Снимали горящий Форд на видеокамеры

Авария, унесшая жизни двух жителей Анапы, произошла 13 ноября на автодороге Краснодар-Ейск в Краснодарском крае, недалеко от станицы Каневской. В аварии погибли женщина — главный врач санаторно-курортного комплекса «ДиЛУЧ» и ее водитель.

Водитель автомобиля Nissan Qashqai, житель Волгоградской области, двигаясь из Краснодара в сторону Ейска, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем Ford Focus, зарегистрированным в Анапе, ехавшем во встречном направлении. В результате столкновения Ford Focus загорелся, водитель и пассажирка автомобиля погибли на месте ДТП. Мужчина, управлявший Nissan Qashqai с травмами доставлен в Каневскую ЦРБ. В ГИБДД сообщили, что выезд на встречку в том месте не запрещен правилами, если водитель совершает, например, маневр обгона не создавая помех встречному транспорту.

Гибель двух человек, ставшая результатом ДТП, это сама по себе большая трагедия. Но усугубляется она еще и отношением к ней наших граждан, ставших свидетелями. Вместо того чтобы постараться хоть как-то помочь, они снимали горящую машину на видеокамеры мобильных телефонов. Пожарные приехали не сразу, так как авария произошла за пределами станицы Каневской. Поэтому после ликвидации пожара от мужчины и женщины, находящихся в Ford Focus остались лишь угли. Родственникам при подготовке похорон предстоит пройти через тяжелейшее испытание. Свидетелей ДТП это не очень волнует, гораздо интересней было запечатлеть на видео полыхающую машину, чтоб потом выложить на ютуб и набирать рейтинги по просмотрам. Возможно, никого спасти уже не удалось бы… хотя, как знать. Виновник ДТП ведь остался жив. Но в любом случае, зачем на видео снимать горящих людей? Цинизм – самое мягкое определение таким действиям.

Начальник отдела МВД по Каневскому району, прокомментировал эту аварию — обязательно посмотрите этот комментарий на видео!

Снимали горящий Форд на видеокамеры
Снимали горящий Форд на видеокамеры
Снимали горящий Форд на видеокамеры
Снимали горящий Форд на видеокамеры
Снимали горящий Форд на видеокамеры
Снимали горящий Форд на видеокамеры
Снимали горящий Форд на видеокамеры
Снимали горящий Форд на видеокамеры
Снимали горящий Форд на видеокамеры
Фото — kanevskaya.ru
0
44 Комментария
Подписаться
Уведомить о
44 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Баркас

жаль людей(

Пункт Назначения

Две жареные котлеты, и это сказал начальник отдела МВД. По моему так говорить было неприлично.

vva70

Никогда не понимал ублюдков, снимающих чужую беду на видео.

Талула Бриз

Еще раз повторю: конец света имелся ввиду отнюдь не физический. Моральное,духовное разложение людей- вот это страшно. За собой тоже замечаю,увы, но стараюсь противиться этому. Людей очень жаль. А какая трагедия для родственников, не каждый сможет пережить такую гибель близкого человека.

Pola77

У меня так погиб приятель. Ехали пьяной компанией, он посадил за руль самого "трезвого" и они на всем скаку впилились в Газель. Один вылетел через лобовуху, другого (который был за рулем) еле выковыряли из-за руля, а приятеля сильно зажало сзади за водителем. Ребята сказали, что пытались его вытащить как-то, но машина загорелась, потушить не смогли, а через какое-то время к машине было нереально подойти, не то, что в ней находиться. Парень сгорел заживо. Тот, который был за рулем стал инвалидом и позже выбросился из окна, покончил с собой. Третий жив-здоров. Конечно, черствость — это наша беда, но, кто знает, может, к машине было уже не подойти, чтобы тушить. Впрочем, снимать это все на свою балалайку, понимая, что там погибли или погибают люди..

whitestyle
Цитата: vsk2002
Тут вот публикуешь разные новости и сводки и за собой стал замечать, что прорывается порой цинизм в оценке того или иного… Привыкаю наверное…

Имея как-то увлекательную беседу с прокуратурским следователем по ОВ делам, заметил, что рассказывая о том или ином происшествии с трупами, расчлененкой и т.д и т.п, весь рассказ сквозил цинизмом. На мое замечание, что так нельзя, он объяснил, что это просто защитная реакция психики. Тут или после …адцатого случая свихнешься, или будешь относиться просто как к кускам мяса… Потому что они это видят своими глазами…

k711

читая описание темы я подумал, какой же там нормальный мужик это начальник.
посмотрев на его речь — призадумался…
кто же виноват в в том, что погибли люди?
а не его ли подчиненные, которые прячатся на обочинах с треногами "Искра-Видео" и думают не об обеспечении безопасности, а только о "разводе за встречную".
Да и какие ж гады эти люди… снимали они… А должны были голыми руками полезть в горящую машину! Я что-то не припомню видео, где бы сотрудники милиции самоотверженно и рискуя жизнью спасали бы людей.
По-моему, алгоритм таков:
остановился, двиг работает? — заглушил, скинул клемму, запшикал моторный отсек. попытался отковырять двери.
только фишка в том, что делать всё это надо СРАЗУ после удара. т.к. через 3-5 минут — уже поздно и к машине не подойдешь.

TeddyBear

В таких случаях только одно на ум приходит — хоть бы горели уже неживыми(((

AlexSirT

Вроде салон Форда не сильно пострадал — может ремни не пристегнули?

Luther

Че-то я не очень понимаю критики. Автомобили горят как спички, его либо сразу тушат, либо тушат уже пожарные то, что осталось.
Не думаю, что там была какая-та возможность кого-то спасти.
А что касаемо съемок, так этого брюзжания слюной я вообще не понимаю, у нас тут весь контент построен на таких съемках и фото. Такова жизнь…
Все мы из мяса и все мы не вечны.

Тягач Могучий

Да, жестоко как-то. Не по-людски. Результат-котлеты, жаль.

Lynx

Начальник отдела МВД по Каневскому району сказал жестко и цинично — но не потому, что он сам такой негодяй, а потому что достучаться до людей пытался: "То, что вы делаете, находится на гранью обычного человеческого любопытства, это бездушие в квадрате". Однако не думаю, что его поняли — в действии поколение next, которому главное — хлеб и зрелища.
Конечно, кто за чем на Ютуб лезет — кто-то хочет анализировать и избежать ошибок, а кому-то нужны острые ощущения.

ХАРЬКОВЧАНИН.

Баркас,

Жаль что окружают нас такие люди, точнее нелюди

Старина Бу

Видео последствий аварии походу Павлик с Дэнчиком снимали.
"Две жареные котлеты" — это он мощно посочувствовал.

Luther

vsk2002,
Не будет таких съемок, не будет ярких кадров, не о чем будет задуматься кому-то…
Удручает, конечно, что "форд ещё не полыхал", а его так и не успели потушить.

k711

репортажная съёмка… снимать или не снимать? как себя должен вести оператор — это извечная дилема.
экспедиция, болото, застрял вездеход. все пытаются его вытолкать и только оператор — снимает это дело. Как ему поступить правильно? Продолжать снимать — но, возможно, именно его помощи не хватит, вездеход зароется и все замёрзнут! Или ринуться к остальным на помощь — но тогда не будет ценных кадров!
Это давний спор и каждый выбирает сам решение. Сам а не по чьей-то указке.

Касательно "салон еще не горел, когда вокруг него суетились работники полиции" — ВОТ, ВОТ где собака порылась! пенты обделались, людей не спасли и это всё на плёнке! Рано или поздно этим займется прокуратура и начальник может лишиться места.
Вот потому он так и переживает!

дайте ссылку на видео очевидцев, плз

Alexis
Цитата: Пункт Назначения
Две жареные котлеты

скорее эта фраза на эмоциях выскочила, а так всё верно сказал — люди в основном стали безразличными к чужому горю….
имхо, выжить в форде мог только водитель

дИвуар

Поколение снимак, блин.

Ермолов К.

Не могу понять как именно горел Форд, т.е. его всё-таки потушили ? Я сам видел как две столкнувшиеся машины выгорели до основания, там уже тушить было нечего.

Luther

Alexis, по этому поводу мне понравился комментарий k711, может там правда копы стояли втыкали, вместо того, чтоб действовать…

metis1979

Судьба!!!!! Не с тем водителем поехала!!!!! И не на той машине!!!! У нее RX 450H служебный, мож на нем пронесло бы?????

Alex-Alania

1) одним из первых правил после посещения данного сайта, было заведение НОРМАЛЬНОГО огнетушителя (после видео о горящем УАЗике "батоне" выкатившемся горящим на перекрёсток)
2) Одна девушка пишет, что проезжала мимо видела полицию, была уверена, что они смогут организовать тушение — …узнав чем все кончилось, написала — если бы знала чем закончится, то отдала бы свой огнетушитель тогда…
Девушка должна чувствовать себя соучастницей
3) Начальника, за котлеты не осуждаю, работа у него такая, он извиниться если надо будет, только что это изменит

koektogdetotam
Цитата: vsk2002
Тут вот публикуешь разные новости и сводки и за собой стал замечать, что прорывается порой цинизм в оценке того или иного… Привыкаю наверное…

а МЧС-овцам каково ? они тоже снимают видео дтп для своих архивов… молчу уже про вынужденную черствость МЧС-овцев, у них работа такая, там эмоций не должно быть, а только правильный и точный расчет своих действий…
за собой давно заметил безразличие к тому, что со мной может случиться. езжу аккуратно, но это скорее привычка еще с автошколы. но раньше как то чаще обращал внимание на дтп, иногда даже приходилось быть очевидцем и не раздумывая я становился свидетелем, подписывая разные бумаги… на суды по этим дтп не приходилось ездить. а сейчас стараюсь держаться от всего подальше, смотря на равнодушие других. если сам себе не поможешь — на помощь других надеяться лучше не стОит.

Luther
Цитата: koektogdetotam
сли сам себе не поможешь — на помощь других надеяться лучше не стОит.

это верно! сначала надо делать так, чтоб не оказаться на месте "героев" данного сайта, а потом уже думать о помощи кого-то… и ждать её… так получилось, что платя налоги направо и налево, государство нам че-то ничего не должно.. а посторонние люди, в целом, и подавно не обязаны ни чем..

Beekeeper

Хм…можно вопрос: если машина начнет полыхать — то многие ли из нас побегут ее тушить? А не подумают — а ну его нахрен, щас бабхнет и мне каюк, а им поди уже не помочь? Снимать на видео (помнится в Перми было такое) горящих людей — это конечно чуть более чем глобальная деградация.

bland
Цитата: whitestyle
это просто защитная реакция психики.

все правильно…врачи, менты, спасатели и прочие имеющие дело с человечискими смертями…все циничны, если они к каждой трагедии относились как к своей собственной долго бы не прожили, про крайней мере в здравей памяти…прескорбно, но это правда жизни
P.S. Они такими не родились (в больштинстве случаев), такими их сделала профессия

Mad Max

никогда не проезжал мимо, и никогда не проеду, и меня не раз выручали!

jeep43
Цитата: Mad Max
никогда не проезжал мимо, и никогда не проеду, и меня не раз выручали!

+1. Тоже всегда подхожу спросить, может помощь нужна. На наших северных дорогах по другому нельзя. Особенно, если в Коми уехать.

Ирина
Цитата: bland
все правильно…врачи, менты, спасатели и прочие имеющие дело с человечискими смертями…все циничны, если они к каждой трагедии относились как к своей собственной долго бы не прожили, про крайней мере в здравей памяти…прескорбно, но это правда жизни
P.S. Они такими не родились (в больштинстве случаев), такими их сделала профессия

Да что там говорить, я даже по себе чувствую, что стала циничнее, после просмотра многочисленных видео (+ 18) на этом сайте.
Мой хороший знакомый бывший МЧС-ник однажды рассказывал, как они собирали "пазлы" после крушения самолета: "Вот нога в капроновых колготках в сеточку, а вот в обычных, значит от другого человека". И всё это с усмешкой. И я понимаю, что по другому никак…(((

Gooner

Не знаю, как выжил кашкаявод, но скорость при столкновении была около 120-140км/ч (судя по повреждениям). Форд не отработал 🙁

Скай

в словах мента-комментатора цинизма не меньше,чем в поведении очевидцев дтп.

Цитата: bland
P.S. Они такими не родились (в больштинстве случаев), такими их сделала профессия

скорее-отношение к ней самих людей,в первую очередь

kapnemo

Жажда славы, куда ж от неё деваться

Папа Витя
Цитата: vsk2002
Две большие разницы — вести съемку последствий ДТП и вести съемку когда погибают люди, или горят трупы… но вести съемки экшн не надо, это аморально и цинично.

Не совсем так? Вы неверно расставляете акценты.
Две большие разницы – это ВЕСТИ съёмку и использовать, ПУБЛИКОВАТЬ это впоследствии. У меня в личной коллекции снято достаточно много эксцессов, но многие из них не увидит НИКТО и НИКОГДА. За некоторыми из них ко мне специально приезжали из МВД и МЧС, благодарили…
Гораздо неприятнее, когда на Ютубе фигурируют ролики с неадекватными типусами, которые снимают и ПУБЛИКУЮТ сами менты! Вот это как раз выходит за рамки элементарного приличия.

valek230
Цитата: whitestyle
Имея как-то увлекательную беседу с прокуратурским следователем по ОВ делам, заметил, что рассказывая о том или ином происшествии с трупами, расчлененкой и т.д и т.п, весь рассказ сквозил цинизмом. На мое замечание, что так нельзя, он объяснил, что это просто защитная реакция психики.

Так и есть. 7 лет отработал в пожарной охране, у людей которые ежедневно сталкиваются с подобными ужасами чаще всего именно такая реакция и проявляется. Шутят даже… А иначе работать невозможно, надо это понимать.

vpdo

Автомобильный огнетушитель…-раньше это был высохший от многолетних болтаний в багажнике,совершенно бесполезный аксессуар для предъявления гаишнику вместе с пустой коробочкой с надписью "аптечка". Ныне же этот предмет- не менее бесполезная хреновина размером с полулитровый термос ,продающаяся на авторынках и способная потушить разве что бычок сигареты…но альтернатива есть! это настоящий порошковый огнетушитель, с индикатором давления смеси из приличного магазина пожарного оборудования…пусть он побольше места в багажнике занимает и стоит подороже,зато три четыре подобных штуковин вполне способны потушить машину в первые секунды возгорания. а по поводу сьемок на телефоны-так это проблема всего мира и человечества в целом

rodriges

Luther,
Могу из собственного опыта сказать: машина начинает гореть не так быстро. Мой первый (пепелац) автомобиль долго загорался. Минут 10 не меньше. И ни одна тварь не подошла. Моя машина лежала на крыше в кювете и двери прижаты этим же кюветом. И она уже медленно горела. Декабрь -15. А мне не холодно. Я не мог их открыть, сигналил и моргал всеми фарами. Пока один в шоке или психозе не выгнул дверь и кое как выбрался. Теперь у меня( в грузовике 2*10L). На легковой почти не езжу. И всегда останавливаюсь при дтп. Я помню как я там бился в этой машине- сам на сам.

Fodin

Мент говорит о том, во что сам не верит. Призывает к морали, не имея своей собственной. Mood ak i peace door ball/

eblan
Цитата: vva70
Никогда не понимал ублюдков, снимающих чужую беду на видео.

зато понимаете ублюдков, смотрящих данные материалы, т.е. себя.

Цитата: k711
Касательно "салон еще не горел, когда вокруг него суетились работники полиции" — ВОТ, ВОТ где собака порылась! пенты обделались, людей не спасли и это всё на плёнке! Рано или поздно этим займется прокуратура и начальник может лишиться места.
Вот потому он так и переживает!

и ещё осталось ощущение, что ему жалко не сгоревшие "котлеты", а документы (это было единственное, что он от себя добавил).

TIGROID

я бы посмотрел как он пледами и ковриками огонь с машины сбивает!!!мент гонит по полной!!!!

mome

Ипать, одежной тушить горящую машину? Дурной штоле?

moskal

Снимали на мобилу — циничное поведение, а "две жаренные котлеты" — ни грамма не цинично, по его мнению?

janbatist

Цинизм – самое мягкое определение таким действиям.

а когда глав врач болницы списывает лекарстава и говорит родителям умирающих детей что лекарств нет это не цинизм
когда мент сажает заведомо зная что сажает не виновного ,не цинизм
когда гайцы делают виновным не виноватого в дтп
в пользу начальника гибдд и его спермотазоида это не цинизм

раскудахтались сUки

а знаете почему потому что под видеокамеру может кто угодно попасть
и бен ладан и кадафи и садам вот и арут сuки чтоб самим не оказаться на ютубе

а поэтому снимайте девочки снимайте мальчики а если узнаете что это труп какого нибудь депутата или мэра или губернатора или начальника ГИБДД то снимайте с них штаны и снимайте их в неглеже пусть им хоть дохлым сцукам будет немного стыдно

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль