В Твери на пешеходном переходе автобус сбил женщину

В Твери на пешеходном переходе автобус сбил женщину

20 сентября около 12:45 на улице Мусоргского в Твери 45-летний водитель автобуса «ПАЗ» при повороте направо на зеленый сигнал светофора совершил наезд на 38-летнюю женщину, которую в результате ДТП с травмами госпитализировали, — сообщает пресс-служба ГИБДД по Тверской области.

В Твери на пешеходном переходе автобус сбил женщину
0
16 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
16 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женёк52

cдачу считал, по телефону говорил, курил и всё одновременно. а тут пешеходики какие то ходят

кстати, для клоунов которые будут рассказывать что пешеход должен был подпрыгнуть и увернуться — прошу обратить внимание, что когда стало видно что бус поворачивает, женщина попробовала отскочить назад, но не успела и ей досталось углом, а вот если бы она не мониторила, то могла бы попасть под колесо.

TonyK
Цитата: Женёк52
пешеход должен был подпрыгнуть и увернуться

Да, сальто назад помогло бы избежать столкновения с автобусом. wink

NGS
Цитата: Женёк52
кстати, для клоунов которые будут рассказывать что пешеход должен был подпрыгнуть и увернуться — прошу обратить внимание,

Думаешь, у таких клоунов в голове есть что-то, кроме мочи, чтобы вообще обращать на что-то внимание?

Albatros

По-моему пешеход тоже трещал по телефону и не заметил помеху справа wink

dubinushka66

Знак запрета обгона прямо перед перекрёстком озадачил.

gooduser
Цитата: Женёк52
прошу обратить внимание, что когда стало видно что бус поворачивает, женщина попробовала отскочить назад, но не успела и ей досталось углом, а вот если бы она не мониторила, то могла бы попасть под колесо.

Ничего подобного не заметил. Она только успела остановиться и получила удар.

Дыня

Идет и даже не смотрит. Хотя винит особо не в чем. А вот водятел теперь попал. А лучше вообще пусть пешком ходит.

Данкинг

Если она не слепая — то очередная тупая суицидница. Судя по отсутствию трости — второй вариант.

NGS
Цитата: Данкинг
Если она не слепая — то очередная тупая суицидница. Судя по отсутствию трости — второй вариант.

С белой тростью ходят только инвалиды 1-ой группы, причём даже не все.
Инвалиды 2-й и 3-й групп вполне себе могут ходить без белой трости, но при этом оставаться именно что инвалидами по зрению. Не вдаваясь в детали, инвалид 2-й группы может вполне себе видеть только узкий отрезок, куда он смотрит. Как в подзорную трубу т.е. Трость ему тут вообще не нужна, т.к. куда наступает — видит прекрасно, а вот уже то, что сбоку — может не видеть.

Это я к чему?
К тому, что хоть не позорься. Остряк хренов. Третий тут вариант — матчасти не знаешь, бабы не дают, так, го*ношарик где прокатился, там и наследил.

leroy
Цитата: NGS
Это я к чему?
К тому, что хоть не позорься. Остряк хренов. Третий тут вариант — матчасти не знаешь, бабы не дают, так, го*ношарик где прокатился, там и наследил.

Какие же это варианты? Да это не варианты вовсе, лишь правда жизни — остряк-самоучка позорится из темы в тему, матчасти не знает, бабы не дают, вокруг всё испачкано его тупорылыми комментами. Это разве варианты, это реальность.

Вот в данном комменте, например, он пропагандирует суицид: так бы смотрели пользовтаели ролик, удивлялись тупости водителя, а круглый не подумав спропагандировал, мол, да тётка то — суицидник. И всё, теперь в умах пользователей поселилась мысль о суициде, и кто виной всему? Так то.

Банить нужно колобяна за пропаганду суицида, а то весь сайт прикроют.

Данкинг
Цитата: NGS
Это я к чему?

Неужели к тому, что 99% тупых пешиков, бросающихся под колёса — инвалиды по зрению 2-3 групп? Что-то не верится. Фигню ты слепил. А пешеходина — таки не слепая, но слеподырая, иначе не снялась бы в ролике. Едет автобус — она под него тупо прёт, как на цъй пихаря.

Цитата: leroy
Да это не варианты вовсе, лишь правда жизни — остряк-самоучка позорится из темы в тему, матчасти не знает, бабы не дают, вокруг всё испачкано его тупорылыми комментами.

Всегда приятно почитать комменты нормальных людей. lol

Цитата: leroy
И всё, теперь в умах пользователей поселилась мысль о суициде

Во-первых, здравомыслящий и адекватный человек на суицид не пойдёт даже если ему расписать все прелести суицида. А во-вторых, в умах думающих пользователей может поселиться только одна мысль: лучше пропустить водятла, чем лежать в больнице, а то и в пристройке сзади от главного её корпуса.

dubinushka66
Цитата: Данкинг
бросающихся под колёса — инвалиды по зрению 2-3 групп?

Дело даже не в группе. Применение средств коррекции зрения в 100% ощутимо сужает поле зрения. Много видел очкариков, чтобы очки во всё лицо? Вот и видят такие только внутрь оправы. Шире не видят. Размыто. Переход на контактные линзы не всегда спасает, так как это выработанная годами привычка. А многим так вообще "неудобно" (и прочие причины) ходить в очках или линзах, тем ещё хуже, потому что мозгу сложнее анализировать расплывчатую картинку, и он сосредотачивается на главном, а главное — по центру картинки.

Данкинг
Цитата: dubinushka66
Шире не видят.

В таком случае мне кажется логичным усилить внимание на дороге, т.е. повернуть голову. И уж тем более в данном случае, когда заметить автобус можно было ещё в начале перехода.

dubinushka66
Цитата: Данкинг
заметить автобус можно было ещё в начале перехода

Кто же знал, что он будет ПДД нарушать?
С момента начала поворота автобуса до момента остановки пешки прошло чуть больше секунды.
После этого её сбил автобус.
Как обнаружила опасность, так и остановилась. Просто тормознутая немного. В отличие от водятла, как бы.

NGS
Цитата: Данкинг
Неужели к тому, что 99% тупых пешиков, бросающихся под колёса — инвалиды по зрению 2-3 групп? Что-то не верится. Фигню ты слепил.

Почему про трость сказал ты, а фигню слепил я? Я тебя не лепил если что. Я тебе сообщил, что даже инвалиды 1-ой группы могут ходить без трости, так что в конкретном примере говорить "раз без трости — значит не инвалид по зрению" может только недалёкий в матчасти человек. Ведь именно так ты сказал, а не про 99% или 146%. Зачем перевираешь?

Цитата: Данкинг
Во-первых, здравомыслящий и адекватный человек

Твоими словами отвечу, добавив к цитате фразу "на мой взгляд".

Любой взрывающий себя фанатик считает себя адекватным и здравомыслящим, а меня/тебя — нет. В случае, если они придут к мировому господству, то это вообще будет именно что мерило адекватности для социума.
Мелко мыслишь в общем.
И я не говорю тут о Гастелло и прочих.

Цитата: Данкинг
А во-вторых, в умах думающих пользователей может

Опять промашка. Водитель автобуса с большей долей вероятности зайдёт на этот тематический сайт, чем пешеход. Т.е. тут говорить о пешеходах на сайте, где подавляющее большинство — водители, это как если на форуме автомехаников задвигать про кулинарию. Вроде эти тоже кушать любят, да вот ни к селу, ни к огороду.
Потому в умах водителей-посетителей сайта (коих большинство) как раз и поселится червь, что пеш должен убеждаться, а у них индульгенция есть.
Опять же, рассчёт на водителей, прочитавших это, когда они выйдут из авто и станут пешиками — тоже пролёт мимо. Это и без тебя все, кто за рулём ездят — знают. Опять же, всё равно, что писать на форуме автомехаников в любой теме про шиномонтаж, что колёса крутятся и резина стирается со временем. Бессмысленно и беспощадно.

Цитата: Данкинг
В таком случае мне кажется логичным усилить внимание на дороге, т.е. повернуть голову.

Закапай себе чего-нибудь в глаза, а потом приклей к ним бинокль без линз и посмотрим, как ты заживёшь нормальной жизнью и как ходить будешь. Заяц, который учил щуку плавать. Радуйся, что со зрением всё в порядке.

Данкинг
Цитата: dubinushka66
Кто же знал, что он будет ПДД нарушать?

Ждём следующего поступка тёти: она оставит где-нибудь на вокзале мобилу заряжаться и уйдёт в туалет. Вернётся — и… Кто же знал, что мобилу сопрут??!

Цитата: NGS
Почему про трость сказал ты, а фигню слепил я?

"Фигня" — это не к трости относится. Я просто развил обычную тему, что пешик может быть слепым, безногим и т.д., поэтому крутить башкой ему не надо.

Цитата: NGS
Я тебя не лепил если что.

Смешная шутка. Мы так в школе прикалывались.

Цитата: NGS
Любой взрывающий себя фанатик считает себя адекватным и здравомыслящим, а меня/тебя — нет.

Это понятно, но речь об объективной адекватности.

Цитата: NGS
то это вообще будет именно что мерило адекватности для социума.

Для социума — возможно. Но не для природной организации живых существ, которые — кроме человека — не совершают осознанных самоубийств.

Цитата: NGS
Потому в умах водителей-посетителей сайта (коих большинство) как раз и поселится червь, что пеш должен убеждаться,

А он не должен? Вообще-то есть ПДД, в которых конкретно сказано, кто что должен. И если червь водителя победит то это водятел, а не водитель.

Цитата: NGS

а у них индульгенция есть.

Где речь об индульгенции? Переврать, извратить и т.д. что угодно можно.

Цитата: NGS
как ты заживёшь нормальной жизнью

Инвалид нормальной жизнью, увы, жить не сможет. Поэтому ему следует приспосабливаться жить таким, каким он является. И, в частности, при переходе ПП это учитывать.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль