Спешила в школу

Спешила в школу

Утром 3 декабря в Челябинске на пешеходном переходе по улице 40 лет Победы водитель автомобиля Peugeot сбил 12-летнюю школьницу. Девочка с травмами была госпитализирована. По данным ГИБДД, водитель имеет водительский стаж 8 лет. В прошлом году он один раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

0
13 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bulder

Спешила в школу? Скорее .удак за рулём спешил по своим наиархиважнейшим делам.

Женёк52
Цитата: bulder
.удак за рулём спешил по своим наиархиважнейшим делам.

самое интересное, ещё пару лет назад, тупые м_даки оправдывали себе подобных за рулём — мол знаков нет, освещения нет, не видно и тд и тп.
знаки с обеих сторон!
полная иллюминация!
знаки с подсветкой -моргающие!
но нет, тупые дебилы за рулём и в этом случае не видят НПП и пешеходов на нём.

trifolium

если хорошо приглядеться видна ее траектория. только мне не понятно — как она успела перед попутными пройти?

Штирлиц

скорейшего выздоровления и (бегом) в школу

leroy
Цитата: qwertq999
Ну, попутные её увидели, естественно, раньше. И успели затормозить.

Ага, только разница небольшая — попутные затормозили еще когда она стояла на тротуаре, а встречный кому-то сосал, видимо, зажмурив глаза — ибо когда перед двумя встречными машинами перебегает человек, вы обязательно, если не слепошарый утырок, увидите этот стробоскоп из чередования ног и фар, особенно, если ему предшествует иллюминация двух знаков ПП. lol

Цитата: qwertq999
Так-то она через встречку, как олень перепрыгнула, и в бочину машине ударила.

Про олень — верно, про бочину — сомнения, вижу как моргает левая фара у виновника при сближении с телом, но спорить по качеству сабжа бесполезно, любой вариант возможен.

qwertq999
Цитата: leroy
Про олень — верно, про бочину — сомнения, вижу как моргает левая фара у виновника при сближении с телом, но спорить по качеству сабжа бесполезно, любой вариант возможен.

Вот если в переднюю часть — то я с виновностью водителя частично соглашусь. Заметить хоть и сложно — но мог. А вот в боковую… Тут надо самому пешеходу все же вперед смотреть дальше своего носа.

Цитата: leroy
ибо когда перед двумя встречными машинами перебегает человек, вы обязательно, если не слепошарый утырок, увидите этот стробоскоп из чередования ног и фар

Вот это верно на 100% Если источник света на встречке вдруг на секунду вырубился — надо тормозить. Ждать можно чего угодно.

Цитата: leroy
Ага, только разница небольшая — попутные затормозили еще когда она стояла на тротуаре

Так-то, но не так. Попутные так и не успели остановиться. Перввая со всей дури врубила по тормозам, задняя, чтоб не догнать ее ушла во вторую полосу. При этом до полной остановки так и не оттормозилась ни одна из них.

Цитата: leroy
про бочину — сомнения, вижу как моргает левая фара у виновника при сближении с телом

То не его фара, то следующей машины.

skif369

Не иначе Ваня Дулин на работу спешил

Cappellan

убила реакция двух даунов что подошли первыми, видят что девченка ворочается, нет бы придержать ее, так им похоже штаны свои жалко было, на колени встать. уроды

leroy
Цитата: qwertq999
При этом до полной остановки так и не оттормозилась ни одна из них.

Ну да, я потому и написал — "затормозили", не имел в виду, что остановились. Но пропускали, по факту, стояещго еще на тротуаре человека.

Цитата: qwertq999
То не его фара, то следующей машины.

Хорошо, давайте для простоты — пусть пешеходина прилетела в переднее крыло, чтобы не спорить попусту, может фотографии нам покажут. Теперь рассмотрите ситуацию — вы пересекаете ПП, и с левой стороны к вам приближается объект полтора метра высотой ненулевой толщины, скорость которого, ну 8 км/ч, ваши траектории пересекаются. Двигаясь с городской скоростью обнаружить такой объект — даже не задача, а требование, наверное.

Теперь в совокупности получается — проигнорировал светящийся знак ПП, проигнорировал калейдоскоп ногами во встречных фарах, проигнорировал боковое сближение — ну чёт какой-то водила-лопух прямо, зачем нам такие водилы на дорогах lol

Цитата: Cappellan
убила реакция двух даунов что подошли первыми, видят что девченка ворочается, нет бы придержать ее, так им похоже штаны свои жалко было, на колени встать. уроды

Женщина потом быстро подбежала и всё исправила winked

Pola77

Бедная девочка((( у нас тут недавно тоже девчонку сбили, но она на красный ломилась. На следующий день всех собрали в актовом зале школы, пригласили тетю из ГАИ и она им об'яснила популярно, как надо дорогу переходить. Слава Богу, девчонка жива-здорова. А тут прям слов нет, как-то невольно подумаешь о бревне…

Yukon

с такими обстоятельствами, только можно сказать: — Хотел сбить? Сбил.

Direxe

Опять орки не увидели плотного потока движения. Если бы орки были умными, как люди, то подумав логически пришли к очевидному выводу — девочка выбежала на дорогу. Если бы она спокойно стала переходить по ПП, то куча машин сбавила бы скорость. Но смысл оркам это объяснять? Элементарная дедукция им не под силу.

NGS
Цитата: Pola77
А тут прям слов нет, как-то невольно подумаешь о бревне…

Да какое вам, я тут давеча на местечковом форуме моего любимого заповедника кретинов 33-го региона решил оставить комментарий к записи, что пешеходы дебилы и нех вылазить под авто на ПП, ибо водитель может и не видеть и ехать быстро. Комментарий я таки оставил лояльный, про п 10.1 до кучи и про то, что пешеход может быть туп и слеп, а вот водитель-то вроде как справку получает.
Короче, узнал я о себя, что я лох и мудак и не по понятиям живу и за рулём никогда в жизни не сидел, а сидел бы, то понял бы как сложно что-то увидеть в дождь, снег, ночь, когда сосёшь себе член за рулём и т.д. и т.п. Посмотрел активистов и их авто… газель, таз, ино-убитое-и-древнее-таза… Много думал. Как бы авто щас не сожгли, земляки, за то, что усомнился в их царском праве за рулём.
Причём я заметил, такая тендеция у молодняка 90-х как раз, у среза кому щас лет по 40. Вот прям самое неисправимое поколение, тут только бревно на самом деле поможет, переучивать идиота уже бесполезно.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль