Студент

4 октября. Чебоксары, пересечение улиц Кадыкова и Пролетарской. В этот вечер никуда не собирался ехать, но окрылённый счастьем продажи своего iphone 4, собрался к тёще за женой, дабы выбрать себе новое средство связи. Дойдя до гаража, почему то решил взять не свой w203, а отцовский, т.к. он только подъехал к гаражу и я (мотивировав ему, что мне лень выгонять свою цешку взял всё-таки его машину) поехал. Настроение отличное, играет хорошая музыка по радио и…………ННННАААА тебе!!!
Не уступив дорогу (я ехал по главной) мне наперерез выскочила 15-ка с водятлом-студентом со стажем 7 месяцев, он даже в мою сторону не смотрел, да и не мог видеть меня как и я его, обзор ему и мне загородил добросовестный кроссовер, который по правилам меня пропускал. Жалко конечно студента, машина не его а прокатная, десятью минутами ранее он её взял покататься (как мне сказал поехать в колхоз к девочкам). У 15-ки вмяты обе левые двери, у меня на первый взгляд ничего, но при детальном осмотре выяснилось, что бампер цел(но требует замены, т.к. все крепления поломаны), стёкла фар так же целы но поломаны крепления, слегка поцарапано левое крыло, замят клюв капота. Вообщем немецкий автопром рулит, сказали сотрудники ГИБДД. Для тех кто думает, что можно было оттормозиться, сразу скажу, сделайте звук громче и услышите, что абс начало работать как только показался нос 15-ки, ехал я небольше 50 км/ч.

Студент

0
50 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
50 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mvv

Не приятно, но бывает…

starik58rus

круто одни мерины в семье!!! но шумка в цешке почему то слабоватая

olega029

Матов то.. хотя меня стоячего царапнули матов было тоже:( ..А по теме учится нужно ездить или на чужих ошибках на этом сайте учиться. Запоминайте новички как не надо ездить наобум!

BestYA

Мда… Избежать столкновения, как мне кажется, было не реально… Слишком уж неожиданно пятнашка выскочила…

zzzzz

Вляпался студент.

betaned

Чувашляндия 🙂

kotofelix

ща появится трифолиум и скажет что тормозить надо было не когда появился нос пятнашки а когда начала исчезать задняя часть авто пятнашки на 18 секунде

Ермолов К.

Странно студент себя повёл. Стоял, а потом подорвался ,как-будто специально хотел регика подбить. Думал проскочить вслепую, "на удачу" ? А не тут-то было.

BestYA
Цитата: kotofelix
ща появится трифолиум и скажет что тормозить надо было не когда появился нос пятнашки а когда начала исчезать задняя часть авто пятнашки на 18 секунде

Не… Он скажет, что автору надо было выгнать свою машину из гаража, а не ехать на отцовской… Тогда бы он точно со студентом не пересекся…

vautenator

juster, сочувствую, эти два перекрестка, которые ты проезжал — какие-то заколдованные, на моей памяти и глазах там регулярно ежемесячно, а то и несколько раз в месяц регулярно бьются. Проезжаю их всегда с дикой осторожностью, даже если пропускают.

trifolium

регик тормоз, тупо на скорости въехал.
неужели сложно проезжать перекрестки осмотревшись, перенеся ногу на тормоз, вот именно для таких случаев?
зы. тем более на чужой машине ездить надо в два раза осторожней.

BestYA
Цитата: vautenator
на моей памяти и глазах там регулярно ежемесячно, а то и несколько раз в месяц регулярно бьются.

vautenator, москва
От автора: "4 октября. Чебоксары, пересечение улиц Кадыкова и Пролетарской."
Что-то не сходится… Вы уж определитесь, из Москвы Вы или из Чебоксар…
upd. Во… Теперь вижу, что из Чебоксар… Неужто так хотелось москвичем побыть?… )))

patrol163
Цитата: starik58rus
но шумка в цешке почему то слабоватая

мы то знаем кто тут нас наипaть хочет) слушай как дверка хлопает не по мерсовски дешего) айяяй!

Цитата: BestYA
Мда… Избежать столкновения, как мне кажется, было не реально… Слишком уж неожиданно пятнашка выскочила…

реально если мозг включать.. если заметил там через 10 метров ПП был с пешиком причем…
в общем они нашли друг друга…

BestYA
Цитата: patrol163
если заметил там через 10 метров ПП был с пешиками причем…

Заметил, естественно… Заметил также, что пешик к моменту подъезда регика к ПП, уже практически перешел его часть дороги, а других там не наблюдалось вообще… Да и ехал регик на самом деле не более 50…

skaska

Мне вообще непонятно, откуда регик про трифолиума знает?? )

trifolium

мне понравилось как ему дверью номер срезали.
потом он отвалился когда ее открыли.

Цитата: skaska
Мне вообще непонятно, откуда регик про трифолиума знает?? )

наверное ему сказки на ночь читают.

ded1969

сколько красивых слов у автора а то сам ангел да пацан накосячил но есть ведь страховка что орать как в «упс» у раненый? его же не изнасиловали? или я пропустил?

ballonn

мне вобще непонятно , откуда у нынешней молодежи такая наглость и самоувереность за рулем , я когда получил в 18 права , то просто чувствовал себя нубом , мне казалось что кругом одни профи и был так сосредоточен и внимателен , что уставал просто ппц

trifolium
Цитата: ded1969
…страховка что орать как в "упс" у раненый? его же не изнасиловали? или я пропустил?

это в проекте, машина оказывается чужая.

дИвуар
Цитата: zzzzz
Вляпался студент.

Вляпался автор, прямо в студента.

Werter

на 1:05 трусили на регистратор кинул

Noita

Попутал знаки студиозус. Он права как приложение к аттестату купил?

SoblyudayuPDD

Ну прокатные машины застрахованы, так что студенту расстраивать нечего, регу, конечно, перед папой неудобно, но вот 203-й я бы поменял(никого не хочу обидеть, но это один из самых неудачных мерседесов), естественно после ремонта.

Искатель

Кино ниочем. Если поднять ДТП за прошлую зиму на этом перекресте (Пролетарская — Кадыкова http://maps.yandex.ru/?ll=47.298308%2C56.103434&spn=0.010085%2C0.004065&z=17&l=m
ap) то таких кино можно выкладвать каждые два дня, как минимум. Представьте вместо паркетника сугробы, причем во всех направлениях. У меня родители живут в соседнем доме. Этот перекресток проползаю по сантиметру в час.

508900

trifolium, молодец юморишь — петросян

Toliassic20
Цитата: Noita
Он права как приложение к аттестату купил?

Нет, не купил. У них в ВУЗе акция была: получаешь диплом, права в подарок.

r2d2
Цитата: "juster"
В этот вечер никуда не собирался ехать, но окрылённый счастьем продажи своего iphone 4, собрался к тёще за женой

Покупатель-то доволен покупкой? wink А то, мне кажется, он вам "счастья" пожелал. Видео с первых секунд об этом говорит: все пытаются на вас наехать. А Вы Знаки не замечаете.

Noita
Цитата: Toliassic20
Нет, не купил. У них в ВУЗе акция была: получаешь диплом, права в подарок.

Значит, права авансом выдали 🙂

Teau-Ha

К автору только одна претензия. Уважаемый — ГДЕ ЗНАЧОК???
А так — один человек из двухсот стал бы сразу тормозить, увидев, что задница студентовой машины скрылась за шкодой. Остальные логично решили бы, что чел просто подъезжает поближе к пересечению с главной дорогой, чтобы лучше видеть. У студента ошибка просто детская — выскакивать как ошпаренный на главную дорогу из-за препятствия, из-за которого ни ты ничего не видишь, ни тебя никто не видит…

SilentSJ

"Жалко конечно студента, машина не его а прокатная, десятью минутами ранее он её взял покататься (как мне сказал поехать в колхоз к девочкам)."
С недобрыми намерениями, видать, к девочкам ехал. Но провидение послало ему наперерез окрылённого счастьем автора — колхозные девочки спасены, а о недобрых намерениях студент надолго забудет, погрузившись с головой в учёбу.

Luther

Да. тут без вариантов… при первом просмотре я зад таза даже и не увидел.. только при повторе стал высматривать ситуацию… не знаю, как в живую… Но, шансов избежать тут реально зеро, молодец, что не топил…

web112
Цитата: trifolium
неужели сложно проезжать перекрестки осмотревшись, перенеся ногу на тормоз, вот именно для таких случаев?

ахахах, жги еще! ты вообще на машине-то ездишь?! проезжать ВСЕ перекрестки с ногой у тормоза? все зебры, пешеходки и т.д.? хммммм… а на газ-то вообще когда давить?
моришь. пеши ищо.

ATI

Октавия Комби уже называется Добросовестным кроссовером? Надо запомнить.

Luther
Цитата: web112
все зебры, пешеходки и т.д.? хммммм… а на газ-то вообще когда давить?

я у зебр всегда конкретно скорость скидываю… от греха… особенно, когда обзорность не очевидна…
по этому, иногда и не грех педаль тормоза держать у зебр…

Gooner
Цитата: kotofelix
а появится трифолиум и скажет что тормозить надо было не когда появился нос пятнашки а когда начала исчезать задняя часть авто пятнашки на 18 секунде

да, это предсказуемо, а потому скучно

Цитата: trifolium
регик тормоз, ну и очередной бред сивой кобылы

Ну ведь толсто же

Серега

Похоже студент думал что пешика пропускают с обоих направлений и он лихо проскочит, да и чем я рискую подумал студент, машина прокатная не жалко. За голову он похоже схватился когда до него дошло что к дефченкам он сегодня не доедет ))

J_Nezabudka

У меня была точь-в-точь такая же авария.Только зимой и в машине еще 4 пассажира-мужичка было(ночью с работы развозила).Скорость 50 км/ч.При этом у меня повреждений было на 127 тыщ р (Опель корса 2006-тоже Германия) и машина не на ходу при этом!!!…А страховая выплатила всего 51 тыщу. Так что есть причина расстраиваться и материться.

А регик прям нарцисс!)))Рассказал нам про свой айфон,похвастался своей машинкой.Совершенно не важная инфа)))Но заняло пол-рассказа про его ДТП)))

Братиш

Рядовая авария!

Цитата: J_Nezabudka
А регик прям нарцисс!)))Рассказал нам про свой айфон,похвастался своей машинкой.Совершенно не важная инфа)))Но заняло пол-рассказа про его ДТП)))

+1 Нафига хвастаться , что недавно, только слез с нокиа 3310 и ЗАЗа….

Teau-Ha
Цитата: Братиш
только слез с нокиа 3310

А я бы и сейчас с удовольствием на неё "залез"…

Цитата: ATI
Октавия Комби уже называется Добросовестным кроссовером? Надо запомнить.

Да. Очень совестливая машина. 🙂

Teau-Ha
Цитата: web112
проезжать ВСЕ перекрестки с ногой у тормоза? все зебры, пешеходки и т.д.? хммммм… а на газ-то вообще когда давить?

На ТРАССЕ газ надо давить. Если не ссыкотно облажаться среди профессионалов. Потому что мало иметь мощное авто, ещё и талант нужен. А в городе при правильной езде всё очень скучно… Но именно в такой относительно неспешной езде и проявляется уважение к окружающим. А те, кто топит в городе — закомплексованные лохи, которые пользуются тем, что основная масса водителей всё же адекватна, и гонок не устраивает. Опередить их несложно, они ведь не в курсе, что с ними гоняются.
А на трассу выйти гонщегам слабо…
Писа'ть на стенах туалета
Увы, друзья, не мудрено.
Среди гoвнa мы все — поэты,
Среди поэтов мы — гoвно… (С)

vms
Цитата: BestYA
Слишком уж неожиданно пятнашка выскочила…
Цитата: Серега
Похоже студент думал что пешика пропускают с обоих направлений и он лихо проскочит

на 15ке долго выжидал… раз уж под "прикрытием" пешехода пересекаешь, то и пересекай, пока пешеход идет, а не когда он уже прошел.

kimych5700
Цитата: trifolium
неужели сложно проезжать перекрестки осмотревшись, перенеся ногу на тормоз,

Не хочу никого обидеть, но Вы сами то как ездите? Одна нога на газу а вторая наполовину вжимает тормоз, так на всякий случай? Абсурд какой-то Вы тут написали.

trifolium
Цитата: Gooner
да, это предсказуемо, а потому скучно

и совсем не так я писал.

Цитата: kimych5700
Не хочу никого обидеть, но Вы сами то как ездите? Одна нога на газу а вторая наполовину вжимает тормоз, так на всякий случай?

учите расположение ног, а то совсем перепутаете.))
тормоз и газ это одна нога — правая, и что она нажимает зависит от обстановки впереди. в данном случае при пересечении с перекрестком и зеброй лучше быть готовым нажать на тормоз, тем более если на чужой машине не вписан в страховку.
еще есть волшебная педаль для левой ноги "сцепление", которая позволяет при отпускании газа (для школьников — правой ногой) тем не менее не терять скорость … но вам это не надо))

bujhm_56

Это с того света Стив Джобс мстит за сбагривание афони.
А вообще правы те, кто причину видит в том, что машина чужая. С чужими вещами частенько что-то да происходит, причем совершенно случайно "как на грех".

_13_
играет хорошая музыка по радио

поржал bully

BestYA
Цитата: Teau-Ha
Среди гoвнa мы все — поэты,
Среди поэтов мы — гoвно… (С)

Там, насколько я знаю, звучало по другому….
Среди говна ВЫ все — поэты,
Среди поэтов ВЫ — гoвно… )))

Alexis

ну где же ты студент пятнашку серую нашел
не думал не гадал и автору тачку раздолбал…

Skite

Ну как всегда, все же дураки стоят, а самые умные едут (в дтп).

Алексий
Цитата: Luther
по этому, иногда и не грех педаль тормоза держать у зебр…

Вообще да, педаль тормоза у "зебр" очень удобная штука- подошёл пешеход к "зебре", нажал на педаль и все машинки на подходе к "зебре" начинают притормаживать. Постоянно держать эту педаль нажатой, конечно, перебор, ехать-то всем надо же как-то. Надо запатентовать идею…

whitestyle
Цитата: trifolium
учите расположение ног, а то совсем перепутаете.))

Простите, а с чавой-то это правильное расположение, я вот например другую технику езды знаю и предпочитаю, которая обеспечивает более высокую реакцию на дороге.
Правая нога — газ, левая — тормоз. И это кстати применимо к любой коробке, а у Вас есть проблема (не постоянно, а в случае необходимости, чтоб сильно шестерня не коцать) с переключением передач без сцепления? 🙂

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль