Грузовик вылетел на встречку: трое погибли

28 сентября в 08.40 часов на 21 километре Шегарского тракта (напротив кафе «Странник», Томский район) произошло столкновение встречных японских грузовых автомобилей Hino Ranger и Isuzu Forward. В результате аварии водитель и два пассажира (мужчина и женщина) Isuzu Forward погибли на месте происшествия. Водитель второго грузовика в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Мужчина — пассажир Hino Ranger в аварии не пострадал.

Происшествие произошло на прямом, широком участке дороги, при хорошей видимости и хороших погодных условиях. Обстоятельства происшествия выясняются.

Грузовик вылетел на встречку: трое погибли

Грузовик вылетел на встречку: трое погибли

Аварию зафиксировала камера видеорегистратора. На видео видно, как грузовик Hino Rangerа выехал на встречную:

0
27 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
27 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Walery

Два варианта:
1. Задремал за рулем.
2. Набрал слишком высокую скорость (видно по тени перед машиной регистратора) и чтобы не ударить регистратора взял вправо, затем резко влево, далее занос и на встречку.

4240

хотел совершить слева обгон,увидел встречку,руль вправо без торможения,испугался камаза,рульнул опять и ушел влево-убил 3 человек

nocoment

НУ-У-У И МУДА-А-А-АК!

сталкер
Цитата: Walery
2. Набрал слишком высокую скорость (видно по тени перед машиной регистратора) и чтобы не ударить регистратора взял вправо, затем резко влево, далее занос и на встречку.

второй вариант более правдоподобней выглядит .

rosa
Цитата: Walery
Набрал слишком высокую скорость (видно по тени перед машиной регистратора) и чтобы не ударить регистратора взял вправо, затем резко влево, далее занос и на встречку.

полностью согласна

AUDIMEN

А куда же так гнал то мудень? Че, не видел впереди идущие авто??? Ну можно было бы еще поверить — если бы против солнца ехал, а тут то!!!… Наказание ему — ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!…

AKCENTOVOD

AUDIMEN, Я думаю — он уже себя наказал лет эдак на 5!

sotnik100

где нино а где исузу?

rubberdick
Цитата: AKCENTOVOD
Я думаю — он уже себя наказал лет эдак на 5!

Ошибаешься. На 7.

Coccosteida

Бешеный гонщик на пруле. У него только один там выход был, таранить красного, а он лобовуху выбрал.

Freddi

Сокрее всего отвлёкся, заговорился с пассажиром, возможно обсуждали кафешку которая находится справа. Спереди двигались автомобили которые достаточно быстро начали тормозить. Водитель грузовика хино не успел оттормозиться, да и не смог бы этого сделать. Принял единственное верное решение уйти вправо. На правой полосе стоял камаз(хотя не видно, может какой другой самосвал) который собирался свернуть к кафейне. Кузов у самосвала слишком жёствкий что бы в нег оприехать безопасно, правее уйти нельзя там кафе, пошёл обратно налево а там вторая легковушка, двинул дальше а там встречка. Водила всё сделал правильно, он спас две маленькие машинки в которых могло быть от 2-х до 10 человек, могли быть дети, которые на 90% погибли бы будучи размазаными о самосвал и тот же встречный грузовик исудзу. Если бы не встречка хина бы ушла в поле где бы благополучно легла на бок.
Такова судьба у этих людей, водитель хины пытался её обмануть, а не получилось…

Кент
Цитата: Freddi
Водила всё сделал правильно, он спас две маленькие машинки в которых могло быть от 2-х до 10 человек, могли быть дети, которые на 90% погибли бы

Нихера себе правильно, трех человек убил и правильно… Ты не подумал, что на встречке тоже могла быть легковуха с детьми? Или маршрутка с 14-ю людьми или автобус с 50-ю пассажирами?… Если уж не хватило мозгов соблюдать скорость для того, чтобы вовремя притормозить, то бейся об Камаз, вались в правый кювет, бей регистратора в ж*пу, но выкатывать на встречку — последнее дело.

benmoody

Он обязан был прыгать в правый кювет, но до последнего пытался выкрутиться.

heshik

Здесь элементарно парень решил сильно не сбавлять скорость и обойти всех по правой полосе,но камаз начал поворачивать и ни чего не оставалось как ловировать между машинами,хотя справедливей было бы ему вьехать в попу камазу,земля ему пухом.

ХЫХЕХОХАКЛЬ

И снова виновник остался в живых!

JT

Единственное правильное решение — соблюдение дистанции и скоростного режима. Чего в данном случае не произошло.

skrypal

Freddi,
Нихера он не правильно сделал!!! Если ты выежаеш на дорогу, да еще и на такой машине, смотреть нада сцуко на дорогу, а не на телок, что возле кафешки тусуются!!!

kenworthT600 76rus

а по моему он решил быть умнее всех и обогнать с права образовавшуюся не большую пробочку ! когда он с права промелькнул у него помоему намека даже не было тормозить ! а когда увидел камаз было поздно !

mystery

По обочине уходить надо было, а тут получилось небыло.

mryuhanson

Ни Хеrа себе

vsk2002

На мой взгляд наиболее правдоподобная информация по ДТП из Томска: "…Водитель грузовика Hino Ranger, который двигался из Томска в сторону Мельниково, пошел на обгон по крайней полосе (дорога в этом месте расширяется), но увидел на своем пути КамАЗ с прицепом, который начал перестраиваться как раз вправо, чтобы уйти на стоянку.

Вместо того чтобы затормозить, автомобиль, прибавив скорость, выскочил на встречную полосу движения, где в этот момент ехал Isuzu Forward.Один грузовик остался на колесах, другой вылетел в кювет. Обе машины были сильно повреждены.

Водитель и два пассажира Isuzu Forward — мужчина и женщина — погибли на месте. Пассажир Hino Ranger в аварии почти не пострадал, водителя же спасателям пришлось вырезать из кабины. Молодой человек, сидевший за рулем, 1991 года рождения, водительский стаж — около года. Сейчас он находится в больнице, о его состоянии информации нет…"

axxxel
Цитата: benmoody
Он обязан был прыгать в правый кювет,

Других вариантов в его ситуации не было, но 1 год опыта и косорукий грузовик — это адская смесь.

Цитата: vsk2002
пошел на обгон по крайней полосе

Согласен с такой версией. Очередные жертвы обгона справа.

OP1UM

Хотел схитрить, не получилось.

м5 е34

один тупит-трое погибают,а ведь ехали себе спокойно,а тут фигня такая нарисовалась…

колябус

Ошибку допустил и водитель встречного грузовика;столкновение произошло на обочине,т.е.при прямолинейном движении с торможением была возможность избежать столкновения.Не факт,что я на месте этого водителя повел-бы себя по другому.Времени на осмысление было очень мало,все решили рефлексы.

Фандорин
Цитата: benmoody
Он обязан был прыгать в правый кювет, но до последнего пытался выкрутиться.

Согласен полностью.

На видео видно: если бы водитель красного автомобиля не ускорился, увидев надвигающийся сзади грузовик, то Хино "прилетел" бы в него.

Хондавод

vsk2002,
Абсолютно согласен! Куда сопляка на 5-ти тонник посадили?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль