Пропустил дурака!

Ростов-на-Дону, ул. 14-я линия между проспектами Шолохова и 1-й Конной Армии. Я решил пропустить человека на девятке. Он при развороте смотрел только на меня, совсем забыв про встречный поток. За рулем Акцента была девушка. У неё треснул немного бампер. На мой взгляд, вела она себя очень адекватно и четко. После ДТП не истерила, а общалась очень уверенно с виновником.

P.S: Проезжал мимо через 20 минут, их уже не было.

Пропустил дурака!

0
40 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
40 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент

Медвежья услуга. Постоял бы еще полминуты слепошарый, там же не сотни машин едет.

DITUM

Дурачек конечно. Невнимательность. Хорошо, что так, а не иначе.

Alexis

невнимательный "дурак" то

Realtime
Цитата: Кент
Медвежья услуга. Постоял бы еще полминуты слепошарый, там же не сотни машин едет.

Услуга нормальная, надо было человеку на девятке не на пупок свой смотреть, а по сторонам. Если один пропускает, не значит, что второй тоже пропустит.

roman45rus

бывает,хорошо не камаз…щас будет смотреть
Сегодня вот ремонтом на квартире занимался,устал очень,еду чудо с второстепенки ломится,я даже на него внимание не обратил тупо на автомате ехал…щас вот задумываюсь,что ситуации разные бывают,нельзя наверное,винить всегда виновников,или что не успел среагировать….устал,невыспался,уработался,с женой проблемы,и вот мы видим их на сайте…печально это все…

Тролль

Realtime,
да по действиям "слепыша" нельзя было даже однозначно сказать, что он делать собирался, то ли разворачивался, то ли с рельс в полосу регика выезжал… регик не торопился, пропустил, но тот не удосужился удостовериться в безопасности… ну что ж, никто кроме него самого в этом не виноват…

naiko2012

и зачем у подобных водятлов голова,в такой простой дорожной ситуации так начудить,когда встречаются два подобных себе балбеса,ДТП к сожалению не избежать.

romol

предвижу

Teau-Ha

Я бы не подумал в этой ситуации пропускать. Просто потому, что автор проехал бы тазовода раньше, чем девушка.

Кент
Цитата: Realtime

Услуга нормальная, надо было человеку на девятке не на пупок свой смотреть, а по сторонам. Если один пропускает, не значит, что второй тоже пропустит.

А какой смысл тут пропускать? Траффика никакого. Девяточник дурак, конечно, но невольно спровоцировал ситуацию регик (не обвиняю). Благими намерениями…

arimatsu

Стыдно то хоть стало потом? Хотя чего слепошарого жалеть, его учить надо. Вот его девушка и научила

syricen

А на фоне рубает Nightwish =)

Alexis
Цитата: RUSdtp
Теперь можно сделать звук погромче и послушать автора!

со звуком гораздо интереснее, только не делайте слишком громко, иначе крик
автора "КУДАА !" может испугать laughing

ХАРЬКОВЧАНИН.
Цитата: RUSdtp
Теперь можно сделать звук погромче и послушать автора!

У меня сложилось впечатление, что регик работает либо же пастухом, либо же погонщиком скота

incognito

105romol,

ахаха+100

Kolyan

Там справа че, трамвайные рельсы в уровень с дорогой? первый раз такое вижу.

ХРОН

ибо не стоит оказывать медвежьи услуги

Antares

Kolyan, справа рельсы, за ними здания, завод какой-то был раньше, чем все коммерции отдали. Не понял, что именно Вас удивило?

Pashtet

Интересно, а если бы водитель 09 была бы женщина, какие каменты бы были?

А то пока получается — если у мужика заглохла машина — бензин кончился, если у женщины заглохла — педали перепутала.

Antares

Pashtet, еще рано.Увидите, если ветка не заглохнет, к утру девушка на Акценте станет виноватой.

ХРОН, на протяжении этого отрезка слева 4 или 5 ворот. И периодически кто-то заезжает, кто-то выезжает. Так что автор ничего криминального не сделал. Просто надо смотреть не только в одну сторону.

Skite

Развелось джэнтельменов. Че не ехалось?

Maks

от радости что пропускают, забыл в другую сторону посмотреть

Prizrak

необходимости тут пропускать не вижу.
ладно б на загруженной дороге пустил перед собой…

Я одного выпустил, так он чуть не встретился с тем который летел за мной и не разбираясь пролетел вокруг меня с правого в левый и обратно, под светофор который горел красным, чудом таксер которого я выпускал с ним не встретился — успел на свою левую полосу

теперя перед тем как кого нить пропустить я во все стороны смотрю и прощитываю или просто не пропускаю )) и как правило это в их интересах 😉

Noita

Ай, малацца 🙂 Давайте дальше дуракам дорогу 🙂 Пусть растёт их количество 🙂

Тонкий тролль
Цитата: roman45rus
нельзя наверное,винить всегда виновников,или что не успел среагировать….устал,невыспался,уработался,с женой проблемы

Хрень пишешь… Устал, невыспался, уработался… НЕ МОЖЕШЬ ЕХАТЬ — НЕХРЕН ЛЕЗТЬ ЗА РУЛЬ!

naiko2012
Цитата: Noita
Давайте дальше дуракам дорогу 🙂 Пусть растёт их количество 🙂

Если вы видите, что водитель мечется по дороге – лучше пропустите. Правило 3Д. Он может быть пьяным, или просто ему пофиг на вас и ваших пассажиров и вам будет не легче, если при очередном перестроении он заденет вашу машину. Если есть подозрение на невменяемость водителя, вспомните правило 3Д, пропустите, а потом позвоните в полицию, сообщите номер и адрес где вы его встретили., такого гонщика остановит ближайший патруль, а вы, возможно, сбережете свою жизнь. Правило три Д – это значит ездить не только по ПДД, а думать за других.

Таких историй в жизни каждого автолюбителя масса. Но из них он должен сделать один вывод: Дай Дураку Дорогу!

Так что же делать? Нужно постоянно думать за других. Правило 3Д. Барыга на дореволюционной шестерке, подрезающий вас и мчащийся к поднятой на обочине руке не заботится в этот момент о других участниках дорожного движения, он видит только прибыть в лице потенциального пассажира. И принципиальность, проявленная в самый не подходящий момент, может стоить вам многих часов ожидания сначала полиции, потом сервиса и суда, если сумма по ОСАГО не покроет ущерб. (Кстати, ОСАГО, у этого барыги может и не быть вовсе). Барыга, тем временем уедет назад в свой аул, и взыскать с него даже копейку врятли получится. Таким образом, пренебрегая правилом 3Д, мы можем потерять не только массу времени, нервов и сил, но и денег.

Первинтин

Глаза ему выколоть. Пусть слепым пешеходом ходит. И тросточкой машет.

naiko2012

Noita,
Не зря правило трех Д — это основа контраварийного вождения. «Так почему так важно думать за других?» — Спросите вы. И добавите, что каждый должен иметь свою голову, думать и отвечать за себя. Но наша с вами первостепенная задача – обеспечить свою безопасность, за это отвечает инстинкт самосохранения, который иногда уступает желанию наказать «козла на дороге» и отстоять свою правоту.

Иногда мы замечаем, что другой водитель или пешеход передвигается не по правилам дорожного движения и ведет себя неадекватно, частенько думаем, что закон на нашей стороне и беспокоиться нам нечего. Именно в этот момент мы отправляем наш инстинкт самосохранения покурить и уверенные в своей правоте прём, как танк, увеличивая шансы попасть в аварию. А теперь давайте подумаем, на сколько эта правота нам поможет, если такой «дурак», которому вы не «дали дорогу» протаранит вас на большой скорости. Исход может быть печальным – кому тогда будите доказывать правоту?

sergey047
Цитата: Первинтин
Глаза ему выколоть. Пусть слепым пешеходом ходит. И тросточкой машет.

Давненько на бронегеликах сюда не заглядывал никто :))))))) !

naiko2012

Noita,
Правило трех «Д»: «Дай Дураку Дорогу!». Выглядит грубо, но именно это правило самое важное на дороге. Вы конечно же знаете ПДД, соблюдаете правила (или не соблюдаете) и считаете себя вполне хорошим водителем. Но кроме Правил Дорожного Движения есть еще и жизненные правила, на которых, как раз, базируется понятие «хороший водитель». Одно из таких правил — 3Д «Дай Дураку Дорогу». Это главный постулат любого водителя, будь то новичок, вчера выехавший на дорогу первый раз или водитель со стажем. Главный смысл правила трех Д – это Думать за дурака. Суть простая, на дороге очень важно думать не только за себя, но и «за того парня».. будь то пешеход или водитель.

trifolium

встречка конечно слепая, но вовремя включенные фары 9-ки перед началом движения, может быть помогли избежать дтп.

Лансере

"Пропустил дурака!" (?)
Он его не пропустил, а скорее — подставил. Но автор не виноват, так уж получилось. Впредь будет рассудителнее, зачем без необходимости пропускать.

denissherbakov

Да там похоже таксёрская точка-это они друг друга пропускают в свою таксёрскую очередь.Водителя ассента жалко — пострадал из за этих пропускальщиков,и стоят лыбятся.Регик баран — и тут же ракомкаком подьехал через встречку задом наперёд к этим таксёрам,да и вабще в Ростове все ездиют через жо.. куле удивляться , гопота млин

Clever_writer
Цитата: trifolium
встречка конечно слепая, но вовремя включенные фары 9-ки перед началом движением может быть помогли избежать дтп.

Тогда нужно было включать дальний свет, а вообще ладно, что не включают свет, вчера видел на Минке на Рав 4 серого цвета в тон отбойника в 8 вечера без света, причем принципиально не включал, электроника вся работала.

Galantic

Регик напомнил таксиста из фильма Брат-2))

Chizh

Интересно было бы послушать присутствующих в этой теме, если бы "дурак блин" прилетел в регика. Сразу регик бы стал вторым дураком, "надо было заранее тормозить, видел же неадеквата". Сколько уж таких сюжетов было. А тут пропустил от греха подальше — "медвежья услуга". Вам не угодишь.

Как в бородатом (во всех смыслах))) анекдоте:

Студент спросил у профессора: профессор, а Вы когда спите, бороду кладете под одеяло или сверху? Профессор задумался и ничего не ответил.

Прошла неделя. Как-то в коридоре этого студента хватает за грудки профессор с позеленевшим бледным лицом и орет ему прямо в глаза: "Скотина! Я из-за тебя неделю уже не сплю — и так плохо, и так плохо!" )))

moskal

А чё орать-то? Ду-дукалка не работает?

Kolyan
Цитата: Antares
Kolyan, справа рельсы, за ними здания, завод какой-то был раньше, чем все коммерции отдали. Не понял, что именно Вас удивило?

если они в уровень с дорогой, но сбоку, по ним можно ездить?

Antares

Kolyan,
а,я понял в чем вопрос wink . Я неправильно сначала акценты расставил. Можно, однако, если они при этом слева. При этом пересекать их для заезда на прилегающие территории не запрещено. Это я не к конкретно этой ситуации, а вообще.


движение по трамвайным путям запрещено:

Трамвайные пути находятся справа от дороги. В городах, где организовано трамвайное движение, подобная ситуация далеко не редкость.
Трамвайные пути находятся ниже проезжей части (на газоне) или выше проезжей части. В данном случае трамвайные пути являются разделительной полосой и выезд на них запрещен, т.к. разделительная полоса по определению не предназначена для движения и остановки транспортных средств.
Выезд на встречные трамвайные пути в любом случае является нарушением правил, и за него водитель может получить наказание в виде лишения прав. Однако об этом речь пойдет чуть позже.
Правила дорожного движения предусматривают возможность использования трамвайных путей для движения прямо, для поворота налево и для разворота. Обратите внимание, что трамвайные пути изначально не предназначены для поворота направо и выполнение подобного маневра в любом случае будет нарушением правил.

А если конкретно к это ситуации, то девяточник полностью слеп, обратного я и не утверждал.
А метров на 200-250 вперед трамвайные пути занимают желающие повернуть направо, что тоже нехорошо.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль