Грабеж на дороге

17 января около 18 часов вечера в Ульяновске на перекрестке улиц Рябикова и Промышленной водитель черного «Рено Логан» остановился на светофоре. В этот момент рядом с ним справа остановилась иномарка Audi без номеров. Из нее вышли трое неизвестных, ворвалсь в салон его машины и, угрожая ему, захватили автомобиль. А иномарка скрылась с места происшествия, проехав на красный сигнал светеофора.

В машине водитель вез деньги от только что проданной дорогостоящей иномарки, они были украдены. Автор просит всех, кто обладает информацией, позвонить по телефону 70-50-35 в Ульяновске. Вознаграждение гарантирует.

Грабеж на дороге

0
78 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
78 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Realtime

Явно пасли, значит покупатель машины сдал, его и надо трясти.

scarabeus

Банковскими ячейками пользоваться так и не научились…

SashaAn

"бронирование" стекол и автоматически закрывающиеся с началом движения двери — рулят…

Pavel K

Если уж везешь деньги наличкой, то нужно быть не одному, блокировать двери в салон, по возможности быть с оружием и всю дорогу ждать возможного нападения. Тогда могли бы отбиться, а здесь видим поразительную беспечность, за что и поплатился.

Doxx

покупатель и сдал его

Clever_writer
Цитата: SashaAn
"бронирование" стекол и автоматически закрывающиеся с началом движения двери — рулят…

Не у всех есть на Логанах центральный замок

Енот-Потаскун

Всегда блокирую двери. Не знаю почему, но уже тупо до автоматизма.

belka32

scarabeus,
100%.
Не понял из описания, "Логан" тоже забрали?

Andersen

Я,когда обналичил миллион и вез его, ехал, посматривая во все стороны, и с ножом под рукой. Про блокировку дверей вообще молчу.
В такие моменты надо быть настоящим параноиком.

starik58rus

сдали…думаю найдут, но не деньги…

vitalik062

Если уж так произошло,то надо было не на тормоз жать,а машину слева таранить и привлечь как можно больше внимания.

SE7EN

Правильно. Надо было газ в пол, на скорости они бы водителю не стали мешать. А там до первой ппс или дпс и таранить. Хотя советы в такой ситуации давать просто, а что на его месте сделал-хз.

chexec

везти бабло и даже не закрывать двери? ну и кадр…

prohoroff

Интересно,а что в этот момент делали люди в машинах которые стояли вокруг?отворачивались и делали вид что ничего не происходит?То,что никто из них не вмешался,это хоть с трудом но как то можно ещё понять,но ведь можно было проехать за Логаном и позвонить в полицию…(((

Данкинг

Вот незапертые двери у меня тоже непонятки вызвали.

ХАРЬКОВЧАНИН.

По любому слили регика с потрохами

Цитата: Данкинг
незапертые двери

заходи кто хочет, бери что хочешь

Цитата: prohoroff
ведь можно было проехать за Логаном и позвонить в полицию…

вам знакомо такое понятие, как самая крайняя хата

vitalik062

Hexenhammer,
Тоже есть некоторые сомнения,да и перчаточки разбойникам одеть не помешало бы,мало ли где наляпаешь,а сжечь машину во дворах пол седьмого вечера,как то подозрительно опасно.

prohoroff

ХАРЬКОВЧАНИН,Нет,Я не из "частного сектора")

TeMa_BMW

Вот почему , когда я всегда выезжаю в центр — закрываю все двери… Спасибо бате за отработанную привычку))

ahgpyxa

Кстати, на заднем сидении был пассажир, заметили? Его немного подвинули и чинно расселись) Удивительно

NDR

Как-то все сомнительно
Я как только сажусь в машину сразу закрываю двери
Hexenhammer на счет поворотника не соглашусь, тут куча видео с погонями дпс за нарушителями, так очень многие уходя от дпс включают поворотники, только один ролик видел где парень включал в другую сторону поворотник)))

mins777

недавно 50тр в банк везёт, кредит платить. двери запер, 2 шила и 1 нож припрятал в зоне доступа руки правой. был предельно бдителен.
А тут в кадре лох лохом…

Дартаньян

В свое время я занимался металлоломом: с другом организовали распил ткацкой фабрики в городе Вышний Волочек Тверской области, и гоняли грузовики с железом в промпорт в Питере, где перекупщики покупали у нас металл за наличку. Обратно из Питера в Волочек (400 км) возвращались ночью с суммами по 300-400 тысяч рублей налом. Тряслись как цуцыки! Все двери заперты, постоянно в голове план отступления, алюминиевая бита под сиденьем, и постоянная готовность к самому поганому раскладу. Потому что мы прекрасно понимали, что темные личности кавказского происхождения, которым мы продавали металлолом, легко могли нас заложить своим соотечественникам, а уж те бы с нами не поцеремонились… На трассе в любой момент ждали подрезания от любой иномары без номеров.

И однажды такая гадость действительно случилась: за нами погнался Мерс E-класса, свежий, без номеров, сигналил дальним, висел на бампере. Я помчался по обочине, в узких местах моя двенашка пролезала, Мерс — нет. 15 километров от него уходили и не пропустили вперед себя, иначе бы — хана… Дальше был пост ДПС, они решили отстать. Я, млять, распрощался со всем на свете мысленно, вел как сумасшедший, потому что понимал, что на волоске висим. 2003 год был.

На видео — наивный пони, какающий радугой. Как не в этом мире родился и жил, а в нежном раю. С баблом один в незапертой машине… Дитя.

ahgpyxa
Цитата: Дартаньян
С баблом один в незапертой машине… Дитя.

Не один, на заднем сидении мелькает ещё одна фигура. Тот налетчик, который залезал справа не сразу смог сесть даже, т.к. пассажира не сразу сдвинули на середину заднего сидения. Но все равно маразм. Двое в машине, не запираясь и очень удивившиеся появлению гостей.

jeckson

А я вообще когда вез первый мильон, то заминировал и бабки, и машину, если шо взорвал бы всех ! Учитетсь 😀

ALEKS03

двери надо блокировать
стекла бронировать
трвмат возить
а лучше нанять на пару часов гос охрану спокойно приехать в банк и положить на счет—скупой платит дважды
ну а если уж сели дави на тапку и вали к ближайшим ментам не останавливаясь или в столб-чуваки в хлам ты если пристегнут в больничку автомобиль по страховке под замену

TIMOSHINA

Опять же хочу затронуть тему "открытых дверей". Вот например у немцев всегда при начале движения 5-10 км/ч, замки автоматически закрываются.. у французов не знаю даже.. но машина не старая и мне кажется что у всех более или менее новых и нулевых машин эта функция присутствует..

Stim

Audi А4 без номеров перед регистратором изначально ехал странно. А когда высадил трех нападающих сразу свалил на красный направо.

jetta
Цитата: TIMOSHINA
мне кажется что у всех более или менее новых и нулевых машин эта функция присутствует..

Даже если и не новая — можно поставить. В моей 20-летней давности Тойоте центральный замок есть и, как я понимаю, он появился в момент установки сигналки.

ZhestЪ
Цитата: Hexenhammer
перед маневром вправо, включает ПОВОРОТНИЧЕК!!!

Попросить могли…
Меня больше всего удивляет: как видео это к случившемуся привязалось? Неужто менты засуетились и по камерам нашли попутные средства? Ой, сомневаюсь…

Румата
Цитата: SashaAn
"бронирование" стекол и автоматически закрывающиеся с началом движения двери — рулят

неожиданное предложение для Логана… Гораздо проще было ехать с парой-тройкой друзей и бейсбольными битами.

alexspell

А если деньги застрахованы?

bujhm_56

Никому не пожелаю пользоваться оружием против человека, даже преступника. Стрелять в человека впервые — это не то чтобы непросто, это вообще выбивает из колеи, просто придавливает, даже если уверен, что не подвергаешь опасности его жизнь. Про нож даже не представляю как оно. Варианты спасения без оружия реализуются ЗНАЧИТЕЛЬНО проще. А в таком деле простота — это самое главное, т.к. это еще и надежность с результативностью.
Так что правы те кто говорит о блокировке дверей и бронировании боковых стекол, банковских ячейках и напарниках.

face
Цитата: ALEKS03
ну а если уж сели дави на тапку и вали к ближайшим ментам не останавливаясь или в столб-чуваки в хлам ты если пристегнут в больничку автомобиль по страховке под замену

СОгласен. В каком-то кино видел такой приём — захватчики в хлам, а водила целый.

Цитата: jeckson
А я вообще когда вез первый мильон, то заминировал и бабки, и машину, если шо взорвал бы всех ! Учитетсь 😀

Да ты вообще Чак Норрис, мать его )))

varvar
Цитата: TIMOSHINA
Опять же хочу затронуть тему "открытых дверей". Вот например у немцев всегда при начале движения 5-10 км/ч, замки автоматически закрываются..

у меня немец,джетта.года нет ей.высшая комплектация.и поверь,замки сами на скорости не закрываются)а вот кнопочка закрытия дверей находится в очень удобном месте под левой рукой.

viol

на моем опеле на панели справа есть кнопка блокировки дверей. нажимаю ее всегда, когда на заднем сидении везу что-то ценное

MAXimy4
Цитата: varvar
у меня немец,джетта.года нет ей.высшая комплектация.и поверь,замки сами на скорости не закрываются)

Это легко включается" программно", с помощью сканера.

Naftnaft
Цитата: mins777
недавно 50тр в банк везёт, кредит платить. двери запер, 2 шила и 1 нож припрятал в зоне доступа руки правой. был предельно бдителен.А тут в кадре лох лохом…

СкокА- СкокА??? 50 тысяч? С ножом и 2- мя(!) шилами??
Хлеб с охраной покупаете?

eyeist
Цитата: Andersen
В такие моменты надо быть настоящим параноиком.

ВСЕГДА!!!)))

aligon

Какой автор просит??? Автор видео? Так он и так главный свидетель! Ну тачка с боку может и видела что происходило в салоне. Я канеш не эксперт, но это не захват. Если пришли за деньгами, то хватаешь бабки, прыгаешь в Ауди и сваливаешь. Либо они хотели и Логана и бабло. Короче мутный видос.

DRAFT
Цитата: Hexenhammer
А если стекла тонированы? Их так просто не вынесешь.

Как раз таки тонированные стекла выносятся легче не тонированных

tazofob

В таких случаях пацанов с собой брать нужно. И желательно ехать на двух машинах. А вообще есть такая замечательная штука как банк

Цитата: mins777
недавно 50тр в банк везёт, кредит платить. двери запер, 2 шила и 1 нож припрятал в зоне доступа руки правой. был предельно бдителен.

Сумма просто астрономическая. Здесь нужны серьёзные меры предсторожности. Надо было ещё гранатомёт с собой взять, 2 джипа охраны и вертолёт наготове иметь))))))

Цитата: viol
есть кнопка блокировки дверей. нажимаю ее всегда, когда на заднем сидении везу что-то ценное

И это правильно

Цитата: DRAFT
Как раз таки тонированные стекла выносятся легче не тонированных

Опана, а это, интересно каким таким образом?

Сергей-

А мона мужик продал авто тещи и ехал в на машине жены с которой разводится?)))

Anri

Stim,
я тоже уверен, что трое были из Ауди (она без номеров, и высаживала люжей до Регика, видимо видели, что стратор в машине). А вообще головой думать надо, когда нал везешь….90 рулят))))

Marc Krass

Тут наверное уже не раз сказали… Но все же добавлю: Он сделал три ошибки, первая взял деньги налом (банковский перевод, ячейка, да наконец на пластиковую карту подошел к банкомату и клади потихоньку и т.д. и т.п.) , второе поехал один (походу и типка даже друзей нет, родствеников), третье не заблокировал двери…
Не обязательно покупатель его сдал, цепочка огромная, комисионный, доска объявлений, салон где он продовал, друзья, родственики, ну и наконец покупатель, а не сдал а в доле…

Luther
Цитата: scarabeus
Банковскими ячейками пользоваться так и не научились…

+1…
Сделка рядом с нужным банком, и бабло сразу на подготовленный банковский депозит. В итоге брать с него нечего, максимум — это заставят бабки снимать под угрозой смерти, но и то вряд ли, банкомат крупную сумму просто так не выдаст, а в банке уж нашел бы как спастись…
А операция эта явно левая, наверняка находят таких продаванов, проводят сделку, а потом тут же и на бабки кидают… В итоге и тачка, и бабло…

umnaya masha

С деньгами двери бы заблокировал, а так бить впереди едующего надо. Хоть народ набежит.

k711

что-то напомнило https://www.youtube.com/watch?v=_rDDsY6G73Q
у нас, в ростове дело было 🙂

людей и за 50 и за 100 рублей убивают. я больше 3-4 млн не возил никогда, но трясся тоже.
а вообще, юзайте безнал.
при продаже машины: чтобы не нарваться на куклу или фальшивки. вы снимаете с учета, заключаете договор. покупатель вносит деньги на ваш счет либо перечисляет безналом, вы видите приход денег на счет, топаете в гаи, либо в юстицию, если это недвига.

обналичить безнал через карту — не проблема. проценты не берут.

Амакан

фэйк. особенно поворотник доставил

8706774431

покупателя трясти, 100% при делах .

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль