Авария под Омском унесла семь жизней

3 ноября, в 11:30 по местному времени в Омской области нна 535 км федеральной трассы Тюмень-Омск произошло ДТП, в результате которого погибли семь человек (в том числе двое детей). Причиной трагедии стал выезд легкового автомобиля на полосу встречного движения при обгоне.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, выехав на встречную полосу при обгоне транспортного средства, движущегося в попутном направлении, совершил столкновение с грузовиком MAN (190 регион) под управлением 52-летнего водителя, проживающего в Москве. После столкновения ВАЗ выбросило на полосу попутного направления, где машина столкнулась с грузовиком DAF (55 регион). Всего в ВАЗ-21099 находилось 7 человек — мужчина водитель, четыре женщины и двое детей. Все семеро погибли на месте. Дети: девочка 2008 г.р. и девочка 2004 г.р. Все погибшие — жители села Атрачи Тюкалинского района.

По факту аварии проводится проверка, уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ.

Авария под Омском унесла семь жизней

Авария под Омском унесла семь жизней

Авария под Омском унесла семь жизней

Авария под Омском унесла семь жизней
Фото МЧС Омск
Видео последствий — Пресс-служба УМВД России по Омской области
0
75 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
75 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей163

7 человек в тазе уместилось? Я больше 5 не сажаю, 2 детей на коленках сидели если предположить

tazofob

7 человек в машине это полный 3,14здeц

xsmarts

vsk2002, боюсь что для семерых человек вылет с трассы был бы не менее плачевным. Ибо пристегнутым был максимум водила и пассажир справа.

Повидавший жизнь

vsk2002,
xsmarts,
Во-во.
Непонятно, куда ж так спешил водитель Таза.

chexec

жесть, вот фуровод в шоке наверное, когда увидел кто в него прилетел… рип…

Oleksij

Идти на обгон на обледенелой трассе с макс.загрузкой авто пасажирами(неизвесно сколько еще кг. в багажнике было)с хиленьким 1.5литровым моторчиком(возможно еще и непрогретым) да еще фуры которая стабильно 90км/ч идет(если ограничители не удалены) еще и детьми в салоне, такое возможно только в нашей Дурляндии как технически(за щет очень удачно установленых отбойников по краям дороги)так и психологически со словами- щя мы его сделаем ой бл!!!……….

serost

ети УБОЙНИКИ по другому я их назвать не могу сыграли решающий фактор -т е не дали им разлететься по обочинам кстатиии летом в районе Джанкоя Красноперекопска испытывал ощущение опасности при движении 100-11- кмв час на Фоде транзите лохматого года. Ети ды били из дорожников такие же тунНели смерти поставили а пОчему бы не развести встречные потоки поставив их посредине ?

Баркас

грузовики, походу, еще и между собой встретились

вут

А мне представляется, что вовсе не отбойники сыграли роковую роль. Проблема в полном отсутствии мозга у водятла ТАЗа. Надеюсь, он уже жарится в соответствующих инстанциях.

xsmarts

serost, вот тут есть доля правды, ибо лучше отбойниками разделять встречные потоки, чтобы избежать крупных дтп, а вот создавать коробочку да еще и на двух полоске, это означает не дать ни единого шанса в случае подобному этому.

serost

Баркас,похоже иначе как обьяснит повреждения на высоте 3 метра на кабине слева

svp_iriska

В салоне, наверное, ныли, что неудобно, жарко… вот и домчал побыстрее 🙁

Natalia Z

Машина у меня 7-местная, но ездить далеко всемером пришлось, к счастью, только раз. Ехала 90, практически не обгоняя, и то чувствовалось нагрузка на машину и ухудшение управляемости. В иномарке. А тут-5-местный ВАЗ. Почему на человека ответственность за 6 жизней ну никак не повлияла?

73RUS

страшно жить-то. столько народа положил.

romol
Цитата: xsmarts
xsmarts

Сегодня, 13:18   

Цитата: serost
serost

Сегодня, 13:09

это вы слишком глубоко копнули — в системную проблему, в пиндосии в начале "автодорожного бума" после 2МВ и в начале президенства кеннеди — была зкареплена соответствующая доктиррина безопаснотси, которая обуславливала максимально разделение встречных потоков на уровне инфрастуктуры… Чтобы у нас такое сделать это нужна не только программа федерального масштаба, но и международного (с соседями)… если уж не выделяют на центральные отбойники — то на такое надеется смогут лишь наши правнуки (при хорошем раскладе)

straus

А кто знает, почему у фур колеса спустились, это от того, что они боком ехали ?

Цитата: Natalia Z
Ехала 90, практически не обгоняя, и то чувствовалось нагрузка на машину и ухудшение управляемости. В иномарке.

Точно. Я обычно один езжу, а когда 4 пассажира, то же чувствую дискомфорт. Динамика не та, управляемость меняется…

Teau-Ha
Цитата: Повидавший жизнь
Непонятно, куда ж так спешил водитель Таза.

Я разочарован этим комментарием. И в данном случае не тем, что ТАЗ — это аббревиатура, название автозавода в Тольятти, и соотвественно все буквы должны быть прописными, а тем, что водятл назван водителем. Это имбицил. Ну хорошо, ты нищеброд, и не можешь транспортировать семь человек двумя машинами или одной машиной и автобусом/поездом и т.п. Хорошо (хотя на самом деле — плохо), ты мудак, который готов положить на безопасность остальных участников движения. Но о тех, кого везёшь, думать -то надо? Неужели так сложно тошнить за фурой, просто соблюдая безопасную дистанцию? Для имбицила, выходит, сложно… 🙁

romol
Цитата: Natalia Z
Почему на человека ответсвенность за 6 жизней ну никак не повлияла?

вероятно

Цитата: svp_iriska
В салоне, наверное, ныли, что неудобно, жарко… вот и домчал побыстрее 🙁

— ответственность очень быстро затмевается первичными эмоциальными факторами — раздражительностью, нервозностью и т.п.

svp_iriska

105romol,
Моя любимая фотография. 5 шоссе. Калифорния

(Мы едем не в левом ряду 🙂 Фото с увелечением просто))))

greg86

да опять водила свою семью положил, опять торопятся на тот свет

belka32
Цитата: serost
Баркас,похоже иначе как обьяснит повреждения на высоте 3 метра на кабине слева

Ничего не понял.))))
Водитель 99-й полный отморозок … был. В авто 7 человек, а он такое исполнение устраивает. Детей жалко — их никто не спрашивал, когда забивали салон будущими трупами.

Белый странник

мля о чём надо думать идя на обгон на стареньком тазе,ещё к тому же битком набитом,в таких условиях и на такой дороге???ну о чём?скажите мне!Или опыт это наше всё и таз вывезет?(((

Teau-Ha
Цитата: 105romol
— ответственность очень быстро затмевается первичными эмоциальными факторами — раздражительностью, нервозностью и т.п.

ТОЛЬКО у водятлов. Водитель не имеет права себе позволить расстаться с ответственностью.
Вот Старина Бу (Сообщение #41 в теме "Подрезал так подрезал…") не поддался же на пищание пассажиров!

rodriges

vsk2002,
ВАЗ попал в коридор из которого выхода у него не было. Этот Ваз попал в коридор задолго до этого. Самое позднее при стиле этого пилота.

Realtime
Цитата: Oleksij
хиленьким 1.5литровым моторчиком(возможно еще и непрогретым)

Как это он может быть не прогретым на трассе?

chexec
Цитата: vsk2002
мальчик 2008 г.р. и девочка 2004 г.р

жесть, вот мудила… еще о покойных ничего плохого… да чтоб он горел вечность, тупой идиот

melnikov

Ну не знаю — когда еду с полным салоном или сильно груженый то мне глубоко плевать кто и что там ноет, я буду ехать так чтобы было удобно мне за рулем и на дороге.

кочерышкин

Да непонятно зачем здесь отбойники .Рядом ровная местность ,смело можно было уйти ,а здесь без вариантов .Наш долбо….зм блин! У нас от Орла до Курска дорогу рекнструировали , так мало того что отбойников на ровном месте понаставили,так еще и бордюрами огородили чтоб наверняка наверное — суки одним словом .

prohvessor

Слякоти прилично на трассе.. Взлетал по приборам?

MaxS

Вот как его назвать?
Когда сам на минивене везу 7 человек на 7-ми местах, то даже на 4-х полосной дороге без необходимости не опережаю поток машин. "Тошню" в потоке и не дёргаюсь.

Всё начинается с малого. Из-за неуравновешенной психики водитель дёргается, играет в шашки, всегда в любых условиях стремится обогнать, даже если не спешит. Нужно всячески наказывать за такие проявления, чтобы это не переросло в привычку, которая не даёт перестроится на нормальный стиль езды, даже если везешь полный салон людей.

EST

Плохо что водитель убийца не сможет ответить за свои действия.Остался бы живой и посмотреть как он жил бы после случившегося.Как бы смотрел в глаза родным погибших.Жизнь была бы ему не в радость.Как такое пережить родным я непредставляю.

Nice
Цитата: xsmarts
vsk2002, боюсь что для семерых человек вылет с трассы был бы не менее плачевным.

Там кюветов нет, мог просто съехать с трассы в поле. Убил бы подвеску, но все остались живы. А в этом коридоре шансов нет ни у кого.
Семь человек — это борщ. Ребёнок 2004-го года рождения — это большой 8-летний ребенок, которому нужно отдельное место. Там втроём-то сзади некомфортно, а тут пять человек. Чем думал водитель?

bugor25
Цитата: Teau-Ha
имбицил

мне кажется мягко сказано, для него даже слова из русского языка трудно подобрать

Dimitrius

Железный капкан.

nocoment

верните видос

naiko2012

как там было на самом деле не знаю,но любое ДТП можно избежать,самому приходиться передвигаться на больших авто,и когда видишь самоубийцу на своем пути ,стараешься немного все равно оттормозиться заранее как только увидел( а видишь ты его очень прекрасно ,так как сидишь высоко и глядишь далеко) ,конечно не комфортно ,как на легковой ,но мне эти потом проблемы не нужны,а не которые до последнего тянут драгоценное время ,я прав ,а ты вали с моего пути,а когда бывает поздно ,уже нечего нельзя сделать,( и таких правильных на дороге очень много).

bugor25

как мне кажется дети погибли потому что их задавили взрослые у кого они на коленках сидели.

pasha_awd
Цитата: bugor25
как мне кажется дети погибли потому что их задавили взрослые

а помоему потому что водятел — урод.

Noodles

Так я и не понял, обо что так МАН приложился. Пол морды вдребезги. У ДАФа вроде кабина только внизу побита Тазиком, остальное вроде целое.

Noodles

Аааа… Всё, увидел. Это он о прицеп ДАФа, покасательной прошёлся.

gumulas

две фуры угробил,уродбцарство ему небесное

ford transit

это территория населённого пункта. утром сегодня оттуда ехал в город в 10-м часу, с утра была изморозь, сменившаяся к отъезду мокрым снегом. ещё мысль в голове пронеслась об опасности ситуации. и вот…
дорога там идеальная. отбойники, наверное, чтоб скот на дорогу не выходил.

mik34

Вот реально придурок, куда переть с полной машиной и еще при 2 малышах???

Аметист

А ведь жигулист ещё вчера мог читать наш сайт… Но вот выводы не сделал. И не сделает уже. Водителя фуры очень жаль, чисто по-человечески.

Temichz

Грузовики безжалостны и не простили ошибку тазоводу , ну как можно при таких неблагоприятных погодных условиях и с полным салоном людей идти на такие опасные маневры.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль