Шевровод

Сказочный шевровод на каптиле думает, что всё можно, купил права за картофель…О576МВ67. На повреждения плевать, просто принцип…задача: воспитание быдлолюдей, которых очень много в городе Смоленске!

Шевровод

Шевровод

0
83 Комментария
Подписаться
Уведомить о
83 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ryft

Ну и стоило оно того? Шевровод скрылся, номеров не видно на записи.Нарушено самое главное правило ДДД.

ХАРЬКОВЧАНИН.

у регика бибикавка сломалась наверное?

Регику как отче наш надо выучить правило ДДД

kaznak161

Автор, если у тебя много свободного времени, то все супер)
Такие торопыжки конечно умиляют, с включенным поворотником и так нагло лезет, надо проучить его, пусть пешком походит 🙂

ХАРЬКОВЧАНИН.
Цитата: pozitivo
автор я

Лучше бы ты его пропустил

Pola77

Нда, сейчас в Смоленске как минимум два лошарика, которые наивно думают, что проучили друг друга. Лишнее подтверждение тому, что, если здравый смысл и культура человека находится на уровне ниже плинтуса, то хоть ты сто раз прав по ПДД, но по жизни ты все равно чудик.

mihail-omsk55

а что вы так рьяно тыкаете каким то надуманным правилом ДДД. Вот вы и плодите уродов на дорогах, которые и думают что их пропустят, ведь какое то правило ДДД придумали. Правильно тыкнул автор, надо было еще правее маленько и на газ, что того закрутило и перевернуло.

Van_Hellsing

pozitivo,
и чего, стоило оно того? Каптива С ПОВОРОТНИКОМ объезжала медленно двигающийся трактор, после объезда сразу вернулась в свой ряд. Все что требовалось, чтобы избежать ДТП -это немного притормозить и пропустить человека. Учить можно обочечников, или объезжающих пробку и нагло вклинивающихся перед тобой таким вот способом, но ЭТО явно не тот случай!!

абырвалг

Интересно, а в чём провинился на Каптиве?

Из того, что видно, каптивец при опережении тихохода расчитывал на нормальное цивилизованное перестроение ёлочкой через одного. Автор почему-то не пустил. Почему?

Freedom_Life

Учат тех, кто без поворотников, а не тех, кто не очень наглый

Pashtet
Цитата: pozitivo
автор я,номер каптивы О576МВ67,дело в гаи.

Pozitivo — не знаю как это выглядело в реальности, но я бы пропустил — видно впереди трактор, понятно что сейчас его будут объезжать и перестраиваться обратно в ряд, повоторник видно. Смотрите костью в следующий раз не поперхнитесь, а то целая машина перед Вами проедет.

Ладно когда в наглую лезет, тем более без повоторников, но тут, по моему, шофёр каптивы не быковал.

nels

Афтар если ты не хотел совсем пускать прилип бы к впереди идущему, а так глупость вышла открыл окно и зачем то его захлопнул, глупо вышло, да еще кмк и вправо чуть двинул — зачем?

лошадь
Цитата: Van_Hellsing
Каптива С ПОВОРОТНИКОМ объезжала

и чо? Поворотники нынче преимущество на дороге дают?

mihail-omsk55

Pashtet, а в реальности это выглядело очень просто и банально — автор ехал по своей полосе, держал безопаснуюю дистанцию (о которой вы же и говорили бы потом если бы автор ехал жо..а к жо..е и в случае торможения тюкнул бы впереди едущего, с учетом того что сыро на дороге, вероятность почти 100% ), а тут вклинивается на каптиве, которому лень было притормозить и сделать безопасный маневр (что в ПДД написано?!), да хоть с поворотником, хоть флажками в окно симафорил. А то большинство из вас ставит какие то человеческие факторы, мол ёлочкой и т.д. выше простых и понятных даже начинающему моментов исполнения безопасной езды.
pozitivo даже в голову не бери советы которые посыпались тебе — всё правильно сделал.

ahgpyxa

Автор прав. Наглость — это не панацея. Если бы каптива ехала перед автором в правом ряду, я бы пропустил не задумываясь, А тут видно, что каптец видел, что перед ним трактор и ускорился, чтобы влезть перед автором.

Я на стороне Pozitivo:) все правильно

Gooner
Цитата: pozitivo
автор я,номер каптивы О576МВ67.

Если на каптиве не останется следов столкновения (как у меня раз было) то попробуй доказать, что ты номера не выдумал или не назвал номера первой попавшейся чёрной каптивы )))). Так же каптивовод может просто не услышать удара, если у него играла музыка. В общем отпишись, чем всё кончилось

Цитата: абырвалг
Интересно, а в чём провинился на Каптиве?

Если вдруг, ткаким то чудом удастся доказать, что далеко не факт, что каптивовод знал о случившемся дтп и умышленно покинул место столкновения, то его могут лишить прав. Могу описать пару случаев штрафов в подобных ситуациях

Pokoynik

автору нужно было газку поддать, тогда на каптиве понял бы что его не пустят и не полез бы, а так тупо получилось

straus

У каптивы арки скорее всего в пластике, так, что следов может и не быть.

В такой ситуации лично я бы пропустил.

Van_Hellsing
Цитата: лошадь
и чо? Поворотники нынче преимущество на дороге дают?

Нет конечно. Они дают понять что за рулем не урод, которому ср*ть на всех кроме себя: куда хочу туда и пру. А если учить всех за все подряд, то города встанут намертво. Как вот по-вашему, регистратор не пропустил каптиву. В итоге виновата каптива, заслуженно. НО не без помощи регистратора. А в итоге собралась полуторакилометровая пробка, в которой страдают ВСЕ водители из-за такой пустяковой ситуации. И таких ситуаций ТЫСЯЧИ. Если водители научатся уважать друг друга, ездить станет намного легче. А в данной ситуации игра не стоила свеч. И почему регик подумал о том, чтоб научить каптиву, но не подумал что тем самым может сильно усугубить дорожную обстановку, для меня большой вопрос…
Все ИМХО.

Pashtet
Цитата: ahgpyxa
Я на стороне Pozitivo:) все правильно

А я ни на чьей. Регистратор искажает то что было в реальности, на видео вроде места было много, в реальности каптива могла действительно начать выдавливать автора и это покажется наглостью.

В таких ситуациях не уступаю когда явно видно что едет царь и перед ним должны расступиться, но если заранее включили поворотник и видно чего они собираются объехать уступаю почти всегда, тогда оба ряда почти не теряют скорость объезжая "препятствие".

Не путать, когда такие манёвры на остановках ОТ — знают что она остановится и им СРОЧНО нужно её объехать, подождать они не могут(ещё раз — они знают что маршрутка остановится).
И когда объезжая по более свободному ряду(чё с лохами стоять на месте) вклиниваются обратно.

Guzyaka
Цитата: pozitivo
автор я,номер каптивы О576МВ67,дело в гаи.

хз, чего ты добился… и быдла в Каптиве я не заметил в кадре. поворотник горел весь сюжет. Ты его "выводил" на трактор по приколу?
Если мозг и воспитание не позволяет соблюсти правило пропускать через одного, как сделал впередиидущий, то это твой персональный геммор по жизни

Pashtet
Цитата: Gooner
Могу описать пару случаев штрафов в подобных ситуациях

Простите, и сколько таких случаев? 1 на 100 000? И сколько в этом одном случае бонусов осталось в кармане кое у кого?

umnaya masha
Цитата: pozitivo
автор я,номер каптивы О576МВ67,дело в гаи.

С этого момента поподробнее плиз. на какой стадии дело?

straus

Скрылся с места ДТП…. Знал, что нарушил и скрылся. Это нарушение.

А если один из участников ДТП реально не заметил это самое ДТП, тогда как?
Не имею ввиду это происшествие, хотя примером может быть оно.

eyeist

Строго посигналить- раз вариант, бить посильнее, чтобы было очевидно- два, а тут… ни то, ни сё…

Pashtet
Цитата: mihail-omsk55
автор ехал по своей полосе, держал безопаснуюю дистанцию (о которой вы же и говорили бы потом если бы автор ехал жо..а к жо..е и в случае торможения тюкнул бы впереди едущего,

А я, как и 99,999% остальных, её не держу, стараюсь держать по максимуму далеко, что бы либо остановиться полностью, либо минимизировать ущерб. При этом понимая, что если въеду — буду виноват.

У меня каждый день утром есть такой кусок, где из-за разметки правый ряд перестраивается в левый, и мне нафик не нужен поворотник — я знаю что они будут делать и меня не ломает сбросить скорость, тогда и они шустро перестроятся и я скорость не потеряю.

Pashtet
Цитата: straus
А если один из участников ДТП реально не заметил это самое ДТП, тогда как?

Для гаишников — никак, им пофигу. Если на стоянке Вас поцарапают и Вы придёте и поедите, то запаритесь потом доказывать, что не заметили, а если тот кто поцарапал окажется гнидой, то Вас ещё и прав лишат, потому что покинули место дтп, а оппонент, как добропорядочный гражданин на Вас заяву накатал.

Luther
Цитата: pozitivo
автор я,номер каптивы О576МВ67,дело в гаи.

Каптивавод, конечно, не очень прав, что так прям вклинился… Но, палка о двух концах, всё же…

KL1M67

все правильно сделал…..но это чисто мое мнение,включенный поворотник не дает приоритета

Teau-Ha

Если крестоносец уже ходит пешком, значит автор всё правильно сделал.

zzzzz

Все правильно сделано. Вот только посигналить после ДТП нужно было.

alexgrig

регик странный, и это мягко сказано.
Не знаю, на чем он ехал, но была бы у него правильная машина он бы таким не занимался

Artem_55

так можно сделать, если на вашей машине уже есть повреждения и не хочется делать их за свой счет. по человечески — я бы пропустил каптиву, большого криминала за ним я не заметил. если учить так каждого, то можно набирать в день по несколько аварий

xsmarts

pozitivo никого не слушай, удачи в суде, если назначат и нервов не трать. Таких нужно учить именно железом, ибо помеха у каптивца, и либо заранее нужно определяться, либо не наглеть и ждать когда дадут окно, из 10-ти машин хоть одна пропустит, факт. А так это быдло наглое и не более.

Skatttina
Цитата: pozitivo
автор я,номер каптивы О576МВ67,дело в гаи.

Может Тебе Всё Же Учителем В Школу Например Пойти….

Джип Скажет Что Не Заметил Звука Удара, А Царапины Лака Обычной Мокрой Нождачкой 1000ой Или 2000ой Шлифуются За 2 Минуты

+ Фраза, Сказанная Тобою Перед Ударом, Явно Не В Твою Пользу.

++++++ Водитель ОБЯЗАН Предпринять Все Меры Для Избежания ДТП, А Ты В Этом Видео Не Водитель, А Мозголишённый Прав Лишатель.

PS: Тоже Думаю Что У Автора Имелись Повреждения До ДТП.

Крымгиреевский
Цитата: alexgrig
Не знаю, на чем он ехал, но была бы у него правильная машина он бы таким не занимался

А можно список "правильных машин" в студию?

StifMaster

Скорость потока небольшая ,поток, судя по всему ,плотный — почему не пропустить? Тогда все проедут практически не притормаживая и без проблем, а иначе правая полоса встанет в пробку. Почему бы не проявить уважение на дороге? Кто выдаёт право учить других водить авто?
Автор, а Вы всегда так разговариваете, на русском матерном?

naiko2012

на данном видео позор автора,который проявил неуважение к другому участнику движения,регик не водитель,а водятел.

trifolium

регик дебил, видно же было что шевроле раньше к "горлышку" подкатит.
нормальный водитель на 0:11 чуть тормознет и поедет дальше. а про регика я уже сказал, пусть теперь постоит подумает.))

femida

Ну некогда шевроводу! Или сейчас пролесть, или жизнь не удалась!

Slev77
Цитата: Крымгиреевский
А можно список "правильных машин" в студию?

№ 1: Каптива.
Список будем пополнять постепенно.

Guerrero
Цитата: Pashtet
не знаю как это выглядело в реальности, но я бы пропустил — видно впереди трактор, понятно что сейчас его будут объезжать и перестраиваться обратно в ряд, повоторник видно.

А будь я на месте шевроле, я бы не полез, пока не убедился что безопасно проеду. Лучше я еще 30 сек потеряю…

Slev77
Цитата: Guerrero
А будь я на месте шевроле, я бы не полез, пока не убедился что безопасно проеду. Лучше я еще 30 сек потеряю…

Соглашусь шевовод тот ещё дуралей. Ну и автор слегка переборщил с обучением. Короче шевовода на кол, а автора отпорицать.

DiversanT

Если честно, то бесят такие м***ки, как регик. Неписаное правило — пропускать всех через одного + человек с поворотником и видимо, торопится, но у него же (регика) амбиции!! Ты езжай, с КАМАЗом поспорь и ещё так же под фуру залезь, у которой там мёртвая зона, будет тебе м***ку урок, что такое ДДД и ПДД. По ПДД ты прав, но по-человечески в даном случае ты выступил кретином — без обид. И что в итоге — пара царапин и километровая пробка. Будь добрее и люди к тебе потянутся.

vovan44rus
Цитата: naiko2012
на данном видео позор автора,который проявил неуважение к другому участнику движения,регик не водитель,а водятел.

Я поддерживаю этот комент!!!
Регик геморройный чмо)))стоило чуть сбросить скорость,даж не тормозить -в ответ моргнул бы аварийкой и всем хорошо,все довольны,едем дальше.
"Удачи" тебе регик,ну ты понял

melnikov

Поддержу регика, сам когда попадаю на место каптивы выбираю так время и возможность выехать чтобы не мешать другому ряду. Видно же было заранее что впереди делается — так зачем до последнего выжидать, оттормозись и встраивайся спокойно. А каптивец тут хитровы…нный — раз на джипе то пофиг, можно и борзеть и для тех кто придумал правило пропускать через одного — не всегда это и выполнять можно и нужно.

Старина Бу
Цитата: psypavlik
взяв в руки свой маленький писюн, красит из балончика свое ведро…

Зачем ему писюн в руках? Какая-то странная технология окраски ведер.

naiko2012

melnikov,

Цитата: melnikov
Поддержу регика

в чем хоть его то поддерживать, секундное дело ,а как же правило ДДД?

melnikov
Цитата: naiko2012
а как же правило ДДД?

Вот заметил странную особенность которой есть простое объяснение, когда такие как я едут на китайцах или подобном им понты на дороге не нужны (не то авто) те у кого дорогие хорошие джипы или авто тоже не понтуются и едут спокойно т.к. доказывать ничего уже не надо, а вот когорта понторезов на опущенных тазиках и недоджипах типа из этого ролика пытаются показать что если он включил поворотник то все должны вспомнить про ДДД и резко его пропустить через одного. Человек едет в своем ряду и почему он ДОЛЖЕН кому то что то уступать? Если ты создаешь проблемы другим — так делай это так чтобы другие не заметили — вот это и есть нормальное уважительное вождение.

face
Цитата: абырвалг
каптивец при опережении тихохода расчитывал на нормальное цивилизованное перестроение ёлочкой через одного. Автор почему-то не пустил. Почему?

Как как? Какое перестроение ёлочкой? Это согласно какому пункту ПДД? Ничего такого там не скаазно, никогда не было, нет и не будет. Автор ничего никому не должен. Каптива — косячник, на машину надоила, а ездить не надоила, габаритов не чувствует, зеркала не смотрит.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль