ДТП в условиях ограниченной видимости

Автор назвал свое видео так: \»Дурак на Land cruiser\» и в комментариях написал — \»Говорит что испугался и начал останавливаться еще до пурги…\»

ДТП в условиях ограниченной видимости
0
119 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
119 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cosmos

Регик дурак, а не водитель Ленд Крузера. В таких дорожных условиях скорость нужно снижать до минимума.

RuskiVanya
Цитата: Cosmos
Регик дурак, а не водитель Ленд Крузера. В таких дорожных условиях скорость нужно снижать до минимума.

+1

mals77

А если бы регик стоял и в него въехали — в таком разе он кого бы виноватым считал?
Хотя наверное оба виноваты

Андрей (Сумрак)

Нафига было так гнать при такой видимости?

Cosmos
Цитата: mals77
Хотя наверное оба виноваты

Водитель Ленд Крузера в чём виноват? В том что адекватно оценил обстановку и принял решение сбавить скорость и остановиться?

plackser

Регик олень — 100%

VolVoDeN

Этож надо так ехать на авось.ничего не видно,а он летит.
Куда так торопиться? в могилу?

дИвуар

Про выбор безопасной скорости в условиях ограниченной видимости и и говорить не стоит. Но водитель LC ещё бы на центр дороги выехал бы по диагонали и фары совсем выключил. А так, чего просто стоять без аварийки занимая всего одну полосу.

AlexHD

вы внимательнее гляньте видео — оно смонтировано. Джип появляется как по щелчку!

melnikov

Баран бестолковый, вот из-за таких и происходят аварии. Я крутой мне все пофигу а страдают нормальные водители, которые побеспокоились о своей жизни. Пара фур прошла там вообще ничего не видно — в таких условиях 10-20 км\\ч самая безопасная скорость, сам много раз попадал в такие передряги, ползешь на максимуме осторожности т.к. реально видно не дальше собственного носа при всей иллюминации ближнего и противотуманок.

SE7EN

"в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь"….виноват регистратор, ибо нех.. лететь в такую погоду. теперь будет крузер ремонтировать.

Jotolstopuz

Ибо незачем так ехать в условиях непогоды.

axelag

Регик дебил, видимость резко падает до 10-15 метров, а местами вообше практически до 0, нет, торопимся, ну успел, повезло еще что джип он пониже, а если камазик? Опять одним кабриолетом больше бы стало…

svp_iriska

Ну да, я вины ленд крузера не вижу, в такую пургу, конечно, надо тормозить почти до 0, а регику все нипочем… идет по приборам!

qwertq999
Цитата: AlexHD
вы внимательнее гляньте видео — оно смонтировано. Джип появляется как по щелчку!

Это у него регистратор пишет по 10 секунд. А в перерыве между файлами — пропускает картинку. У него такое же на 49-51 секунде, и на 01-02, когда джип появился. Вот только мне показалось, что он ехал, просто медленно, а не стоял. И даже, если б аварийка была включена — регик бы его не увидел… Он гнал уж слишком быстро…

AUDIMEN

AlexHD,
Это не видео смонтировано, регистраторы пишут то кусками — с определенным интервалом, так что вероятнее всего: это перескок на следующую пятиминутку!
По делу: солидарен со всеми, нех было лететь! 🙂

Teau-Ha

Восемь секунд летел вслепую. Феерический!..

podast

это видиомонтаж.

Два дебила это сила.

кукурузер мог бы и аварийку включить, раз уж встал

ну а регик ……….

Myp3ilka

Да, крузер откуда ни возьмись появляется… и ещё и все фары в снегу
Но регистратор могы не 70-80 ехать, а поменьше с такой-то видимостью

imero

Регистратор тупонавт настоящий. Ещё нормального водителя обвиняет.

gaa411

кукурузер не стоит и стопари у него горят смотрите внимательней . Регик самоубийца!!!

Румата

Что у нас по этому поводу в ПДД? "При ослеплении или отсутствии видимости снизить скорость вплоть до полной остановки", что-то в этом смысле. Все уже сказали, что на регике сказочный толпо…оп. Вопрос к кукурузеру конено тоже есть — остановился в пурге — аварийки то ткни! Хуже точно не будет, а то именно с этого и начинаются гигантские замесы на 50-100 баранов…
У кукурузера даже бампер не поцарапался кажись… Вот капиталисты, из титана что ль их делают там?.. 😉

serega_aael

я б не удивился еслиб регик еще бы на обгон пошел.. дятел

-ФСБ-

да,видео малость странное..регик бесстрашный и видимо бессмертный..кукурузер может и правильно сделал,что приостановился..хотя встречка ехала вроде без проблем…

Румата

Просьба гигантская, все регистраторо-эксплуатирующие сограждане, которые до сих пор не настроили дату-время на своих гаджетах! Ну откройте же наконец инструкцию и выставьте эти заколдованные пять чисел! Ведь потом еще надо доказывать в группе разбора, что это реальная запись, а не монтаж и проч. Народ кругом спросить можно, если инструкции нету.

Sarge

Обоюдка: один не выбрал скорость, второй не включил аварийку.

McLaren_AMG

Нефиг посреди проезжей части стоять в такую погоду.

Фандорин

С такой манерой езды регистратор не жилец

RedBox

Встречные фуры снег подняли с дороги, до этого чисто было..
Аварийка летчику бы не помогла..

508900

яб не рискнул ползти слишком медленно в такую видимость, а темболее остановиться, ибо баранов сзади хватает, а если фура вот так вот догонит, испугался говорит, если боишься и неуверенно ездишь лучше зимой не управляй автомашиной сам целее будешь и других не убьешь, удивляют просто люди боятся но ездят как так можно, пусть это делает тот кто не боится и тот кто это умеет, а у людей складывается такое впечатление что автомашиной может управлять любой, мне кажется это самое большо заблуждение

bogart

монтаж, встречка телепортируется метров на 100, видимо афтар нам тут решил показать как неожиданно появилась жо па крузака. ЛОШАРА ТУПАЯ, нафига так гнать то в такую метель. УР ОД Ж ОПа НОГИЙ, КРЕТИН!

Sarge
Цитата: RedBox
Аварийка летчику бы не помогла..

Помогла бы и еще как! Если бы он увидел этот силуэт на аварийке, то сразу бы предпринял меры. А без аварийки он слишком поздно понял, что крендель решил отдохнуть на полосе.

RedBox

Снег фуры подняли и автору бы притормозить..
А так сам виноват

melnikov

Тут не аварийка ни стопаки ничего бы не помогло, сбрасываешь скорость и внимательно следишь а не летишь на бреющем. Сам раз в пургу ехал — дальше 5 метров от машины невидно ничего совсем, ни противотуманки ни ближний не помогают в такой ситуации. Смотрели на дорогу втроем — ели успели увидеть вспышку красного цвета, стал еще медленнее ехать — оказалась фура впереди шла тоже медленно. Так что приведение скорости к возможностям глаз спасает очень хорошо.

508900

регик едет не быстро не нужно спешить с выводами, скорость макс 60

AlexKad

На кукурузере полный баран. Остановиться посреди дороги, в пургу. Замскироваться еще. Если бы не регик, то в него бы точно въехала 50 тонная фура. Вон они как навстречу регику ехали. Скорость конечно надо было снизить, \\но аварии со стоящей тойотой было бы не избежать. Крузеру, если хочет остановиться, надо было сдавать как можно правее, освобождая полосы для летунов.

melnikov

508900,
Там далеко на 60 км\\ч.
AlexKad,
Фуры шли из пурги — поэтому и давили хорошо, за ними легковые едут не спеша. Не забываем что фуры на рации а этот водятел пер не глядя. А то что кукурузер не съехал — так он не видел куда ехать просто. Вот когда попадешь в нечто похожее — тогда станет понятно что такое потеря пространственной ориентации когда не понятно где право где лево и вообще где ты.

Fielder

Прокладка между рулём и сидением пришла в негодность давно, и требовала замены

dirty

Кукурузер не стоял, он ехал, но медленно, что логично при такой видимости.
Автор ролика сам дибил.

musia185

ланд крузер тоже не прав понятно что нужно соблюдать дистанцию и снизить скорость когда видимости ноль,но он просто стоял отьедь на обочину и стой…это трасса а не парковка…а если бы крузака фура бы догнала ему бы не поздоровилось………

Ty3uk

А если бы стоял КАМАЗ ?

4240

регик баран,спору нет,слишком быстро ехал,диагноз-виновен,но……

Цитата: Sharxanchik
Малого того что встал на дороге, так и еще не потрудился оградить себя световыми сигналами (Задние ПТФ и аварийка). Он видите ли испугался и обкакался в лосины . Выедь на обочину там и какайся дальше.

-наверное баба за рулем…

Skyline

Для все особо адаренных, скорость была 60, скорорость крузака 5-10, пургу подянли сами фуры, виноватым признали меня

XiteX

feel Жаль не фура летела….

дИвуар
Цитата: RedBox
Аварийка летчику бы не помогла..

Ещё как бы помогла! Плюс в такую погоду LC должен был включить заднюю ПФ , если наличие передних ПФ обуславливается лишь комплектацией автомобилей, то задние ПФ существуют на всех без исключений. В габаритных огнях устанавливаются лампы слабой мощноси 5w (почему их и не видно), а в поворотниках (она же аварийка) и ЗПФ уже лампы мощностью 21w. Сделано это специально как раз для таких случаев для большей видимости и концентрации внимания других участников ДД. Так же большая мощность ЗПФ не даёт в такой погоде снегу налипать на фонаре, он просто тает в отличаи от тех же габаритов.
А скорость регистратора не сказал бы что большая — это особенность отснятого видео и эффекта «рыбьего глаза».
Так что включение ЗПФ и АС помогло бы не только регистратору но и самому водителю LC.

melnikov

Skyline,
Даже формулировка известна, не выбрал безопасную скорость.
jrpgamer,
Вы видимо плохо знаете как бывает налипает снег сзади если проехать сотню-другую км в пургу. Сзади слой снега сантиметров 10 висит и поверьте никакие противотуманки там не помогут. Проверено было на своей машине и противотуманок там сзади стояло аж 2-е. приходилось останавливаться и сбивать снег лопатой.

дИвуар
Цитата: melnikov
melnikov

Прекрасно знаю, не раз останавливали, снег у меня коксуется до того, что сам потом падает от тяжести. Если устанавливать в ЗПФ лампы другой мощности или новомодные диодные (LED) тогда да, уже ничего не поможет.
P.S. Разную мощность ламп и сами ЗПФ и аварийную сигнализацию не просто так придумали и в ПДД ввели. И если столкновения к примеру не избежать, то последствия могут быть другими, т.к. другие участники ДД раньше увидят обозначенный автомобиль в условиях плохой видимости!!!
P.S. P.S. Плюс владелец видео регистратора наглядно может предоставить видео инспекторам ГиБДД показав что в условиях плохой видимости LC не обозначил себя!!! Я молчу, что он вообще должен был выставить ЗАО и ПДД это оговаривается!

Ivanlion

Ребята! Это реально монтаж! Внимательно посмотрите сам момент появления КРУЗАКА! Даже звук меняется!

FangMustord
Цитата: RuskiVanya
Цитата: Cosmos
Регик дурак, а не водитель Ленд Крузера. В таких дорожных условиях скорость нужно снижать до минимума.
+1

+100500

я (со стажем 1год) в дождь (ливень) по трассе летом еду 60 когда в потоке или кто нить обгоняет и 70 если сзади и спереди на приличном расстоянии нет авто

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль