Скорость

Назвал так тему, потому что считаю, что не было бы превышения — не было бы ДТП. Низколетящий аппарат часто выпадает из поля зрения, и, как правило, появляется он неожиданно для многих водителей, даже опытных. ДТП в Красноярске 25 декабря. На чем летел пилот — четырка, Ода, или девятка — не разобрал…

Скорость
Смотреть с 1:20
0
45 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
45 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
plackser

понакупят помоек и считают что у них самолеты…

Nruter

А сколько после него мусора на дороге! Как-будто помойное ведро перевернули.

Ян Пере-Крестный

Помойка то она, конечно, летела, может быть, и низковато, но и БЧД, выехав с примыкающей второстепенной дороги и затеяв перестроение через четыре ряда перед надвигающимся потоком, тоже, мягко говоря, не прав.

dim906

Жыповоз бы по зеркалам смотрел лучше.а по поводу помойки,эксперты,купят инотаз тридцатилетний за 200 килорублей и что ты, иномарка епт.не у всех есть возможность рассекать просторы галактики на авто за за 1 млн. рублей!!!!!

grymster

Не соглашусь с автором, в добавок к превышению водила джипа тоже "красавец", выехал со второстепенной и давай сразу через все полосы перестраиваться.

nocoment

это чистая четырка!

bogdog

БЧД развернуться хотел на шестиполосной дороге ибо нахрена ему останавливаться в левом ряду. БЧД полюбому неправ.

Fielder
Цитата: Ян Пере-Крестный
Помойка то она, конечно, летела, может быть, и низковато, но и БЧД, выехав с примыкающей второстепенной дороги и затеяв перестроение через четыре ряда перед надвигающимся потоком, тоже, мягко говоря, не прав.

Cогласен, в зеркала не смотрел .

McConel

на четырке вроде и фары не включил…возможно это и стало одним из факторов дтп

jiteman

БЧД.

Назвал так тему, потому что считаю, что не было бы барана на БЧД — не было бы ДТП. Высокоедущий аппарат часто выпадает из полосы в полосу, и, как правило, появляется он неожиданно для многих водителей, даже опытных. ДТП в Красноярске 25 декабря. На чем полз дятел — БЧД1, БЧД2, или БЧД3 — не разобрал…

P.S. Пацанчик на четырке неопытный. На джипе неадекват, это было видно задолго до начала торможения четырки.

rinaldinio

Четыркин никак не ожидал появления на его пути жыповоза, даже не попытался уйти от удара. Ну нашел свое счастье, будет виновным.

MAXimy4

24 января 2013: машина времени перенесла автора вперёд

Цитата: rinaldinio
Четыркин никак не ожидал появления на его пути жыповоза, даже не попытался уйти от удара. Ну нашел свое счастье, будет виновным.

при наличии записи — нет, не будет

play

У нас часто бывает похожее. Трасса — по 1 полосе в каждую сторону. После знака НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ дорога расширяется до 2-х полос в каждую сторону. Метров через 50 от знака — кафешка, ещё метров через 100 — остановка, а почти прямо напротив остановки слева примыкает второстепенная дорога. Машины, едущие в сторону города, обычно не меняют направления движения, то есть как ехали по полоcе по трассе, так и продолжают ехать по этой же полосе, которая после знака становится ЛЕВОЙ. Перестраиваться вправо никто не спешит, так как на остановке часто стоят автобусы, либо люди толпятся, либо из кафешки кто-то отъезжать собирается.

Поэтому те, кто выезжает со второстепенной дороги (которая напротив остановки) налево (в сторону города), быстро-быстро с левым поворотом выезжают на ПРАВУЮ полосу дорогу, так как по левой, как я написал выше, едут машину с трассы. И всё!!! Никто никому не мешает! Ну иногда если чуть притормозить приходится, чтобы поворачивающий успел притормозить.

kul
Цитата: dim906
купят инотаз тридцатилетний за 200 килорублей

Всё же лучше ИНОтаз, чем УНИтаз!

play

А тут — я уверен, виновата ЗУБИЛА!!!!
нефиг так летать + надо головой думать, а не штанами абибас!

k711
Цитата: play
Ну реально БОЛЬНЫЕ люди

пишут много глупостей в интернете

Цитата: play
стал быстренько перестраиваться влево, чтобы освободить ряд, где ехала зубила

а там , в ряду, ещё одна тачка тошнила 🙂

Цитата: play
отморозок ломанулся чёрт знает куда

я почитал ваши камменты и подумал: "а всё-таки хорошо, что я в Ростове, вы в Тамбове и я с вами на дороге не встречусь"
беда в том, что много других водил с подобным вашему мЫшленьем.

tazofob

Здесь как всегда обои. Один слепой, другой дебил

SE7EN

bogdog, где там 6 полос? О_о

play

Ну да, о Ростовских водилах я наслышан))))

А у нас на описанном мною участке дороги на моей памяти ещё ни одного ДТП не было!!! Думаю, это о чём-то говорит…. Просто наши водители при возникновении препятствия на их полосе а) изначально соблюдают скоростной режим, б) не начинают метаться из стороны в сторону, а притормаживают…. Как правило, этих а) и б) вполне хватает, чтобы за весь период моих наблюдений данный участок дороги ни разу не посрамил себя…

Eug-inn

зато теперь у пилота левый стопарь снова заработал…

kaznak161

Возможно с такими условиями и немного быстро ехал, но я уверен не более 60. Для собственной безопасности мог бы и потише ехать, да не спорю, дебилов, которые забывают про зеркала, хватает.
А Вас утырки, которые пишут что нашел на чем гонять, на ведре, унитазе, вы бы свои рты поприкрывали, это не та ситуация где ваши комменты уместны. И не каждый сразу может позволить купить бюджетную иномарку. Моя первая машина была ''девятка', сейчас какая никакая, но иномарка. Тут завтра неизвестно что будет, можно потерять все и сядишь тогда сам на 'унитаз' и будешь 'носиться'.

Гад 735 е32

dim906,
а вы не задумывались почему 30-и летний инотаз стоит 200 килорублей (как вы выражаетесь)?

bulder

Не так уж быстро он и летел. Поворотник включил до перестроения своего и джипа. Не видно, БЧД поворотник включал?
Вчера попал в подобную ситуацию, обьезжал троллейбус, не полностью заехавший в карман, сзади на левой полосе никого не было, вкл поворотник, начал обьезжать и тут на левую полосу другой перестраиваться начал, но с большей, чем у меня скоростью. бибикнул мне. Тут 14 начал перестраиваться, а БЧД чуть позже полез налево, вот кто виновник?

play

kaznak161, друг, без обид… Но у меня реально много претензий накопилось к водителям на зубилах и приорах… Если ночью слепит встречка задранным ксеноном — в 99 случаях из 100 это либо зубила, либо приора…. Если по трассе в силу сложных дорожных условий все машины едут не торопясь рядком, друг за другом, то только зубилы или приоры обгоняют всех по встречке, заставляя встречных моргать светом и оттормаживаться… Если стоит пробка — почти только одни зубилы и приоры прут по обочине, обдавая всех градом камней и поднимая дикую пыль, а потом ещё нагло влезают обратно в ряд…. И если загорелся красный сигнал светофора, то в основном только зубилы и приоры пролетают, даже не думая тормозить…

MOZG

Автор, а с чего ты решил что ваз превысил скорость? Есть показания измерительного прибора? Если нет, то не пишите подобной ерунды.

Здесь однозначно виноват водила БЧД, нарушивший п. 8.4 ПДД.

Andersen
Цитата: plackser
понакупят помоек и считают что у них самолеты…

+1))

artmadi

зубиловод сам виноват
при чем даже не то, что скорость, а то, что он одновременно с джипом начал перестраиваться, у джипера поворотник-то был включен, а зубиловод одновременно с ним перестраивался.
Джипарь его и видеть-то не мог, а точнее видел, но фиг проссышь куда он ломанется

Par

А скорая даже не притормозила узнать нужна ли помощь..

CREAGENT

play,
Согласен с тобой…Но я уже с этим смирился и считаю их ущербными…Раньше бесился страшно…

rinaldinio
Цитата: MAXimy4
при наличии записи — нет, не будет

Знаете же как обычно пишут в протоколах "не выбрал безопасную скорость и…".
Просто если купил авто с отсутствием любых активных и пассивных систем безопасности, то клювом на дороге щелкать не стоит. Я так понял он и рад был бы объехать препятствие, но заблокированные колеса этого не позволили.

maken

play/ Солидарен про тазы. НО здесь и джип обнаглел.

kaznak161

play,
По поводу ксенона на отечественном автопроме — это вообще отдельная история. Таким товарищам я всегда дальний врубаю, в большинстве случаев, дальний в ответ не получаю, видно они уже привыкли. Помнится мне, раньше ксинонщиков меньше было, даже В/У отбирать хотели, а сейчас все заглохло…

bujhm_56

Вообще не понимаю зачем перестраиваться и сразу оттормаживаться, подставляя зад если ты не автоподставщик?
По логике вещей перестраиваться надо со скоростью чуть выше потока.
Видимо полез в левую а там впереди с повороткой кто-то встал.
Боец на четырке раз уж если едет быстро, то должен быть готов к тому что просекать маневры помехи тоже надо как-то или уж снизить скорость. Скорость ТС должна быть чуть меньше скорости принятия решений его водителя.

Dersu Uzala

Быдлогопота перекрыла движение трамваем. Падла.

miksergeev

Интересно себя скорая повела — даже не тормознулась!

may3ep72

Хотя виноваты вобщем-то оба, черная тонированная зубила на литье (seu приора) это уже диагноз ( как и розовый Витц с лохматым рулем) От таких адекватных действий я уже даже не жду, стараюсь держаться подальше.
ЗЫ Скорая шла с включенными маячками, крякалкой и по встречке — значит спешила на вызов и останавливаться не имела права, скорее всего с нее по рации диспетчеру передали о ДТП -обычная практика, так что не брызгайте слюнями, возмущенные граждане 🙂

Mad Max

artmadi,
как это удалось поворотник разглядеть на жипе, не подскажете, в каком кинотеатре смотрели?

159
Цитата: nocoment
это чистая четырка!

Присоединясь!

Ralf
Цитата: dim906
Жыповоз бы по зеркалам смотрел лучше.а по поводу помойки,эксперты,купят инотаз тридцатилетний за 200 килорублей и что ты, иномарка епт.не у всех есть возможность рассекать просторы галактики на авто за за 1 млн. рублей!!!!!

у меня 16-летний сааб за 200 килорублей. Лучше любого нового авто! Ломается не чаще, мощнее в разы, крепче, безопасней, комфортней, да и вообще лучше по всем параметрам. И не надо тут спорить и писать — ТАЗ всегда будет ТАЗом.

Кент

Так Тазик без света шел, не? Задние не горят. А в темное время суток его устанешь в зеркала разглядывать при его то окрасе.

ZhestЪ
Цитата: Ralf
у меня 16-летний сааб за 200 килорублей. Лучше любого нового авто!

А не наслышаны ли Вы, как эта недвижимость с кожей складывается при ДТП? — youtube в помощь! и не забудьте прибавить к увиденному 16 лет.

211440

ну причём тут превышение? и на сколько он превысил? на внедорожнике хитроzhопый муdак. со второстепенки сразу в левый ряд. в момент удара он был сразу на двух полосах.
ЗЫ. уж лучше превышать чем тошнить 😉

ZhestЪ
Цитата: 211440
ЗЫ. уж лучше превышать чем тошнить

АДНАЗНАЧНА!!!
Именно тошнотики ничему и никогда за рулем не научатся, кроме как писать тут типа: "Куда же так лететь?!!". А потом у них (тошнотиков) все неожиданно выскакивает со всех сторон, все их подрезают и обижают.

MOZG

Как это часто бывает — в момент ДТП у зубилы левый тормозной огонек починился =)

Luther

таз может и топил не по погоде, но в дтп явно не он виноват…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль