Дорожники отказались вытаскивать фуру с кювета

Дорожники Новокузнецка отказались вытаскивать съехавшую в кювет фуру с мукой.

Водитель огромного \»Фредлайнера\» перевозил муку из Кемерова в Осинники, однако из-за сложных погодных условий не справился с управлением и съехал с дороги в районе седьмого километра областной автомобильной дороги «Обход города Новокузнецка».

Как сообщает облГИБДД, мужчина пояснил, что из-за внезапного и сильного порыва ветра он потерял управление и съехал в кювет. Сначала он пытался получить помощь и обращался в различные дорожные службы, однако помощи с их стороны не последовало.

Только на следующий день водитель \»Фредлайнера\» обратился в дежурную часть ОГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району. На место незамедлительно был направлен экипаж ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции прибыли на место происшествия, и после того как перевозимый груз был перегружен в другой автомобиль, приступили к действию, — сообщает ГИБДД Кемеровской области. — Они прибегли к помощи проезжавшей в тот момент по трассе тяжёлой техники, водители которой с готовностью откликнулись на просьбу инспекторов, ведь в такой ситуации в любой момент может оказаться любой из них. При помощи трактора был расчищен проход в снежных наносах, после чего при помощи \»Урала\» с лебедкой грузовик удалось вытащить на проезжую часть.

«Выражаю благодарность сотрудникам ГИБДД Новокузнецкого района за то, что оказали помощь», — сказал Сергей, водитель \»Фредлайнера\», сразу же после того, как его грузовик вновь оказался на проезжей части. – «Накануне был сильный ветер, и меня снесло с трассы. Намерзся. Звонил в дорожные службы, но они никаких мер не приняли. На мою просьбу откликнулась только ГИБДД».

Дорожники отказались вытаскивать фуру с кювета
Дорожники отказались вытаскивать фуру с кювета
0
26 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
26 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
voiceless

удачи на дороге и всем взаимопомощи !!!мы должны быть едины на дороге

rodriges

Не грусти Серёга. И на твоей улице будет чистый асфальт.

Pavel K

Дорожники — уроды. Не смогли помочь — так перезвонили бы ГИБДДшникам сами. А так Осинники могли остаться без хлеба, пусть на недолгое время. В такой фуре муки много ехало.

web112

я очень рад, что откликнулись проезжающие. есть еще люди.
дорожники — мудачье 🙁 в который раз это подтвердилось. разогнать бы нахрен всех!!!

SilentSmart

Всем, кто помог пострадавшему, передаю лучи удачи на дорогах!

Тягач Могучий

SilentSmart,
Я присоединяюсь!

Папа Витя

Парень немножко пострадал из-за своей хитpoжoпocти. Он по привычке не хотел лишний раз обращаться к гаишникам, боялся протокол получить и штраф невеликий, надеялся без них разобраться. Интересно, что он сказал бы, если бы дорожники официально оформили и выставили бы ему счёт за использование дорожной техники и работников? В их безусловные обязанности эти дополнительные услуги не входят (и закладывать пацана гаишникам они сами тоже не стали, так что, это всё как ещё посмотреть..). Убирать аварийную технику – это как раз дело ГИБДД, поэтому они чётко и взялись за свою работу.

Rust2002

Даааа….ребята…….жесть конечно,не дай Бог оказаться в таком положении зимой тем более…..респект Гайцам….откликнулись…..

straus

А мне вот интересно, кто перегрузил груз в другой автомобиль?
Там наверное без помощи миграционной службы не обошлись))

В любом случае молодцы те кто хорошо выполнил свои обязанности и просто те кто откликнулся.

D_K_

А чего было сразу не позвонить в мчс 112? Или пожалел о возможных расходах которые они запросили бы за приезд тягача? Машина то не мелкая и надеяться что махнешь рукой проезжающим "эй приятель помоги дернуть" за соточку другую не серьезно

Alex 21

straus,
Не исключаю, что перегружали скорее всего краном, так как верхняя шторка на фуре немного отодвинута.

лошадь
Цитата: D_K_
А чего было сразу не позвонить в мчс 112?

да скорей всего ему сразу объяснили что с грузом его тянуть никто не будет. Дождался когда другая фура компании подъедет и только тогда позвонил чтобы вытягивали.

Алексий
Цитата: Папа Витя
Убирать аварийную технику – это как раз дело ГИБДД

По сути "аварии" то есть повреждения груза, ТС или вреда здоровью, не было. Тут почти то же, как если застрял на авто в обычном сугробе. А как "работают" дорожники в России я лично вижу по заваленному снегом городу и почти полному отсутствию техники на дорогах- ждут, что само растает, а пока сгребли всё к обочинам, пешики штурмуют эти полуметровые брустверы, у обочин не припарковаться и т.п. Так и тут- зачем выгонять технику на трассы в снегопад- он, может, закончится завтра-послезавтра, а там и поедем не спеша

Nice

У меня знакомый на автовозе на днях из Улан-Удэ вернулся. На обратном пути попал в снегопад, до Иркутска на дороге была полная ж0па. На одном подъёме тоже не смог подняться, встрял на середине, пришлось очень осторожно пятиться назад, вниз, предупреждая всех по рации. Тоже вызывал ГИБДД, прождал их целый день, но они приехали и затащили его в гору. А снег ещё сильнее, он спрашивает их, а что дальше-то? Они — мы тебя подняли, теперь сиди и жди погоды, может, день, а может, три-четыре… На следующее утро поехал, кое-как проскочил. Фотки мне показывал, жесть…

straus

"Урал" показал "Фредлайнеру" кто в России хозяин дорог))

Корик78
Цитата: web112
я очень рад, что откликнулись проезжающие. есть еще люди.
дорожники — мудачье 🙁 в который раз это подтвердилось. разогнать бы нахрен всех!!!

Согласен полностью и еще монтировку в одно место запехать.

Хондавод

Папа Витя,
По моему, у ГИБДД задача безопасность дороги обеспечивать, а судя по фото он за пределами проезжей части. Так-что если бы не милость патруля, курил бы на фуре бамбук дальше или за свой счет спасательные работы проводил. Соляры думаю спецтехника немало спалила.

Старовер

Спасибо ВСЕМ, кто помог Серёге…!!!

Naftnaft
Цитата: Алексий
как "работают" дорожники в России я лично вижу по заваленному снегом городу и почти полному отсутствию техники на дорогах- ждут, что само растает, а пока сгребли всё к обочинам, пешики штурмуют эти полуметровые брустверы, у обочин не припарковаться и т.п.

Истинная правда!

SilentSmart
Цитата: straus
"Урал" показал "Фредлайнеру" кто в России хозяин дорог))

Точняк ))

vpdo

парень скорее всего частник…и фред личный.была бы транспортная компания-звонил бы не дорожникам,а в офис. так что он и рад бы заплатить за помощь,но не кому.так как работа комплексная,требует много телодвижений..

Creator

Чтобы его достать, необходимо было перекрыть дорогу. Без привлечения ГАИ или дорожников, это не сделать, т.к. остальные участники движения сразу подымут хай, обзвонятся в ГАИ, или просто попрут напролом. Отсюда и проблема. Да и груженого его хрeн чем вытянешь снизу вверх по снегу, так что все правильно.

Nice
Цитата: vpdo
парень скорее всего частник…и фред личный.была бы транспортная компания-звонил бы не дорожникам,а в офис.

В офис за несколько тысяч км звонить толку нет. Нужно звонить в местное ГИБДД.

Rudines
Цитата: Creator
Чтобы его достать, необходимо было перекрыть дорогу. Без привлечения ГАИ или дорожников, это не сделать, т.к. остальные участники движения сразу подымут хай, обзвонятся в ГАИ, или просто попрут напролом. Отсюда и проблема. Да и груженого его хрeн чемссен вытянешь снизу вверх по снегу, так что все правильно.

Согласен! +100500

adget

что вы на дорожников наехали, это не просто дернуть машину, тут идет горючка зарплата, техника. за чей счет? это тоже самое если я подойду к фуристу и попрошу 10 тонн подкинуть км так на 300, а когда он откажется еще и мудаком обзову.

Дорожников не могу судить. Сам тракторист, живу у моря много кого таскал на пляжах.Бывало и просто в песочек зарывались, бывало в водичку по мелочи заезжали, а бывало и Делика по лобовик в море заезжала и застревала. В последнем случае не таскал, ибо трактор не казенный.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль