Коридор смерти

Это и смертельное ДТП и трагедия семьи одновременно, как часто это бывает, и о чем редко пишут в оперативных сводках ГИБДД…

Сначала я обнаружил это видео. Человек, выложивший его на ютуб, написал: Помогите найти этого *******! Моя семья в больнице. По сути я остался один, моя жизнь поделилась до и после! Никому не пожелаю такого… Все, кто что-то знает по этому происшествию прошу откликнуться вот мой мэйл… vmadey@mail.ru Я скорблю по своему отцу никому не пожелаю такого даже врагу СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!! СЫН…

Когда это ДТП произошло, и запись с видеорегистратора еще никто не видел, текст сообщения выглядел так: На 5-м км автодороги Екатеринбург — Тюмень в ДТП пострадали три человека. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, во вторник, 13 ноября, в 13.25 водитель «Мазда 626» 1954 года рождения, с 13-летним стажем вождения, превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ГАЗ-3221.

Что произошло на самом деле, вы сможете увидеть сами. Выводы делайте тоже сами, только представьте, что вы находитесь не за монитором компьютера, а в Мазде, например…, 13 ноября в 13:45 на 5-м км автодороги Екатеринбург — Тюмень…

Коридор смерти
0
75 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
75 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PtiZza

Бить надо было девятку, один хрен эти ведра рассыпаются, но никак не под ГАЗель

fonzerelli

найдут ли?

Slev77

Вот же скотина! Нужно найти и наказать за умышленное убийство.

greg86

жесть в кубе.

fonzerelli

PtiZza,
Управление потерял, в газель явно не планировал уходить…..

Dimitrius

Без комметариев.

logdog

я в шоке, эта свинья еше и свалила

Serge181

Сыкливый придурок! Ему человек жизнь спас, а он даже не остановился, слов нет… Хоть бы нашли! Нужно отвечать за свои поступки.

Luther

Ну… Девятку было видно, мог бы и раньше задуматься о действиях.
Сложно судить, девятка очевидно виновата… Но и решение водителя мазды не совсем правильное, скорее инстинктивное… Тормозить надо было раньше начинать и не метаться…

reisen77
Цитата: fonzerelli
найдут ли?

Даже ,если найдут,доказать что либо будет трудно,контакта с ним не было.

feanor62rus

надеюсь этого ублюдка найдут и оторвут ему ноги.

tonight

вечный спор, а бить надо было девятку, в своей полосе или пусть бы в кювет летел урод.

PassQC

В принципе то жигулист только косвенно виновен что ехал по встречке но и автор мог не вилять на встречку а ехать дальше только взять совсем чуть чуть левее и спокойно бы разъехались, нет же он на 3 метра влево взял, зачем?

bonako

рефлекс ну и неудачно понесло на газель
а так бил бы девятку — максимум переломы были б

Luther

PassQC,
скорее авто понесло, резкая рулежка на скользкой дороге, я думаю, что тут был скорее снос… чем "широкое" руление…

logdog
Цитата: bonako
максимум переломы были б

да и пог газель улететь, только боком..

XiteX

Очень частая ошибка . Регику надо было машину держать , а не рулем крутить . Спас жизнь Тазоводу (((( …….он ее не заслужил .

feanor62rus
Цитата: tonight
вечный спор, а бить надо было девятку, в своей полосе или пусть бы в кювет летел урод.

Бить лоб в лоб? Да ну вас нахрен таких спецов советчиков.

Цитата: PassQC
В принципе то жигулист только косвенно виновен что ехал по встречке но и автор мог не вилять на встречку а ехать дальше только взять совсем чуть чуть левее и спокойно бы разъехались, нет же он на 3 метра влево взял, зачем?

Как же такие диванные спецы достали то уже. Тут на 3 миллиметра, там чуть чуть, тут руль на себя… Да понесло машину, очевидно же.

trifolium

вот же тварь, убил человека и смылся.

зы. не вижу толка от такого регистратора, вообще циферки не разглядеть.

PassQC

feanor62rus,

Кто то может и диванный спец а я гонщик ралли и понимаю в этом поболее. Понесло его уже больше после того как он хотел обратно в свою полосу вернуться, а сначала просто слишком сильно руль влево крутанул и ушел туда. Видно что он хотел со встречки резко в свою полосу вернуться но машина не слушается и едет прямо только слегка вправо смещаясь.

sgtNemo

Свод правил:
1. БЕЙ В СВОЕЙ ПОЛОСЕ.
2. Никогда не уворачивайся на встречку, лучше нырять со своей обочины…

svp_iriska
Цитата: tonight
вечный спор, а бить надо было девятку, в своей полосе или пусть бы в кювет летел урод.

Ну тяжело так себя натаскать, чтобы в подобной ситуации мозг сработал на виновника весом поменьше, а не под газель. Да и в девятках иногда по 5 детей перевозят…

Девяточнику же ничего желать не хочу… ни плохого, ни хорошего, но пусть узнает себя на видео и с этим живет… остальное пускай решит суд

SHvED

Водитель Мазды сам виноват ,что из такой не самой сложной ситуации сотворил автокатастрофу.
Из за метаний раскачал машину рулём.
И надо было заранее тормозить, времени было полно.

По видео скорость непросто определить,но мне кажется оны была неочень большая,

Мне кажется это просто трагическая случайность,что Газель не ударила мазду,а наскочила ей на капот и снесла салон.

dinorog

Мда..
Ну найдут гайцы этого ублюдка — и что? Пожурят? Потерпевшие подадут на него в суд? Вообще, я не понимаю — а ПДД такой вот проскочун по встречке участником ДТП не считается — касания не было. Но в рамках уголовного дела он, несомненно, может быть обвиняемым — так как вынудил водителя мазды совершить маневр, что привело к аварии с потерпевшими. Или как?

AKaydyldalmatov

я бы уходил вправо — если б сдохли, то как минимум оба — не обидно хоть.

Цитата: svp_iriska
в девятках иногда по 5 детей перевозят…

это проблемы перевозимых детей и идиотов,0 их перевозящих.

stas654

Регик нажал на тормоз… испугался дальнейшего сноса и в итоге вьехал в газель… не нужно на скольской дороге нажимать тормоз в таких ситуациях…" на переднем приводе в таких ситуациях нужно газ нажимать" я попадал в такие ситуации… не жал бы гажетку., не писал бы тут!

stepanov_kolyan

Жаль что так получилось, а кто в курсе, чем грозит создание аварийной ситуации на дороге? Вот что 9-шнику можно инкриминировать? По закону? Контакта ведь не было. По совести конечно, виновен только олень на зубиле. Но в действиях регистратора тоже есть нарушения, так ведь? Тормозить не меняя полосы движения…….а он на встречку вылетел. Так что мое мнение, если и найдут этого чмыря, то уголовки ему не будет, штраф или лишение максимум (хотя сомневаюсь), штраф

svp_iriska
Цитата: AKaydyldalmatov
это проблемы перевозимых детей и идиотов,0 их перевозящих.

Если в одном авто сидит один водитель, а во встречном водитель — идиот и 5 детей… после ДТП, особенно с пострадавшими… хочется, не хочется, но чаша весов будет возникать в голове практически у каждого…
Другой вопрос, что в момент крайней опасности свойственно думать только о себе, за это не осудишь, и не обвинишь… это по сути правильно… хотя бывают и исключения… А решать дилему: бить в своей полосе или попытаться миновать ДТП, 90% решат в пользу избежать…

Крымгиреевский

К сожалению, по закону девяточнику, предъявить практически ничего нельзя, даже доказать, что за рулём был именно он. Сыну: найти эту тварь, подождать некоторое время, а потом решить для себя: "месть — блюдо, которое подают холодным" или "бог ему судья"…

Serge181
Цитата: svp_iriska
А решать дилему: бить в своей полосе или попытаться миновать ДТП, 90% решат в пользу избежать…

Увы, и Да! Но некоторые этого не хотят понимать.
В реалии, к сожалению, нет кнопки Save которую можно нажать перед маневром… Иначе, люди не уходили бы на обочины от встречного идиота…

XiteX
Цитата: Крымгиреевский
Сыну: найти эту тварь

Сын реально даже если найдет , то что может сделать ?
Рулил на встречку его отец зря ….ой как зря .
ПДД …. Бей в своей полосе , а то будешь крайним.

feanor62rus
Цитата: PassQC
Кто то может и диванный спец а я гонщик ралли и понимаю в этом поболее.

балабол

RomiRes

Я полагаю, что водитель Мазды изначально хотел уйти на свою обочину (на видео заметно небольшое отклонение автомобиля вправо), но туда же полез мyдак на "зубиле". Тогда водитель Мазды переложил руль налево, чем раскачал авто (руль вправо, потом влево — вот и занос) и колеса потеряли сцепление с дорогой. Состояние дороги не самое лучшее для выполнения упражнения "переставка". Расстояние до "Газели" было довольно мало. Если бы Мазду поставило поперек дороги, трупов было бы точно больше.
А в качестве наказания водЯтлу "зубилы" — чтоб до конца его дней всем его родственникам окружающие (на работе/в школе/ВУЗе/соседи по дому) напоминали, что их сын/муж/отец — убийца!

GTx_PIT

Да, это песдец!

Temi4

XiteX, вот у вас интересные рассуждения. А если на вас вместо девятки фура будет мчаться? Тоже будете невозмутимо бить в своей полосе? Зачетная будет попытка изменить пару фраз в некрологе. А что вы слышали насчет такой банальной вещи,как животные инстинкты,которые ковались природой миллионы лет? например инстинкт самосохранения? Вот капля воды не причинит вам никакого вреда,а вы попробуйте капнуть ее в глаз и не зажмуриться. Если у вас это получится,попробуйте уже порассуждать — бить или не бить в своей полосе

дИвуар

Слишком поздно начал торможение, это видно на 0:24с по отклонению игрушки под лобовым стеклом, принципиальность и промедление враги в подобной ситуации.
Не надо надеяться на дурака, что свернёт или вернётся в свою полосу, потерянные секунды будет не вернуть. Гасить скорость нужно в первую очередь, тем самым минимизируя возможные последствия и растягивая драгоценное время, медленная скорость и пониженная передача это большый шанс произвести успешный манёвр, тем более на зимней дороге.
P.S. А ведь шанс (выбор) здесь был.

Eppic

А что ему будет? "покушение на убийство" или "или несоблюдение правил ПДД…"? Штраф и я думаю все. Видео- это печальное пособие для каждого водителя будь он на тазе или иномарке.

mishkachu

на фарш ублюдка

MaxS

> надо было то, надо было это…
А если он за 13 лет стажа впервые с этим сталкивается? Глаз замылился и просто не увидел. Или увидел, но не сразу осознал опастность, т.к. мозг "замылился" от монотонного движения. Когда сообразил, перепугался, начал дёргаться и всё. 🙁

Нужно к каждой поездке готовиться как к первой, прокручивать в голове разные сценарии, чтобы когда что-то случилось, верно отработать на автомате.

XiteX
Цитата: Temi4
XiteX, вот у вас интересные рассуждения. А если на вас вместо девятки фура будет мчаться?

А что мне рассуждать ? На меня не одна Фура мчалась и избегал столкновение . В данном случае можно и нужно было держать свою полосу и если что бить по касательной Таз . Уж точно не стал бы крутить рулем и жать на тормоз .

am Я когда сажусь за руль помню , что могу не вернутся и любое мое действие может привести к трагедии . У меня нет страха перед встречкой и дураками ,наверно это меня спасает . Если сел за баранку , то будь добр оставайся хладнокровным и не паникуй .

pavol567

Я бы тоже пытался избежать столкновения и я думал бы что успею вернуться на свою полосу что и пытался сделать автор ,земля ему пухом, и в последний момент машина не послушалась.А виновника найти и наказать надо, в этой аварии вся вина на нем.

DTP

Регик поплатился за свою беспечность, либо как это бывает смотрел себе под нос или рассчитывал что все само "рассосётся ", а когда не рассосалось запаниковал и сделал раковую ошибку. Очень жаль…

ХуЛиГаН
Цитата: Temi4
XiteX, вот у вас интересные рассуждения. А если на вас вместо девятки фура будет мчаться? Тоже будете невозмутимо бить в своей полосе? Зачетная будет попытка изменить пару фраз в некрологе. А что вы слышали насчет такой банальной вещи,как животные инстинкты,которые ковались природой миллионы лет? например инстинкт самосохранения? Вот капля воды не причинит вам никакого вреда,а вы попробуйте капнуть ее в глаз и не зажмуриться. Если у вас это получится,попробуйте уже порассуждать — бить или не бить в своей полосе

рассуждение здравомыслящего и реально смотрящего на жизнь человека! остальных читать противно, одни гении и виртуозы, якалы и болоболы!!!

Lilu

Бить-не бить.. У меня была такая ситуация, выезд на встречку спас от серьезного ДТП, хотя рисковала. Люди выезжают, так как это ШАНС избежать ДТП против 100%ного ДТП в своей полосе, и намного чаще выезд на встречку спасает, чем убивает. Просто на ютьюб такие случаи выкладывают редко. Это лотерея, так вышло в этот раз.. осуждать водителя Мазды не стоит, он лишь хотел избежать аварии.
Про виновника нет слов.. Жаль, что таких дебилов много, которые выходят на обгон почти вслепую, надеясь на встречную обочину или на то, что встречные подвинутся. Как донести до них, что это риск жизнями, а не игрушки???((((((

61rus
Цитата: Temi4
вот у вас интересные рассуждения. А если на вас вместо девятки фура будет мчаться?

Если бы у бабушки был xу№, она была бы дедушкой.

Хреновина весом значительно больше вашей машины единственное от чего нужно уворачиваться куда угодно, в том числе и на встречку.
А легковушки бить на своей полосе или уходить на свою обочину.

XiteX
Цитата: ХуЛиГаН 077
рассуждение здравомыслящего и реально смотрящего на жизнь человека!

Сам удивляюсь как он еще жив с такими рассуждениями .

ХуЛиГаН 077 у вас тоже инстинкт на встречку всегда выезжать ?

Реально …… удачи вам ребята.

Зы … Я не садист , но этот Таз бы у меня поехал новый канал рыть .

Ермолов К.

Где-то я уже видел такое : ТП на красной машинке, бедолага на акценте и газель. Нет, в таких случаях надо бить дебила в лоб , если позволяют условия.

Temi4

XiteX, спасибо! Я вот только одного не понимаю,если у вас такой огромный опыт ухода от фур,то почему бы от легковушки не уйти,зачем ее бить-то так принципиально? Ну да ладно,это сюжет для следующего поста. У вас,кстати,очень хорошо получаются эти мелодраматические вставки а-ля "каждый день,как последний",уважуха!

XiteX
Цитата: Temi4
то почему бы от легковушки не уйти,зачем ее бить-то так принципиально?

К сожалению я думаю , что Таз понесло бы мне в дверь с обочины .
Если будет такое чувство , то лучше я его ударю , чем он меня выкинет на встречку .

Тут почему то никто не учитывает прогноз того , что было бы если бы Мазда осталась на своей полосе . Таз скорей всего понесло бы с обочины в правый борт Мазды и тут уже лотерея . Как человек не азартный и испытывать судьбу не люблю , то проще вынести мусор с дороги ,чем потом сожалеть о том чего не сделал .

Один раз спас человека …… он меня по Судам таскал . Ошибки такой больше не будет.

Temi4

XiteX,
то есть надо бить его на обочине,на опережение?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль