Попал на бабки

Попал на бабки

Нижний Новгород, пересечение ул. Памирской и ул. Перекопской. Водитель KIA двигался по улице и едва избежал столкновения с девушкой, которая выезжала со второстепенной дороги. Выехав на встречную полосу, он задел красную иномарку. Девушка скрылась с места происшествия, а водителя КИА признали виновным в ДТП.

Рассказывает водитель КИА: \»По разъяснениям сотрудников ГИБДД в данной ситуации виновник- водитель автомобиля (т.е. я), который избежал столкновения с этой дурой и при совершении маневра нанес повреждения стоявшему красному автомобилю. ВЫВОД: при подобных ситуациях нужно нажать на тормоз и ни в коем случае не стоит менять траекторию движения (ПДД). Нужно нанести хоть какие-либо повреждения автомобилю, спровоцировшему ДТП, иначе в суде ничего не дакажите! Потеряете еще больше денег, нервов и времени!\»

0
32 Комментария
Подписаться
Уведомить о
32 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rutrassa

Автор то чего сигналил? Думал это ему поможет? )))

Руливший ССЗБ, взял и покалечил ни в чем неповинного человека, который даже ипальник из выезда не высунул, как многие любят делать.

Решение ГИБДД принято согласно ПДД, пусть ловит овцу и насилует ее ректально.

Bubs

Пересечение Памирской и Перекопской… От балды что ли называли? Что общего между ними? Вот в Москве все ясно. Перекопская с Севастопольским пересекается, рядом Артековская, Симферопольский, Ялтинская, Керченская и т.п. И это юг-юго-запад. А если это Самаркандский бульвар, то он на юго-востоке, и пересекается с Ферганской и параллельно с Ташкентской. И так все окраины по частям света сгруппированы. В Москве легко быть таксистом. А вот в Нижнем, чую, не очень.

По ролику — ну догнать, предъявить. Отказывается — долго мстить исподтишка. Какашки на коврике перед дверью, убитый ребенок, краска на машине и т.п.
Пишу так, чтобы читатели понимали, что есть, есть люди с моим образом мышления, и не смывались если чо. Нагадил — ответь. Мало ли какой мстительный псих тебя запомнил.

Апельсин

Мне кажется что это не КИА, а Форд Фокус.

skif369

Неправильный рефлекс..

urist

Апельсин: Мне кажется что это не КИА, а Форд Фокус.
Да, Форд уже не торт

Clever_writer
Цитата: Bubs
В Москве легко быть таксистом. А вот в Нижнем, чую, не очень.

Ну-ну, сядет пьяный — пробормочит Дубнинская, а окажется Дубиниснкой, когда протрезвеет — вообще разные концы Москвы.
Ну и так же Руднева — Рудневой — Руднёвка — 3 задворья в совершенно разных концах Москвы.

Pirat-Li

Видео есть, на нём чётко видна причина ДТП, скрылась — найти и наказать.
Когда в 2013 году (если не ошибаюсь) пострадал автобус с детьми из-за подрезальщика, даже видео не было, а его полиция искала — ну разве не по понятиям живём?

В такой ситуации нужно выруливать в дверь водителя + скрестив пальцы что ему будет очень больно.

А найти нужно обязательно, да выбить деньги.

Clever_writer
Цитата: Bubs
И так все окраины по частям света сгруппированы.

Ага, и Вильнюсская улица и Литовский бульвар в Ясеневе.

Клянусь, но это Форд Фокус 3.

Aleks Alekseev

на киа церато вроде, как раз и выезжальщица
на фокусе трясётся за железо и получает больше всего проблем laughing

Bubs
Цитата: Clever_writer
Ага, и Вильнюсская улица и Литовский бульвар в Ясеневе.

Это к тому, что Ясеневая улица не в Ясенево? Ну надо просто знать несколько исключений.

Цитата: Clever_writer
Ну-ну, сядет пьяный — пробормочит Дубнинская, а окажется Дубиниснкой, когда протрезвеет — вообще разные концы Москвы.
Ну и так же Руднева — Рудневой — Руднёвка — 3 задворья в совершенно разных концах Москвы.

Ну в таких случая надо бить по щекам. Все эти каверзы известны. Я так с Бабушкиными и Сивашской/Севанской накалывался. Но это известные приколы. Их мало.

greg86

надо было бить в водительскую дверь бабы, чтоб убрать одной дурой на дороге.

andrewks
Цитата: Clever_writer
Клянусь, но это Форд Фокус 3.

шильдик на 0:10 протестует

Clever_writer
Цитата: andrewks
шильдик на 0:10 протестует

Что?

П.С.Ю

фокусник это третий

Skite

Рассказывает водитель КИА: "По разъяснениям сотрудников ГИБДД в данной ситуации виновник- водитель автомобиля (т.е. я), который избежал столкновения с этой дурой и при совершении маневра нанес повреждения стоявшему красному автомобилю. ВЫВОД: при подобных ситуациях нужно нажать на тормоз и ни в коем случае не стоит менять траекторию движения (ПДД). Нужно нанести хоть какие-либо повреждения автомобилю, спровоцировшему ДТП, иначе в суде ничего не дакажите! Потеряете еще больше денег, нервов и времени!"

этому надо в автошколах учить, каждый день повторять.

ivan26
Цитата: rutrassa
Решение ГИБДД принято согласно ПДД, пусть ловит овцу

Абсолютно верно.

Teau-Ha
Цитата: Clever_writer
Ну-ну, сядет пьяный — пробормочит Дубнинская, а окажется Дубиниснкой, когда протрезвеет — вообще разные концы Москвы.
Ну и так же Руднева — Рудневой — Руднёвка — 3 задворья в совершенно разных концах Москвы.

Или скажет: "Молодёжная, шеф!". Тоже разные края…

Мужик сделал верные выводы.

yuber

Интересно, какая скорость была у фокусника на момент обнаружения опасности?

У меня на льду припорошенном снегом без подготовки на 60 где-то получалось объезжать конусы при имитации такой ситуации хоть и с заносами, а на 70 ни в какую:
https://youtu.be/uDsWgV6IYJc
Тут покрытие лучше, но у меня зато была готовность и понимание до куда конусы "выбегут", а здесь фокус явно застигнут врасплох + отсутствие возможности спрогнозировать остановится выезжающий вообще или приедет в бочину… В такой обстановке наверно лучше тормозить прямо ибо если получить под хвост сбоку когда ты будешь объезжать — вероятность того, что ты боком приедешь на встречку, в дерево или тротуар довольно высока…

Ну и торможение с таким активным рулением на таком покрытии это снос переда что мы и увидели: вырулил на встречку и по тормозам — колёса дальше выворачивает назад в свою полосу, но машину уже несёт. Так я провалил все свои попытки когда решил прочувствовать торможение в этих условиях.
Если бы не красный — форд уткнулся бы мордой в сугроб или рега.

Цитата: yuber
В такой обстановке наверно лучше тормозить прямо ибо если получить под хвост сбоку когда ты будешь объезжать — вероятность того, что ты боком приедешь на встречку, в дерево или тротуар довольно высока…

Ты рассмотри возможные ситуации:
1. тормоз в пол и прямо руль — ушатал морду в хлам, подушки + возможно тяжёлый виновник. Если выплаты хватит машину отремонтировать — после таких аварий наверно надо продавать. Убыток существенен, но ты невиновен.
2. то что произошло. Ты виновен, но повреждения у красного минимальны — ему осаго явно хватит. Да, за него обидно, но что поделать — сильно винить он тут не будет если видел ситуацию. Починится и будет дальше ездить.
Ты тоже починишься, причём скорей всего ущерб будет меньше, чем потери при раскладе 1 варианта, а там ещё и тяжбы скорей всего и если с травмами то вообще в отдельном порядке, а если ты превысил скорость, то могут и завиноватить — примеры есть.

А если есть КАСКО, так и вообще можно сказать: не худший расклад, в общем то.

Chizh
Цитата: yuber
Ты рассмотри возможные ситуации:

3. Тормоз в пол и руль вправо. У Фокуса бампер, фара и крыло, у виновницы разодранная бочина.

Фокусовод ну очень смело пошел объезжать, да вот не очень умело. Если бы автор вовремя не затормозил, и ему бы прилетело. Я бы не рискнул маневрировать на занятую встречку.

Clever_writer
Цитата: Teau-Ha
Или скажет: "Молодёжная, шеф!". Тоже разные края…

Метро в ЗАО, а улица перпендикулярно Вернадке, не касаясь его, за цирком.

skif369

На перекрестке столкнулись три автомобиля. 1-ый Автомобиль ГИБДД, 2-ой автомобиль ФСБ, 3-ий администрации Президента. Все автомобили ехали с включеными проблесковыми маячками и сиренами.
Вопрос Водитель какого транспортного средства нарушил правила ДД?
Варианты ответов:
1 Автомобиля ГИБДД,
2 Автомобиля ФСБ,
3 Автомобиля администрации президента,
4 Правила нарушились сами

yuber
Цитата: Chizh
3. Тормоз в пол и руль вправо. У Фокуса бампер, фара и крыло,

Это если повезёт и если не тормозить, а если нет, то к указанному выше добавить обе двери, возможно пешехода и морду + ещё машину которая едет за выезжающим.
Ну а если тормоз в пол, то это не сильно изменит вектор — морду снесёт прямо так же как понесло на красную, а без тормоза он "пробъёт" выезжающего и набедокурит на прилегающей дороге, тротуарах и газанох/парковках — в общем случае, а в данном там была газель и остановка за ней с людьми.

trifolium

уклонятся от удара можно, но только если уверен что не пострадают невиновные. этот маневр для лета оправдан, а на дворе зима и покрытие скользкое. если рискованно, то можно уменьшить повреждения чуть зацепив виновную машину, а дальше при любом раскладе все спишется на него.

otMOROZok

знаков не вижу. помеха справа, не?

yuber
Цитата: otMOROZok
знаков не вижу. помеха справа, не?

Ещё повод оставить виноватого фокусника как минимум не невиноватым.
На самом деле у выезжающего знак уступи дорогу есть:
http://maps.yandex.ru/-/CVCpzAKw
но с другой стороны, у фокуса знака ГД нет, а значит он должен уступать. Тут если бы они столкнулись и выезжающий съезжал бы на обоюдку, то пришлось бы ему разбираться с дорожниками ибо:

ГОСТ Р 52289-2004 — Технические средства организации дорожного движения:

5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.
В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.

Но это разбирательство не в плюс ему ибо если нет знака — уступай. Так что с большой долей вероятности он "уворачивался" от обоюдки, если выезжающий не дурак.

У нас тоже такие перекрёстки есть — всегда смотрю чтобы быть готовым там уступить.

Ligone

И всёже, я бы сказал что парень на FF3 красавчик! Избежал жесткого столкновения с Крузом, в котором он скорее всего затоталил бы обе машины или отправил их на прикол на месяц другой.

То что он слегка стукнул красную — мелочи. То что его обвинили в ДТП — абсурд. Форд существенно уменьшил урон, а ему ввиняют что он типа сам дурак…

Идиотская страна, идиотские судьи! Писдец, товарисчи!

dann

В данной ситуации по ПДД нужно было жать на тормаз и бить дуру в левую сторону (возможно летально)

Guerrero
Цитата: Skite
Нужно нанести хоть какие-либо повреждения автомобилю, спровоцировшему ДТП, иначе в суде ничего не дакажите!

Было бы желание, можно и доказать.

JoraTmb
Цитата: Bubs
Нагадил — ответь. Мало ли какой мстительный псих тебя запомнил.

А как надо ответить? Остановиться и извиниться? Да нафиг никому эти извинения не нужны. Дождаться ДПС? Ну выпишут штраф 500р. за непредоставление преимущества. Опять же остальным от этого ни горячо ни холодно. Или надо из своего кармана оплатить ремонт 2-х машин? Да никто в здравом уме этого делать не будет.

andrew
Цитата: Ligone
И всёже, я бы сказал что парень на FF3 красавчик! Избежал жесткого столкновения с Крузом, в котором он скорее всего затоталил бы обе машины или отправил их на прикол на месяц другой.

То что он слегка стукнул красную — мелочи. То что его обвинили в ДТП — абсурд. Форд существенно уменьшил урон, а ему ввиняют что он типа сам дурак…

Идиотская страна, идиотские судьи! Писдец, товарисчи!

Согласен полностью, на Фокусе в принципе все правильно сделал, но уродское состояние дорожного полотна не позволили довести до конца задуманное, суку на черном Крузе виновата однозначно, тем более при наличии видеозаписи, какие же тупые и неповоротливые правоохранители, зачем кого-то искать, доказывать, проще обвинить водителя, который пытался исправить чужие ошибки…

TeddyBear
Цитата: skif369
Неправильный рефлекс..

вообще опасен на дороге такой водитель- желая уберечься от повреждения железа так и в остановку причалит

Цитата: yuber
не худший расклад, в общем то.

то же он проделает на трассе

Teau-Ha
Цитата: TeddyBear
Сообщение #31

Влёгкую…

Цитата: Ligone
То что он слегка стукнул красную — мелочи. То что его обвинили в ДТП — абсурд. Форд существенно уменьшил урон, а ему ввиняют что он типа сам дурак…

А вот и нет. Уворачиваешься — на свой страх и риск. ССЗБ.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль