Сбитый пешеход с двух камер

Красноярск. Наезд на пешехода на Зените 2 ноября 2011 года в 12:57. Одна запись сделана камерой видеонаблюдения, другая — видеорегистратором очевидца. В сводках ГИБДД по Красноярску об этом происшествии ни слова. Женщина пешеход переходила проезжую часть на запрещающий свет. На сайте Красноярска мнения по поводу этого ДТП разделились — в результате импровизированного голосования, 33% опрошенных защищают водителя, совершившего наезд, соответственно 64% — на стороне раздавленной пожилой женщины

Сбитый пешеход с двух камер
0
58 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
58 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
NDR

Водитель слепой?

лошадь

гм… опрометчиво не сбросил скорость перед перекрестком.
А тётку, скорей всего, за стойкой не увидел и не ожидал.

Как-то так

4240

издалека видно пешика и его маневры,почему не тормозил заранее,а вдруг с головой что-то у пешика????

otMOROZok

маразматичка старая забыла, что машина не ипёд, но давит

KordanVal

Красный — значит стой. Я защищаю газель. Давить пешеходов хотя и жалко, но надо.

Cosmos

Пешехода конечно жаль, но блин видно же запрещающий сигнал. Трудно так что ли постоять и подождать. Нет же, надо идти наплевав на всё.

avs7153

Не вижу в красноярском голосовании ещё 47%. Украли?

Daphne

как то он не резко тормозил после столкновения.. не почувствовал удара?

ven-til

На видео с регистратора видно, что через секунду, после наезда на пешехода, загорелся желтый с горящим красным, а значит для газели погас желтый и загорелся красный — то есть до момента наезда желтый горел для газели уже 4 секунды как минимум. И пешеход и Газель нарушали.

dolphin

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав(((

Sarge

А остальные 3% за Единую Россию?

CREAGENT
Цитата: dolphin
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав(((

+1, только это уже и не нужно…)))

абырвалг

Не сдержался, до этого просто почитывал комменты. 64% — на стороне раздавленной пожилой женщины! Да что ж это такое творится то? 64% по сути выступают против соблюдения элементарнейших пунктов ПДД. Красный стой, зелёный иди.
Давайте вообще ПДД отменим, а? Ведь их смысл при таком подходе теряется. Тётка прёт явно на красный, надо тормозить да, как в том анекдоте про джигитов, где на красный другой джигит едет. Водитель явно не первый раз там ездит, знает режим работы, наоборот газку добавил, чтобы побыстрее и не на желтый сигнал закончить проезд перекрёстка, нет, млин, он притормаживать на зелёный должен.
В головах разруха. Поэтому и бардак везде, иначе и быть не может, раз 64% думают или подсознательно выступают против такого однозначного по сути закона.

Ammadeus
Цитата: otMOROZok
маразматичка старая забыла, что машина не ипёд, но давит

Да лучше б давили, чем так ипали 🙂

Игорь

как то все загадочно. водила не мог не видеть пешика. пешик находился в зоне обзора, водила его таранил практически лобовой частью. не тормозил, скорость не сбросил. или сдачу давал, или трындел по телефону и обилечивал.
вина пешика и вопросов больше к водиле.

Ермолов К.
Цитата: Игорь
или сдачу давал, или трындел по телефону и обилечивал.

Это соболь, на маршрутку не похоже. А с бабкой-то что в итоге ? Померла ?

ven-til

абырвалг,
Вам следует внимательнее посмотреть видео, водитель ехал на глубокий желтый, который горел для него уже секунды 4, а до этого мигал зеленый. Здесь виноваты оба, но водитель управляет средством повышенной опасности с него и спрос больше.

Bullet86

Могла бы и посмотреть по сторонам прежде чем идти,а то прёт на пролом,вот и результат

otMOROZok

никто не спорит, что водила Газели козёл, но тётка то должна была дождаться зеленого и убедиться в безопасности. теперь вместо того чоп нянчица с внуками, внуки будут нянчица с ней ((

Arch74
Цитата: KordanVal
Красный — значит стой. Я защищаю газель. Давить пешеходов хотя и жалко, но надо.

Полностью согласен, хотя грех на душу брать из за таких нерадивых пеших, что бы потом всю жизнь себе поломать…….сложно

kotofelix

я за газель, бабка на конкретно крсаный выбегала

drGonza

женщина нарушила ПДД, значит и вина за ней!!! Если ты живешь в среде, где полным полно транспорта, будет равносильно суициду игнорировать эти самые правила! Правила дорожного движения — закон жизни для ВСЕХ!!!!

Dart_K

Газель нормально ехала, успела бы повернуть без помех, посмотрите с камеры видео наблюдения, как ей навстречу поворачивают. Почему сбил трудно говорить, может перевел взгляд на светофор, на перекресток, встречные машины, в любом случае трудно себе представить или в самый последний момент понимаешь, что пешеход может на красный кинутся под колеса сам.

trifolium

что тут можно обсуждать?
тетка шла на запрещающий свет, фсё!

абырвалг
Цитата: ven-til
абырвалг,
Вам следует внимательнее посмотреть видео,…

Пересмотрел внимательно. Самое главное видно хорошо, это то, что тётка идёт на красный, на долго-долго горящий красный, да идёт не по тротуару, а по краю проезжей части.
Желтый загорается практически в момент наезда, когда и светофор и стоп-линия остались далеко позади и пересекались они пусть даже на мигающий зелёный, что не запрещается правилами.
Аппелировать к управлению средством повышенной опасности — я бы согласился, если б дело происходило на тихих улочках по 1-й полосе в каждую сторону, где порой и разрешённых 60 много, где появление пешехода вполне возможно, но никак не на пересечении проспекта из 8 полос.

море лаптевых

бабку не жалко, кроме них на дороге дураков хватает

alexdrummer

со второй камеры более понятно. Газелист пытался успеть на зеленый, и все внимание его было переключено на светофор, а тут пешик-дальтоник.

ven-til

абырвалг,
Вы реально не понимаете где там желтый для Газели а где для перпендикулярного потока? Желтый для Газели нам не виден.
А тот, что загорелся, для перпендикулярных. Что означает, что для газели уже горит настолько глубокий желтый, что…

абырвалг
Цитата: ven-til
абырвалг,
Желтый для Газели нам не виден…
.

Желтый для Газели отлично виден при съемке из салона авто после проезда минивэна и долей секунды позже следовал наезд. Это авто с регистратором (что видно было на внешнюю камеру) стоит на поворот (или на разворот) чуть ли не перпендикулярно проспекту.
Даже если где-то остались светофоры, где после красного включается желтый, а потом зелёный, режим включения желтого у них одновременный для всех, никаких задержек, глубоких или светло-оранжевых вариантов нет.

И вообще, причём тут желтый для Газели? Формально и на желтый можно заканчивать проезд перекрёстка. Тётка всяко шла на красный без всяких оттенков оранжевого и тем более зелёного.

ven-til

абырвалг,
🙂 Еще раз.
Светофор, на фотке над видео (в красной окружности) для потока в котором стоит регистратор и для пешехода. Этот поток по отношению к газели перпендикулярен. Регистратор на стоп кадре на самом видео это черный седан стоящий на разворот. С его места светофор для газели вообще не виден.
Когда на этом светофоре загорается желтый к уже горящему красному у газели гаснет желтый (его не видно соответственно).

Вопрос сколько горел желтый у газели до контакта с пешеходом?

абырвалг
Цитата: ven-til
С его места светофор для газели вообще не виден.

Вопрос сколько горел желтый у газели до контакта с пешеходом?

Зачем нам светофор со стороны Газели? Есть светофор со стороны встречного для Газели потока. Не самый сложный перекрёсток, желтый наверняка включается одинаково.

Сколько горел — меньше секунды, перекрывал минивэн, точнее не сказать, всяко загорелся после пересечения Газелью стоп-линии.
http://s006.radikal.ru/i215/1202/e2/5ef0c590fc7b.jpg

И повторю, какая разница, на желтый или зелёный ехала Газель? И то и то формально не запрещено.

nocoment

ну куда поперлась дура!

ven-til

абырвалг,
1. Желтый запрещающий сигнал.
2. С тех пор пор как повсеместно ввели зеленый мигающий, за проезд на желтый штрафуют даже не смотря на ПДД 6.14. И ссылаются на 10.1 так как водитель в состоянии по моргающему зеленому сориентироваться в ситуации.
3. Желтый перед красным горит 5 секунд.
А на светофоре для встречных (по отношению к газели) на котором желтый якобы загорелся пока его закрывал минивен вообще до минивена ничего не горит. А все дело в том, что регистратор дерьмовый, и особенности сжатия видео не обновили этот участок пока не проехал минивен. Желтый там горит с самого начала показа из машины очевидца.
И как оказалось это все цветочки.
4. Газель выезжает с прилегающей территории.

Кент

Тетка то выжила нет?

musia185

водила когда сбивает и даже не думает останавливаться………
такое ощущение что он слепой или путает педали………………..

MOZG

Обострение у идиоток началось.
Сегодня одна ТП шла на красный прямо под колеса, несмотря на то что ей все сигналили.

AndyBig

Все потому, что для пешеходов штрафы мало того, что символические, так и те почти никогда не сдирают. Я всего пару раз слышал о попытках гаишников оштрафовать пешехода. Естественно, что пешеходы теряют всякий страх, считая, что им всегда и везде уступят… Мозгов-то нет.

rosa

удар вроде не сильный был, думаю женщина жива осталась

svp_iriska

В данной ситуации считаю виноватой женщину. Выйти на "глубокий" красный и прогулочным шагом…
Водитель явно не ожидал, что та продолжит движение под колеса и отвлекся на светофор или встречно-поперечные потоки, т.к. выехал на перекресток позновато.

Румата

Дааа… А народ наш всё добрее и бодрее…абырвалг, ну чего вы так упираетесь с этим желтым светом? Дело-то не в том, что бабка была виновата! Она действительно шла на красный, то есть нарушала. НО. Соболист ОБЯЗАН БЫЛ тормозить, но он спокойно наехал и переехал живого человека. Возникает ощущение какого-то гестаповца за рулем. Еще бы из вальтера вылез и добил. Разве никто не понял??! Эта съемка показывает, что вокруг уже половина нечеловеки, те, что считают правильным давить за нарушение ПДД. А если она подслеповатая и не видит, какой там свет? Будете предлагать ей дома сидеть и борщ варить? А если глупый ребенок будет ЯВНО идти на красный — тоже давить, потому что нарушил??! Тормоза сделаны только для сбережения СВОЕЙ жизни? Позорище.

sledak63

"На видео с регистратора видно, что через секунду, после наезда на пешехода, загорелся желтый с горящим красным, а значит для газели погас желтый и загорелся красный — то есть до момента наезда желтый горел для газели уже 4 секунды как минимум. И пешеход и Газель нарушали."

я чет не пойму..это у вас в москве что ли такие светофоры?? у нас лично в провинции всё одновременно переключается..и откуда ты эти 4 секунды берешь…

Luther

на стороне пиша — только сами пеши — давно это уже пора всем понять!
кто за рулем не ездил, тот дорогу переходить не научится ни когда!

subb26
Цитата: Ammadeus
Да лучше б давили, чем так ипали 🙂

проблема?адрес в личку,решаемо юто:)

dubinushka66
Цитата: абырвалг
Зачем нам светофор со стороны Газели?

На самом деле от него зависит чуь более чем всё. Если газель ехала по комбинации "зелёная стрелка налево при основном красном" — газелиста должно крайне мало сношать, какой светофор для пешика, был ли он вообще отдельный выделенный и тому подобные вопросы. А видео такое, что стопроцентной уверенности ни в чём быть не может.

grpo

Румата,
+1 правильно глоголишь.

dubinushka66

Вопросы очевидцам, на которые видео не ответит:
1. Что горело газели.
2. Есть ли там такой маленький отдельный пешеходный светофорчик для пешиков, который дорожники так не любят мыть, который может не работать, и который ещё по ряду причин может быть не видно на видео.
3. Была ли у пешика белая трость.

FangMustord

Народ Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на светофор….Газелист уже выехал на перекресток на желтый, на пересечение проезжих частей наверно уже красный….Поясняю: ведь в момент когда сбил женщину светофор УЖЕ стал ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ для поперечного движения!..а все знают что светофоры переключаются ПОСТЕПЕННО с небольшой выдержкой…т е горит зеленый, потом желтый (в поперечном направлении красный), красный (в поперечном направлении красный) + 1секунда (+/-) и только потом начинается включаться для поперечного движения!!!…мое мнение такое….Газелист ПЕР….тапак в пол и решил проскочить……возможно ошибаюсь!

shahter-71
Цитата: dolphin
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав(((

Лови + земляк!

pepermint
Цитата: dubinushka66
На самом деле от него зависит чуь более чем всё. Если газель ехала по комбинации "зелёная стрелка налево при основном красном"

Похоже он именно так и ехал, так как прямо он никак не мог ехать, ибо встречный поток поворачивал на стрелку. Что завтыкал прямо — врят-ли.

Gooner
Цитата: абырвалг
Не сдержался, до этого просто почитывал комменты. 64% — на стороне раздавленной пожилой женщины! Да что ж это такое творится то? 64% по сути выступают против соблюдения элементарнейших пунктов ПДД. Красный стой, зелёный иди.

эти 64% сто пудов примитивное нищебродное быдло, ненавидящее автомобилистов за то, что у них есть машины, а у нищебродов нет. А сами автомобилисты не знали о голосовании и потому такой процент. Ну или эта бабка была родственницей Чурова, но тут возникает вопрос: а все ли 146% проголосовали?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль