Сбил мать с ребенком

8 апреля в примерно в 8 утра в Калуге на перекрестке улиц Пролетарская и Московская водитель \»Дэу Нексия\» сбил женщину с двухлетним ребенком.

Автомобиль, ехавший в правом ряду, притормозил пропуская пешеходов, а двигавшаяся по левой полосе машина не снижая скорости снесла их. 28-летняя женщина получила сильную черепно-мозговую травму. У мальчика перелом ребра и сотрясение мозга. Они находятся в больнице в тяжелом состоянии. Водителю сбившей машины 48 лет. В момент ДТП он был трезв.

Не снимаю ответственности с водителя, но обратите внимание как женщина с ребенком переходит дорогу и куда она смотрит в момент удара. Вроде 28 лет. Уже пора бы поумнеть и понять что проезжая часть не место для беспечных прогулок, тем более с ребенком.

Сбил мать с ребенком

0
128 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
128 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ofigevhiy

на нексии -воопще долбоящер—нечего не вижу…кретин
если там и переход пешеходный -то разметки нет знак неясный..ну и с ребёнком идёшь так будь ты бдительной в 100 раз
освещение в таких местах вечером-или нет или слабое..

vitalas

Я в ахерасе с этих пешеходов гуляющих как по бульвару за ручку с ребенком и водителей упырей лесных((( Хрена она его на руки не взяла и не смотрела на дорогу слева! Ой дурееехааааааа

лошадь

смотреть с 0:40

Зато права, да. Пусть и овощем на оставшуюся жизнь

Поль

она сильно стукнулась головой о приору.

NOSik

Типичная ситуация-один ряд притормаживает, второй несется

vitalas

Согласитесь постояла бы она минуту и была бы цела.Не знаю кому сделали хорошо с этими переходами через 4 полосы,но народ гибнет пачками.Похоже это спец программа правительства России по сокращению численности населения

vazovodUA

ну хоть ума хватает не таскать их и на том спасибо

PassQC

Кое кто в глаза долбился в момент наезда, вот и вся причина. Но и сама сбитая тоже молодец, идет такая .. как по парку.. неспешно ковыляя… часть её вины тут тоже есть.

rodion4ik-sport

Ну когда же ПП перестанут воспринимать как бронекапсулу? Себя не жаль, о ребенке подумай! Ведь машина не едет сама по себе, её управляет человек, который может отвлечься на секунду, не заметить знак ПП! А сколько обдолбанных за рулём! Пожарные молодцы, сразу начали помощь оказывать… Пысы: водилу не капельки не оправдываю, но теоретически на его месте может оказаться каждый…

vitalas
Цитата: rodion4ik-sport
Ведь машина не едет сама по себе, её управляет человек, который может отвлечься на секунду

Да просто может ехать ужратый или обкуренный отморозок которому вообще пофигу на эту зебру.Он на зебре сам туда приехал..Пешеход сам дрлжен убедиться в своей безопасности, о чем говорят ПДД Ну бушь ты прав,но посмертно или инвалидом на всю жизнь из за 30 секунд приоритета на дороге.

Road Warrior

Да. Глупость человеческая границ не имеет. В 28 лет мозгов нет и не будет уже.

EST

Идёшь пешком,едешь на машине всегда найдётся мудак который может всё испортить.Непонимаю!Вот ведь судьба.На 0.30 сек рег разъехался с каретой скор.помощи, и чрз 20 всё случилось.Пострадавшим здоровья.А водилу к ответу.

kul

Впервые, здесь, выскажусь за пешеходов, вина водилы миллион процентов!

plastifikator
Цитата: vitalas
Согласитесь постояла бы она минуту и была бы цела.Не знаю кому сделали хорошо с этими переходами через 4 полосы,но народ гибнет пачками.Похоже это спец программа правительства России по сокращению численности населения

Пока те кто отвечают за безопасность дорожного дивежения и за обустройство города не будут отвечать за сбитых людей на дорогах и пешеходных пероходах, так и будут в "таких"(переход через 3 и более рядную дорогу) местах стоять такие ПП. Пешеходам к сожалению не понять, что они могут быть не видны водителям, пока они сами не сели за руль, и кого-нибудь чуть не сбили. Отсюда и уверенность пешехода что он ПРАВ, и это он считает достаточным. Это как человек, который не пристегивается ремнем безопасности.

vitalas
Цитата: plastifikator
Пешеходам к сожалению не понять, что они могут быть не видны водителям

Это ключевая фраза говорит о том что пешехода нельзя наделять правом приоритета в виду его некомпетентности и отсутствии специальных документов подтвержадающих знания в этой области.Он не может расчитать тормозной путь на глаз(Гололед,снег,мокро,сухо,освещенность) Особенно меня добивают переходы на загородных тарассах вне освещенных мест! Это вообще нонсенс.! Пусть приоритет в городе, но за городом я бы однозначно запретил переход дороги не уступив машинам.И плюс обязательные световозвращающие наклейки.За нарушение этих правил пешеходу 5 тысяч штраф.Тогда думать станут все как в европе.

ray-v

У водятла глаза на ж-пе. Женщине надо было осмотреться и всёравно водятел виноват на 99%.

Dylan Thomas

а зачем вместо скорой, пожарку вызвали?

Ramsoft

Правильно говорят, что пешеходный переход — это шанс остаться в живых… Шанс! Но водила все равно виноват полностью, как бы она ни шла.
У самого дети малые, когда даже просто подхожу с ними к переходу — учу чтоб не ждали зеленый возле асфальта, ибо столько раз видел, как болиды в такую толпу прилетают, смиренно стоящую возле дороги. А через дорогу — только внимательно и желательно максимально уверенно и быстро — много давят еще и тех, кто мечется на пол пути.

Аж сердце екнуло, как он их припечатал…

ofigevhiy
Цитата: vitalas
И плюс обязательные световозвращающие наклейки.За нарушение этих правил пешеходу 5 тысяч штраф

вот это верно к тому же стоят муку-а сколько бы жизней спасло..на трассе тем паче

Korsar
Цитата: rodion4ik-sport
Пысы: водилу не капельки не оправдываю, но теоретически на его месте может оказаться каждый…

Каждый — да не каждый!!! Адекватный водитель не допустит такого, и отвлекаться в городском трафике не будет даже на полсекунды. Мамочка, переходя ПП уже просканировала ситуацию слева и только перенесла взгляд на противоположную сторону, как получила удар от низколетящей торпеды. Так что здесь собрались в основном водители, как я понимаю, и обсуждать надо именно действия водителей, анализировать ситуацию, что бы не допускать такого в своей жизни. Остальное читайте в моей подписи ниже.

Ramsoft
Цитата: plastifikator
пока они сами не сели за руль, и кого-нибудь чуть не сбили

Тоже самое можно сказать и о тех, кто месяцами из-за руля не вылезает. Утром вышел — сел поехал, в здании посидел — сел приехал домой.
И все! За годик, другой у человека даже в мозгу не помещается мысль, что пешеходы бывают разные — он то в основном водитель в общем потоке. А выходил бы почаще на дорогу пешком — ему бы быстро напомнили обратную сторону медали.

vitalas

А все потому что по ТВ не ДОМ 2 надо рекламировать и прочую пошлотень,а делать социальную рекламу.Есть проблема переходов,значит крутим ролик о ом что если соседний рад встал без видимой причины,значит там опасность или пешеходы-снижаем скорость.Но у нас же это никому не нужно.У нас лучше лекарства будут рекламировать чтоб потом на лохах перебитых под колесами еще и бабла сделать в три конца

Ammadeus
Цитата: Поль
она сильно стукнулась головой о приору.

вот поэтому и ЧМТ у нее…

Холодный Разум
Цитата: Dylan Thomas
а зачем вместо скорой, пожарку вызвали?

личинку добить
совковой лопатой

uum42

Есть разумное объяснение данных ДТП. Есть ответственность водителя, а есть ответственность пешехода. Так вот, когда пешика не пропустил водитель, значит переход для самого пешехода был не безопасен. Но наши доблесные правозащитники в лице полицаев карают только водителя при этом ответственность пешехода забывается и он уходит не подозревая что сам автоматом стал нарушителем закона. Если ваша жена или мама придет и скажет что оштрафовали совместно с водителем ребенок или сестра, брат, вы будет знать что это не есть хорошо и на 2й-3й раз запомнит. Если этих случаев будет много (а с водилами их много) то и сами пешеходы будут внимательны при переходе дороги. Но пока наши полицейские это не поймут, так и будут такие дамы чувствовать себя на ПП как в бронекапсуле, как сказал уважаемый rodion4ik-sport,
Или меня останавливает ИДПС за не пропустил, Я всегда прошу полицейского позвать пешика которого Я якобы не пропустил но они либо отказывают и показывают видеозапись со 150м что Я всегда оспорю так-как нет пострадавшей стороны, а если сам догоню то любой пешеход всегда будет на моей стороне так-как иначе на него тоже составят протокол. Но даже тогда он запомнит что не всегда надо бычить через зебру закрыв глаза.
Мой вердикт, полицаи виноваты. Простите но это правда.

Саня_Паровозник

и женщину с ребенком очень жаль и мужика тоже ..он сам теперь наверное жизни не рад…нашел себе неприятностей на старости лет

Ramsoft
Цитата: uum42
Мой вердикт, полицаи виноваты. Простите но это правда.

Вот так собьешь — выйдешь из машины и в глаза ребенка повторишь! Только заучи хорошо, слово в слово! И повторяй ему, пока в его глазах жизнь не угаснет. Так тебе будет теплее и уютнее…

arimatsu

водилу нексии из машины не выпускать до приезда ДПС, может смыться. Хотя такой колхозник врядли свалит, если не пьян

Холодный Разум
Цитата: Ramsoft
Вот так собьешь — выйдешь из машины и в глаза ребенка повторишь! Только заучи хорошо, слово в слово! И повторяй ему, пока в его глазах жизнь не угаснет. Так тебе будет теплее и уютнее…

а почему бы и нет?

Цитата: arimatsu
водилу нексии из машины не выпускать до приезда ДПС, может смыться. Хотя такой колхозник врядли свалит, если не пьян

а на самой машине он типа не свалит? давя таких вот затычек?

Clever_writer
Цитата: uum42
Я всегда прошу полицейского позвать пешика которого Я якобы не пропустил но они либо отказывают и показывают видеозапись со 150м что Я всегда оспорю так-как нет пострадавшей стороны, а если сам догоню то любой пешеход всегда будет на моей стороне так-как иначе на него тоже составят протокол.

За что протокол на пешехода на обозначенном пешеходном переходе?

Teau-Ha
Цитата: Clever_writer
За что протокол на пешехода на обозначенном пешеходном переходе?

Возможно, uum42 пешему пакетик с наркотой подбросит. Не зря же догонял! 🙂

mihail-omsk55

пора таких ган…ов лишать прав навсегда, сколько можно уже. и нечего трогать женщину — они шли по переходу, не бежали. ущерб впаять этому глазастому и посадить на пару годков.

bujhm_56

vitalas, давайте я встану на зебре перед Вами на 60 секунд, высматривая не несется ли кто по встречке слева.
Автомобилей становится больше — каждые пол года резко заметно прибавление. Пешики не успевают адаптироваться.
Мы все рассчитываем не только на свою внимательность, но и на внимательность остальных. Только своей внимательностью может обходиться лишь единственный человек на земле (еще не отписался здесь — гуляет где-то). Вины женщины нет даже пол процента.

лошадь
Цитата: Clever_writer
За что протокол на пешехода на обозначенном пешеходном переходе?

типа нарушение п 4.5

eyeist

Повторюсь в десятый раз, будет пожизненное, не лишение, а заключение (или казнь) за ДТП в зоне ПП, пешеходы смогут спокойно переходить, не озираясь по сторонам. Как и должно быть. А пока… выздоровления маме с ребёночком((

upd. Хотя какая, к чёрту, казнь? Это действие применимо к людям. От фекалий за рулём, повсеместно откладывающих кирпичи, — санитарная зачистка с дезинфекцией.

Solo_SP

я просто думаю что надо как минимум каждые два часа по телеку эти ролики показывать с коментами
по всем программам одновременно
в новый год ведь показывают наше верхнее начальство
тогда можа быть у пешиков и водил мозг проснется

lange

Мог быть один раз в подобной ситуации. Правами владел всего пару лет(ВУ с 1996). В тот раз мне ОЧЕНЬ повезло, что один из водителей увидел меня в одном из зеркал и просигналил пешеходу. Тот успел остановиться. С тех пор любая притормаживающая машина в любом из рядов для меня как знак "Осторожно, опасность!". Лучше перестрахуюсь и потеряю несколько сек чем вот так, как на видео.

chexec

тут 146% вины водителя! нечего на пешеходов наговаривать!

Clever_writer
Цитата: eyeist
Повторюсь в десятый раз, будет пожизненное
Цитата: eyeist
за ДТП в зоне ПП, пешеходы смогут спокойно переходить, не озираясь по сторонам. Как и должно быть.

Я просто офигеваю от категоричности комментирующих — так сам случайно отвлечешься пассажиром, на его вопрос и т.п., и не увидишь, как остановилось авто в соседней полосе резко и побежал наркоман по п.п. и всё — сразу до смерти будешь смотреть на небо через решетку. Больше офигеваешь тут от комментаторов, чем от от видео.

Цитата: лошадь
типа нарушение п 4.5

Нарушение пешеходом правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности:
– причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо принудительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 4-х месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет (УК, ст. 268, ч.1);
– смерть человека, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок (УК, ст. 268, ч.2);
Я не понял, мамаше теперь впаяем статью 268 УК РФ за то, что она не взлетела над Нексией?

eyeist
Цитата: Clever_writer
сам случайно отвлечешься пассажиром, на его вопрос и т.п.

Если это приводит к смерти невинных — проваливай следом, без вариантов. Случайно для долбодятла.

Clever_writer
Цитата: eyeist
Если это приводит к смерти невинных — проваливай следом, без вариантов.

Кесарю — кесарево (С).

Pirat-Li
Цитата: NOSik
Типичная ситуация-один ряд притормаживает, второй несется

Именно! Именно притормаживает, если это можно так назвать в данном видео…
Может он поворачивает, жигули чуть закрыли обзор, зебры нету и мамаша нашедшая места для выгула.

Как минимум обоюдка (по человечески), виновен, увы, водитель… А чисто по жизни — виновата мамаша. Сейчас, может ей и повезло, но в следующий раз — хрен на рыло. Такой стиль жизни она выбрала.

bujhm_56

Pirat-Li, чем "по человечески" отличается от "чисто по жизни"?
Летун почти по встречке шел.
По ПДД если перед ПП какого-то уя замедлилилось ТС, то ты должен замедлиться или даже остановиться, сплясать танец с бубном и ехать только если ты все окрестности сквозь сильные очки рассмотрел и ни где поблизости пешика не обнаружил.
А там, млин, не то чтобы замедлилось, а вообще встал, астречка встала — конечно же для уопка дама с ребенком была "полнейшей неожиданностью".
Тьфу млин((( оп чем тут базар вообще.
Эмоции сорри.

Naftnaft
Цитата: Холодный Разум
личинку добить
совковой лопатой

Модераторы, не пора ли его снова отправить далеко-далеко? Что, разве без него скучно?

GOCHA

Попал водила…

211440

кошмар. мужик не знал куда себя деть. сочувствую. у меня несколько претензий к мамаше..
идёт как у себя по квартире. ребёнка тащит как чемодан. внимательности и ответственности — ноль! зато самоуверенность зашкаливает за 146%
я лично перехожу когда нет машин. лучше обождать. а так как переходила проезжую часть эта 28летняя особа это игра в рулетку. на месте нексиавода мог оказаться кто угодно. хотя сбрасывать скорость перед ПП конечно обязан каждый. жуть видео.

dimsonkaluga

Сегодня с утра гололед был у нас, я как раз ребенка в школу вез. Может Нексия и притормозить пораньше смогла, хотя гнал на все деньги…

Pirat-Li

bujhm_56,

"По человечески" — это по мнению человека, а "по жизни" — это мнение вселенной 🙂 Вселенная роет яму и ставит подножки.

Да, смотрел. Мне тоже показалось "летун третьим рядом шёл", но я в этом не могу быть уверенным на 100% Сколько там полос, мне не видно. Может впереди две полосы сужаются в одну.

"должен замедлиться или даже остановиться" — что-то тут у меня сомнения, пункт из ПДД можно в студию?
Но даже если ПДД обязывает так поступать, я подобному правилу буду следовать в крайних случаях. Я не из тех, кто будет лишний раз перестраховываться, а также плестить боясь кого-то сбить там, где можно ехать гораздо быстрее.
Но внимательным быть нужно.

Папа Витя
Цитата: vitalas
обратите внимание как женщина с ребенком переходит дорогу и куда она смотрит в момент удара.

Её так учили с детства – если она вышла на переход, все обязаны остановиться. А вот смогут ли они остановиться – никого не учат до сих пор.

Цитата: vitalas
Не знаю кому сделали хорошо с этими переходами через 4 полосы,но народ гибнет пачками.Похоже это спец программа правительства России по сокращению численности населения

«Вы можете спокойно переплывать реку с крокодилами, им запрещено вас трогать. Если крокодил вас сожрёт, он будет наказан» – вот кажется, смешно и глупо, но именно так у нас работают Правила дорожного движения.
Решение одно – или убрать из Правил преимущество пешеходов на переходах (например, на железной дороге есть и переходы, и переезды, но НИКОМУ не даётся преимущества перед поездом, даже мысль об этом покажется глупой), или законодательно запретить устройство нерегулируемых переходов без лежачих полицейских, на дорогах с более чем 2-мя полосами, на любых дорогах вне населённых пунктов.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль