Под Ахангельском в результате аварии водитель сгорел заживо

Под Ахангельском в результате аварии водитель сгорел заживо

ДТП произошло в ночь на 20 февраля на 5 км дороги Архангельск – Северодвинск, не доезжая пос. Зеленец. Как пояснил очевидец, «Opel Omega», двигавшийся в сторону Архангельска, внезапно стало кидать из стороны в сторону. В результате иномарка вылетела на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с «Жигулями» 9-й модели. От удара в «Опеле» возник пожар, но водитель (он находился в машине один), даже если был жив на тот момент, выйти не мог – мужчина получил открытые переломы ног и, вероятно, потерял сознание. К тому же, без помощи спасателей из покореженной машины было не выйти.

За те несколько минут, которые потребовались пожарным, чтобы добраться до места, автомобиль успел полностью выгореть. Когда пожарные сбили огонь, спасатели извлекли тело погибшего, ему было 28 лет. Водитель «девятки» смог выбраться из машины сам. С травмой колена он был госпитализирован. Причины аварии выясняются, сообщили в МЧС.

Под Ахангельском в результате аварии водитель сгорел заживо

Под Ахангельском в результате аварии водитель сгорел заживо

Под Ахангельском в результате аварии водитель сгорел заживо

Под Ахангельском в результате аварии водитель сгорел заживо
0
21 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
21 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ермолов К.

Девятошнику крупно повезло.

no-coment

жутко!

прохожий

Я бы даже сказал, что девятошнику КРУПНО повезло.

bujhm_56

Наверное Опель сразу начал гореть так сильно, что без пожарных там ловить нечего было активным и неравнодушным очевидцам…

race_driver

Как это? Для 9-ки это конечно лобовой был. А для Опеля боковой. Но не в середину. А в Щит моторный по сути, и переднюю стойку. Там ведь крепкое место. Судьба. На совести свидетелей!!! Можно и нужно было вытаскивать. И пытаться тушить. Б..ть кругом снег. Неужели нельзя было потушить хоть как то. А главное не струхнуть при виде кровищи, а спасти человека. Хер с его ногами, зато живой бы был. 28 лет всего…

bujhm_56

race_driver, наверняка все бы так и действовали. я видел как на перекрестке начал гореть шевроле ланос, так к нему человек 15 прибежало со своими огнетушителями из которых сработало штук пять — потушили таки. но тут могло пыхнуть сразу так, что на три метра из-за жара не подойдешь. Там с автоогнетушителями делать нечего было наверное.
Но вот в Перми (видео в инете жуткое есть) сканянг горел — медленно так занимался под задним мостом, с минуту пламя силу набирало, т.к. двиг работал, дворники музыка и бензонасос наверняка гнал топливо в пробитый топливопровод. Там ни кто не попытался, 2-3 минуты когда что-то можно было сделать очевидцы удивленно подкрадывались и снимали видео, а потом уже когда пыхнуло… все стало грустнее некуда.

Ky
Цитата: race_driver
На совести свидетелей!!! Можно и нужно было вытаскивать

Не горячись парень, я участвовал раз в таком. При боковом ударе заклинило двери и зажало ноги водителю. Огня небыло к счастью. Так вот минут 15 куча мыжиков всячески пыталась открыть двери, а только ничего не выходило. И тягачем дергали за стойку и машину чуть не опрокинули, а толку ноль. Пока спасатели, прибывшие потом, гидравликой не разорвали металл. А если б возгорание то за 15 мин сам понимаешь — дотла.

Leon1180

знал бы куда упасть, соломки подстелил.. ВА2109 и Омега, 2 абсолютно разных авто, как по классу, массе так и по безопасности.. в итоге в омеге трупак, в 9ке живой.. По фото не понятно куда омегу ударили..

race_driver

bujhm_56,
Ky,

Да, да согласен, погорячился. Наверное сделали что могли. А про огнетушители можно не рассказывать. Сам тушил — снегом и водой с бутылок. Когда ни один из двух не сработал. Левую водительскую дверь точно не открыли бы. А вот правую, может смогли бы. Хотя если там один только был очевидец, то он ничего бы не успел сделать. Земля пухом.

Pavel

Судя по виду Опель не получил фатальных повреждений кузова, водитель скорее всего не пристегнут был, потому ноги и поломал, может и головой ударился, от того не в состоянии был покинуть авто. Интересно, что скажут те, кто думает, что ремешки помешают ЗДОРОВОМУ человеку покинуть горящее авто в такой аварии…

Escape

Может блок с предохранителями разнесло, он как раз мог быть внутри над крылом. Там же провода, кабели, закоротило может от удара?

Serega002

чо то много красных машин . почти в каждом посте.
водители красных авто — будьте осторожней в этом месяце!

01ega

ДТП произошло в ночь на 20 февраля …
если это было с 2-х часав до 4-х , то помощи извне могло и не быть …
Мало машин едет в это время.

Женя174

А ведь бывает такое — при ДТП с возгоранием ,один автомобиль загорается от другого…И если девятошник об этом знает то должен бибикать от счастья что хотя бы так отделался

ded1969

Убили коменты на видике : Ну что пошли смотреть?

Pokoynik

ded1969, да, мудачье

XapoH

Насчет "Пошли смотреть" — ничего нет предосудительного, с моей точки зрения. Поясню почему — судя по пламени и бегающему вокруг машины народу пожару как минимум минут 5-7. При температуре горения пластика-резины-топлива-масла живых в авто на тот момент не может быть уже в принципе. Тот кто хоть раз бывал на такого рода пожарах или участвовал в их тушении со мной согласится. Так что нечего истерично махать руками и вопить о спасании или сочувствии. Тут как раз тот случай когда "поздняк метаться".

XapoH

Поверьте на слово, как местному таксисту — трасса Архангельск — Северодвинск ночью в выходные довольно загружена, в силу того, что мосты через Северную Двину по выходным разводят редко. Сама дорога жутко аварийная — бьются каждый день, эта дорога ежегодно приносит покойников больше, чем любая другая в области. Единственный пост ГИБДД на этом направлении ликвидировали пару лет назад, поэтому у любителей поискать развлечений "под газом" среди местных жителей за это время значительно прибавилось. Что отразилось на безопасности. Жутко не люблю эту трассу как раз по этим причинам. Но вернемся к нашим баранам — хоть среди аборигенов этика поведения на дорогах либо отсутствует либо оставляет желать лучшего если что случается то равнодушно мимо не проедут — постараются помочь всем, чем возможно. Знаю по опыту. Бывают, конечно, упыри, которым по фигу, но это, скорее, исключение чем правило. А водиле с "девятки" реально повезло.

Илюха

Девятка отработала хорошо. Да и ремешок спас(на девятке без ремней так хорошо вылетают через лобовое). Бля жалко мужика на Опеле, не думал не гадал что его машина окажется ему посмертно(хорошо что один ехал)

Quitter

Чё-то совсем нелепо с омеговодом вышло…жаль.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль