Пьяный томский болельщик протаранил патрульный автомобиль

21 мая, в 23:45, на первом километре трассы Томск — Тимирязево трое сотрудников вневедомственной охраны патрулировали свой участок на служебном автомобиле ВАЗ-2114. Неожиданно со встречной полосы выехал автомобиль «Мерседес С-240».

В результате лобового столкновения 28-летний старший сержант Михаил Аникин и 23-летний младший сержант Вячеслав Разводовский погибли на месте происшествия, а 29-летний старший сержант Юрий Филиппов был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу скорой медицинской помощи. Водитель и пассажир иномарки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, получили незначительные ссадины и ушибы.

В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По предварительным данным, «Мерседес», за рулем которого находился 28-летний томич в состоянии алкогольного опьянения, в момент столкновения двигался со скоростью около 120 км/ч. После совершения ДТП водитель и пассажир иномарки попытались скрыться с места происшествия.

Как сообщил журналистам вице-губернатор Сухоплюев, за рулем «Мерседеса», выехавшего на встречную полосу и ставшего виновником тяжелого ДТП, был нетрезвый болельщик футбольной команды «Томь». В этот вечер «Томь» одержала победу над «Зенитом». Болельщики отметили победу и в нетрезвом состоянии отправились кататься по городу. В результате совершенного ими ДТП пострадал экипаж вневедомственной охраны, находившийся на патрулировании: два сотрудника погибли, один получил тяжелые травмы. Он также отметил, что все расходы и организацию похорон взяло на себя УВД по Томской области.

Водителя \»Мерседеса\» ожидает суд, а руководство отдела вневедомственной охраны, где работали погибшие сержанты, собирает материальную помощь для их семей.

«Это те люди, на которых можно положиться в любую минуту. В трудные минуты могут подержать, где-то развеселить, где-то поделиться печалями, радостями, чтобы мы могли оказать помощь», — вспоминает командир роты № 3 полка отдела вневедомственной охраны при УВД по г.Томску Павел Михайлов.

24 мая сержантов с почестями похоронили в родных краях.

Пьяный томский болельщик протаранил патрульный автомобиль

Пьяный томский болельщик протаранил патрульный автомобиль

Пьяный томский болельщик протаранил патрульный автомобиль

Пьяный томский болельщик протаранил патрульный автомобиль

Пьяный томский болельщик протаранил патрульный автомобиль

Пьяный томский болельщик протаранил патрульный автомобиль
0
61 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
61 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
73RUS

"В трудные минуты могут подержать, где-то развеселить, где-то поделиться печалями, радостями, чтобы мы могли оказать помощь"

странные слова, че хотели сказать, не понятно. особенно "подержать".

no-coment

жесть! жалка ребят в 14-ке. думаю водитель мерина получит по полной так ему и надо.

LeeAreHim

Машины в хлам, люди погибли, причем невинные, жалко.
(На предпоследней фото аж кусок ВАЗа не мерине. Жуть)

Ермолов К.

На кол обоих.
Футбольный фанатизм, как и пьянство за рулём — социальная болезнь, с которой необходимо будет жёстко бороться. Казалось бы, 28 лет — мозг должен быть на месте. Но видимо, кому-то выгодно, чтобы люди даже в этом возрасте были не нормальными, полноценными мужчинами, отвечающими за свои поступки и отличающие человеческое от бл*дского, а инфантилами, мающимися куйнёй, с *овном, вместо мозга.
"Россию спасут только массовые расстрелы" (с)

Владимир777

вот это знатный удар был- чтобы так ушатывали 14-ую не грузовиком я еще не видел. соболезнования родственникам.

SibS

с240 — как танк. немецкий. протаранил русскую повозку.

Цитата: Молния Маккуин
Футбольный фанатизм, как и пьянство за рулём — социальная болезнь

футбольный фанатизм — болезнь?

Akula66

Молния Маккуин :
(Сегодня, 10:40)

А пассажир-то при каких делах тут?

Honda117

Просто соболезную родным !!

Streko

Где у 14 ой двигатель то? В мерседесе остался? Слушайте, это самое жёсткое дтп по моему. Как буд то в 14 ю терминатор материлизовался

Ермолов К.
Цитата: SibS
футбольный фанатизм — болезнь?

Да, да. Самая натуральная. И не просто болезнь, а ещё и опасное социальное явление. Для начала, рекомендую вдумчиво почитать вот это : http://scepsis.ru/library/id_2965.html

Цитата: Akula66
А пассажир-то при каких делах тут?

Считаешь, что "не при делах" ?

Первинтин

а молния думает, что у мерина два руля))) пакс домой пойдёт
водителю мерина надо ооочень хорошую сумму закинуть
хотя ввиду недавних событий менты подешевели

greg86

на кол пьяное быдло!

60kmh

Страшно стмотреть

Globus_Net

Отличные ментовские фамилии Разводовский, Сухоплюев )))

Алекс Пушкин

Каждый пойманный в состоянии алк.опьянения должен (помимо других наказаний) посидеть-подумать 15 суток над своим поведением обязательно! Может %50-70 и одумаются.Казённая кашка глядишь рецидивы все отобьёт!!!!

hydro77

Молния Маккуин, на редкость идиотская статья , впрочем как и вообще приплетание в это страшное ДТП футбольного фанатизма и околофутбола — в Томске нет футбольных фанатов как таковых — а то что после матча какой то придурок нажрался и убил двоих — футбол и околофутбол явно ни при чем

Регион 56

Аналогичная авария была у нас в Орен-ской обл год назад, на трассе Оренбург-Орск, на день молодежи. Тогда тоже 2 инспектора погибли и 2 криминалиста,тока чет я ее на этом сайте не видел

прохожий

Соболезнования семьям погибших.
Надеюсь водителю макс. срок накрутят.
Жаль, очень жаль, что у нас слишком либерально законодательство.

Luther

Я хуею, как таз разворотило, выжить там было невозможно, это пи*дец, представляю, что там от водилы осталось, его, наверно, в закрытом гробу хоронили…
Да, это пожалуй самая жесткая авария с "самарой" при дтп двух легковых автомобилей…

Vadik_nvkz

ооо!!! культурный город Томск…

Сухоплюев))))))))))))))

Nonamer

попал водила мерина. Надолго посадят

Ермолов К.

hydro77, а что конкретно там идиотского в статье ? На мой взгляд — статья очень грамотная и правильная.
Я говорю не только о фанатизме, как специально управляемом явлении ( это вааще отдельная тема), но и о феномене "болельщиков" в целом. Это дибилизм — сидеть и пялиться на то, как взрослые дядьки, не имеющие к тебе никакого отношения, гоняют кожанный мешок, наполненный воздухом. Бухать при этом и вести себя как бабуин — дибилизм в квадрате.
А конкретно этого случая, логическая цепочка фактов налицо : футбол-болельщик-набухался от радости-убил людей.

Цитата: Luther
Да, это пожалуй самая жесткая авария с "самарой" при дтп двух легковых автомобилей.

Смотри столкновение шевролеэпики и 14 на Украине. Там жёсче.

шустрый

После всего го8на которое мне сделали му7ора …Мне их почему то не жалко

вася2

На кол всех футбольных фанатов

Андрейко
Цитата: шустрый
После всего го8на которое мне сделали му7ора …Мне их почему то не жалко

Так ты получается социально-униженный?))) Бедняжка!!

hydro77

Молния Маккуин если не знаешь о чем говоришь то лучше промолчи может за умного сойдешь…
Логических цепочек таких можно провести тьму тьмущую (при чем все реальные- поссорился с женой нажрался — взял дочку — разбились оба — вывод женщины ЗЛО
отмечал день рождения — нажрался — разбился -и угробил людей — день рождения Зло
отмечали день города — нажрались — разбились
сходили на концерт — нажрались — разбились
на новый год нажрались — разбились
выиграл в конкурсе нажрался — разбился
поехал на кладбище — помянул — разбился
продолжать можно бесконечно

Конкретно о статье — автор понятия не имеет о чем пишет — даже с временными периодами напутал, типичные приемчики малообразованного и ограниченного журнализда ctrl C ctrl V и притянутые за уши выводы — то что большинство посетителей футбольных матчей националистически и патриотически настроены всем известно а все остальное бред сивой кобылы — давайте создадим субкультуру алканавтов, дворовых гитаристов и попытаемся определить критерии их нетерпимости …

Енот-Потаскун
Цитата: шустрый
После всего го8на которое мне сделали му7ора …Мне их почему то не жалко

А они мужского пола были? Тогда и всех мужиков ненавидь заодно.

Ермолов К.

Я и так умный.)))hydro77, любишь смотреть футбол ? )))) Так и скажи.))
Главное зло — даже не алкоголь, а несдержанность людей и отсутствие "тормозов".
Тут нужно просто зрить в корень тех или иных социальных явлений, с точки зрения их реальной пользы для людей, вот я о чём. В созерцании футбола я её не вижу. Вот играть в футбол — это другое дело.

SibS

Молния Маккуин,
признаюсь, статью не прочитал, подобной херни начитался ещё в то время, когда был в движении наци-скинхедов, а в последствии — фанатов. могу сказать одно — это простые люди. и всё то, что про них пишут — выдумки, простые выдумки, ведь кому-то надо быть героем, а кому-то злодеем, правильно? и кого же утвердить на роль злодеев, как не бритых и страшных бонхедов?
чем тебе мешают фанаты? они тебя бьют? никто из фанатов абы-кого не трогает. околофутбол — своя культура, культура насильственной жизни. но насилие — с теми, кто так же и живёт. мало того, существует правило фэйрплей — неписаный закон о запрете использования какого-либо оружия. то есть простая мужская драка на кулаках.
ты и малейшего представления не имеешь о фанатизме. а по теме — эти придурки могли и не на футбол пойти, а просто нажраться в клубе. да и вообще все твои претензии выявляют одно — твои задротные комплексы.

hydro77

Молния Маккуин, а еще жена зло, день рождения зло, конкурсы зло, новый год — зло, музыка зло, призы -зло — зри в корень…
По поводу несдержанности и отсутствия тормозов ты и сам ответил
запрети футбол — раз ты такой умный, раз пользы не видишь..
Реальная польза не всегда очевидна — как пример один "умный" китаец решил что воробьи не приносят пользы людям и едят слишком много зерна, воробьев уничтожили — потом пришлось их в СССР закупать…

а футбол люблю и смотреть и играть, раньше мог и на выезд съездить если город интересный и погода хорошая, сейчас уже времени на это нет, а радикализм плох во всем даже в собирании бабочек и складывании спичек

шустрый

Как легко вы вычисляетесь из всех … Вот уже двое откликнулись)))

hydro77

шустрый,
а ты тут кого то вычисляешь?

Ермолов К.
Цитата: SibS
твои задротные комплексы.

Какие, камрад ?
Любая субкультура, в том числе и околофутбольная, она ЗАЧАСТУЮ "вырывает", "выключает" человека из реальной жизни и её проблем. Это абсолютно нездоровая куйня, "подмена реальности" — вот что это такое. В этом и есть зло любой субкультуры. Особо пагубно это для молодёжи.
Вон, Гидро77 предлагает "запретить футбол", а я скажу ещё шире : "запрещать" надо весь сегодняшний "профессиональный спорт" в том виде, в котором он есть. Тысячи людей, прыгающих, скачущих, плавающих, по сути, не производят ничего полезного для остальных. Смысл спорта — в занятии им, в его массовости и общедоступности, а не в созерцании.

585

Молния Маккуин,
если запретить спорт, то много людей останется без миллиардных доходов это же все владельцы клубов, президенты федераций различных. Ты совсем не думаешь о нищих мира сего. )))

hydro77

Молния Маккуин,
не пиши о том чего не знаешь позорься

Andrew_Belarus

Жаль что я не модер и не админ. Очень хочется пораздовать карточки, а кое-кого и забанить.

….кто тут пишет "менты"? На дороге равны все! В первую очередь, они ЛЮДИ!!!

Также надо вам, земляки, запретить использование автомобилей отечественного производства на дорогах общего пользования! Мелкий Мерс предпоследнего поколения сложил свежий ВАЗ до багажника!

Ермолов К.
Цитата: hydro77
не пиши о том чего не знаешь позорься

А что я не так пишу, камрад ? Или всё наоборот и я ошибаюсь ?

bonako

SibS,

Цитата: SibS
футбольный фанатизм — болезнь?

любой фанатизм — мозговая болезнь

hydro77

Молния Маккуин,
в том то и дело что НЕ ТАК ты написал практически все…

people

Неравный бой. Как надо было лететь, чтобы смять ваз почти до заднего колеса.
Это ппц.
bonako,
согласен
Первитен
,ты пародия на Первинтина?

pepermint

Первинтин клонирует себя. Не бойся, такого как ты, не забудут. :)))

У немца лишь стойку водилы немного согнуло. Нехило так стукнулись…

дефицит

Естественный отбор (аттестация), тип на зоне в почете будет за двух "красноперых"

ежели печенку раньше не отобьют ……

Михаил_Тамбов

Милиционерам — вечная память.
Молодёжи побольше ума.

Сегодня последний звонок: понатворят еще дел, завтра узнаем…

podast

Жаль ментов. Молодые ещё, а уже все.

saxum

Корыто Мерс и два недоноска в нем обгоняли грузовик (кажется камаз), дорога там узкая, по одной полосе. Мерс цепанул камаз, его выбросило на встречную полосу, далее все видно на фото. Контрацептиву светит до 9 лет. В камазе ехал бывший сотрудник вневедомственной охраны, который собирал оружие, тк оно разлетелось, вызывал милицию, скорую итп. у одного из погибших в мае должен родиться ребенок. и кто-то из погибших кажется подменял товарища, тк у него бул день рождения в тот день. кто-то там комментировал:"Хороший мент — мертвый мент", так вот "Хороший упорыш — мертвый упорыш". Во-первых это люди, во-вторых судят по поступкам, а не по званиям. И я уверен, что — тот хрен, что комментировал Г0ВН0!!!!

Аметист

Когда ж Суходольского с сынком судьба определит на место погибших?…

полиграфыч
Цитата: Andrew_Belarus
Жаль что я не модер и не админ. Очень хочется пораздовать карточки, а кое-кого и забанить.

….кто тут пишет "менты"? На дороге равны все! В первую очередь, они ЛЮДИ!!!

+100

Цитата: saxum
кто-то там комментировал:"Хороший мент — мертвый мент", так вот "Хороший упорыш — мертвый упорыш". Во-первых это люди, во-вторых судят по поступкам, а не по званиям. И я уверен, что — тот хрен, что комментировал Г0ВН0!!!!

Красава

Скорп

Да… Читаешь некоторых-и диву даёшься. Просто недоумки. Причём здесь футбол? Во первых он начался в 14-45,а в 16-30 закончился. Посмотрите,во-сколько авария произошла. К этому времени 100 раз нажраться можно-и повод-победа "Томи" тут совсем не причём,потому как во вторых: я сам был на футболе,радовался за нашу "Томь",выпивал после матча с друзьями, но ни у кого не возникло после этого поехать погонять,потому как мозги у человека либо есть-либо нет,даже если и выпил. Ну а в третьих на стадионе шмон сильный и на него алкоголь пронести очень трудно. И не надо судить о человеке плохо только потому,что он в милиции работает. Это вообще идиотизм. Парней очень жалко и виноват в их гибели ещё и косвенно наш автопром. Так разворотило эту Ладу,что хочется спросить изготовителей-а краш-тесты машины на заводе проходят? Или их делают только ради продажи? Виновники аварии пытались удрать с места проишествия-у них даже переломов не было-это о чём то говорит? Пусть земля будет погибшим пухом.

SAW

ЧУМАРДОСЫ НА МЕРЕНЕ

starik58rus

Скорп, с тобой полностью согласен! хотел написать нечто подобное, но алкоголь в крови не позволил этого сделать, день рожденья друга все таки! и я не рвусь же за руль а сижу дома спокойно с семьей отдыхаю, а если куда и надо то права есть у жены вот и пускай везет!!!а молния макуин написал полную хрень!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль