Уснул навечно

От автора: Авария со смертельным исходом под г. Когалым 02/2013, водитель уснул в автомобиле Шевроле Нива, столкнулся в лоб с КАМАЗом, видео с его регистратора…У КАМАЗа переднюю ось выбило, нива в хлам.

Из сводки ГИБДД: 17 февраля в 9-38 в Сургутском районе на 238 километре автодороги Сургут-Когалым мужчина, пенсионер, водительский стаж – 15 лет, управляя автомобилем «Шевроле», двигаясь в направлении г.Ноябрьска, при совершении обгона, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «КАМАЗ». В результате ДТП 56-летний водитель «Шевроле» погиб на месте ДТП.

Уснул навечно
ДТП после 8:00, на 4:15 слышно, как водитель зевает
0
89 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
89 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DITUM

Жесть.. ну остановись поспи минут 30….

Ninfus

Жаль человека.., даже написать нечего.., просто жаль, царствия небесного (

Guzyaka

После такого монотонного видео самого в сон потянуло

yasid

Самонадеянный устранился ((

Нильсон

Соболезнования родственникам.

4240

на 6.30 уже в сон тянуло,остановись,отдохни-жаль человека…

Teau-Ha

Обгон на автопилоте… 🙁 Мозг видит приближающуюся жoпу грузовика, решает, что проще объехать, чем притормозить, а камаза не видит в принципе… На 8:15 неуставший водитель сместился бы обратно и притормозил…

SoblyudayuPDD

Да он же с самого начала видео спит… Ну почему, если он несколько раз уже провалился в сон нельзя встать на 20-30мин. Соболезнования …

eyeist

Не зря сон считают воротами "туда" ((

Belgutovez

Ну нахрена!! Если ты чувствуешь, что ты засыпаешь, если ты видишь что ты уже не контролируешь машину, (а это видно по записи, машина постоянно уходит то на встречку, то на обочину) стань поспи полчаса-час! Сделай разминку, открой окно, покури наконец, разотри лицо снегом! Масса способов, но самый надежный стать и отдохнуть!

GOCHA

Соболезнования родственникам, погибшему земля пухом

unique
Цитата: DITUM
Жесть.. ну остановись поспи минут 30….

Или, как минимум, выйти снегом умыться.

Kolyan
Цитата: Ninfus
Жаль человека.., даже написать нечего.., просто жаль, царствия небесного (

Жаль родственников, друзей, но никак не его. Этож каким придурком надо быть, чтобы так делать. Самоустранился никого с собой не забрав и хорошо. Таким идиотам не место на дороге. Еслиб в маленькую машинку врезался — мог убить невинных. Шнива таки не ока.

arimatsu

Есть функция определения сонного состояния водителя — она как выясняется в машине очень полезная вещь! Понимаешь что если тупая электроника тебя предупреждает, то это уже нифига не шуточки

Shato

Могу сказать одно. Однажды ехал из Москвы в Питер ночью и тоже хотел спать. Но как только останавливался, не мог заснуть…. Опять начинал ехать, в сон клонит, остановлюсь, не могу заснуть…. Может нервы, может еще, что… хз…

Marc Krass

Как часто люди гонятся за временем… Поспал бы часик на обочине, и приехал бы живым… Очень жаль!!!

Ninfus
Цитата: Kolyan
Жаль родственников, друзей, но никак не его. Этож каким придурком надо быть, чтобы так делать. Самоустранился никого с собой не забрав и хорошо. Таким идиотам не место на дороге.

Согласен ! Верно подправили.., жаль родственников, хоть ему уже и все равно, т.к. его уже нет, но вот к примеру мне хуже всего это мысль о том, что я могу нанести душевные раны, сделать больно и невыносимо тем кого люблю и кому я дорог…, намного страшнее чем смерть, поэтому хуже не придумать что этот пенсионер своим поступком убил не только себя, а частичку себя в своих любимых… . Думаю он тоже не хотел бы такого, хотя на тот момент скорее всего он вообще не думал, но мне все же жаль и родственников и его самого…, хотите не соглашайтесь… Мне небыло бы жаль, если бы он выскакивал на обгон умышленно, рискуя чужими жизнями.., а здесь трудяга-пенсионер…

3acmpeJlucb
Цитата: Teau-Ha
Обгон на автопилоте…

Да там и на обгон-то не похоже. Где-то на 8:10 заснул, прижал гашетку (видно, что начал ускоряться) и чуть руля влево. ИМХО.

Serge181

arimatsu,
Встречал подобную вещь- но отказался: принцип ее работы- вешается на ухо и срабатывает при наклоне головы на 45градусов, издавая сигнал. Полная фигня- можно спать и с открытыми глазами, держа голову прямо… Просто мозг отключается на секунды. Важно осознать это и поспать, хотя бы полчаса….

airub

Даже после плохо спавшихся суток, бывает когда собираешься в дальнюю дорогу, проедешь 200-700 км в сон клонит и сил уже нет, а поспишь часок и еще 700-900 едешь, а иногда каждые 200-300 останавливаешся спишь пока не втянешься в дорогу. Но так чтоб клевать и болтаться, и тупо топить это …. исход на видео

ivantmn

ставьте друзья регики, потом кадры с псж будут гулять по всей сети
автор дебил, кто это выложил

Van_Hellsing

56 лет, а ума так и не нажил!!! Сколько раз за видео его клонило в сон, на обочину съезжал, потом выруливал. Нет же, автор решил что на автопилоте доедет, за что и поплатился жизнью.. Жаль, конечно, что не в кювет улетел, но хорошо что не об встречную легковушку самоустранился!

Belgutovez

3acmpeJlucb,
Согласен. Видно как ускоряется, начал засыпать, нога становится тяжелой и давит на гашетку, а руки поворачивают руль либо влево либо вправо! Проходили такое, знаем. Поэтому если "рубит" за рулем, то останавливаюсь и отдыхаю! Жизнь дороже времени.

Teau-Ha
Цитата: ivantmn
псж

Пари-Сен-Жармэн?

Ninfus
Цитата: ivantmn
ставьте друзья регики, потом кадры с псж будут гулять по всей сети
автор дебил, кто это выложил

У меня стоял регистратор, очень удобная вещь для разбора полетов, 2 раза оставлял не виновному видео, чтобы его не сделали крайним, что ты здесь несешь не понятно…, тот кто выложил в интернет — это его дело и на его совести…

дИвуар
Из сводки ГИБДД: … мужчина, пенсионер, … при совершении обгона.

Менты как всегда. Это он им от туда телеграфировал?

capcyk

Ладно хоть в камаз, спать на трассе тоже самый последний вариант, мне друг рассказывал, один решил поспать в мотике с коляской, лег в коляску, утром встал, мотика нет, коляска пеньком подперта. так это было в городе, где люди и тут и там, а тут поле какое то

Ninfus
Цитата: Teau-Ha
Пари-Сен=Жармэн?

Хорший клуб…, Вы не в курсе они что тоже купили видеорегистратор ?! Неужели Арабы выделили средства ?! щедро однако )

arimatsu
Цитата: Serge181
Встречал подобную вещь- но отказался: принцип ее работы- вешается на ухо и срабатывает при наклоне головы на 45градусов, издавая сигнал. Полная фигня- можно спать и с открытыми глазами, держа голову прямо… Просто мозг отключается на секунды. Важно осознать это и поспать, хотя бы полчаса….

Нет, эта система вшита в мозги авто (через пару лет она будет во всех VW без исключения). Идет непрерывный анализ стиля вождения авто, количество подруливаний, резкость и плавность руления и управления газом. Если система ловит "неадекватное" сонное руление — выдается предупреждение, которое не уходит пока не перестанешь хотеть спать. А прочие примочки на ухо на палец и что там еще — чистой воды разодилово

kotofelix

на 6:27 он вообще на обочину съехал — это второй предпосыл был

Ninfus
Цитата: jrpgamer
Менты как всегда. Это он им от туда телеграфировал?

Указывать в документации недоказуемое (уснул) им запрещено, ибо потом из-за неправильно оформленного протокола от*имеют по полной.., проще написать не справился с управлением или совершал обгон…

дИвуар
Цитата: Ninfus
Указывать в документации недоказуемое (уснул) им запрещено

Что такое есть обгон? Смотрим ПДД. (Какой такой документации?) (А обгон доказуемое?))

Цитата: Ninfus
ибо потом из-за неправильно оформленного протокола от*имеют по полной..,

По неустановленной причине.

Цитата: Ninfus
проще написать

Совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения.

Teau-Ha
Цитата: Ninfus
Неужели Арабы выделили средства ?! щедро однако )

Ага! Целых 2400! 🙂

Ninfus

jrpgamer,
УБЕДИТЕЛЬНО )))

jetta

М-да… Чудак вел себя, как на диванчике, в тапочках, перед экраном телевизора.

EST

Всё видео машина петляет по дороге.Долго и упорно шел к успеху.Как надо себя не любить что бы в таком состоянии рулить?Может совсем немножко оставалось проехать,поэтому не останавливался,и тишина в машине.Непонятно.Родным соболезнования.

Lilu
Цитата: jrpgamer
Совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения.

Так вроде и написали. А слова "обгон" действительно (если уж придираться), в протоколе быть не должно.

ТРОЛОЛОША

Всё правильно.
После первых посылов в сон, лучше остановиться 30 минут хотя бы поспать ! Этого хватает !…. через пару часов можно ещё на 30 минут остановиться.
зы- я сам засыпал за рулём, проснулся когда правые колёса в обочину ушли (в мою) Благо трасса пустая была. 30 км до дома не доехал. А ехал 2000 без остановок почти, только заправки. Зима. Ночью выехал, ночь ехал, день ехал, ночь ехал, и под утро "приехал". Хотя засыпал ППЦ как — раз 20 точно "кимарил" по мелкому на ходу……
Но всё сложилось удачно. Лишь заснул почти у дома, а проснулся когда в обочину затягивать начало. Проснулся мигом ! Но всё обошлось даже машина на дороге осталась. ))) Сам выскочил с обочины……
… Вышел, вытряхнул кирпичи. До дома ехал бодрый как слон ))) правда очко сжато было )))))))) а глаза выпучены.
С тех пор для себя вынес! Устал — пофиг на всё — 30 минут разложился и поспал! Нужно будет — лучше ещё раз остановиться.!!!!

SHvED

в конце какие то звуки. не думаю что это водитель хрипит.

фотки последствий есть?

ХРОН

земля пухом…и. нех тут покойника обсырать….умники находятся…

Maks

он и до этого уже несколько раз засыпал, по обочинам все катался

Serge181
Цитата: arimatsu
Идет непрерывный анализ стиля вождения авто, количество подруливаний, резкость и плавность руления и управления газом

Вот это серьезный подход! +1
Но поспать все равно не помешает…

дИвуар

Мля … единственный раз когда я РЕАЛЬНО засыпал, помню как СТРАШНЫЙ сон. Каюсь. Застолье, выпил, в 24:00 сел за руль (а со мной родители) и ехал по М18 600км. Каюсь. Каюсь. Каюсь…
Кидайте в меня камни.

airub

capcyk,

Несомненно проснутся живым в коляске, гораздо хуже чем заснуть навеки под камазом

hanns777

сам начал зевать,жаль Мужика,Царство ему Небесное

canon74

я вот тоже однажды чуть на тот свет не заснул… уже выкладывал тут видео около года назад. Успел вовремя глаза открыть.
https://www.youtube.com/watch?v=CYhFPyb5sVY

Ninfus

jrpgamer,
У меня один раз тоже было, после этого никогда не доводил себя до такого состояния, ехал и семечки ел и останавливался водой обливался… и все равно в один момент поймал себя на мысли что я не помню небольшой промежуток дороги, то есть по моим прикидкам проехал минимум 1-2км пути, а то и более.., было это ночью в 2 часа трасса с Крыма на Одесса, после этого момента осознал что в таком состоянии все под контролем быть не может и после этого всегда стаю и отсыпаюсь…, молодость, ветер в голове.., и везение…, урок усвоил, ветер выгнал )

Serge181
Цитата: Ninfus

У меня был такой же урок, только меньшей протяженности. Важно это осознать. Нам повезло.

Ninfus
Цитата: Serge181
У меня был такой же урок, только меньшей протяженности. Важно это осознать. Нам повезло.

Хахах, вспомнил и смешно самому стало, было 2 урока, было что я на морской фирме на складе работал и уставший(часов наверное 36 не спал, все на кофе.., фуры из мор.порта привезли на склад груз и выгружались 12 длинномеров) и я поехал к трассе встретить затерявшуюся фуру, так когда ехал за фурой (5 км по бетонным плитам), справа и слева поля, разбудил меня телефон, я стоял правыми колесами на обочине(утопптанная полевая дорога), ехал по плитам примерно 5 км в час, укачало ) плиты с ямками и ходовую жаль.. ), машины там не ездят.., проснулся и не сразу понял где, что да как )

MidNigHT_r
Цитата: unique
Цитата: DITUM
Жесть.. ну остановись поспи минут 30….
Или, как минимум, выйти снегом умыться.

не поможет, человеческий организм так запрограммирован,что ему надо отдыхать(спать)

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль