В ДТП погибли мать с ребенком

Утром 6 февраля, под Саяногорском, на автодороге Саяногорск-Черемушки, в районе ручья Сойотка, в Хакасии в ДТП погибла женщина и пятилетний ребенок.

29-летняя женщина-водитель на автомобиле Toyota Corolla (с желтым значком начинающего водителя на заднем стекле) не справилась с управлением и выехала на встречную полосу движения. По свидетельству водителя \»Урала\» (спецавтомобиль хакасского предприятия магистральных электрических сетей), с которым и столкнулась иномарка, он двигался в поселок Черемушки, впереди его ехал автомобиль Nissan March. Заметив, что встречную Toyota начало кидать по трассе, водитель Nissan March принял максимально вправо, то же самое начал делать и водитель тяжелого грузовика \»Урал\». При этом, чтобы не снести с дороги Nissan March, который почти остановился, водителю \»Урала\» пришлось сначала объехать Nissan на несколько метров вперед. Уйти от столкновения на обочину \»Урал\» не успел — Toyota Corolla влетела под грузовик.

Чтобы извлечь двух несовершеннолетних детей и водителя из покореженной иномарки, пришлось прибегнуть к помощи МЧС. Женщина-водитель погибла на месте. 4-месячный младенец лежал в люльке от коляски, закрепленной на заднем сиденье, а вот детского кресла у погибшего 5-летнего малыша не было. Дети были отправлены в саяногорскую реанимацию, пятилетний мальчик умер в машине скорой помощи, у второго ребенка сотрясение головного мозга, его жизни ничего не угрожает.

Молодая мама спешила в село Новопокровка, где живут ее родители. Они еще ни разу не видели новорожденного внука Никиту… По факту ДТП проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела — так положено…

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком

В ДТП погибли мать с ребенком
Погибший 5-летний Данила

В ДТП погибли мать с ребенком
0
45 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
45 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nocoment

Земля пухом, страшная трагедия!

Delerium

всегда жалко невинных детей…

Cosmos

У меня слов нет.

sierra

Тормозил бы урал в своем ряду — не встретились бы. Хотя заранее не угадаешь…

мишка топтыжка

господи, пусть земля будет ребёнку пухом… без слёз невозможно смотреть на фото. изза глупости матери, ё-моё…

deepbluexxl

И, заметьте, шипованная резина!!! Не гоните — успеете….

okey

Это была мама-убийца. И шиповка не помогла. А всего лишь скорость ниже среднего на этом участке нужно было выбрать с такими пассажирами + кресло.

Chizh

Слов просто нет… И на фото такой грустный взгляд у ребенка…

Димон Шустрый

Судя по рисунку протектора — резина Cordiant — гумно редкостное, на льду очень плохо держит дорогу. А дорога там — чистый лед…
Но и у водилы Урала, походу совесть тоже не совсем чиста — если даже маленький Ниссан все вовремя успел увидеть и адекватно среагировал на ситуацию, то Урал походу клювом щелкал. Ему-то сверху все намного лучше видно было, да и такая машина вряд ли больше 50 шла, мог бы и побыстрее остановиться, а не обруливать…

Coccosteida

Царство им Небесное.
Видел эту аварию, мимо проезжал. Жутковато. Крыша вовнутрь вмятая была.

ratnikov

За Маму у малыша так и хочется попросить прощения…Жаль не винных детей. Земля пухом теде Данилка(((

krutsss

водитель многотонника видишь болтает встречку на тебя ТУПО ТОРМОЗИ И ВСЕ!!! нет он что то там мудрить стал, обруливать Мячика???!!!! господь теперь с ними… что там с ее родителями происходит и подумать страшно!

Гирасим

и снова мамаша сэкономила на кресле… жаль детей — и погибшего и сиротой оставшегося….
урал -тоже виноват -ублюдок не мог объехать ниссана справа

aligon

На Урале тупо прощелкал ситуацию!!! Как так впереди едущий March ушел от столкновения, а позади едущий Урал словил Ниссана????

124rus
Цитата: Димон Шустрый
Судя по рисунку протектора — резина Cordiant — гумно редкостное, на льду очень плохо держит дорогу. А дорога там — чистый лед…

Бугога, "специалист" :))))) И да, второй год езжу на Cordiant Polar 2, дорогу держит отлично и в городе и на трассе.

Nice

Мальчики, когда будете на "Уралах" ездить, тогда и будете советы раздавать. На "Урале" наверняка не новичок ездит, и ситуацию он видел издалека. И одно дело остановить шипами "Ниссан" весом в тонну, и совсем другое дело остановить "Урал", у которого шипов отродясь не бывало. Вес машины намного больше, если бы он не стал уворачиваться от "Ниссана", тогда бы он, скорее всего, раскатал бы его между собой и "Короллой"

Audi_FAN

жуткая аварияю фотка ребёнка лишняя. очень алко всех. зачем же было спешить по такой дороги ещё и без какиз либо навыков вождения. грудной малыш лишился и брата и мамы это ужасно

Димон Шустрый
Цитата: 124rus
Бугога, "специалист" :))))) И да, второй год езжу на Cordiant Polar 2

Бугога, а если бы ты не был жмотом, экономящем на собственной безопасности и купил нормальную резину, типа Nokian Hakkapeliitta, вот тогда бы и узнал что значит "дорогу держит отлично". Из твоей кстати, на второй год уже половина шипов вылетит, так что особо не обольщайся. И музыку наверно погромче делаешь, чтобы вой от резины не так слышно было? :)))

musia185

вот это да куда спешить………..
на 10 минут позже приехала бы да и все………..
не было опыта зимой…..

KordanVal

Убилась потому-что быстро ехала. Плакать теперь штоли ?

PC-12M

Димон Шустрый.
Вам срочно необходимо сменить ник на Глупый!
Во первых. Не обязательно там стоит Полар, этот рисунок слизан у Гудьира, и еще у кого-то. Да и я сам отъездил благополучно на нем 2 года, проблем не знал за исключением гула, не потерял ни одного шипа.
Во второх. Водитель Урала и Ниссана увидели Тойоту одновременно- там поворот, где скорее всего и начало крутить машину.
В третьих, Урал мог ехать и больше (мой легко набирает 100 км/ч), вы вообще управляли когда-нибудб грузовиком? Остановить его даже со скорости 70, очень трудно на такой дороге.
В четвертых. Еслиб Урал не объехал Ниссан, то он его просто подмял под себя, а Тойота при ударе забила бы его еще дальше. И не известно сколько былоб погибших тогда.
Так что если не знаете, то лучше помолчите- сойдете за умного!!

Димон Шустрый
Цитата: PC-12M
Так что если не знаете, то лучше помолчите

по данной ситуации всё это в равной мере относится и к Вам, поэтому здесь нет смысла умничать, не правда ли? :)))

дИвуар

В описании, со слов водителя Урала следует, что он ехал попутно за легковым Nissan'ом. Объясните пожалуйста, с каких пор многотонные грузовики ездят на одинаковых скоростях с легковыми автомобилями или наоборот перефразирую, вряд ли легковой автомобиль ехал так же медленно как должен ехать Урал.
С погибшей мамой (водителем) всё понятно, не справилась с управлением…., точка.
А вот, не стоило ли водителю Урала выбирать скорость движения, а также безопасную дистанцию до впереди едущего ТС исходя из погодных условий, особенностей резины и технических способностей своего авто. Вот тогда бы возможно и можно было его назвать в этой ситуации профи, к примеру как водителя впереди идущего Nissan'а.

Игорь

корова безмозглая однозначно. при любом раскладе решилась ехать с детьми сама, без кресла. 50 км. максимум можно было двигаться, успела бы реагировать на изменения. (((

PC-12M

Я про что вам и говорю.Читайте лучше а не меж строк. Про Полар, сказал, мог быть и не он, сказал что САМ откатал два сезона не зная проблем. СКАЗАЛ что сам управлял Уралом, и что для не ограничение не 50 км/ч — ограничитель скорости у любого автомобиля должен находится в голове управляемого ИМ.
Так что все что я вам привел Я на себе испытал, и знаю о чем говорю.

И еще. Не подумайте что я защищаю водителя Урала. В его ситуации лучше бы он ушел в кювет перед Ниссаном, все равно там оказался.

Kolyan

Nice, вот вот блин, нашлись супермены, которые могут урал одним пальцем остановить. Да и когда впереди несущуюся машину начинает вращать — не понятно, куда ее поведет. Сидите и молчите, водитель Урала сделал все, что мог.

okey

jrpgamer"А вот, не стоило ли водителю Урала выбирать скорость движения.."
Как раз это стоило сделать водительнице короллы. На 40-50 кмч так не расшиблась бы. Вина Урала == 0%.

maloy56

И опять женщина не рассчитала свои силы на дороге, на сколько можно быть самоуверенным не понимаю. Уж должно же быть хоть какое-то чувство самосохранения, а вот шипы здесь видимо сыграли решающую роль! 1-ое придали излишней уверенности, 2-е на такой дороге они бесполезны, липучка была бы надёжнее. Соболезнования родным.

ice-ice

jrpgamer,
У меня Ниссан Марч, по зимней дороге я езжу со скоростью 90-100 км, это при сухом асфальте. Так вот меня все обгоняют и фуры и Уралы. Насмотрелась на этом сайте, лучше дольше ехать буду….

Дим-Димыч

Водитель "Урала" сделал все, что от него зависело, а вот молодая мать еще и двоих детей, не все. Детское кресло могло спасти мальчика. Представляю какое горе отцу и бабушкам с дедушками. Царство им небесное.

rosa

съэкономили родители называется на детском кресле, один ребенок погиб, второй сиротой остался жуть просто

мишка топтыжка

jrpgamer
а если бы водительница убилась об дерево, то дерево не профи ни разу, не там, сцуко, выросло.

Ray_Smiley

Не понимаю людей которые винят водителя урала, мол нужно было не так и не так, а вот так. Вы же не знаете как бы вы повели себя в такой ситуации. Если пиз*а на короле топит по ледяной дороге с двумя детьми, то мозгов у неё точно нету, так ей и нада. Жаль ребенка, не за что погиб.
Мужики учите своих жен прежде чем давать руль, автошкола полное дер*мо, а лучше вообще возите их сами. Надеюсь с водилой Урала все будет нормально.

Кент

Димон Шустрый, Кордиант резина нормальная для своей стоимости, на предыдущей машине, когда покупал, такая стояла, три года откатал-все в порядке было. Естественно хакка лучше, но и ценник насколько выше. С таким же успехом можно говорить: надо было покупать XC-90, а не 120-ю Короллу — была б жива и здорова.

По сабжу: кресло, конечно, необходимо. Жаль малыша, соболезнования родственникам.

BestYA

И все же, как-то насторожила фраза, что Уралу пришлось объехать Ниссан… Ничего не утверждаю, но, если бы Урал съехал в кювет, не пытаясь объехать Ниссан, ничего фатального, возможно, не случилось бы… Однозначно должен был видеть Короллу, когда пытался обрулить Ниссан. А раз так, не могу сказать, что за рулем там сидел такой уж супер-пупер профессионал… Что касается водительницы, тут согласен с большинством, сама виновата. И все же……

fester

ну да! водила урала как в матрице что ли с замедленной съемкой!!! 0,2 секунды и пукнуть не успеешь, ни то что бы подумать куда повернуть

BestYA
Цитата: fester
ну да! водила урала как в матрице что ли с замедленной съемкой!!! 0,2 секунды и пукнуть не успеешь, ни то что бы подумать куда повернуть

Ну да. Только, почему-то, подумать объехать Ниссан слева (рискуя выехать на встречку) у него получилось, у вот взять вправо на обочину (пусть даже в кювет) не получилось. Это что, рефлекс такой, влево руль крутить?…

al08
Цитата: Димон Шустрый
Судя по рисунку протектора — резина Cordiant — гумно редкостное, на льду очень плохо держит дорогу. А дорога там — чистый лед…
Но и у водилы Урала, походу совесть тоже не совсем чиста — если даже маленький Ниссан все вовремя успел увидеть и адекватно среагировал на ситуацию, то Урал походу клювом щелкал. Ему-то сверху все намного лучше видно было, да и такая машина вряд ли больше 50 шла, мог бы и побыстрее остановиться, а не обруливать…

У меня Кордиант и она неплохо держит на льду.А остановить Урал даже с 50км/ч очень не просто.Он на своей вездеходной резине как на коньках при торможении катится.Когда в мой Урал на повороте влетела "копейка" — я смог остановить Урал только через 100 метров.

Bullet86

Это просто 3,14дец какое горе для родственников и опять детишки
земля им пухом

историк
Цитата: jrpgamer
вряд ли легковой автомобиль ехал так же медленно как должен ехать Урал

Исключительно домыслы, поэтому вот такие вопросы следом задавать не стоит:

Цитата: jrpgamer
не стоило ли водителю Урала выбирать скорость движения, а также безопасную дистанцию до впереди едущего ТС исходя из погодных условий
Alexis

как теперь 4-х месячному малышу жить без родной матери…. жутко

дИвуар

Маму водителя не оправдываю, не справилась с управлением, допустила выезд на ППДВД, возможно превысила скорость — с этим всё понятно. Но, если бы Nissan остановился в свой полосе и не ушёл на обочину, а встречная полоса была занята, на что бы тогда рассчитывал водитель Урала?

AUT

почему люди не покупают кресла, какая может быть экономия?

Злодей

жуть! ну как же так?!? с детьми торопиться! деградация полная…

SilentSmart
Цитата: BestYA
но, если бы Урал съехал в кювет, не пытаясь объехать Ниссан, ничего фатального, возможно, не случилось бы

Тогда возможно Королка бы прилетела в Марча. И трупов могло быть значительно больше!

Цитата: Johnny_Johnson
произошла ТРАГЕДИЯ! Виновником которой являются дорожные условия

Никогда не понимал такую фразу. Хреновые дорожные условия?? — сбавь скорость или сиди дома!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль