В Уфе «десятку» впечатало в столб

29 декабря около третьего часа ночи на Демском тракте в Уфе 22-летний водитель «десятки» на одном из участков дороги не справился с управлением и на полном ходу врезался в электроопору. От удара машина впечатало и обернуло вокруг столба.

В результате ДТП водитель и пассажир от полученных травм скончались на месте. Личность пассажира устанавливается. Как сообщили в ГИБДД, погибший водитель получил права только в этом году и имел водительский стаж всего 4 месяца.

В Уфе «десятку» впечатало в столб

В Уфе «десятку» впечатало в столб

В Уфе «десятку» впечатало в столб

В Уфе «десятку» впечатало в столб

В Уфе «десятку» впечатало в столб

фото — Сергей Крайкин, ГИБДД

0
43 Комментария
Подписаться
Уведомить о
43 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alexdrummer

Дорога широкая, освещение хорошее, наверное летел не меньше сотни. Машину чуть понесло по снегу и вот и результат.

Вэл12111982

Соболезную родителям погибшего! Так и не пойму,зачем так отчетливо всегда акцентируют внимание на стаже? Разные водители, разные факторы, разные машины!!! Вы только подумайте,сколько машин было даже пять лет назад на дорогах! А сколько десять лет назад? Да водителям не приходилось столько рисковать, выезжая на встречную полосу для обгона! Буду до конца своей жизни(хотя бы за рулем :)) уверен,что стаж-это мегавторостепенная причина большинства аварий!!! Ищите причины в психологии и личных качествах,а не в годах!!! Ведь за 25 лет стажа многие проехали менее меня (около 40 тыс.км в год 7 лет стаж)! И таких "стажистов" полстраны!

Coccosteida

Соболезнования… Первозимок… Прокатил с ветерком. Пассажир в обнимку со столбом.

XiteX

320000км стажа smile Могу сказать что водятел зря тормоз нажал ….

alexdrummer

Вэл12111982, стаж тоже немаловажен, ведь любая не стандартная ситуация и водитель может своими действиями только усугубить ситуацию. Попросту сказать теряется и делает только хуже. Особенно это касается заноса.

Ермолов К.

Фото не для слабонервных. У пассажира, по ходу , ещё и руку оторвало.

Негодяй Френк

Современные "поцики" ниумеют водить. А также плесневые старперы и тупые песды. Сжечь их купленные права!

subb26

удар неслабый-дверь переднюю на 180 градусов развернуло!.соболезнования.

Артурян

У нас последние два дня тепло и ветер не слабый,дороги льдом покрыты практически везде. Сам еду 70 машину реально сносит как игрушечную,перевертыши через каждые 7-10 км. А конкретно на этой Демской трассе аварии почти каждую неделю с погибшеми. Повороты,калея да еще люков ху*ва туча. В этом случае стаж конечно сыграл свою роль, первая зима. Скорость врятли была большой, в последние дни даже на трассе шумахеров не видел. А там на 7-10 километровый участок 3 фоторадара и знаки 60.

Вэл12111982

Петруха,
Оу! Германия-Германия! Хорошая страна,спору нет. Но сравнивать-страну не уважать! Как нашу, так и бундескантри. У всех есть загон,типа "я могу очень много за рулем" и это не фантазия, все эти потуги выплескиваются на дороге в виде таких вот фото и сюжетов. Стаж ничто!!! Главное-что в голове! Будь то забота о себе, о близких, о денюжках,как вы заботливо заметили про "Попробуй ответить на первый вопрос "нет" — и увидишь как сказочно изменится цена страховки. А теперь догадайся почему.", будь то инстинкт самосохранения, жертва ради встречного автомобиля-все едино-психология!!!

koljan9167

страшный удар для родителей растили растили эх молодёжь

Вэл12111982

Петруха,
В стаже может быть опыт уклонения,экстренного снижения скорости без изменения траектории движения,наименьшие повреждения при вынужденном столкновении, но не забывайте про дорожное покрытие,машину,погоду,время суток,поведение иного участника движения, и т.п. могу продолжать бесконечно. главное-не стаж, а-голова!!! Страховые компании и ваша Германия делают акцент на бабло,а не на водителя в целом. Сохраните себе и другим жизни-это и будет ваш истинный стаж вождения(не в годах стажа дело)!

Вылысыпыдыст
Цитата: Молния Маккуин
Фото не для слабонервных. У пассажира, по ходу , ещё и руку оторвало.

Ремнем наверняка.

Дим-Димыч

Соболезнования родственникам. Молодежь покаталась. Без шансов для них.

murr
Цитата: Вэл12111982
Стаж ничто!!!

Стаж помогает приобрести опыт вождения и поведения в разных ситуациях, чувство машины, тренировку рефлексов. А страховщики плотно работают со статистикой и видят какие возрастные категории убиваются чаще.

Вэл12111982

murr,
Хорошо. Соглашусь с вами. Но частично. Разве я зря сказал про кол-во км,пройденных в год? Если бы была возможность измерять стаж не сроком в годах,а расстоянием,которое "прошел" водитель. У меня есть друг,который получил права в один год со мной. Но уехал служить в Дагестан и не имел возможность рулить. Сел за руль пару месяцев назад. И так??? Что такое стаж???

rosa

бедный пассажир, весь удар на себя принял, его всего изломало

murr
Цитата: Вэл12111982
друг,который получил права в один год со мной. Но [..] не имел возможность рулить. Сел за руль пару месяцев назад. […]Что такое стаж???

Такая ситуация вполне возможна. Статистика. Дальше от фонаря. Принцип, думаю, понятен.
Из 100 человек, имеющих права и проживающих в большом городе:
— 50 пользуются машиной каждый день в пределах города, раз в неделю выезжают на дачу ил в соседний город, и пару раз в год проезжают 2000 км на море и обратно;
— 30 ..
— 15 …
— 5 (как ваш друг). Не имеют машины или не имею возможности регулярно ездить.
Страховщики ориентируются на некие 70-80%, у которых стаж по правам соответствует определенному километражу и опыту. И эти 70-80% молодых влетают в аварии чаще, чем 70-80% со стажем, к примеру, 10 лет.

melnikov

Вэл12111982,
Вообще то говорят стаж вождения а не сколько лет правам, а так же есть еще подснежники которые только летом всех достают раз в неделю. Поэтому понятно что пробег многое значит — но это тоже не показатель. У меня скоро до 500 тыс дойдет и все равно опыта не хватит если что-то случится слишком тяжелое. Это только кажется что сможешь ((((

Вэл12111982

murr,
Всё понятно. Я не собираюсь спорить. Свою точку зрения пытаюсь донести. За мои семь лет вождения я имел в собственности и управлял 5тью авто. По несчастью пришлось поучаствовать в 4ех дтп. Во всех вина не моя(три из них в причинное место моих авто,одна второстепнка в башню). Все стажисты со стажем старше на 10-20 лет. Уже шарахаюсь от вазов,волг.дам,автобусов и передрослей на дорогих авто.

stepanov_kolyan
Цитата: Молния Маккуин
У пассажира, по ходу , ещё и руку оторвало.

Тоже так подумалось, как на фотку глянул(((

Luther

не слабо так…
наверняка превысил допустимую скорость для данного покрытия, а дальше…
4 месяца — это когда водить уже умеешь, но реакция и ощущения ещё не те… Самоуверенность возобладает.

naiko2012

головой люди совсем не думают .все спешат куда то, сколько уже сегодня аварий в России с летальным исходом,просто ужас.

maxx

на этой дороге постоянно все бьются,куда летят блен?

gagarin61
Цитата: murr
Стаж помогает приобрести опыт вождения и поведения в разных ситуациях, чувство машины, тренировку рефлексов. А страховщики плотно работают со статистикой и видят какие возрастные категории убиваются чаще.

Это вообще ерунда! У нас многие зимой вообще машины не водят, а стаж как бы приобретается! А те кто погибает от встречки, вообще зачастую в роли статистов, но при этом в статистику смертности попадают, независимо от стажа в "годах". В километраже более правильно, плюс люди по разному ездят, кто то по трассам в основном, кто то в городе все время, это тоже важно. Можно по деревне ездить на "чарлике" 25 лет по одной дороге 5 км и стаж будет гигантский а толку ноль! У меня 4 года стаж и 200.000 км по дорогам Сибири.

stepanov_kolyan
Цитата: gagarin61
В километраже более правильно, плюс люди по разному ездят, кто то по трассам в основном, кто то в городе все время, это тоже важно.

Соглашусь

KIDD

Недавно 99-ая в Нефаз, а сейчас 10-ка в столб… Опасная дорога.

Дантес

Мда, соболезнования… Постоянно там езжу, с виду дорога хорошая, но опасная, легко может выкинуть из колеи…

arbitr1973

Я тебя поцелую, обниму сильно, сильно…

Billy_Bons
Цитата: Вэл12111982
По несчастью пришлось поучаствовать в 4ех дтп. Во всех вина не моя(три из них в причинное место моих авто,одна второстепнка в башню).

ИМХО это тоже показатель вашей манеры езды 😉 Стоит тоже задуматься…

SE7EN
Цитата: Sever
Так и есть. И мозги вытекли

нет, а вот череп расколося-это верно. руку не оторвало, скорее всего просто перемолотило всю. впрочем ему уже все равно…

KordanVal

Все выглядит очень символично : безмозглая, криворукая молодежь.

MAG-Ural
Цитата: Billy_Bons
о несчастью пришлось поучаствовать в 4ех дтп. Во всех вина не моя(три из них в причинное место моих авто,одна второстепнка в башню).ИМХО это тоже показатель вашей манеры езды 😉 Стоит тоже задуматься…

Показатель со знаком минус . Четыре аварии за 7 лет — явно что то не то в манере вождения . К тому же ещё три аварии схожи — стоит призадуматься .

dann

КАК он впечатался в столб со стороны леса??????????????????????????????????

Nelson

Стаж играет очень большую роль, на лурке про автошколы хорошо описано данное явление(правда немного с иронией :)) про стаж и про все обучение водителей в рашке, слава богу я в это время на права не учился.

DinyaZZZ

Моя подруга попила водички на 80-и км в час. Опыт 2 месяца. Неделя слепоты о аэрбеги и синяк во всю моську… Повезло что так. Новички переоценивают себя, хотя есть исключения)) Что по первому, за руль она больше не сядит, лучше ,говорит, на автобусе )))) Аминь))))

dann

под водой все супермены:)))

губит людей не пиво…..:))

Master
Цитата: murr
Стаж помогает приобрести опыт вождения

Бред полный. С какой радости? Как ты дристал под себя в каждой ситуации на первом году вождения — так и будешь дристать на 20-м году. Вон, на мельникова хоть посмотри — нагляднее пример даже не придумать.
Только самомнение увеличивается вместо опыта.

Цитата: Вэл12111982
в 4ех дтп. Во всех вина не моя

В аварии всегда виноваты оба. Просто одному из вас повезло считаться невиновным по ПДД. Это не повод считать себя ни при чем. Меняй стиль.

eyeist
Цитата: dann
КАК он впечатался в столб со стороны леса??????????????????????????????????

Удар был в крыло за колесом, передняя кузовная стойка ушла до средней, повернув дверь, бочина с ней дугой оделась на столб, и этим зацепом крутануло вокруг столба на 180*, хде-то так…

Roncatto

По этой дороге многие норовят ехать больше 100

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль