Минские ГАИшники избили велосипедистов

Минские ГАИшники избили велосипедистов

В Минске сотрудники ГАИ грубо остановили едущих по дороге велосипедистов.

Автор видео пишет: \»Возвращаясь с работы увидел как несколько машин ГАИ прижимают велосипедистов к бордюру. В первую машину гаи сотрудники ГАИ пытались запихать велосипедиста и забрать у него велосипед, которые другие велосипедисты пытались убрать с проезжей части от машины ГАИ. Когда я проехал, и то что не попало в камеру видеорегистратора — это как сотрудник ГАИ наносил прямые удары кулаком лежачему на земле велосипедисту.

Кстати, во время потасовки велосипедисты пытались взять свои велики и убежать с дороги, а ГАИ за них хватались и пытались скручивать, тем самым провоцируя велосипедистов.

По-моему это уже переход всех возможных граней…\»

0
9 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
leroy

Если не читать описания и просто посмотреть видео, выглядит так, будто форменные пытаются пресечь некое правонарушение, совершаемое группой лиц по предварительному сговору, либо ограбить мирных велотуристов. Разобраться, короче, невозможно, по этому видео

brandelf

Единственным правонарушением тут может быть езда велосипедистов по дороге, отмеченной знаком "Дорога для автомобилей", но это по ПДД РФ, в Беларуси может быть аналогично.

betaned

Вероятно это была демонстрация. Зелено-черный флаг у одного из велосов указывает на эко-анархистов. Так или иначе видео показывает несоизмеримость действий велоактивистов и противодействия милиции, что в свою очередь показывает тоталитаризм режима Лукашенко.

SE7EN
Цитата: betaned
что в свою очередь показывает тоталитаризм режима Лукашенко.

дааа, хорошо, что у нас совсем не так)

Andrew_Belarus
Цитата: brandelf
Единственным правонарушением тут может быть езда велосипедистов по дороге, отмеченной знаком "Дорога для автомобилей", но это по ПДД РФ, в Беларуси может быть аналогично.

у нас аналогично. но тут что-то другое, скорее всего. меня практически никогда не трогают на веле на ПЧ. и я тоже конечно не лезу на оживлённые улицы, только если до невозможности разбит тротуар. ментов много, вероятно какая-то акция или ещё что

Цитата: betaned
что в свою очередь показывает тоталитаризм режима Лукашенко

ей-Богу, когда этот мудак уже или уйдёт, или помрёт? Вольфович в своё время сказал верно — "Беларусь спасёт снайпер". страна ниже плинтуса, у вас кредиты берём, да ещё и западу пытаемся подлизать. может со стороны Беларусь и выглядит, как спокойная, чистая и независимая страна — но это не так. сейчас уровень доходов скатился до исторического минимума. ежедневно вводят новые налоги, поборы, штрафы. у крупного успешного частного бизнеса отжимают деньги, фабрикуют дела о якобы скрытых доходах и не уплаченных налогах. в моём городе глава компании "Биоком" за свою свободу выплатил $20 млн. и так повсеместно. ай, всё. аж давление поднялось (((

betaned
Цитата: SE7EN
дааа, хорошо, что у нас совсем не так)

У нас хуже, ибо все "гибридно". Т.е. лицемерие просто зашкаливает.

Цитата: Andrew_Belarus
ей-Богу, когда этот мудак уже или уйдёт, или помрёт?

У Вас есть Коленька. )
А если серьезно, то ситуация вполне ясна. 1 — все остается по прежнему и Республика Беларусь лавирует между РФ и ЕС, пытаясь получить выгоду со всех сторон. Это вполне типично по мнению моего кореша из Минска, но это не может продолжаться вечно. 2 — РБ становиться "Новороссией" со всеми вытекающими обстоятельствами. (РФ будет считать Вас братьями нашими младшими, что понятно в имперской идеологии). 3. РБ стремиться в Европу, что вызовет ярость кремляди и опять же со всеми сопутствующими обстоятельствами…
Впрочем, "лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!" (с)

Andrew_Belarus

примкнуть к России, стать каким-то административным делением? да с радостью. я сам русский, вся семья русская. просто после войны деда перевели в БССР, тут мы и осели. мать вообще родилась в Берлине. а сами Орловские и Рязанские ))

хз как и что будет, я против интеграции в гейропу, мне она чужда. Беларусь просто очень выгодна многим с точки зрения геополитики. так лучше пусть она встанет в состав РФ, нежели будет "перевалочной базой" гейросоюза. в то, что в ближайшие даже 20 лет найдётся толковый политик у нас, возродит экономику и укрепит белорусский рубль, я не верю. увы, но нет

dubinushka66

Вообще похоже на какой-то бред.

Уже в описании видео автор нам предлагает поверить в то, что велики получили за езду по правой полосе. То есть, автор или сам идиот, или зрителей считает за идиотов, или и то и другое.

Затем автор предлагает поверить, что кому-то там лежачему акцентировано в репу насовали. Оно конечно может и так, но сколько подобного дерьма было выдумано — не сосчитать, и автор как назло проехал мимо к этому моменту. Тем более автор на бусурманском лопочет. Дождётся "этот самый Джон Ланкастер", что вместо него поселится "мирный грек".

Цитата: betaned
Так или иначе видео показывает несоизмеримость действий велоактивистов и противодействия милиции

Видео ничего такого не показывает, подобные картинки в голове сам мозг рисует с подачи описания от автора.

Цитата: betaned
У Вас есть Коленька

Бушей трое, куда уж Лукашенкам до Бушей.

Цитата: betaned
У нас хуже, ибо все "гибридно"

Опять же, какой мозг, такие и картинки.

Цитата: betaned
РФ будет считать Вас братьями нашими младшими

И опять глупости. Ибо если РБ или кто другой станет субъектом РФ, то никакого "старшинства" в отношениях не будет, как нет его и сейчас по отношению к другим субъектам. Вы реально считаете, что Белоруссия (в этом случае) будет колонией РФ? Русское царство, Российская Империя, СССР, РФ — ничего не строилось по колониальному типу, с чего бы этому поменяться?

adget

Несанкционированный велопробег приравнивается к митингам, демонстрациям, разжигает национальную рознь, развивает экстремизм, призывает к свержению государственного строя. Пусть лисапедисты радуются, что сразу стрелять не начали.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль