В Китае начали продажу кроссовера с пожизненной гарантией

В Китае начались продажи кроссовера Hengchi 5. Производитель дает на электромобиль пожизненную гарантию. В подарок покупатели бесплатно получают зарядную станцию для дома, два плановых ТО, пять лет оплаченного доступа в интернет и услугу помощи на дорогах. За новинку просят 179 тысяч юаней или около 1,7 миллиона рублей.

В Китае начали продажу кроссовера с пожизненной гарантией

Переднеприводный кроссовер оснащен электромотором мощностью 204 л. с., который разгоняет машину до 100 км/ч за 7,8 секунды. В основе лежит собственная платформа с полностью независимой пружинной подвеской. Питает электродвигатель литий-железо-фосфатная батарея на 72,8 кВт/ч. Запас хода электромобиля превышает 600 километров. Hengchi 5 оснащен 14,6-дюймовым центральным дисплеем, имеет 10,2-дюймовую цифровую приборную панель и экран для переднего пассажира диагональю 10,2 дюйма. Все экраны сенсорные. Также в кроссовере есть мультимедиа-система с выходом в интернет и другие электронные «примочки». Кроссовер позиционируется как бюджетная модель.

В Китае начали продажу кроссовера с пожизненной гарантией
В Китае начали продажу кроссовера с пожизненной гарантией
0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Боярский

Так будет в России:
Скоро в России начнутся продажи кроссовера Hengchi 5. Гарантия 5 лет, если владелец сможет доказать, что случай ганартийный. В подарок покупатели бесплатно получают шариковую ручку и тряпку из микрофибры. За новинку просят около 3,7 миллиона рублей.

emelnikov

… а он устанет доказывать что это «гарантийный случай» я это гарантирую с вероятностью 148%.

Михаил Боярский

Согласен. Это Россия.

emelnikov

Пожизненная гарантия ага… А к дилеру приезжаешь что-то починить, там тебе сразу докажут, что все это негарантийный случай. Наши дилеры «китайцев» не дадут соврать, если вы понимаете о чем я. =))

Rubicon

так это все расходники и неправильная эксплуатация! 🙂

emelnikov

Да да да… Точно как подмечено. Эти механические повреждения «название любой детали» через две недели начала эксплуатация появились…. в следствии эксплуатации… И разумеется неправильной эксплуатации.

emelnikov

Кстати, под «пожизненной» имеется в виду короткая жизнь китайского автомобиля, или жизнь владельца? И где там регламент продолжительности жизни «китаймобиля» расписан, можно посмотреть?

ЛитерНый

Имеется ввиду, что первый владелец устанет эксплуатировать авто раньше, чем устанет само авто. Второму владельцу от гарантии останутся лишь мёртвого осла уши. Сам производитель постарается сменить модель максимум лет через 5 ! И она будет пусть хоть чуть чуть, но лучше. Тем самым дав сигнал прежним владельцам об их «ущербности» против новичков. Сломается 98-99% китайцев. Оставшимся 2% процентам дадут время на дозревание, и ведь дозреют! останется 20-30-100 китайцев непоколебимых как скала, скупых как Скрудж Мак Дак… ну или заменят им АКБ, тормозуху, может колодки, хотя электромобиль может эффективно тормозить и противотоком, и рекурперировать электро-энергию назад в АКБ. На резину там гарантии наверняка стандартные, сам купит. А там глядишь и политика компании смениться. В общем тема вполне реальная. ИМХО.

Rubicon

В описании нет главного. Каков срок службы новинки, после которого гарантия закончится и кроссовер предлагается сдать на утилизацию ?

Редактировалось 1 год назад
lex77a

Да и про батарею как-то мало написано. Она-то ведь раньше всего сдохнет…

Rubicon

погуглил про технологию, 10-15 лет срок службы заявляют

lex77a

Прочитал про компанию, думается, что рекламный ход, потому как даже я, полностью отвергающий китайский автопром, от этого аппарата бы не отказался, получается клюнул на наживку…

Редактировалось 1 год назад
Тормозилкин

Что и с абс и с подушками и ремнями безопасности, с электрическими подъемниками задних стекол и подогревом задних сидений о
хорошая там батарейка должна быть

ЛитерНый

А Собянин помнится говорил о запуске электрического «Москвича», и мы тут обсуждали, что это наверняка будет китаец, но дособранный в Москве, на заводе «Автофрамос» и с шильдиком «Москвич».
Этот «Хенгцы» чем не кандидат? И цена вполне достойная московских зарплат, этакий народный автомобиль по народной цене.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль