Женщина и ее сыновья погибли в результате ДТП под Калугой

26 сентября, около 12:40, на 2 километре автодороги поселок Северный – деревня Петрово\’ в Калужской области произошла авария.

По предварительным данным, 34-летняя женщина-водитель автомобиля KIA Ceed уснула за рулём и автомобиль выехал на встречную полосу. 26-летний водитель КамАЗа сместился на встречную полосу чтобы избежать столкновения. Будучи не на своей полосе женщина проснулась и резко вырулила на свою полосу, где и столкнулась с КамАЗом. У легковушки отсутствовал тормозной путь.

В результате аварии женщина-водитель и ее 4-летний сын погибли на месте. Мальчик находился в детском удерживающем устройстве на заднем сидении. 14-летний второй сын женщины получил черепно-мозговую травму, множественные переломы и был доставлен в реанимационное отделение, где скончался. Погибшие были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель грузовика не пострадал.

Известно, что погибшая Елена Дубинкина работала в областной прокуратуре, и в произошедшем стали сразу же винить водителя КамАЗа. Один житель Калуги пишет, что водитель самосвала обратился к калужанам через радио, он за вознаграждение ищет очевидцев и запись с видеорегистратора.

Женщина и ее сыновья погибли в результате ДТП под Калугой

Женщина и ее сыновья погибли в результате ДТП под Калугой

Женщина и ее сыновья погибли в результате ДТП под Калугой

Женщина и ее сыновья погибли в результате ДТП под Калугой

Женщина и ее сыновья погибли в результате ДТП под Калугой

0
21 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
21 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Liktor14

Тут и не понятно кому верить. Что грузовые чёрте что творят и плетут потом с три короба, что прокуроские пиз…аболы тоже напридумывают что захотят. Но раз водитель камаза очевидцев ищет значит всё-таки коррупционеры дельце фабрикуют.

Старина Бу

Это ж сколько у них времени было по полосам туда-сюда мотаться?
КАМАЗ-то тормозил вообще?
Было дело, засыпал тоже. Это даже не сон, а ступор какой-то, с открытыми глазами, когда даже осознав, что на встречке, не можешь понять, что же делать. Все, на что меня хватило — тормоз в пол.

У легковушки отсутствовал тормозной путь.

Может, не там искали?
Трасолог из меня не очень, поэтому выводы пусть делают другие.
ЗЫ. Прокуратура тут ни при чем. Камазисту сложно сразу поверить — на встречке-то он.

Цитата: Liktor14
коррупционеры дельце фабрикуют

Кому и зачем это надо? Для таких дел одной привычки врать маловато, еще мотив нужен.

greg86

вот и муж стал вдовцом,соболезную.

adget
Цитата: Старина Бу
Камазисту сложно сразу поверить — на встречке-то он.

Не только на встречке, а на встречной обочине. Такое ощущение, что он на проселок рулил, и не пропустил.

Pola77

В 12:40 заснула? С детьми в салоне? Сдается, что кто- то уверен, что свидетелей не было, вот запись и ищет. Хотя, конечно, нельзя обвинять человека огульно в убийстве трех человек. Неужто, если следовать описанию, Сид так развернул Камаз?

leroy

Про следы торможения не понятно ничего. Там никто не тормозил чтоли? В данном раскладе, раз Камаз на встречке, именно его следы торможения и нужны, дабы не нарушить 10.1, в противном случае — абсолютно справедливо сажать "спасателя".

bovv56

Совет КАМАЗистам, чтобы не было проблем в будущем, надо всегда бить виновных на своей полосе и не будет потом гемороя, чтобы сказки для следаков сочинять!! recourse

wovka

Судя по повреждениям КИА, автомобиль действительно резко вырулил со встречной полосы. Возможно его просто закусило на встречной обочине. А вот по какой причине он там оказался , сказать сложно.

qwertq999

А авриант с поворотом Камаза на грунтовый съезд не рассматривается? Аналогично, как недавно ПАЗ снес двенашку, и его водитель все на нее хотел повесить. А потом по записи выяснилось, что все же ПАЗ нагло повернул под двенашку.

Цитата: wovka
Судя по повреждениям КИА, автомобиль действительно резко вырулил со встречной полосы.

Совсем не обязательно. Он мог также уходить на свою обочину… Да и просто врезаться в раскорячившийся посреди дороги Камаз.

По крайней мере на фото виден Камаз, стоящий поперек дороги… и колеса вывернуты до упора влево. Очень похоже на его левый поворот.

Вячеслав_48
Цитата: bovv56
Совет КАМАЗистам, чтобы не было проблем в будущем, надо всегда бить виновных на своей полосе и не будет потом гемороя, чтобы сказки для следаков сочинять!! recourse

Благими намерениями, как известно… Но мог бы спасти, разминулись бы и дальше поехали, не было бы не дела не трупов, не этого спора.

leroy
Цитата: qwertq999
А авриант с поворотом Камаза на грунтовый съезд не рассматривается?

Ещё как рассматривается, выше был комментарий об этом:

Цитата: adget
Такое ощущение, что он на проселок рулил, и не пропустил.
ezakirov1

Тут только трассологическая экспертиза поможет. А Пока расположение ТС говорит о вине КамАЗа. Камаз врезался в левый бок KIA. действительно киа могла уходить резко со встречки на свою полосу, в то же время и КАМАЗ начал резкий поворот налево для избежания лобового удара и получилось что КАМАЗ въехал в бочину а после удара дотолкал КИА до обочины. По месторасположению УДАРА и на какой полосе и будет определен виновник

Кстати местоположение КИА на фото могли поменять чтобы извлечь раненного, который умер в больнице, то есть оттащили от камаза

XiteX

Виноват окажется камазист ибо все утверждения сшиты белыми нитками .

Один житель Калуги пишет, что водитель самосвала обратился к калужанам через радио, он за вознаграждение ищет очевидцев и запись с видеорегистратора.

Это и понятно ,потому что знает что никого кроме них на дороге не было.

Планета Лета

как жаль всех, даже слов нет, соболезнования родственникам

mazuta48

Моё ИМХО камазист пи….т. Как писалось ранее слишком много действий у Камазиста,увидел подумал пытался избежать на встречной полосе. Сколько видел камазистов прут ,как на танке и что там думать.

TeddyBear
Цитата: greg86
вот и муж стал вдовцом,соболезную.

не просто вдовцом, а вообще всю семью враз потерял. жесть

Как нужен бывает видеорег

epta

КАМАЗисту надо было поступать так:
Правильный КАМАЗИСТ

rutrassa

Если даже и не 3.14ит, то раз было время на такие маневры (уснула выехала, подумал, выехал, проснулась, вернулась и т.п), остановиться в своей полосе он явно успевал. Так что вина все равно есть.

vintura

Говорят ей плохо стало и машина выехала на встреч ку.а рядом на переднем сиденье сидел ее старший сын и дернул руль на свою полосу а там был камаз который уходил от них тормозной путь был только камаза и он просто протащил
киа до этой тропинки

Lynx

Где-то попадалась информация, что на киа был видеорегистратор, и его передали в правоохранительные органы. До сих пор официального выступления ни от прокуратуры, ни от проводящих проверку не было, что позволяет предположить, что указанная выше версия не имеет расхождения с реальностью.
Дорога в этом месте узкая и петляющая, очень опасная. Регулярно кто-то там в кювете лежит. Могла отвлечься на маленького сына, могло плохо стать… Хоронили ее сегодня в закрытом гробу — страшные повреждения

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль