Берегите нервы!

Берегите нервы!

В связи с участившимися задержками рейсов, высвободилось немного времени для монтировки следующего ролика социальной \»пропаганды\». Хочется сказать, чтобы все старались терпимей относится к нарушениям других, ибо людей ездящих без оных не бывает. И если среди пары сотен просмотревших это видео, будет хоть один человек, который вместо очередных разборок вспомнит и улыбнется, то считаю что своей цели я добился. Всем от души — хорошей дороги! Материал: два выходных + таймлэпс неизвестного происхождения.

0
39 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
39 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MAXIM_IVANOVICH

даконечно, вспомню твой видос обязательно когда очередной обочечник поднимет пыль, улыбнусь и махну жезлом

al.v.

а говорил не пылишь с обочины…

Luther

Да, обочина явно не жмет…
Всё же я не понимаю логику таких людей, ведь именно из-за этого пробки и собираются, что одни "умнее" других. Вместо того, чтобы ЕХАТЬ в два ряда, мы лучше встанем в ТРИ-ЧЕТЫРЕ, а потом в бутылочное горлышко просачиваться…

bulder

Прощая "мелкие" шалости, мы выращиваем большого хама.
На 1-20 что, по полосе "направо" прямо проехал? Мееелочь же. Был ролик, как из-за такой мелочи замес произошёл с погибшими.
P.S. Изменить название надо на "Берегите нервы подрезальщиков, обочечников, подвыпившых: улыбнитесь и пропустите"?

melkiy136
Цитата: bulder
Прощая "мелкие" шалости, мы выращиваем большого хама.

Зато бережем свои нервы. А хамство это до поры до времени. Дорога накажет за все

Teau-Ha

Олег, предупреждать надо! Я первый кадр с крыши увидел, чуть со стула не брякнулся. Нифига себе, думаю, Олег либо на вертолёт сратор установил, либо на машине так хитро запарковался… 🙂
ЗЫ: 35-я секунда — справа дом, где я родился… 🙂

60sek
Цитата: Luther
Да, обочина явно не жмет…
Всё же я не понимаю логику таких людей, ведь именно из-за этого пробки и собираются, что одни "умнее" других. Вместо того, чтобы ЕХАТЬ в два ряда, мы лучше встанем в ТРИ-ЧЕТЫРЕ, а потом в бутылочное горлышко просачиваться…

Я езжу круче почти всех, объзжаю по обочине и топлю дальше, а лошары нехай плетуться своей очередью.
Людишки, вы мне не родные, былаб возможность просто истребил бы вас всех чтоб не мешались под ногами.

Ligone

Будь у меня твин турба, и на десяток лет побольше стажа вождения, я б пожалуй тоже, не тошнил со всеми.

Олег, сколько раз вы попадали в ДТП? Были ли серьёзные?

Teau-Ha
Цитата: romol
где это

На даче. Завтра ещё на недельку смотаюсь. Там классно.

bmwe46

0:48 на Калугу?) За оформление много лойсов, я б так не смог, в смысле нафотошопить)

Умка.рег59
Цитата: romol

Олег, привет! Пошел вспоминать как надоть галстуки завязывать… по джентльменски так.

mishkachu

пылю, не пылю — быдлятина одним словом… всех мразей-обочечников ждет жесткая кара.

Pola77

Олег, твои уроки не проходят даром. Недавно на трассе мы паровозом машин из 10 обогнали тошнота по обочине,который полз километров 60. Мы долго терпели, намекали, что ему есть куда подвинуться (там широченная асфальтированная обочина), но-нет. И тут свершилось!! Я, кстати, в этом паровозе была первая. Господи, как я теперь буду детям в глаза смотреть((()))

spb70

Ну… кто о чем, а я о музыке. Недурственно.

Да, и завершающий штришок, конечно, отменный)))

Aleks Alekseev

ролик слишком быстрый, пришлось скачать и замедлить в 5 раз

OxyTHuk

шашечник и обочечник. гов новодитель в общем. буду знать. коментарии ромола теперь считать адекватными не буду.

yuber
Цитата: OxyTHuk
буду знать. коментарии ромола теперь считать адекватными не буду.

А что для вас является критерием адекватных комментариев?
Если я сниму ролик как я пайлапочка ездю и в комментариях буду грешить, для вас они всё равно авторитетными останутся?

Ну так меня тоже можете вычёркивать, я на скандинавии на обочину асфальтированную прижимаюсь, могу на сплошную наехать, недавно впервые в жизни!!! меня поймали с онлайн записью на превышении где машинки с номерами, траектории и скорости онлайн транслируются, ну да не буду продолжать — плох я…

Олег, расслабься. Не нужны эти ролики здесь и даже вредны. Тот кто может нарушить с выгодой для себя не помешав другим — это его дело, но он всё равно ответственен перед законом.
Самое плохое во всём — это пропаганда. То есть когда я нарушаю мне честно всё равно что думают другие ибо я не нарушаю умышленно доставляя проблем и неудобств, а неумышленно тут ничего не поделаешь. Но всё равно меня коробит.. И коробит даже не то, что кто-то подумал что-то про меня не проанализировав ситуацию, а то, что увидев это кто-то другой может начать нарушать причём уже мешая другим вплоть до ДТП… То есть это такая антисоциальная реклама получается.
В твоём же случае, это вообще в СМИ даже.

Так что бросай ты это дело. Не в твоих это интересах. Убедишь одного дурака — он последует и накосячит на твоём же пути. Убедишь многих и твои окошки захлопнутся. В общем смысла никакого: кто зол по жизни на всех и на всё, тому уже не поможешь такими роликами, а только разозлишь, а кто спокоен по жизни, тому они ни к чему ибо части и так понятны, а другой испортят настроение минут на 5 мыслями о людях.

yuber
Цитата: romol
это же образец водительского "цеЛЬНОмудрия", эталон безгрешности, а ведь люди всерьез считают что их "грешочки" совсем ничтожны, и что они то и есть образцовые водители

Ну и улыбнись им в след, пожелай хорошего пути и счастья, жену/мужа хорошую, детишек умных и послушных, пойми и прости — "береги нервы", так сказать)

Дело личное — я зарёкся в компании особенно за столом обсуждать такие темы. Да и здесь уже стараюсь не лезть — смысла нет. Одного переубедишь если, то это скорей всего для него было неизбежно и он бы сам к этому пришёл со временем, а с остальными жилы рвать — ну его нафиг. Тем более что не факт что ты со временем не изменишь свою точку зрения — всякое бывает.

ladapriora

во всех случаях жизни гнев ярость недружелюбие не приносят пользы,надо стараться себя сдерживать

murawey

Давайте лучше не "прощать мелкие нарушения", а не нарушать даже по мелочи.
Мелкие нарушения — понятие очень растяжимое. Тут есть личности, для которых, например, обгон через сплошную, проезд на "розовый" сигнал светофора или превышение на 40+ — вполне себе мелкое нарушение.
Так что лучше призывайте не нарушать. Так по крайней мере всем понятно. А кому непонятно — пусть сдают права и ездят в трамвае.

Freedom_Life

Не очень понял видео

Taraskin

стали жестко принимать за встречку и их стало в разы меньше, камеры явно сбили скорости. Как только введут быстрое и четкое наказание по записи с рега, то уйдут в прошлое и мнящие себя невесть кем хамы-шашечники-обочечники. Всему своё время, как и время встречи автора ролика с камазом или столбом. Но оно настанет, увы.

al.v.
Цитата: Taraskin
введут быстрое и четкое наказание по записи с рега

как же я это яростно плюсую… вы не поверите.. задолбался уже записи в наше даи отправлять. отмазка постоянная — нет данных о водителе…

NGS

Эх… я одно скажу. Каждый день и нарушающих вижу, и сам не с нимбом над головой. Есть мелочи, есть кретинизм, а есть тупая наглость. Вот последних не люблю. Ну влез передо мной на светофоре за стоп-линию с правой полосы для поворота только направо кто-нибудь чтоб не мешать поворачивающим по стрелке. Ну может первый раз в городе, или не рассчитал, мне пофиг. Или так же влезет условная панамера и с зелёным сигналом усвистит вперёд так, что помех никому не создаст, где проблема? Или вот я презираю обочечников, но не всех. Стоит ленинградка в мёртвую в Дурыкино, мне направо на бетонку, я без зазрений совести прыгаю на обочину и еду, а кули, я никому не помешаю уходя направо, другое дело те г.ндоны, которые обратно в полосу лезут, тормозя поток.
Посыл ролика понятен. Есть какой-то срез у каждого в голове — срез допустимых нарушений остальных. Одни тебя не раздражают, другие…
Ну вот сегодня, в зелике, встал в очередь на заезд на парковку "Иридиума". Впускают по мере освобождения места на парковке. Все это знают, это не просто поворот, это именно очередь на парковочное место. Однако, 3бланов, встающих вторым рядом это не уменьшает. Чуть не притёрла такая 3.14зда сегодня, а в итоге, выходила из машины — спрашивала почему её не пускают.

NGS
Цитата: romol
нарушитель гораздо менее опасен чем злостный и нервный ревнитель правил….

Знаешь (давай на "ты", если не против), а тут ты чертовски прав! Но, чуть-чуть если сменить плоскость. Я постараюсь перефразировать это предложение в то, как я понимаю, а ты поправь если что:
Я уже как-то писал, что наглые опасные нарушители знают ПДД лучше, чем безобидные аккуратные водители. Я имею ввиду наше любимое "а, поеду 79км/ч, на 19 превышать можно! А, междурядья понятия нет — поп.здил-ка я тут. А, множественного обгона нет в правилах…" и т.д. Именно, знают 1000 и 1 способ отмазки для себя в ПДД, отмазки для своего ущербного вождения. Как-то так.

Freedom_Life
Цитата: romol
Добавлю если позволите от себя: — аккуратный и периодический нарушитель гораздо менее опасен чем злостный и нервный ревнитель правил…. тем более идеально соблюдающих пдд — нет
как грица
Вор громче всех кричит Держи вора!

"Аккуратный" и "периодический" нарушитель это мелочь, т.е. среднестатистический водитель (небольшое превышение, случайный заезд за линию, перестроение без поворотника и прочее), а вот езда по обочине, значительное превышение и агрессивное вождение приводит к ДТП.

Хотя смысл видео все равно не понял

vms
Цитата: NGS
Я уже как-то писал, что наглые опасные нарушители знают ПДД лучше, чем безобидные аккуратные водители. Я имею ввиду наше любимое "а, поеду 79км/ч, на 19 превышать можно! А, междурядья понятия нет — поп.здил-ка я тут. А, множественного обгона нет в правилах…" и т.д. Именно, знают 1000 и 1 способ отмазки для себя в ПДД, отмазки для своего ущербного вождения. Как-то так.

незнание закона не освобождает от ответственности, знание — запросто winked

Taraskin
Цитата: romol

Цитата: Taraskin
увы.

в предыдущих моих ветках ты ж откровенно называла меня "дебилом, говнoм, которое умеет вонять и портить другим жизнь."

Ну, во-первых никого я прямо овном не называл, а лишь давал повод задуматься. Во-вторых даже ибилам я обычно не желаю смерти, тем более неестественной.
Я лишь предполагаю, желая, чтобы даже тот, кто портит жизнь другим, всё же исправился, пока не поздно.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль