Потерял управление

От автора: \»Время на реге неверное, ДТП произошло 2 января на 15км от развилки Архангельск.\»

Потерял управление
0
66 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
66 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
стас

тормоза….

Par

А я перегоню)))

naiko2012

зато обогнал

Ninfus

не понимаю зачем был нажат тормоз ?! хоть он был нажат не на долго, но это ошибка…, думаю нажал(а) из-за испуга… хотя ошибка была раньше, когда готовился обгон на такой дороге и как мне нравится, когда обгоняющий еще не совсем обогнал, начинает перестроение в ряд автора….

kotofelix

трифолиум, чё тут не так сделал водила??

Agamemnon

Это что,вот эту мини машинку хозяин с джипом спутал и так спокойно по снегу обгоняет?

Naftnaft

По тормозам дал…не повезло.

Ninfus
Цитата: kotofelix
трифолиум, чё тут не так сделал водила??

Думаю молитву прочел не полностью…

MoscoWWolf

Дневное продолжение предыдущего видео)

Bubs
Цитата: kotofelix
трифолиум, чё тут не так сделал водила??

"Родился" — скажет наша толстушка-тролль, когда оторвется от тортика.

Ninfus
Цитата: Agamemnon
Это что,вот эту мини машинку хозяин с джипом спутал и так спокойно по снегу обгоняет?

Джипы тоже зачотно вылетают..) Ехал по трассе, чистый гололед.., на встречу мне везли перевертышей Мерсы, Камрюху, Беху…, ни одного Ваза, потому что люди на Ваз видимо полагались только на себя и ехали очень медленно(постоянно их обгонял), а на Мерсах видимо считали, что системы за них все ошибки исправлять будут ) машину купить можно, мозги.., увы…)

naiko2012

Ninfus,

Цитата: Ninfus
не понимаю зачем был нажат тормоз

зачем он вообще пошел на обгон ,если у него знаний ноль.

Necrys13rus

Ну нафига, нафига так резко перестраиваться если впереди места вагон и небольшая тележка в довесок. Можно же было спокойно обогнать и плавно вернуться в свою полосу.
Про педаль тормоза молчу, тут уже сказали всё выше.

з.ы.: для такой дороги регик тоже не слабо чешет. Без права на ошибку, грубо говоря.

з.з.ы.: а вот деревья по бокам красиво смотрятся. Сразу подумалось про свои грибные места ))). Быстрее бы весна. Если не по грибы, то хотя бы просто в лес выбраться.

janbatist

Naftnaft,
Naftnaft

ему не повезло когда его папа с мамой делали мозг не доделали

Teau-Ha
Цитата: naiko2012
зачем он вообще пошел на обгон ,если у него знаний ноль.
Цитата: Necrys13rus
для такой дороги регик тоже не слабо чешет. Без права на ошибку, грубо говоря.

++++++++++++++++

zzzzz

Рано начал возвращаться в свою полосу. Машина еще не выровнялась как следует. По такому снегу перескакивать нужно быстро и с ускорением. А он вильнул, выскочил на снег, запаса по мощности нет и торможение — сложноисправимая ошибка.

Naftnaft
Цитата: janbatist
ему не повезло когда его папа с мамой делали мозг не доделали

Бывает…

Necrys13rus
Цитата: zzzzz
По такому снегу перескакивать нужно быстро и с ускорением. А он вильнул, выскочил на снег, запаса по мощности нет и торможение — сложноисправимая ошибка.

Наверное я неправильный водятел, но почему-то стараюсь в таких ситуациях перестраиваться плавно, но чтобы двигло работало "внатяг", усиленно контролируя рулём возможный занос.
Как-то боязно на такой скорости столь резкие телодвижения делать на такой дороге, знаете ли.

VadimF

Тут не тормоза виноваты, а резкое неправильное руление!
Такой обгон по такой дороге вполне можно совершить безопасно, но аккуратно! На легком постоянном газу и плавном мягком рулении! Самое главное что бы было достаточно места и времени для обгона, что бы не пугать себя и встречку!

ruslan-vologda

На красной ИДИОТ. На таких маленьких колесах обгонять по снежной каше — это надо быть бесстрашным дебилом.

Doctor

Второе видео подряд, где обгоняльщики спешат на свою полосу вернуться, подрезая (или чуть не подрезая) обгоняемых. За это и расплата!

Necrys13rus

ruslan-vologda, не то чтобы совсем не согласен, но хотелось бы чуток возразить )). Тут ещё от опыта многое зависит. И от того, насколько хорошо чувствуется машина.
Не буду судить о скорости на данном видео, но на своей (21102) при штатном тазовском 13м радиусе в такой ситуации обогнать в принципе смог бы. Не сказал бы, что это совсем невозможно. Но опасно, это да, факт. Хотя при таком обгоне очко играло бы основательно и без аццки явной причины на обгон точно не пошёл бы. Ну нафиг такие развлечения. Несколько минут в итоге погоды не делают, а вот лежать в кювете придётся долго и очень неприятно.

nick2011
Цитата: kotofelix
трифолиум, чё тут не так сделал водила??

Я за него отвечу: Тошнил сильно

zzzzz

Necrys13rus,
Нет, ты просто считаешь, что быстро = резко. А это не так. И считаешь, что "с ускорением" не равно "внатяг".

naiko2012
Цитата: Necrys13rus
Тут ещё от опыта многое зависит. И от того, насколько хорошо чувствуется машина.

а самое главное от резины зависит,не буду хвалиться своим опытом ,так как и на старуху бывает проруха,была раньше у меня 102,один раз на ней попал когда пошел на опережение на одностороннем движении и попутный немного меня подрезал и я взял от него левей и попал в снежную кашу и думал ,что пиз-ц,сейчас улечу с дороги в кювет,но дал газу до пола на 3 ,колеса вправо ,она бедняжка там гребла метров 15 по прямой и меня вытянула -резина была новая,сейчас на новом авто 4 ханкук -резина дорогу держит прекрасно,не понимаю как люди езди ют на двух зимних передних.

Ninfus
Цитата: VadimF
Тут не тормоза виноваты, а резкое неправильное руление!

Про тормоз я написал уже про то что когда начало заносить, он нажал на тормоз заблокировав колеса, сцепление и без тормоза было потеряно, а после нажатия в момент заноса это только усугубило положение.., вот про что я ), а вообще такие моменты опасны как для неопытных, так и для опытных…, самое правильное было бы заранее подумать "а безопасен ли мой маневр"…

Raguil

Маленькая красная машинка — это диагноз. Подтверждение тому выше.
И нехёр было газ отпускать, шпаря по каше!

Ninfus
Цитата: naiko2012
взял от него левей и попал в снежную кашу и думал ,что пиз-ц,сейчас улечу с дороги в кювет,но дал газу до пола на 3

Не силен в данной модели(в частности 102-это Ваз или что за авто ? ) , но при нажатии до полика с выкрученными колесами моя бы пошла прямиком в ту же сторону куда и засасывало,т.к. до полика шлифовала бы не имея ни малейшего сцепления с дорогой…, хотя опять же , не знаю что за 102, сколько там лошадей…ИМХО

nick2011
Цитата: naiko2012
ханкук

Шипы?

eyeist

Банально.

naiko2012

nick2011,
да

Цитата: nick2011
Шипы?

да

Ninfus
Цитата: Raguil
Маленькая красная машинка — это диагноз.

Мой брат купил своей жене красную маленькую, но выходит так, что он ездит чаще.., как здесь уже писали, на каждую старуху бывает проруха, но если я не за рулем, то чувствую себя комфортно и без малейшего переживания только когда за рулем брат.., диагноз скорее всего переоценка своих способностей, как говорится поймал звезду…, ехал скорее всего уже долго и тут уже и бдительность утеряна, т.к. до этого момента ведь все было хорошо.., опыт придет чуть позже…, повезет еще и мозг работать начнет )

Necrys13rus
Цитата: Ninfus
Не силен в данной модели(в частности 102-это Ваз или что за авто ?

Тазик это, тазик )). 102я десятка это двиг 1,5л 8кл (тот же, что и на инжекторных зубилах) и люксовый салон. Лошадей там по ПТС — 77,8.

Папа Витя

Не знаю, всегда удивляюсь… Какая бы ни была машина, резина, мотор и прочее – никогда машина ни с того ни с сего «вдруг» не поедет в е6еня, если, конечно, специально ей тест на устойчивость не устраивать. Зимой любую машину, на любой резине на какой-то скорости начнёт понемногу водить, и никогда это не наступает неожиданно. Надо, как мне кажется, иметь минимум чувствительности в заднице, чтобы уловить эти виляния и устаканить достаточно безопасный для себя предел по управляемости конкретной машиной, и не заходить за этот предел. Всё остальное в этих пределах выправляется спокойной рулёжкой.

naiko2012
Цитата: Ninfus
опыт придет чуть позже…, повезет еще и мозг работать начнет

сколько раз меня обгоняла задняя балка ,просто ужас после заднего привода,сейчас приходиться кататься и на заднем и на переднем,и на полном,мозг работать научился ,самое главное нельзя быть в себе слишком самоуверенным,так как эта самоуверенность к хорошему не приводит.

Ninfus
Цитата: Necrys13rus

Тазик это, тазик )). 102я десятка это двиг 1,5л 8кл (тот же, что и на инжекторных зубилах) и люксовый салон. Лошадей там по ПТС — 77,8.

Благодарю за разъяснение) никогда не имел Ваз или Ваз никогда не имел меня ) в любом случае не в курсе как с тягой у русского болида с 77 лошадями..) была волга 2410, но это единственная за исключением УАЗа (для бездорожья) из отечественного автопрома ) тема Вазов для меня далека ) может это и к лучшему )

Necrys13rus
Цитата: Ninfus
в любом случае не в курсе как с тягой у русского болида с 77 лошадями..)

Если хорошо крутить, тысяч так до 4х-5ти, то из не шибко страшной ужасти вытащить машину может. Это если не летать сверх меры и иметь хотя бы какой-то минимум мозга ))).

Redom

Да газ бросил при перестроении, вот задница и начала обгонять морду, занос пошел когда еще колеса были почти ровно поставлены. Под тягой на переднем приводе даже такие резкие (для данных дорожных условий) перестроения прокатывают, во всяком случае первого кивка не будет (а дальше если рулем не работать, или наоборот переработать — безусловно можно убраться).

bujhm_56

Я считаю, что он поспешил с выравниванием авто, не доехал до чистого и начал рулить. Полагаю, что если бы он продолжил перестраиваться наискось, копая кашу оборотами "внатяг", как тут верно отметили, он прекрасно вышел бы на чистое всеми четырьмя. Уже на чистом ни что не помешало бы ему выровнять автомобиль.
Тормоз, думаю, в тот момент уже ничего не решал, управление было уже потеряно. При потере управления тормоз в пол — это единственная мера, которая способна хоть как-то повлиять на исход.

rodion4ik-sport

Сброс газа + резкая рулёжка = кювет…)

Руль

Какая неприятная ситуация, хотел регику показать эй ты тошнила, смотри как я..и упс((…пс(регистратор нужно было повернуть или с собой взять)

aligon

Колея по середине дороги просто не выпустила автомобиль обратно в полосу. Всосала обратно. Массы автомобилю не хватило и диагональной силы.

dubinushka66
Цитата: Ninfus
когда обгоняющий еще не совсем обогнал, начинает перестроение в ряд автора

Жуть как бесит это, надо бы в люк пулемёт прискотчить. Полтораста вёрст впереди никого — нет надо жoпешню подставить, а по слякоти ещё и стекло забрызгать…

Andre727
Цитата: Папа Витя
Какая бы ни была машина, резина, мотор и прочее – никогда машина ни с того ни с сего «вдруг» не поедет в е6еня, если, конечно, специально ей тест на устойчивость не устраивать. Зимой любую машину, на любой резине на какой-то скорости начнёт понемногу водить, и никогда это не наступает неожиданно. Надо, как мне кажется, иметь минимум чувствительности в заднице, чтобы уловить эти виляния и устаканить достаточно безопасный для себя предел по управляемости конкретной машиной, и не заходить за этот предел.

Каждое слово в 10-ку

Mad Max

когда то очень давно я так же со второго выхода уходил с дороги, но с годами стало все проще , если с 10 заносов и двух оборотов вокруг своей оси не остаюсь на дороге, то опять обочина, придет время и с этим справлюсь))))

всему свое время господа!))

may3ep72

Не тормозить надо было а рулить и газовать (с умом канешно- но его то увы и нет)

spawn54

обычно медленно перестаиваюсь,газ сбрасываю,тормоз не жму,ка кперестроился газ,резина липа
тьфу 3 раза никогда так не таскало…машина 4Вд..

dezruptor

Ба… в смысле женщина за рулем?

Ando

Моцк он потерял, а не управление, может в кювете найдет?

tazofob

Олень/самка оленя на табуретке ехало. По каше бросать газ, резать обгоняемого и крутить рулём нельзя, тем более на лёгкой машинёнке. Секрет выживания для таких вот чайников — обогнать подальше и, возвращаясь обратно, прошивать кашу по прямой траектории

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль