Обращение к пользователям

Обращение к пользователям

Уважаемые пользователи, в свете последних событий, происходящих в мире, многие из вас, похоже, позабыли главное правило нашего сайта- у нас общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта.

Мы специально дали свободные темы, где можно было обсудить интересующие и наболевшие вопросы. Но нет- стоит только увидеть в заглавке украинский город, тут же появляются фразочки типа: \»так у вас же там беспредел\», \»бардак в стране\», \»одни бандиты\», \»так следить-то некому, одни пьяные и дебилы\» и т.п. Это все к чему? Больше нигде нет пьяных, неопытных и просто дураков за рулем? Причем здесь политическая обстановка в стране? Или теперь даже аккуратные водители поголовно начали бухать и гонять? Откуда тогда в Белоруси с их жесткими законами столько пьяных, не боящихся даже конфискации авто? Дело- то не в том, что твориться в стране, а в головах у самих водителей. Почему вы, некоторые товарищи, вообще считаете себя вправе везде тыкать целый народ носом в сложившиеся обстоятельства в ИХ стране, тем более в теме про аварии, т.е. не к месту абсолютно. Почему я все чаще вижу фразочки: \»не нравится, не читай\», \»вас сюда никто не звал\», \»вас здесь никто не держит\»??? Это уже вообще… у меня нет слов…

Я обращаюсь ко всем пользователям, всех национальностей, относитесь друг к другу с уважением, не надо пытаться ставить себя выше других, не надо намеренно пытаться обидеть и унизить. И уж тем более нечего указывать, кому здесь быть, а кому \»валить\».

0
64 Комментария
Подписаться
Уведомить о
64 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SE7EN

"… Но нет- стоит только увидеть в заглавке украинский город, тут же появляются фразочки типа: "так у вас же там беспредел", "бардак в стране", "одни бандиты", "так следить-то некому, одни пьяные и дебилы" и т.п. Это все к чему?"…
соглашусь, но у них и правда сейчас в стране беспредел и бардак. а поскольку законы не действуют, то их и не соблюдают. а так конечно правильно…

bujhm_56

Объявим внеполитическую зону? Может быть это и выход. Последнее время стало совершенно невозможно различать правду и вымысел. Раньше было достаточно отказаться от телевизора и газет, а сейчас…

Dalnoboets

Я бы Вам посоветовал исключить все политические темы!А в "баню" отправлять не за обсуждение действий главного редактора и модераторов,а за обсуждение политики и разжигание межнациональной розни!

bujhm_56
Цитата: Dalnoboets
а за обсуждение политики и разжигание межнациональной розни!

уже вполне можно формулировать "за участие в информационной войне".

ailin
Цитата: Dalnoboets
в "баню" отправлять не за обсуждение действий главного редактора и модераторов,а за обсуждение политики и разжигание межнациональной розни!

+1
и не будет тогда никакой пустопорожней болтовни

iskra
Цитата: Dalnoboets
А в "баню" отправлять не за обсуждение действий главного редактора и модераторов,а за обсуждение политики и разжигание межнациональной розни!

одно другому не мешает))))

ну а если серьезно, Игорь прав- ни вам, ни нам не говорят то, что есть на самом деле и оскорблять друг друга на основе полученной, услышанной информации- бред

Ninfus
Цитата: SE7EN
соглашусь, но у них и правда сейчас в стране беспредел и бардак.

беспредел в верху ! Вы у нас небыли, поэтому не пишите что у нас, у нас мирно как никогда !!! люди вспомнили что МЫ братья ! В последний раз успокаиваю, у нас все хорошо ! Кроме экономики, мы разберемся, желаю всем мира и добра ! Хватит злиться на братские народы соседствующих стран, и надеюсь и в правду политические разногласия и агрессию оставим в прошлом.

Bubs

А я бы предложил пока воздержаться от публикаций аварий из Украины и Крыма. Вот и не будет проблемы. Наверху написано "Русские дороги", описывается какой-нибудь Львов… Ныне это провокация 🙂

bujhm_56

Очень понравилась эта инструкция:
"Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации:

1. Любая война закончится.

2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.

4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.

7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1."

OxyTHuk

а мне вообще надоели информационные войны запада и востока. по большому счету мне вообще нас рать что происходит на Украине, оскомину набили на 10 лет вперде!!!

Ninfus
Цитата: Bubs
А я бы предложил пока воздержаться от публикаций аварий из Украины и Крыма. Вот и не будет проблемы.

"Истинный показатель цивилизации — не уровень богатства и образования, не величина городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной." с* , предлагаю людям начать именно с себя, именно из наболевшего и личных проблем у людей происходят психологические срывы, которые проявляются и в комментах и не важно что это связано с нами(Украинцами), просто самая обсуждаемая проблема в мире…, счастливый человек или хотя бы человек умеющий управлять своей психикой нормально переживает слова Россиянин, Украинец, Крым ИМХО, так что я считаю не важно откуда ДТП, люди желающие писать гадости будут писать гадости и без повода…

Lynx

iskra, все верно написано!

Цитата: Dalnoboets
в "баню" отправлять…за…разжигание межнациональной розни!

за это и за оскорбления — точно надо(

Цитата: bujhm_56
Сообщение № 9

Блестяще!

Ninfus
Цитата: bujhm_56
bujhm_56 Сегодня, 13:39  

+1

Очень понравилось : 7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание

море лаптевых
Цитата: SE7EN
соглашусь, но у них и правда сейчас в стране беспредел и бардак.

Вот зачем ты это написал?

ferym

стараюсь в политические дискуссии не ввязываться, т.к. пустая трата сил и нервов.

усираться и кому-то что-то доказывать — неееет.

А за провакацию и оскорбления в баньку на 3-7 дней, только не по IP, а по маске подсети 🙂

TeddyBear

так ведь есть пару тем, где можно высказаться по поводу событий на Украине. а не в любой теме с дтп.

Азимут
Цитата: ferym
стараюсь в политические дискуссии не ввязываться, т.к. пустая трата сил и нервом.
усираться и кому-то что-то доказывать — неееет.

Оказывается я не один)))

Teau-Ha
Dalnoboets
Цитата: Teau-Ha

Чего такая маленькая?)))

SE7EN
Цитата: Ninfus
беспредел в верху ! Вы у нас небыли, поэтому не пишите что у нас, у нас мирно как никогда !!! люди вспомнили что МЫ братья ! В последний раз успокаиваю, у нас все хорошо ! Кроме экономики, мы разберемся, желаю всем мира и добра ! Хватит злиться на братские народы

Искренне желаю вашей стране и народу во всем разобраться! я ни на кого не злился)

Teau-Ha
Цитата: Dalnoboets
Чего такая маленькая?)

Когда я впервые эту надпись увидел году так в 82-м, она была больше.
Красными буквами про мир, сантиметров 60 высотой каждая буква. И РОВНЕНЬКО! И чёрными — про войну. Буквы помельче. Не очень ровно, так как этот кусок надписи появился ночью… Смотрелось очень эффектно. Мидовский пионерлагерь. Дети, как могли, помогали взрослым бороться за мир… 🙂

Незнакомов

Спасибо за это.

Мари
Цитата: Dalnoboets
А в "баню" отправлять не за обсуждение действий главного редактора и модераторов,а за обсуждение политики и разжигание межнациональной розни!

всеми руками "за", Николай)
политика — самое грязное дело, так не будем мараться тем, что предлагают нам оттуда, не будем забывать, что мы прежде всего люди, а потом уже украинцы, русские, белорусы, молдаване, и вообще все те, на кого нас разделили, чтобы повластвовать и нажиться)

Pola77
Цитата: iskra
Но нет- стоит только увидеть в заглавке украинский город,

Ну почему же, в некоторых темах высказывания а-ля "ну, это же Россия" тоже присутствуют. Справедливости ради, так сказать, а то как-то однобоко получилось.
Но в целом, есть темы, где обсуждаются политические моменты, пусть они там и обсуждаются. В рамках законодательства и правил ресурса.

o608po_22rus

Говорить о политике дело политиков, а нам с вами нужно делать выводы о работе наших гос.служащих и высказывать наше мнение не в "интернетах" а в письменном виде в прокуратуру и другие органы. А дураков везде в мире достаточно, и судят о народе по дуракам, сами дураки.

enot

Политики и правители в абсолютно любой стране, и самой расдемократической, и в самом махровом совке сделаны из одного и того же добра на букву г. Все, что они делают напралено на удовлетворение их непомерной жажды власти и их непомерных амбиций, а так же для выяснения у кого из них длинее сосиска. Интересы подданых не интересуют никого. Поэтому нет никаких оснований у обычных мирных людей, живущих своей жизнью, адекватных и уважающих общечеловеческие ценности радоваться их победам и огорчаться их поражениям. А особенно не стоит втягиваться в споры об их сосисках. Мы живем для себя, а не для них. Хотя, конечно, когда кто-нибудь из них получает щелчок по носу от своего народа это приятно, и может принести пользу для всех.

iskra
Цитата: Pola77
Ну почему же, в некоторых темах высказывания а-ля "ну, это же Россия" тоже присутствуют. Справедливости ради, так сказать, а то как-то однобоко получилось.

думала об этом, но пока,к счастью, это единичные случаи и чаще-ответ на агрессию.
я поэтому и написала в конце- давайте все с уважением относиться друг к другу, а не клеить ярлыки по национальности. Если человек всегда водил аккуратно, то никакие перемены во власти не заставят его садиться бухим за руль, гонять и т.п. А если у него ветер в голове, то вон даже в Белоруссии угроза конфискации авто таких не останавливает.А все вбросы про власть- всего лишь попытка разжечь конфликт

Teau-Ha
Цитата: enot
Все, что они делают напралено на удовлетворение их непомерной жажды власти и их непомерных амбиций, а так же для выяснения у кого из них длинее сосиска. Интересы подданых не интересуют никого.

Причём самые подлые из них ездят на работу на велосипедах. Но нас не обмануть!

ruslan.a

Я украинец, со Львова, это не значит, что я или кто то другой, — не человек. Стараюсь ко всем относится так, как хочу чтоб ко мне относились. Все мы люди, и у всех есть свои слабости, каждый имеет право на своё мнение.

дИвуар
Цитата: iskra
в заглавке

Опять бква птрлсь. )))

Цитата: iskra
И чего вы тогда мне жалуетесь

Элементарно, Уатсон. Не хватает женского общения, как организму весной витаминов. :о)
____________
P.S. Надеюсь я в рамках действующих правил оТписался, мой фюрер?

Clever_writer
Цитата: Dalnoboets
А в "баню" отправлять не за обсуждение действий главного редактора и модераторов,а за обсуждение политики и разжигание межнациональной розни!

Если бы только за обсуждение действий модераторов. На автомобильном сайте нельзя обсудить автомобили, точнее, только обоср@ть и то потому, что "у меня такой не было", "китай-г@вно" и ничего по существу, а за аргументированную полемику — бан.

iskra
Цитата: Clever_writer

Цитата: Dalnoboets
А в "баню" отправлять не за обсуждение действий главного редактора и модераторов,а за обсуждение политики и разжигание межнациональной розни!

Если бы только за обсуждение действий модераторов. На автомобильном сайте нельзя обсудить автомобили, точнее, только обоср@ть и то потому, что "у меня такой не было", "китай-г@вно" и ничего по существу, а за аргументированную полемику — бан.

раз уж вы так часто поднимаете этот вопрос- что есть аргументированная полемика? В чем она выражается, когда допустим в теме , где Жигули сбили бабушку активно обсуждается стоимость запчастей на иномарки ? Или две машины стукнулись на асфальте, а обсуждается- где и по каким сугробам пройдет тот или иной внедорожник(грузовик, легковая)?

Я готова выслушать.

дИвуар
Цитата: iskra
Я готова выслушать.

Выслушать? Вы ч0 там по Скайпу общаетесь? )))

Clever_writer
Цитата: iskra
раз уж вы так часто поднимаете этот вопрос- что есть аргументированная полемика?

Я всё написал, когда китайская чаще всего, ваз либо что-то еще совершает какие-то необдуманные действия, то ср"ч в вопрос, что на таких машинах ездят только недоумки..и всё потому, что сами не ездили на такой.

iskra
Цитата: jrpgamer
Выслушать? Вы ч0 там по Скайпу общаетесь? )))

ладно,тогда вычитать читать wink

eblan
Цитата: iskra

Цитата: Dalnoboets
А в "баню" отправлять не за обсуждение действий главного редактора и модераторов,а за обсуждение политики и разжигание межнациональной розни!

одно другому не мешает))))

ага, в этом случае получится что-то вроде антимата, с которыму тут вечно приходится играть в игру "угадай, какое слово на этот раз"

iskra
Цитата: Clever_writer
Я всё написал, когда китайская чаще всего, ваз либо что-то еще совершает какие-то необдуманные действия, то ср"ч в вопрос, что на таких машинах ездят только недоумки..и всё потому, что сами не ездили на такой.

ничего не поняла… выше я привела пример oбсуждений, заведенных вами из того, что я помню.Меня интересует- почему это аргументированная полемика.Возможно я чего-то не понимаю,тогда я соглашусь и извинюсь.

Цитата: eblan
ага, в этом случае получится что-то вроде антимата, с которыму тут вечно приходится играть в игру "угадай, какое слово на этот раз"

почему? причины бана же всегда указываются

fan

На Драйв2 давно заспретили разговоры про политику, т.к. сайт автомобильный то и темы только автомобильные.

andermetall
Цитата: iskra
не говорят то, что есть на самом деле и оскорблять друг друга на основе полученной, услышанной информации- бред

А как насчет увиденной, документальной информации?

spb70
Цитата: Teau-Ha
Мидовский пионерлагерь.

Мажор?!!

8706774431
Цитата: fan
На Драйв2 давно заспретили разговоры про политику, т.к. сайт автомобильный то и темы только автомобильные.

Вот и я такого мнения , а администрация выкладывает видео не относящиеся к фармату сайта и когда говоришь про это, дают бан на три дня ! Это нормально?

iskra
Цитата: 8706774431

Цитата: fan
На Драйв2 давно заспретили разговоры про политику, т.к. сайт автомобильный то и темы только автомобильные.

Вот и я такого мнения , а администрация выкладывает видео не относящиеся к фармату сайта и когда говоришь про это, дают бан на три дня ! Это нормально?

нормально
причем тут мы и драйв 2? Позвольте админу самому решать, что выкладывать, а что нет

8706774431
Цитата: iskra
нормально
причем тут мы и драйв 2? Позвольте админу самому решать, что выкладывать, а что нет

Тогда зачем банить? Например бан получил за видео когда майдауны пришли к гендиректору какого то Украинского канала и начали его бить и заставлять подписать заявления на увольнения!Какие комментарии админ хотел услышать ? Я написал этому видео не место на этом сайте,Украина уже надоела со своим майданом ! Что тут такого , за что можно получить бан ? Думаю и сейчас бан дадите !?

Bubs
Цитата: iskra
Возможно я чего-то не понимаю,тогда я соглашусь и извинюсь.

Я считаю, что никого не обижающий флуд не должен баниться. Его легко пролистать. И вообще, откровенно говоря, большинство аварий сами по себе очевидны, неинтересны, банальны и не могут вызвать никакой полемики. Тут же не маньяки собрались кровушку поглядеть. Но вокруг каждого ролика есть масса интересных вещей, которые хочется обсудить. Окружающая природа, одежда участника, его машина, его регистратор, диалог с пассажиром и т.д. и т.п. Я вот, например, очень люблю города российские изучать по роликам.

fan
Цитата: iskra
…Позвольте админу самому решать, что выкладывать, а что нет

Т.е. я главный что хочу то и делаю?
Интересная позиция.

Это все равно что прийти в кинотеатр чтобы посмотреть кино, а вам балет показывают. А как только начнешь возмущатся вам скажут что вы всего лишь зритель и что вам показывать мы сами решим.
Нафиг мне такой кинотеатр?

iskra
Цитата: Bubs
Но вокруг каждого ролика есть масса интересных вещей, которые хочется обсудить. Окружающая природа, одежда участника, его машина, его регистратор, диалог с пассажиром и т.д. и т.п. Я вот, например, очень люблю города российские изучать по роликам.

это не флуд, это оффтоп и его вполне можно оставлять . Проблема только в том, что многие, к сожалению, не различают флуд (которого быть не должно) и оффтоп, а потом начинаются обиды- почему вы то не трете,а мое трете, ибо ,повторюсь, разницы многие не видят. Либо же бывает, что оффтоп перетекает в массовый флуд и опять же начинаются обиды. Давайте еще раз попробуем это разделить и одно оставлять, другое удалять, если хотите. Посмотрим, что получится.

Цитата: 8706774431
Я написал этому видео не место на этом сайте. Думаю и сейчас бан дадите !?

в правилах все это четко прописано, бан вы получили правильно. Сейчас я вас банить не буду, так как тема для вопросов и обсуждения.

Цитата: fan
Т.е. я главный что хочу то и делаю?

по большому счету-да. В кинотеатре у вас нет выбора, здесь вы можете пройти мимо поста, не читать

Dalnoboets
Цитата: fan
Т.е. я главный что хочу то и делаю?
по большому счету-да. В кинотеатре у вас нет выбора, здесь вы можете пройти мимо поста, не читать

Да пусть делает,что ему хочется!Он тут хозяин.Но почему это нельзя обсудить и покритиковать?!Мне это напоминает ситуацию с демократией в вашей стране.Все,кто выступают против президента идут в "баню"!)))

8706774431
Цитата: Dalnoboets
Да пусть делает,что ему хочется!Он тут хозяин.Но почему это нельзя обсудить и покритиковать?!Мне это напоминает ситуацию с демократией в вашей стране.Все,кто выступают против президента идут в "баню"!)))

+1
Я лично за свободу слова , а когда банят интерес к сайту может пропасть!

romol

сегодня я у подчиненного с фамилией …ко и соответствующими корнями аннексировал на бегу бутерброд, сказав что он с крымской колбасой, ваще пообедать ни секунды не было… а он мне в ответ, пока я был на совещании на дверь в кабинет наклеил изображение "лвив — любовь моя" (уж не помню как)… только тупость и ограниченность людей может способствовать восприятию враждебной цели — поссорить брата с братом…. так то жили вместе, живем, женимся, рожаем, любим….а все эти информационные войны, призывают разумного человека лишь думать и думать и думать самому…
это самое — "улыбайтесь господа! улыбайтесь!"
https://www.youtube.com/watch?v=S_opGFY8W0A

iskra
Цитата: Dalnoboets
Да пусть делает,что ему хочется!Он тут хозяин.Но почему это нельзя обсудить и покритиковать?!Мне это напоминает ситуацию с демократией в вашей стране.Все,кто выступают против президента идут в "баню"!
Цитата: 8706774431
+1
Я лично за свободу слова , а когда банят интерес к сайту может пропасть!

Потому что действия администрации не обсуждаются. Это все равно, что приходить в чужой монастырь со своим уставом и ждать, что тебя за это по голове погладят!

у меня встречный вопрос- вы с улыбкой воспринимаете, когда вам прилюдно хамят, грубят, высмеивают?))))Думаю, что нет. И на своем ресурсе админ имеет полное право на элементарное уважение.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль