Жесть! Иномарка сбила семерых пешеходов

15 октября в 10:20 утра на трассе М-5 «Урал» в Пензенской области 25-летняя жительница Самары на BMW по касательной задела грузовик МАЗ, затем иномарка вылетела на встречную полосу и и сбила семерых человек, затем столкнулась с легковым автомобилем ВАЗ-2106 и грузовиком КамАЗ. Все пешеходы получили травмы различной тяжести и были госпитализированы.

Все пострадавшие в ДТП пешеходы остаются в больницах. \»Врачи борются за жизни некоторых из них\», — сказал старший инспектор, отметив, что большинство пострадавших — люди преклонного возраста. \»Это пенсионеры-дачники из поселка Заречный под Пензой, направлявшиеся в субботу на свои участки\».

Девушка, которая управляла «БМВ», рассказала свою версию случившегося: «Грузовик ехал по правой полосе, мы с ним почти сравнялись. Я уже была около его заднего колеса, он резко выехал на мою полосу, и меня от удара выкинуло на встречную».

Жесть! Иномарка сбила семерых пешеходов

[media=http://rutube.ru/tracks/4910091.html?v=87801e1c3b28bd2fca8a57a4e0c867cc]

Жесть! Иномарка сбила семерых пешеходов

Жесть! Иномарка сбила семерых пешеходов

Жесть! Иномарка сбила семерых пешеходов
0
76 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
76 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент

Брянскую хотели сжечь, а эту съедят….

mNstR-

Первое правило вблизи пешеходных переходов — будь готов в любой момент и в кратчайшие сроки оттормозиться. А для этого соблюдай должный скоростной режим.
В таких случаях говорят — проеблабанил.

Firewinter

Замечательные водители под Пензой. Сначала чуть паркетник не сбил пешехода, а потом остальные экстренно начали оттормаживаться, кто как сумел, с переменным успехом…
Тоже дура конечно, она явно видела их издалека, просто решила нагло проехать мимо них не пропуская, но Маз внес свои коррективы..

NavyPLN

Путин давал наказ бабам рожать, а они наоборот, стараются как можно больше убить населения. БМВ наверняка должна была видеть такую кучу народу на переходе, и не собиралась их пропускать, судя по скорости. Так что итог закономерен, однозначно в тюрьму. И еще какие то отмазки лепит су4ка, лет7 дать надо, за каждого по годку.

Belean

Вот это даааа 7 человек!!! Вот это реальный СТРАЙК бабеха выбила! Остается пожелать только выздоровления пешеходам…

JOE BLACK

вблизи пешеходный переход. куда нестись.

FangMustord

ну по видео все понятно! BMWэха реально не по своей воле сбила пешиков((( камаз вырулил на ее полосу резко (подрезал)…но думаю у дамочки скорость была тож не черепашичья…
ммм еще виден джип летящий перед бэхой!….она за ним летит…джип, хрен тормозил и едва девушку не сбил….она увернулась…а потом от бэхи..ппц
выздоровления пешеходам!!!
надежда на врачей!!!

MRN

Водятел МАЗа виноват 100%, скорее всего не успел оттормаживаться перед машиной, решил обрулить, а там бэха

Coccosteida
Цитата: Firewinter
Тоже дура конечно, она явно видела их издалека, просто решила нагло проехать мимо них не пропуская, но Маз внес свои коррективы..

м-да.. Наглая бабенка. Спокойная, будто не людей, а стаю гусей раздавила.

Andre_

Мужик с великом и с собакой в шоке дальше пошёл 0_0

Firewinter

Кент,
Своя рубашка ближе к телу) В твоем случае — в геополитическом смысле))

Кубович

Надеюсь девочка Ксюша никогда больше не сядет за руль автомобиля, пусть на велосипеде ездит когда из тюрьмы выйдет…хотя допускаю что дадут ей условный срок, а то что она виновата это вообще без вопросов:можно долго обвинять "мазиста", но ехать не снижая скорости перед зеброй недопустимо, к тому же с такими трагическими последствиями…..:(

Инженер

бабы чета с ума сошли — летит как ракета на пешеходе и это не первая.
в пдд написано черным по белому

18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

хотела пролететь переход не пропуская пешеходов!

Luther

Баба на бэхи пешев и не планировала пускать…

grom81

Таких водителей в каждом городе хватает, осталось дождаться решения нашего гуманного суда РФ, зла не хватает, так и будут пешеходов давить.

kotofelix

да она хотела пролететь и пешеходы смирились и решили уступить ей (умные пешеходы), но не тут то было этот чертов грузовик подрезал бэху отчего и случилось это ужасное ДТП, вердикт — виновен грузовик!

Вылысыпыдыст

Че то пешеходы распоясались . Идут в стороне от зебры-чуть ли не плюют в сторону водителей. "А что, собьет-будет отвечать"
Один велосипедист-красавец. Велик в руках, сам строго на зебре. Внимательный! Судьба таких любит.

Selmer

Баба,сама летела и маз тоже!
Виноваты оба!

rosa

и с какими мыслями она перед переходом скорость не сбавляя неслась, когда садилась за руль мозги дома оставила

sergey047

Поторопилась мадам — чуть подальше на посту ДПС другие кегли стояли.

Bubs

Виноват МАЗ. Можно долго кричать "насосала на БМВ", ТП, и т.д. Но объективность прежде всего.

grom81

Такой дуре и сосать давать страшно.

nocoment

камаз конечно тоже мудень, но и стерва в бумере явно тормозить не собиралась, так что камаз вроде как сбил скорость бмв.

Demonmihail

Нехрен гнать было

Sobolev

Мазу надо было чуть раньше перестроится, чтоб под кузов ушла!

Renat11

очередная шумахерша сыграла боулинг,и как они права получают.

рашпиль

виноваты и маз бмв у обоих скорость большая просто маз уходил от удара с машиной которая остановилась пропустить пешиков

Сашка

виноват маз!!! НО!!! я бы дал обоюдку, так как овца на бмв с точки столкновения не успела оттормозиться до перехода, она и без столкновения не успела бы оттормозиться даже экстренно, слишком большая скорость была

я за обоюдку и срок делить на 2-х

Lefff
Цитата: Кент
Брянскую хотели сжечь, а эту съедят….

Брянскую надо сжечь, это справедливо будет. А здесь МАЗника от kастрировать надо.

Цитата: mNstR-
Первое правило вблизи пешеходных переходов — будь готов в любой момент и в кратчайшие сроки оттормозиться. А для этого соблюдай должный скоростной режим.

В правилах о скорости при пересечении переходов ничего не сказано, за-то сказано, что при перестроении надо убедится в том, что никого в на другой полосе нет.

tsytsarev87

Мне кажется или тут кусок видео вырезан? Может конечно глюк регистратора, перед аварией… вглядитесь в первые секунды первого ролика.

Ермолов К.

Одна бабка уже умерла в больнице ( источник, к сожалению, не помню). На портале 63.ру пишут, мол виноват Маз, не пропустил бмв при перестроении.
PS Кто конченный идиот, так это водила шевика, пронесшегося перед мазом. Совсем в глаза долбится, олень.

Скорп
Цитата: grom81
Такой дуре и сосать давать страшно.

Улыбнуло!

Ky

Конечно затеял водила камаза, но как всегда нарушение правил массовое. Сначала прлетает чёрная легковуха от которой шарахаются пешики, потом камаз неожиданно объезжает машину справа, которая похоже начинает разгон после пропуска пешеходов, и на конец мадам на БМВ, не планировала пешеходов пропускать. В общем пропускать не пришлось.
Всем участникам надо раздать заслуженное.

лошадь
Цитата: tsytsarev87
Мне кажется или тут кусок видео вырезан? Может конечно глюк регистратора, перед аварией… вглядитесь в первые секунды первого ролика.

угу. Тож показалось что что-то на первой секунде уже произошло на дороге.
Глюк регика, наверное

Цитата: kotofelix
чертов грузовик подрезал бэху

Не подрезал, а конкретно толкнул.

Можно долго рассуждать успела бы оттормозиться или нет. Сбила бы кого-то или пешики её пропустили.. Результат один. МАЗ виноват.
Правосудие не знает сослагательного наклонения

ps-pv

я о ху-е-ва-ю как так можно ездить

kotc

решила проскочить на большой скорости похоже давит в пол. маз конечно тоже виноват что поправил траекторию полета. метров от места столкновения на глаз 30-50, а вмятины какие. если в бмв зажать тормоз от места столкновения с мазом то если и доедет до классики только при начальной скорости больше 100. а тут непонятно был ли вообще тормоз.
не нравятся летуны на трассах. куда летят.

Первинтин
Цитата: Coccosteida
м-да.. Наглая бабенка. Спокойная, будто не людей, а стаю гусей раздавила.

О ком то переживать? Вот мне сегодня друг отписался — нормально, прибыл на место, обустраивается. В России за ним остались бандитизм, разбои, убийства и т.п. А он вместо пожизненного под пальмами пузо греет и плевать хотел на вас всех.

Скай

Какой маз?? соблюдала бы дистанцию,и скоростной режим-ничего не случилось! Если отсутствует мозг,зрение и реакция-нечего вообще за руль садиться! ТП на кол.

Yukon

может "зебру" намного шире делать???? чтобы метров 20-30 было на таких участках, а можно и 40 метров, на перекрестках оставить такие же, как есть.

ГЛИНА
Цитата: FangMustord
камаз вырулил на ее полосу резко

Всегда смешат выражения "резко" сказанные в отношении грузовиков.
Это каким надо быть тормозом, чтобы окружающие грузовики ездили и перестраивались "резко"

Цитата: Вылысыпыдыст
Че то пешеходы распоясались. Идут в стороне от зебры-чуть ли не плюют в сторону водителей

Они вообще все негодяи в воображении водителя-фантазера.

Цитата: Первинтин
А он вместо пожизненного под пальмами пузо греет и плевать хотел на вас всех.

🙂
Помрет также как и все. От судьбы не уйдеш

maximo

При чем тут МАЗ? На хрена так лететь? Чтобы затормозить экстренно возле пешеходного перехода?
Посадить ее лет на 25+.

MRAK

Забрать нах у всех баб права!они ни кого не пропускают на пешиходах,понаблюдайте,я такое наблюдал,на переход стоят дети ждут когда их пропустят!останавливаются только мужики,при этом бабы в других рядах пролетают,пока мужик в ряду не попадется!я думал их может дети остановят а они морду тяпкой и вперед,сук.и! Им пох кто переходит!

Globus_Net

Что не говори но бэха отработала нормально ни кто из пассажиров и водителя в ней не пострадал ни царапины. А теперь представте ТАЗ

Фандорин

Одно балабольство: летела- не летела, смогла бы затормозить перед пешеходным переходом — не смогла- об этом можно говорить бесконечно. По факту виноват водитель МАЗа — он и сядет.

g_kar

Бэху подрезал КАМАЗ, так бы у нее еще было полно места затормозить перед пешеходным переходом.

konovalovkott
Цитата: Firewinter
Тоже дура конечно, она явно видела их издалека, просто решила нагло проехать мимо них не пропуская, но Маз внес свои коррективы..

Думаю, что если бы не МАЗ, жерт было бы больше.

Цитата: Кубович
Надеюсь девочка Ксюша никогда больше не сядет за руль автомобиля, пусть на велосипеде ездит когда из тюрьмы выйдет…хотя допускаю что дадут ей условный срок,

Сядет за руль, ещё как, ни х е р а ей не дадут.

Цитата: Первинтин
О ком то переживать? Вот мне сегодня друг отписался — нормально, прибыл на место, обустраивается. В России за ним остались бандитизм, разбои, убийства и т.п. А он вместо пожизненного под пальмами пузо греет и плевать хотел на вас всех.

Типо мы должны снять шляпы и встать после тупого коммента? Помню, вам писал здесь, на форуме один умный человек. Не процитирую, но суть напишу: сунь х -у- й себе под мышку, нет у тебя ни друзей и даже самого себя, ты исчерпался.

AlexKad

Эта сучка летела под сотню. Даже если бы не МАЗ, то она все-равно бы сбила пешиков, останавливаться и не думала. 10 лет лагерей, как при Советах.

Вылысыпыдыст

да там маз сам смог остановиться только задними осями на зебре

pipizol

AlexKad,
+1

И Маз и Беху посадить. Паркетника найти вырвать ноги-вместо них педали тормаза имплантировать (но не садить — не за что, в этот раз ему повезло). Воровали тут однозначно все.. Сотник да?)

ЗЫ. Такое впечатление, что переход там из поля к огородам сделан. Конечно если там более 100 топить, его просто не замечают во время. Вот и еще одно подтверждение того, что ограничение 60, 90 по ППД не из пальца "придуманны".

"видео пасарел" — понравилось следственное толкование ДТП: "в ЭТОТ момент на проезжей части появляется группа". Они уже БЫЛИ на переходе, а не появились. БМВ уже видно сделала пару "нужных" кунигулисов. Услуги по замене очевидного на невероятное в действии.

VladGM

Не вижу ни сострадания ни чувства вины у водятельници БМВ и спонсора БМВ Думаю суд по ПДД будет не объективным.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль