Жесткая авария на трассе

Тамбовская область. Авария на 550 км трассы М-6 «Каспий». Водитель ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. От удара у «Жигулей» взорвался бензобак. Водитель ВАЗа скончался на месте (сгорел заживо).

Жесткая авария на трассе

0
51 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
51 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Йож

не пойму откуда вообще жигуль вылез

Timofey

Какая встречная полоса ? Камаз его сзади бъет! Жигули похоже в поворот стояли а Камаз их просто снес…

Ascard

Жигуль поворачивал налево и стоял…

AUDIMEN
Цитата: Timofey
Какая встречная полоса ? Камаз его сзади бъет! Жигули похоже в поворот стояли а Камаз их просто снес…

Может конечно и не стоял, но как то не верится что со встречки прилетел!!!…

Ky

А вокруг одни грузовики и звуки как из ада. Неповезло однако.

Jonny

Какая встречка?!!! Камаз в зад въехал!

Енот-Потаскун

Если жигуль и выехал на полосу встречного движения, то точно не на этом видео.

nocoment

как быстро вспыхнуло!

ps-pv

встречки не видно ,а удар сзади видно

Kane22

На большом экране видно, что у семерки перед целый… А регистратор на мотоцикле чтоль?

AKCENTOVOD

Тоже раз 20 пересмотрел — встречки там полюбому нет!!!

Creator
Цитата: Kane22
А регистратор на мотоцикле чтоль?

На капотном тягаче, скорее всего американце…

Tommka

эта авария была в мае еще. Жигуль выезжал слева со второстепенной и внего врезался дагестанец на камазе

SAKOL2

Да жигуль хотел повернуть на лево,но КАМАЗ ….КАМАЗ.

EZDOK46rus

Да здесь Камазист виноват,не успел отормозится

sotnik100

почему погиб водитель? передняя часть целая.

kokos
Цитата: sotnik100
почему погиб водитель? передняя часть целая.

это же семерка, там убить может чем угодно, от такого удара в наши машины на атомы распадаются. тазовода жалко…

anton93region

ну и где здесь выезд на встречку??? жигуль что, задним ходом на нее выехал??? перед весь целый!! если смотреть на большом экране, то видно, что тазик стоял на повороте — дистанция между ним и камазом быстро сокращалась. да и удар в заднее правое крыло говорит о том, что в камазе хоть и щелкал клювом водятел, но пытался уйти от удара вправо. видимо, давно ехал и реакция потупилась. интересно, только мне кажется, что дальнобойщик откупился — и виновным назвали погибшего, ведь кто у него что-то спросит?? а этот тормоз и дальше будет собирать кровавую дань на дороге???

Luther
Цитата: nocoment
как быстро вспыхнуло!

вот, а вы потом тут все говорите, почему не потушили и т.д. вот как такое пламя можно затушить?
надеюсь дага получила по полной! эти даги на своих ушатанных камазах — жесть, сам ездил по "каспию", видел…

foxsa

если он и выехал на встречку то только задом….

Belean
Цитата: Kane22
регистратор на мотоцикле чтоль?

Регистратор похоже по зеркалам ехал на Фрэде (fredliner).

А вот с семеркой там не совсем понятно, но выезда навстречу камазу там не было. Даже по логике рассуждать, если бы был лобовой удар то тогда получается у 2107 вся ж опа целая, и с какого тогда взорвался бензобак?! Либо семёрик со второстепенной выезжал, либо его так камаз догнал…

Цитата: anton93region
интересно, только мне кажется, что дальнобойщик откупился — и виновным назвали погибшего, ведь кто у него что-то спросит?? а этот тормоз и дальше будет собирать кровавую дань на дороге???

Попробуй вследующий раз креститься, когда КАЖЕТСЯ, нормально помогает! С чего вдруг у тебя такие домыслы, то?!

е136ке

Перед самым столкновением видно, что камаз повело в лево на шестерку. Причиной может быть экстренное торможение, либо что то другое

ХЫХЕХОХАКЛЬ

Кашмар!

Вован 23

Tommka,
На Рамблере вам кислород перекрыли?Камазиста на кол!!!

walun

Судя по скорости встречного потока, либо жигуль резко затормозил или выехал со второстепенной слева, иного объяснения я не вижу.

Цитата: Tommka
эта авария была в мае еще. Жигуль выезжал слева со второстепенной и внего врезался дагестанец на камазе

больше вериться вот этой версии

nocoment
Цитата: Luther
а вы потом тут все говорите

я не говорил ниразу!

Gavrilow80
Цитата: Kane22
А регистратор на мотоцикле чтоль?

Фредлайнер коламбия

qwertq999
Цитата: walun
больше вериться вот этой версии

А вот мне как раз кажется, что он притормозил для поворота налево. Просто это с какой резвостью надо тронуться со второстепенной, чтоб проскочить между КамАЗом и впереди идущей машиной, да так чтоб КамАЗ стукнул семерку почти на середине дороги. Там ведь секунда между тем как машина проехала перекресток и до удара Камаза в семерку. А если бы "Жигули" не тормозя выскочили на перекресток — их бы было видно при движении по пересекаемой дороге. Их там явно не было.

mystery

Стояла 2107 на левый поворот………..

rosa

вспыхнул как факел мгновенно, жаль мужика на жиге

Garik

nocoment,
как быстро вспыхнуло!

У классики, как раз в правом заднем крыле бензобак. Туда же и пришелся основной удар.

axxxel

Выезда навстречу КАМАЗу, похоже, не было. Но перед ударом семёрка располагалась посреди дороги. Посмотрите как шарахнулась от неё попутная регистратору фура.

BoorrDenis

Он с левой второстепенки ломанулся после легковой, а там для него справа фура (видно как фура перед регистратором в право берет), он и встал, а тут камаз. Таз не всталбы за такое короткое время, что было между камазом и легковужкой, для поворота на лево.

anton93region

Belean,
с сомнением я отношусь к официально названному виновнику не только после ленинградки. один мой хороший знакомый, который за 40 лет водительского стажа ни разу даже непристегнутым не проехал, которого проще расстрелять, чем заставить выехать на встречку или проехать на красный, погиб, когда ему ночью в бок на перекрестке влетел лексус на скорости 160 км/ч. его пятерку разорвало и раскидало на 300 метров — там даже опознавать нечего было. на водителе лексуса — ни царапинки. на месте наши доблестные сотрудники виновным признали моего знакомого. а через время вдруг всплыла видеозапись с камеры наружного наблюдения, где этот самый лексус движется на красный, который горит уже 8 секунд. благодаря поднятой в сми шумихе, водителя лексуса хоть и условно, но осудили. а доблестного сотрудника правопорядка отстранили от работы за получение взятки в размере 50 т.р. именно во столько он оценил жизнь погибшего.

qwertq999
Цитата: BoorrDenis
Он с левой второстепенки ломанулся после легковой, а там для него справа фура (видно как фура перед регистратором в право берет), он и встал, а тут камаз. Таз не всталбы за такое короткое время, что было между камазом и легковужкой, для поворота на лево.

Но он бы и разогнаться за такое время не успел. Тем более, что на 7-й секунде машину уже видно на осевой линии между 2-х грузовиков. Ну никак бы он за полсекунды не рванул с места и не встал бы по направлению главной дороги. А, если бы он ехал не останавливаясь на перекрестке — то тогда, как я уже писал выше его бы было видно при движении к перекрестку. Так что явно, что он поворачивал, а КамАЗ просто прощелкал его торможение. Вот и въехал в него. Кроме того, мы ведь не знаем, какое расстояние было между ним и КамАЗом до начала торможения семерки.

Tommka
Цитата: walun
больше вериться вот этой версии

что там верить-то? мой знакомый сам был в то время на трассе, ехал в двух машинах от регистратора за ним. Он сказал что со второстепенки выезжал Жигуль и водила скорее всего был бухой, так как видно было по манере езды. видимо хотел проскочить на другую сторону проселочной дороги. Белая фура еле от него увернулась, а вот камазист не успел затормозить и ударил прямо в бензобак. Водитель сгорел заживо, а дагестанец сумел выбраться из машины.

вот кстати инфу нашел, но там все неверно написано http://www.onlinetambov.ru/content/news/nashynews.php?ELEMENT_ID=56324

FangMustord

согласен со всеми……не похоже что бы у жигуля была встречка…хотя кто там знает…..я думаю так: жигуль полетел на обгон (т е навстречу движению регистратора), увидел грузовик тот что впереди регистратора едет и ушел на свою полосу с резким торможением….отсюда и следует удар ему в зад…..если и правда он вылетел на встречку.

м5 е34

факаный щит,жестоко,но явно без шансов,кто бы не был виновен,страшная смерть

nocoment
Цитата: Garik
У классики, как раз в правом заднем крыле бензобак

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, НО Я ЗНАЮ ГДЕ У КЛАСИКИ БАК, САМ ГОД 10-ку заправлял и щас стою на заправках и вижу куда очередь ТАЗов выстраивается. Я удивлен что так быстро загорелось!

skinner

А вы заметили, что регистратор похоже настоящий профессионал. Он оттормаживаться начал задолго до столкновения.

Мутабор

Писатели привет!
На какое лево он поворачивал, когда там НЕТ левого поворота! Посмотрите фото, там даже для вас нарисована жирная стрелка со стороны регистратора ПРЯМО и НАЛЕВО.
Два варианта: либо выскочил со второстепенной перед КаМазом, либо пошел на обгон с въездом на встречную и резко оттормозился перед тем-же КаМАЗом…

at_bar
Цитата: Мутабор
На какое лево он поворачивал, когда там НЕТ левого поворота! Посмотрите фото, там даже для вас нарисована жирная стрелка со стороны регистратора ПРЯМО и НАЛЕВО.

Придётся тебя огорчить. На дороге нужно смотреть не только на разметку, а ещё и на дорожные знаки. Поворота нет с полосы, по которой ехал регистратор, а соседняя полоса как раз и предназначена для поворота направо (для регистратора; а со встречки, соответственно, налево).

Мутабор

at_bar,
Странно, почему же тогда там не нарисовали стрелки? Хотя я кроме обочины никакой полосы справа от регистратора не вижу, тем более, что это двухполосная дорога.

at_bar,
Извини, в начале видео есть в этой полосе стрелка ПРЯМО и НАПРАВО… Тогда возможен и третий вариант- поворот налево. Согласен.

anton93region

nocoment,
на на всех тазиках после 9-ки (в том числе и на 10-ке) бак находится под задним сидением, хотя крышка бака справа. а в классике бак находится НЕПОСРЕДСТВЕННО В ЗАДНЕМ ПРАВОМ крыле, потому так быстро и вспыхнуло…

ISV

Попробую высказать свою версию. Семерка пошла на обгон Камаза с дагом, но её водила то ли не расчитал скорость и расстояние до белой фуры, то ли что более вероятно Камаз не давал семерке обогнать его увеличив скорость и водила семёрки естественно вынужден был завершать обгон непосредственно перед Камазом. Поэтому водила фуры вынужден был уйти вправо — навстречу ему летела семёрка, которой препятствовал завершить обгон Камаз с дагом. Почему так говорю, потому что очень часто водилы Камазов и фур препятствуют обгону, увеличивая скорость.

chellenger

ISV,
глупость пишешь, как груженый КАМАЗ сможет препятствовать обгону увеличивая скорость? Да даже не груженый при всем желание вряд ли разгоняется быстрее шестерки.

Водопроводчик.
Цитата: Belean
Регистратор похоже по зеркалам ехал на Фрэде (fredliner).

freightliner.

ISV

chellenger,

Сядь на классику и попробуй обогнать Камаз, когда тот не захочет , чтобы ты его обогнал. Это когда он со стоянки выезжает его можно спокойно на классике обойти, а вот по трассе , не всегда, когда впереди встречка идет. Обогнать то может и обгонешь, а вот какое расстояние по встречке проедешь это вопрос. То же и у того парня получилось. Для меня как раз твой коммент и есть глупость, не суди однозначно, в жизни всякое бывает, ты пишешь ,что Камаз вряд ли разгонится больше шестерки , а больше ему и не надо, чтобы препятствовать, с какой шестерка едет с той же и Камаз, ну и как она тогда его обгонит? Шестерке то для обгона скорость увеличивать надо, на сколько шестерка увеличила на столько и Камаз увеличил скорость и вот только когда либо Камаз не смог увеличить скорость, либо просто не стал, вот тогда шестерка и смогла его обогнать, проехав еще не малое расстояние почти в лоб встречной фуре, а вот что произошло дальше не совсем ясно, то ли слишком близко к Камазу перестроился, то ли уже перед Камазом лишку притормозил — не ясно.

at_bar

Мутабор,

Да, то что по фотке можно принять за обочину, на самом деле является полосой, предназначенной для поворота налево. Это (как, впрочем, и знаки) видно только на видео.
Удачи на дорогах!

jmurka

регистратор — бесподобен!!! видит перед собой горящую машину и вот бы выскочить с огнетушителем… та, не он дальше поедет парковаться(если вообще остановился) кофе пить и т.д.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль