Гонщик на пятнашке убил ребенка

ДТП произошло 9 декабря в Кировском районе Ленобласти в 14:15 на 46 км трассы «Кола». 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на переходивших дорогу нянечку детского сада №1 поселка Синявино-1 и ее 6-летнюю дочь. От полученных травм ребенок скончался в больнице, 24-летняя женщина в состоянии средней степени тяжести госпитализирована — у нее сломана нога, ключица и ушибы.

После наезда пилот не покинул место происшествия, остановился и сам вызвал скорую помощь. Не отказался он и от освидетельствования, которое показало, что он был трезв. По его словам, он не заметил женщину с ребенком из-за остановившихся машин.

Что наверное можно еще добавить, чтоб усугубить картину произошедшего — 25 августа 2012 года неподалеку от этого перехода был насмерть сбит муж пострадавшей, отец погибшей девочки. В воскресенье жители поселка Синявино-1, где и произошло ДТП, собираются устраивать пикеты на дороге, с тем, чтобы местные власти обратили внимание на этот опасный переход. И упреждая это стихийное народное действо, вопрос по этому пешеходному переходу сегодня был поднят на совещании в РУВД Кировского района Ленобласти. Все как и в Брянской истории — гром не грянет, мужик не перекрестится…

Посмотрев видео, вы поймете, почему я не акцентирую внимание на виновнике смерти ребенка — там все предельно ясно. Надеюсь у суда, адвокатов и т.д. не найдется повода спасти ублюдка от тюрьмы. Пять лет он заработал, всего пять по нашему УК — это потолок, причем максималка.

Гонщик на пятнашке убил ребенка
0
183 Комментария
Подписаться
Уведомить о
183 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chexec

да уж… сказать особо нечего. девушке титанических сил 🙁

voiceless

ТВАРЬ ! УРОД ! МРАЗЬ !!! он еще по ходу девочку на руки взял и понес к маме ? или мне показалось ?

kul

жесть! Очннь страшно!

incognito

Выздоровление пострадавшей…

rosa

злой рок,бедная женщина, сначала муж, потом дочь… дай ей бог все это пережить

kapnemo

Мдааа, тут оправданий нет, если это не односторонка, хотя это тоже слабое оправдание, хотя я против нерегулируемых переходов в принципе, кроме однорядных тихих улочек, но…. думатьтвсе таки надо как то.

incognito
Цитата: voiceless
он еще по ходу девочку на руки взял и понес к маме ?

по ходу да

Mr.Handsome

Для таких слепых чуваков надо ставить светофор. Тут недоработка властей. Хотя и вины тазовода не отрицаю.

MaximA

Мда. Безотносительно урода на 15ке — гореть ему в аду — но гибель мужа курицу ничему не научила. Куда, %ля, так скакать по трассе? Это трасса, транзитная, а не улица в городе.

Marc Krass

Писец… Нет слов… Как говорится "Аннушка маслице уже пролила"(с)…

-=aMs=-

Пипец,лежачие полицейские не помогли. Нафиг так гнать перед пехеходным переходом, тем более по встречке, как самый умный. Девушку очень жалко! Может это судьба?

Первоклассник

Он тормозил. Женщина с ребенком можно сказать выбежали из-за машин.

incognito
Цитата: Mr.Handsome
Для таких слепых чуваков надо ставить светофор

лучше подземный переход,так безопасней

Димон Шустрый
Цитата: -=aMs=-
Нафиг так гнать перед пехеходным переходом, тем более по встречке, как самый умный.

Тут нет встречки. Две полосы, встречка метров 100 за кустами слева.
Ну как можно так не глядя переходить скоростное шоссе в нашей рашке с дебильными водителями, гоняющими по дебильным советским дорогам? Печаль…

wiktor_86

Интересно,о чем он думал,когда обгонял колонну машин,стоящую перед ПП,???хотя..глупый вопрос!

Leon1180

Я не оправдываю водилу (он свое получит), но МУЖЬЯ,СЫНОВЬЯ, БРАТЬСЯ И СЕСТРА… Переходите переходы аккуратно.. НЕ ПЕРЕБЕГАЙТЕ. АКУРАТНО ВЫХОДИТЕ ИЗ ЗА СТОЯЩЕЙ МАШИНЫ,, Всегда смотрите по сторонам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда вы дели свой инстинскт самосохранения?

balashovat

Похоже, что там одностороннее движение, в левой части экрана стоят осветительные столбы и видно фары встречного автомобиля.

Димон Шустрый

http://maps.yandex.ru/?ll=31.079837%2C59.904772&spn=0.049009%2C0.005475&z=14&l=m
ap%2Cstv&ol=stv&oll=31.07087047%2C59.9057678&ost=spn%3A90%2C35.25603873563927~di
r%3A-77.57%2C0

Вроде бы вот тут, как я понимаю…

wiktor_86
Цитата: Leon1180
Куда вы дели свой инстинскт самосохранения?

Cогласен,тем долее после потери мужа на этом же ПП,девушка должна была быть внимательной вдвойне!

MaximA
Цитата: -=aMs=-
лежачие полицейские не помогли.

там не лежачие полицейские. там толстый слой краски поперек, больше для шума. и там одностороннее движение.

не пойму, тут, что ли? http://maps.yandex.ru/-/CVF8QBO9

romol

пока будут пересекаться пути авто и пешеходов в одной плоскости — всегда будут трагедии, и тут уж выбирать и властям и нам (мы же часть страны) — стоит ли подземный или надземный пп хоть одной человеческой жизни или нет…единственной альтернативой считаю повсеместная установка двусторонних леж.полицейскх перед любыми наземными ПП, пусть незаконно пусть своими силами — но там где переходят дорогу наши дети, там любые средства хороши, вплоть до порчи дорожного полотна…нет у нас дисциплины в стране и не будет в ближайшее время__ПС. в конце новочеремушкинской улицы, напротив школы можно наблюдать как заботливые родители организовали ПП, несмотря что дети в той школе приезжают и уезжают зачастую не на одной машине и не только в сопровождении водителей… вот мы так же должны бороться в своей стране за право жить и любить своих родных

Амакан

надеюсь, пидpилу посадят надолго

Yermek

Девочке уже не больно. Она ушла к отцу. Но что должна чувствовать оставшаяся в живых мать? Врагу такого не пожелаю. 🙁

Прагматик

Очень страшно!
Но прошу обратить внимание, если бы у него была система АБС, то ВОЗМОЖНО он бы вырулил налево и девочка получила бы меньшие травмы, а может быть и вообще не получила.

Димон Шустрый
Цитата: vsk2002
Оптимальные решения здесь, на мой взгляд, это надземные переходы. А это деньги из местной казны… А что у нас там с местной казной? Ответ на поверхности, тока озвучивать не хочу, все все равно знают

Известная история: сколько лет дальнобои и гонщики раскатывали детишек, переходящих к школе главную федеральную трассу страны по нерегулируемому пешеходному переходу в деревне Ушаки, что рядом с Тосно, пока местные жители не перекрыли шоссе и не добились строительства надземного перехода?

Цитата: Прагматик
Но прошу обратить внимание, если бы у него была система АБС

Лучше бы у него был мозг…

Прагматик
Цитата: Димон Шустрый
Лучше бы у него был мозг…

Практика показывает, что АБС эффективнее мозга.

Кент

Еще девчонку схватил и оттащил на обочину уродец. Хотя там и без этого вариантов не было скорее всего. Женщине даже не знаю как теперь жить, смерть супруга, теперь ребенка за полгода… действительно, врагу не пожелаешь.

SibS

стандартная ситуация: один летел, другая бежала. если бы хотя бы один из них повёл себя правильно, трагедии можно было бы избежать.

Юрий1973

Что же в головах у таких убийц??? Все авто встали, ПЕРЕХОД явно видно, сразу понятно, что все встали не просто так, а пропускают пешеходов. Возраст водятела меньше 5-и лет???
И соглашусь с коллегами: 5 лет — это МАЛО за умышленное убийство!!! Да, умышленное, т.к. он умышленно нарушал правила движения.

Ермолов К.

Он не пять лет заработал, а смертную казнь. Людям пора брать справедливость в свои руки. Учреждать свой Народный Суд. Самим становиться судьями, прокурорами и при необходимости — палачами.

Par

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

konovalovkott
Цитата: Амакан
надеюсь, пидpилу посадят надолго

Пять максимум! Бля, ну почему за такую езду не дать пятнашку?

SashaAn

мда… пилота — на кол!

но….. но….. но зачем вы, пешеходы, бегаете по дороге, а???? вы же пешеходы, а не пешебеги….. 🙁

Руль

Видео шокирует, пусть водятел зону потопчет пол годика..

Димон Шустрый
Цитата: Прагматик
Практика показывает, что АБС эффективнее мозга.

Просто мозг должен работать до АБС.
Епать, просто слов нет!!!! Ясным днем, на белом снегу, переход виден издалека, знаки висят как положено. Тачки справа остановились, как же еще такому дауну объяснить что люди впереди на переходе? И даже если предложить что он дрочил в этот момент, глядя на потолок — но ведь там и шумовые полосы были!!! Причем это питерское нововведение, это ступенька высотой 3-4см — на них машина не просто шумит, это нехилый такой удар по подвеске! Нет слов…

Кент

На ЛайфНьюс пишут, что раньше погиб не отец, а дедушка ребенка, отец девушки.

Пункт Назначения

Зная какое у нас правосудие, есть вероятность что ему дадут 2 года поселений.

Ufa

Как так можно не ценить свою ЖИЗНЬ и СВОБОДУ. Вот два человека которым НАСРАТЬ, одному на то, где он может оказаться, так как скоро сядет, другому на то, когда помрет, так как бегает по ПП как будто по китайской стене

An021

Я бы ему ебанул, прямо на месте

naiko2012

такое видео смотреть очень не приятно,очень очень жаль погибшего ребенка,какие же тупые челы есть на белом свете,у которых в голове пустота(про авто),я своим постоянно трублю,крутите головой во все стороны,убеждайтесь,что все вам действительно уступают дорогу,1 сентября переходил дорогу с ребенком на пешеходном переходе,все остановились ,переходим, остается пару метров до тротуара,чуть остановился и убеждаюсь,что действительно в правом ряду чисто и пролетает подобный летун,а если мы шаг сделали и пиз -ц нам,только наша внимательность спасет нашу жизнь.

zamkom

сначала муж, потом ребенок… что дальше? в петлю?

apple

водитель 15ки — урод

rmaster

"По его словам, он не заметил женщину с ребенком из-за остановившихся машин." — про ПДД судя по всему водитель не слышал, иначе бы понял что надо снижать скорость в данной ситуации перед ПП вплоть до полной остановки ТС, если обзора нет. Теперь у него будет время посидеть, подумать, ПДД почитать…

Nihasa

Водителя судить по максималке, но убийца здесь мать.

Luther

Ну, ещё одна смерть на дороге, что все раскудахтались?
Светофоры им давай, подземные, надземные…
А толку? Если бы оба таблом не щелкали, то этого бы не случилось!
ГИБДД вместо всяких тупых базаров, просто придти в туже школу, поставить телевизор и включить видосы с регистраторов, полчаса жести для не окрепших умов — память на всю жизнь! И не надо лишних слов и буклетов.
По поводу светофор , надземных, подземных…
Да мне постоянно то на красный пешеходу под колеса лезут, то тупо идут над подземным переходом…
Помнится тут какую-то старую манду сбили, так все стали рассказывать, она же старенькая, как она могла бы по лесенке-то в свои года…
Пока башкой оба участника движения соображать не начнут, ничего не спасет от таких видосов…

Chizh

Ребят, я только одно могу добавить: смотрите в зеркала, когда пропускаете кого-то на переходе. Если бы водитель Форда увидел ублюдка и начал сигналить или крикнул бы громко — возможно, удалось бы избежать жертв. Хотя к нему, конечно, претензий быть не может, так как это не входит в обязанности водителя.
Однако предлагаю нам добровольно возложить на себя эти обязанности. Возможно, чью-то жизнь удастся спасти.

Ksirus

История конечно грустная,но сперва муж сбит,потом мать с ребёнком идёт и не смотри по сторонам,людей жизнь вообще ничему не учит.

dinorog

Жуткая история..

А вот разглагольствующим про "смертную казнь" я бы предложил подумать три минуты. В данной ситуации водитель не сбежал, вызвал скорую. Теперь представьте на секунду, что вы ввели смертную казнь за задавленного пешехода. Как будут поступать водители? Вот сбил он — и уже на максимум наработал. Так что терять уже нечего, тапку в пол — и валить, может повезет, ага. Как бы не вышло от такого законодательного новшества удвоения числа жертв на дороге…

Так что прежде чем удовлетворять свой праведный гнев радикальными призывами — подумайте о последствиях. И, кстати, вина за эти последствия, по совести будет лежать именно на таких вот "предлагальщиках".

Necrys13rus
Цитата: Пункт Назначения
Зная какое у нас правосудие, есть вероятность что ему дадут 2 года поселений.

Или года 3 в обычной колонии. Отсидит половину срока и выйдет по УДО. А если по справедливости, за такое нужно возвращаться вышку. Пока не будет страха перед неотвратимостью наказания не будет и улучшения ситуации на дорогах.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль