Авария с участием автобуса в Ступинском районе

27 мая в 3:50 в Ступинском районе Московской области на 104 км автодороги «Дон» автобус «Neoplan» под управлением 36-летнего водителя по не установленной причине столкнулся с двигавшимся в попутном направлении грузовиком «КАМАЗ» из Дагестана. После чего произошло возгорание, и автобус полностью сгорел. Автобус следовал по маршруту Тамбов-Москва.

В автобусе находился 21 пассажир и 2 водителя. В результате аварии погибли 10 человек.

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

Авария с участием автобуса в Ступинском районе

0
44 Комментария
Подписаться
Уведомить о
44 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
no-coment

так 10 или 11!?

SibS

непонятная какая-то авария.

585

Уснул и больше не проснется, а с ним еще десяток.

Пардон! Водитель жив!

Или не сменился или не отдохнул нормально.

Nonamer

на первом регистраторе вообще 2009 год.

видимо, быстро автобус заполыхал, что аж люди не смогли выбраться. Наверно, топливопровод или чё-то такое загорелось

greg86

сьездили в Тамбов…

ARTUR32
Цитата: greg86
сьездили в Тамбов…

не в тамбов а в москву… Да и мне кажется либо водила уснул, либо в 4 утра несся по страшному и не увидел фуру…

chellenger

Ужас просто, кто то говорил про безопасный общественный транспорт… Что то часто стали последнее время после удара загораться..

Anita_)

по новостям передают,что 11

Igor_Bratsk

У Камаза в тормозной системе по нулям.

antenn

Крематорий,только для живых.Жутко.

chellenger

Igor_Bratsk,
а причем тут тормоза грузовика?

Я думаю водитель уснул либо у КАМАЗа габариты не горели.

Алекс Пушкин

Два водителя-спать надо как-то по очереди что ли….

шустрый

Ужасная смерть….. Царство небесное всем погибшим……

Сергио
Цитата: no-coment
так 10 или 11!?

10 пассажиров и 1 водитель…
http://www.lifenews.ru/news/59598
не понятно что там случилось, но…царство небесное погибшим…
Но эти Неопланы летают, про ппц…
Может теперь водилы задумаются, что не одни едут, за спиной еще пассажиры сидят…

Михаил_Тамбов

У меня ехала в этом автобусе знакомая, на телефон не отвечает, в списке выживших нет. Горячая линия по началу молчала, потом днем организовали автобус для родственников, чтобы опознать. Завтра утром всё прояснится… хотя бы тело угадать… и забрать.

По ситуации: скорее всего уснул, а кто в автобусе ехал: сонные не успели сгруппироваться, ну а выбрались, кто посильнее и кому больше повезло…

TemaSun

Михаил_Тамбов, надейтесь на лучшее все-таки.

Михаил_Тамбов

8 ой в списке погибших Сидиров Михаил — отец моего друга, с моей матерью они с одной деревни… Очень хороший был мужик. Кстати, очень здоровый, не знаю где он сидел, но свою идею о выживших здорового сложения — отбрасываю. По поводу Татьяны не знаем: фамилия Самкова, в списках погибших Сашкова — могли ошибитсья в написании или прочтении , так как буквы похожи. Завтра всё станет ясно. Татьяна сидела сзади, 34 место. Удар и взрыв как я понял был спереди. Больше всего досталось сменщику водителя: он спал в переделанном спальнике (раньше для использования перевоза животных), при малейшем ударе оттуда невозможно выбраться… горел заживо с криками… Сам водитель жив, но от ног мало что осталось… По причинам скорее всего — заснул…

рашпиль

игорь братск ентот прибор не давления воздуха кажет а давление масла в движке дагистанцы такие ставят на случай когда один контур накрывается шланг перекидывают на второй водила автобуса скорее всего кимарнул и не доехал до лужковграда

Владимир777

блин, ну хоть убей не верю что он заснул за рулем. это же частники, а у них никогда не бывает таких просчетов, всегда ездят по 2 водителя по определенному кол-ву часов. я думаю может просто слишком быстро ехал и впечатался в камаз.

Как часто бывает, в крупных дтп-пострадали ни в чем не виновные. Печально.

Михаил_Тамбов

Я так и не понял, что могло взорваться! Сама по себе авария то детская, ну догнал он его, не будь взрыва — все отделались мелкими ушабами…

Водитель тягача говорит, что ехал 50-60, следов торможения у неоплана нет, дорога освещена в том месте, так что если бы тягач ехал без габаритов, то неоплан все равно увидел бы его…

Кубович

Михаил_Тамбов,
Очень вам сочувствую, Михаил…..Сам неоднократно пользовался автобусами этого маршрута, только давно это было, тогда они ещё со Щёлковской отправлялись, и ездили по "Каспию", а не по "Дону"….Там вообще раньше бетонка была, не трасса, а жуть. Сейчас вроде безопасней дорога стала, но от банальной невнимательности она к сожалению не спасает….:(((((

chellenger

Скорей всего заснул, если просто скорость была большой и поздно заметил были бы следы торможения, тем более как известно там дорога освещена и тягач даже без габаритов было бы видно, и как я думаю в мог бы тормознуть и объехать, дорога там широкая. Жалко второго водитель и всех погибших.

дефицит

может от удара проводка загорелась???? легковой а\\м выгорает за 6 минут до тла, а тут то в проводке не 12 Вольт а по всей видимости 24 + раннее утро + паника после удара+ кто-то покалечился не смог самостоятельно покинуть…. ведь у него движка сзади и бензобак тоже- чему взрываться??? да и по фото видно, что задница не полностью обгорела,очаг скорее всего спереди был…

chellenger

Кстати это верно, и двигатель и баки все с зади, значит не чего взорваться не могло и очень быстро разгореться тоже, странно все как то…

yana

оказывается двери закрылись, после того как несколько человек вышли, не понимаю почему они из окон не прыгали — заживо горели!интервью постродавших в автобусе и 3d версия : http://www.lifenews.ru/news/59640

Hawk
Цитата: Михаил_Тамбов
Я так и не понял, что могло взорваться! Сама по себе авария то детская, ну догнал он его, не будь взрыва — все отделались мелкими ушабами…

Какая детская авария — автобусы эти летают 120 на этой трассе, дагестанские убитые Камазы ползут 40 км/ч — вот тебе и разница в скоростях.

KordanVal

Жаль на автобусе не стоял видеорегистр.

585

KordanVal,
он бы просто сгорел это же не черный ящик самолета

Кент
Цитата: KordanVal
Жаль на автобусе не стоял видеорегистр.

Думаешь, там от него что нибудь осталось бы? Это ж не черный ящик.

Цитата: yana
оказывается двери закрылись, после того как несколько человек вышли, не понимаю почему они из окон не прыгали — заживо горели!

Мне кажется, что многие уже потеряли сознание, либо от удара, либо от продуктов горения, пока первые выходили, не успевшие уже не могли ничего сделать, просто потеряли сознание и все.

chellenger

Скорей всего потеряли сознание и задохнулись раньше чем гореть огонь до них добрался, так что заживо не все сгорели, нужно было сразу окна разбивать и через них выходить, но паника и состояние шока не дали им этого сделать, их тоже понять можно, вряд ли кто то садясь в автобус думает что такое может случиться не говоря уже о том как спасаться в такой ситуации…

king37rus

Думаю, раз дагестанский камаз по любому без габаритов ехал, и водила автобуса поздно заметил его..

Владимир777

king37rus, ты видео и фото смотрел? на этом участке трасса освещена.

Михаил_Тамбов

По словам водителя тягача — скорость была 50-60, скорость автобуса на автостраде при условии, что не уснул — не более 110, 120 и выше летают дагестантские автобусы, тамбовские некоторые хоть и летают, но в основном едут 100, я на них переездил много и знаю по трассе про них не по наслышке. Судя по повреждениям — кроме небольших ушибов там немогло ничем закончится…

Очаг действительно был спереди, и, скорее всего, бахнула горелка для приготовления пищи, а именно газовый балон. Дверь видимо в агонии закрыл сам водитель, или задели этот рычаг в панике… Те, кто сидел спереди — видимо получили серьезно от взрыва, кто сидел в середине — сумели выбраться, кто сидел сзади , как моя знакомая Татьяна,которая погибла (34 место), — не успели дойти. По поводу разбить стекло: в Неоплане двойной пластиковый стеклопакет: его ничем не разобешь, выход только через заднюю дверь, которая завалена, либо через люк, который не работает. Московская прокуратура уже здесь, теперь начнется… Я сегодня кстати тоеж попал в аварию на автобусе, точно так же, только в легковой автомобиль и на икарусе… девушка остановилась пропускать пешеходов, прохолождающихся в далеке от перехода… в итоге икарус не успел затормозить, Слава Богу ничего не загорелось…

chellenger

Блин ужасное фатальное стечение обстоятельств, то что трудно разбить стекла это огромный минус в безопасности автобуса, что за фигня, его китайцы что ли делают? Они должны развиваться, в автобусах для этого специальные молотки должны висеть по обеим сторонам солона, как минимум один такой и там должен был быть.

Разбиваться *

А то что завален и не работает аварийные выходы это вина водителей я думаю.

Владимир777

Михаил_Тамбов,
со знакомыми прояснилось чего?

chexec
Цитата: Михаил_Тамбов
По поводу разбить стекло: в Неоплане двойной пластиковый стеклопакет: его ничем не разобешь,

делают на совесть там где не надо!!! и почему они проходят сертификацию потом?!

Михаил_Тамбов

Владимир777,
да, оба погибли: сегодня опознание в морге было.

bandolero

у Неоплана разве нет аварийных выходов?

Вообще происшествие жуткое.

Я так себе представляю, что элементарно сонные пассажиры + паника + дым в салон + еще и двери закрыло — тут даже аварийку не факт что найдешь. Очень жутко.. Буду на будущее бдительно вникать где "и как" в бусе аварийный выход..

Luther

сам ездил этим маршрутом (В Тамбов и обратно в Москву) на автобусе несколько раз, больше поезд предпочитаю, хоть тот и подороже…

полиграфыч

кроме того, что приснул — другой реальной причины не вижу. а разве на наши автобусы еще не ставят приборы, как в европе о времени проведенном в пути без отдыха ?

Мутабор

полиграфыч,
сия штука называется ТАХОГРАФ и ставят их ещё на заводе. Только это ничего не дает, потому как у нас его никто не контролирует, да и вообще уснуть можно и днем, а тут раннее утро. И ещё, насколько я знаю, то топливные баки могут распологаться спереди. Обратите внимание, где заливная горловина на автобусах (в районе переднего моста). Вот вам и БУХ…

Chief

Михаил_Тамбов, сочувствую вам. Страшная смерть, никому не дай Бог вот так 🙁

Svirus

полиграфыч,
ездию на фуре заграницу. плевать русские хотели на етот тахограф, тем более автобусники. Многие фирмы деньги на штрафы дает в европе а про россию вообще говорить нечего.

Еду 110 км\\ч (согласен нарушаю) а меня автобус обгоняет Ставрополь-Москва. А патом в кафешке хвалится как и за сколько времени он доезжает

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль