Смерть в маршрутке

10 ноября в 15 часов на 673 км трассы «Москва-Уфа» в Цивильском районе Чувашии 29-летний водитель маршрутной «Газели» столкнулся с попутным грузовиком «Мерседес». В результате ДТП 55-летняя пассажирка маршрутки скончалась на месте происшествия, и пять пассажиров с различными травмами были доставлены в больницу.

Смерть в маршрутке

Комментарий очевидца (CELT): \»У Табанар — это по дороге в Цивильск сегодня произошло серьезное ДТП — маршрутка \»Чебоксары-Цивильск\» врезалась в полуприцеп грузовика. Пассажирку на переднем сидении убило сразу. БЕЗ ШАНСОВ, Окровавленные пассажиры выкарабкались на дорогу.. Могу лишь представить пережитый ими кошмар.. И еще я не знаю как они выбирались — потому что в газели — ЗАПАСНОЙ ВЫХОД — это задние створки дверные. А они ключом были зажаты. Гаечным. Зачем? Водитель в шоковом состоянии. Он постоянно ходит, то залезет в кабину, то подергает искореженную дверь..Но свою версию происшествия он выстраивает быстро. Но никто не снимет вины с него. И я не сниму. Я знаю как летают БОЛЬШИНСТВО газелей. Самые смертоносные — по моим наблюдениям — те кто людей возит в деревни..Как их набирают? Достаточно было не гнать. Достаточно всего лишь соблюдать дистанцию. Достаточно помнить, что наступила зима. И все. Не было бы того ужаса..

Подлетает такси. Подбегает девушка. \»Там могла ехать моя мама!\». Рвется \»туда\». Ее не пускают..Девушка в слезах..
Через 5 минут вроде успокоилась, Инспекторы ДПС и МЧС работают — помогая следователю..Замеры, опросы..
Бежит вторая девушка. Сестра первой. И тоже рвется \»туда\». И понимаю, что нельзя ей ..Там очень страшно. От мамы мало что осталось живого..головы нет..кровь..

Не пускаю. Обнимаю. Дышу в ее такт, замедляясь.. Говорю, что сейчас узнаю куда доставят и мы поедем туда. Инспекторы выручают. Подносят сумку погибшей. Белую. И крик: \»Это ее сумка!\» Боль бьет по всем кто был на месте аварии. К этому не привыкнуть. Понял это по глазам инспекторов, которые видят такое чаще чем я..

Кто нибудь. Успокойте этих маршрутчиков пожалуйста..\»

Смерть в маршрутке

Смерть в маршрутке

© CELT

0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Coccosteida

Жесть. По макушке ему этим ключем настучать.

рашпиль

в погоне за рублём эти микробники летают как угорелые ограничители надо им всем поставить через навигатор

whatever

по-первому фото — просто жесть… там головы не осталось в принципе… скорость была не слабая, видимо…

saxum

КАПЗДЦ ненавижу(((((((

SE7EN

джумшута на кол, работодателя-на пару миллионов оштрафовать. пусть хоть на органы себя распродает. в москве эти пастухи не лучше ездят.

Deejay
Цитата: vasili4
джумшута на кол…

Это чуваш. Знакомый акцент. В Чебоксарах часто видел маршрутки с гаечными ключами сзади вместо замка.

Dimos

АГА НЕ ХЕРА СЕ! "СКОРОСТЬ КИЛОМЕТРОВ 55-60 БЫЛА НА 3 ПЕРЕДАЧЕ"! ДА ТАМ ВСЕ 95КМ/Ч БЫЛИ!!!!

Gamilana

Кошмар, повествование очевидца просто ужасающее. Это нестерпимо больно терять близких, Тем более так скоропостижно. Соболезнования. А по поводу виновника ДТП однозначно сказать сложно, все знают и умеют на словах, а когда вот оно перед тобой, наверно сложно справиться и никому не хочется попадать в ДТП. Но то, что инстинкт самосохранения всегда дает о себе знать — это да. Он все таки ушел левее, а не правее и подставил пассажира.

Цитата: Deejay
Когда был у брата в Чебоксарах часто видел маршрутки с гаечными ключами сзади вместо замка.

а зачем, это что нововведение?

Korsar

Сколько раз говорил своим детям: " Не садитесь рядом с водителем, если есть места в салоне." Так хоть сейчас показал на примере этого ДТП. Вроде дошло до них. А так, каждый думает, что с ним, именно с ним, этого случиться не должно… Ведь даже если водитель маршрутки и соблюдает все правила перевозки, и ведёт маршрутку осторожно, всё равно не застрахован от окружающих дебилов, решивших, что они все поголовно "Шумахеры".

rosa

на маршрутках вообще в последнее время опасно ездить стало, как на поле битвы пассажиры себя чувствуют

FangMustord

55км/ч …???? су_чий потрах!….на куски разорвать!!!
сестер без матери оставил!!

да что ж это такое?!…. разве наше правительство нифига не видит что это Терроризм!!! это натуральный терроризм!!! приезжают в нашу страну и калечат/убивают наших людей….массово!!! твари!!!…..
вот наши законы:….эти чур_ки делают что хотят….а если мы им морду набьем то это неприязнь на национальной почве и нам же еще впаяют срок!!!

а что говорит водила фуры?

4240

чуваша в тюрьму однозначно,дистанция,резко затормозил.скорость 50-60-детский лепет колхозника,тварь от себя отрулил,а если бы прямо.то женщина бы выжила….

ded1969

баран и пастух в одном лице а еще я бы того кто ему права продал сам бы едало разбил

Absolom

а я что-то не пойму… у Газели лобовое же клееное!?!? а куда оно делось?

Gamilana
Цитата: ded1969
баран и пастух в одном лице а еще я бы того кто ему права продал сам бы едало разбил

на большее мозгов не хватает, на его месте мог быть ко угодно.

Цитата: 4240
тварь от себя отрулил,а если бы прямо.то женщина бы выжила….

а это инстинкты. в таких ситуациях человек видит мир в центре только себя, вот и спасает свою шкуру. Только мать может накрыть своим телом ребенка. Это ее инстинкт.

Fat

Ну допустим что 60 вполне реально, удар пришелся по стойке стекла и правой передней двери, а там у газели фольга а не металл, Мне вот только другое интересно где у мерседеса на прицепе отбойник то????? Если бы отбойник стоял ничего страшного бы не произошло… а так газель долетела до колеса и только потом остановилась…

subb26
Цитата: vasili4
лучше бы этот джамшут на право рулил…

лучшеб это был пруль,и такой-же удар.притом высадив пассажиров.

Цитата: Gamilana
а зачем, это что нововведение?

нет,это необходимость для ГАЗелей-кузов хлипкий,не смотря на рамную конструкцию.но через 1-1.5 лет эксплуатации.стойки начинают шататся и двери открываются на ходу!а у новых скрипят по конски-стойки с завода шатаются,но не фатально-двери не открываются.

Если бы отбойник стоял
он стоит на месте-удар касательный(морда целая почти),он точно стойкой цепанул борт и оторвав его нанизал на него пассажирку.

den_1083

Расстреливать надо тех мразей которые берут на работу этих уродов!!!!!!!!!!!!!

ttys

Что, думаешь купил права?!, не ПАДАРИЛИ!!
Жалкр, девченки молодые, матери лешились, теперь все им сложнее по жизни.
Жаль компенсацию не получают с виновных/

svr

Gamilana,

Цитата: Gamilana
а зачем, это что нововведение?

как вариант, чтобы двери не открылись на ходу как в данном случае https://rusdtp.ru/1605-delo-samarskogo-voditelya-marshrutki.html

Vanishing

За текст автора (очевидца) +100000000.

Рулевой

Лё.Д., не надо так орать, мы не глухие. В данном случае виновник — коренной житель тех мест и гражданин России от рождения. Куда вы его гнать предлагаете?

м5 е34

попал чувак,конкретно

whatever

ded1969,
SE7EN,
почитайте кто такие чуваши, на будущее. А даже если бы он и не был бы чувашем, вообще мерзко в таких ситуациях искать национальную подоплеку. Поэтому присоединюсь к тому, что сказала Gamilana.

stefan
Цитата: Korsar
А так, каждый думает, что с ним, именно с ним, этого случиться не должно… Ведь даже если водитель маршрутки и соблюдает все правила перевозки, и ведёт маршрутку осторожно, всё равно не застрахован от окружающих дебилов, решивших, что они все поголовно "Шумахеры".

+1000

ded1969
Цитата: Gamilana
на большее мозгов не хватает, на его месте мог быть ко угодно.

не думаю и если даже и так то все таки оказался он а не другой факт есть факт

MaximA

Первый раз искренне жаль, что машина виновника не праворульная была…

вася2

куда дели уэрсию уадителя марширутки?

SE7EN
Цитата: whatever
А даже если бы он и не был бы чувашем, вообще мерзко в таких ситуациях искать национальную подоплеку.

никакой подоплеки. джумшут-это диагноз после содеянного и сказанного им в свое оправдание. я не расист.

Игорь
Цитата: Gamilana
а это инстинкты. в таких ситуациях человек видит мир в центре только себя, вот и спасает свою шкуру. Только мать может накрыть своим телом ребенка. Это ее инстинкт.

твоим постом подтверждается, что женщина не человек.
поверь, что есть люди, которые могут контролировать ситуации до конца. и есть люди, которые думают о своем долге и могут пожертвовать собой, выполняя обязанности.
поэтому не надо всех под "людей".
вина водителя будет доказана или нет. это дело суда. мы опять видим только фото, и что было причиной, и как развивались события непонятно. даже оба водителя будут давать разные картины.

chellenger

Может и правда скорость не большая была, возможно что хотел пойти на обгон как тут некоторые советуют ходом, после проезда встречной машины, но не расчитал скорость и дистанцию и задел… Кстати я часто езжу на маршрутках и заметил у некоторых водителей такую тенденцию. Да и вообще в маршрутках стремно ездить, даже ремней безопасности нет.

Firewinter
Цитата: chellenger
даже ремней безопасности нет

Спереди то есть, но там ремень — насмешка над здравым смыслом. Я как то раз ехал — ремень перехватывает только на уровне живота, и к тому же, он фиксированной длины — выставлен похоже по максимому. Я тогда еще подумал — случись чего — просто выскользну из под него, и с тем же успехом вылечу через окно.

sergio

Fat,
Вроде не видно отбойника, и у длинномера вынос такой серьезный….
Много раз замечал, едет вот такой, стоишь за ним и видишь, кузов перед собой, а до рамы расстояние 1.5 метра и аж мурашки по коже бегут…..

chellenger

Firewinter,
да спереди то есть, только вот в таких случаях он даже нормальный не поможет, так что вперед садиться я не рискую.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль