Авария под Новокузнецком

Авария под Новокузнецком

ДТП произошло 22 июня около 4:00 утра под Новокузнецком. По дороге в сторону Кузедеева под Николаевкой столкнулись ВАЗ-2106 и «Toyota Vitz».

В резльтате ДТП водитель «шестёрки» погиб на месте. Водитель иномарки получил травмы средней степени тяжести. Но, по рассказам очевидцев, он мог самостоятельно передвигаться и осматривал место аварии.

Кто виноват в ДТП, выяснит следствие. Выживший водитель Vitz утверждает, что авария произошла в считанные секунды — и он даже не понял, как это случилось. Вероятно кто-то из водителей вылетел на встречную полосу.

Авария под Новокузнецком

Авария под Новокузнецком

Авария под Новокузнецком

Авария под Новокузнецком
0
44 Комментария
Подписаться
Уведомить о
44 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полиграфыч

ваз и витц — какая большая разница

dadyasasha

спишут все на водителя шестерки…

sky-7

По моему все тут понятно кто вылетел на встречную, не вписавшись в поворот!!! А что еще мог сказать водитель тоёты???? Будет отмазываться всеми правдами и неправдами!

е136ке

Со стороны движения тойоты, крутой поворот и дорога скользкая. В полне возможно что не вписался

no-coment

ну как всегда водитель 6-ки виноват!
1-е это марка машины, 2-е должен был на обочину съехать, 3-е однозначно летел 130 двигатель то позволяет!

exis94

водила тойоты вылетел 99% а сумарная скорость была примерно 170-180 км

rosa

точно все на водилу шестерки спишут, свидетелей нет

dadyasasha
Цитата: exis94
сумарная скорость была примерно 170-180 км

Скорости при ударе не складываются

Владимир777

вот это разница в повреждениях- у шахи руль потолок подпирает и выжить пристегнутому там нереально, а на тойоте несколько стойку выгнуло, руль на месте и водила сам ходит, сам говорит… а че все сразу на тойотовода накинулись? дорога ведь мокрая, шаха заднеприводная, могло и ее также занести.

е136ке

Владимир777, а причина заноса шохи В чем? И вообше внимательнее посмотри повреждения Ваза, как смято левое переднее крыло и дверь не 2 фото

Не торможу

В том что она ВАЗ. А ВАЗ это ТАЗ.

космич

некоторые повороты по встречке режут

е136ке
Цитата: космич
некоторые повороты по встречке режут

И я режу если встречки нет. (то что он ослеп вероятность мала)

Luther

видно же, что тойтоа вошла в шестерку на её стороне…
попал тойотавод…

шустрый

Как всегда руль в потолок…

Slavon

Заснул скорее всего,вот и результат.

Walery

Скорее всего виноват водитель Тойоты. Авария произошла уже после прохождения закругления дороги для водителя Тойоты, т.е. он выходил из виража, а не водитель ВАЗа. И пусть не вешает лапшу насчет "произошло в считанные секунды". Выходил из виража на скорости, при которой выскочил на встречку, вот и все. Да и мокрая дорога "помогла". Родственники погибшего не должны соглашаться с виной водителя ВАЗа.

сталкер

могла быть обоюдка тойота на пол корпуса по встречке заканчивала поворота а ваз начинал по стречке срезать поворот

Distorted_Face
Цитата: dadyasasha
Скорости при ударе не складываются

Хоть кто-то это написал.

Скорп

Очередной ТАЗ…. Очередной труп…

gukoig

Вторая шестерка за неделю. Одну убил матиз, другую витз.

Кстати, где там холиварщики прулесрачеры?

Витз — он же Ярис, только праворукий, хорошая машина.

Можете приступать.

SE7EN
Цитата: е136ке
Со стороны движения тойоты, крутой поворот и дорога скользкая. В полне возможно что не вписался

а с чего вы взяли, что тойота ехала именно по той полосе, на которой стоит? после удара могло завертеть как угодно. могла и шоха на встречку попасть. удивляет другое, как это водила тойоты "не понял" кто оказался на встречке? если уж отмазываться, то до конца, или правду говори.

е136ке
Цитата: SE7EN
удивляет другое, как это водила тойоты "не понял" кто оказался на встречке? если уж отмазываться, то до конца, или правду говори.

Отмазываться совесть не позволяет, а правда статья. ИМХО

Цитата: SE7EN
а с чего вы взяли, что тойота ехала именно по той полосе

Посмотри внимательно на 3 фото а дальше выводы делай сам.

saxum

покемонский таз виноват, к бабке не ходи… а насчет заноса шохи не смешите))) она только зимой заносится, на льду)))))

Nachtwandler
Цитата: Владимир777
вот это разница в повреждениях- у шахи руль потолок подпирает и выжить пристегнутому там нереально, а на тойоте несколько стойку выгнуло, руль на месте и водила сам ходит, сам говорит…

У ВИТЦА руль с другой стороны — это тоже помогло водиле самому ходить и говорить

adminxp

Distorted_Face,

Цитата: Distorted_Face
Цитата: dadyasasha
Скорости при ударе не складываются

Хоть кто-то это написал.

бугагагаггагаа — ток хотел написать челу, а вас тут двое считающих что скорости понимаешь 2-х тел не складываются. т.е. нет разницы ехали обе машины навстречу друг другу или одна стояла.
тогда предлагаю сделать тест вы едете 10 км\\ч по встречной, вам в лоб гелентваген на 120 км\\ч — какую скорость вы предпочтете не складывать?:)))))))))))))))))))))))))))

chexec

не надоело спорить?

Цитата: chexec
у тебя там наверняка в видосе было, что чем больше масса, то тем меньше сила удара. если бы ты как говоришь он ехал 80, а фред хотя бы 40, то это 120км/ч. это конец всему. в принципе, даже просто это все показать на пальцах:
фред — 20 тонн, тойота 1 тонна. общая скорость 120км/ч, значит фреду удар всего навсего 120/20 = 6км/ч, у тойоты 114.
chellenger

Да на самом деле не известно как именно они столкнулись, может кого то вынесло или кто то начал срезать поворот и встречную вовремя не заметил. Но по идее скорей всего вынесло так как дорога мокрая, и скорей всего иномарку, потому что на шестерке на мокрой дороге в повороте так лететь просто страшно. В принципе повреждения то и не особо большие, можно было выжить пристегнутому водителю если бы не этот руль…

Ирина
Цитата: е136ке
Посмотри внимательно на 3 фото а дальше выводы делай сам.

Расскажите, как третье фото объясняет направление тойоты?

www.razbor36.ru

Трасология всё расставит на свои места. На асфальте по-любому остались следы от резины….

letos
Цитата: dadyasasha
Скорости при ударе не складываются

вычитаются???

Цитата: космич
некоторые повороты по встречке режут

точно, режут. а 4 утра и подавно на автопилоте резал.

chellenger

Еще как режут, у меня отец даже в поворотах с видимостью 30 метров один хрен аж полностью по встречие режет и говорит что ему все видно… Это очень плохая привычка.

Папа Витя

Режут повороты, вы меня извините, только безответственные дураки, горе-водители. Никогда не понимал, что мешает вести машину строго по своей полосе. Особенно идиотски такое поведение выглядит в городах, когда поворот на перекрёстке осуществляется в несколько рядов. Всегда найдётся лапоть, выбирающий свою персональную траекторию, и которому наплевать на водителей машин в соседних рядах.
Два года назад я на мотоцикле на серпантине в Норвегии чуть-чуть не рассчитал скорость и едва не зацепил встречку на закрытом вираже. Лишь немного коснулся колесом осевой линии, заложил так, что подножкой чиркнул об асфальт. (Обратите внимание – эти «чуть-чуть» и «едва» я уже считаю своей грубой ошибкой, которую помню до сих пор. Если бы это было для меня не ошибкой, а стилем вождения, то… ну, вы понимаете…) Именно в этот момент с другой стороны выкатился джип, и тоже на приличной скорости. Если бы он срезал хоть немного свою траекторию, то я этот пост уже не писал бы, наверное. Дороги там, особенно в горах и по берегам фьордов есть очень извилистые и достаточно узкие, но все всегда ездят строго по своим полосам, никто никогда повороты не срезает.
И ещё одно наблюдение, немного правда не в тему, извините. Там на севере по дорогам много гуляет реальных оленей, чаще группами по десятку особей. Так буквально ВСЕ водители проезжают мимо них, как будто стоит знак «STOP», только через полную остановку, даже если ближайший олень метрах в пяти от дороги и смотрит в другую сторону. Остановятся, и только потом продолжают движение. И так иногда бывает буквально через каждый километр, а то и чаще. И никто друг друга при этом не подгоняет, не объезжает, не торопит.

bujhm_56
Цитата: dadyasasha
спишут все на водителя шестерки…

Если по этому поводу устраивали бы мозговой штурм, то первое, что мне пришло бы в голову — на третьем фото хорошо видна кучка дерьма на полосе шестерки, которое высыпалось отовсюду при ударе, удар был на стороне шахи, она легче бешеного витца, поэтому он и пролетел дальше сбив ее как кеглю. по-моему витц виноват, плюс закругление для него правое, могло вытолкнуть, хотя и шаха могла срезать левое закругление. С другой стороны они могли ехать и в противоположных направлениях, чем стоят на фотках.

Хондавод
Цитата: bujhm_56
bujhm_56

Согласен. ДПСы указывают место столкновения по куче осколков и лужам масла, а здесь они на полосе Шахи. IMHO Все-таки Витц шел с горки и в повороте не справился.

letos
Цитата: Хондавод
по куче осколков и лужам масла

осколки по инерции вылетели из поворота на другую полосу (наружу поворота), а масло вытекло не сразу а потом, когда машину выкинуло на другую полосу…

Хондавод
Цитата: letos
осколки по инерции вылетели из поворота на другую полосу (наружу поворота), а масло вытекло не сразу а потом, когда машину выкинуло на другую полосу…

Осколки частично разлетаются по ходу движения, но грязь из подкрылков и прочих ниш, как правило, осыпается именно в месте контакта.

Msys

Кроме всего прочего получилось, что у таза удар со стороны водителя, а у витса — руль справа. Тут правый руль это плюс 🙂

letos
Цитата: Msys
Тут правый руль это плюс

а, ребят, я короче понял как всё было. витц ехал следом за кем-то (впереди едущий не стал останавливаться когда произошел удар) а витц начал его обгонять и тут произошёл удар обо встречную 6-ку. 100% так и было, на тойоте из-за правого руля не видел встречную 6-ку когда пошел на обгон, тем более там линия прерывистая. как раз поворот закончился и он пошел на обгон…

таксист163

[quote=Хондавод]ДПСы указывают место столкновения по куче осколков и лужам масла, а здесь они на полосе Шахи. IMHO Все-таки Витц шел с горки и в повороте не справился.[/quote]

[quote=letos]Цитата: Хондавод
по куче осколков и лужам масла

осколки по инерции вылетели из поворота на другую полосу (наружу поворота), а масло вытекло не сразу а потом, когда машину выкинуло на другую полосу..[/quote]
[quote=Хондавод]Цитата: letos
осколки по инерции вылетели из поворота на другую полосу (наружу поворота), а масло вытекло не сразу а потом, когда машину выкинуло на другую полосу…

Осколки частично разлетаются по ходу движения, но грязь из подкрылков и прочих ниш, как правило, осыпается именно в месте контакта.

я тоже такого мнения.скорее всего витца и вынесло на встречку.

Старовер

БОГ рассудит…….

V.I.T.A.L.

22 июня в 4 часа утра…вероломно,без объявления войны…

Direxe
Цитата: dadyasasha
Скорости при ударе не складываются

При встречных направлениях скорости при ударе СКЛАДЫВАЮТСЯ. Сколько же вас быдлоидов на форуме. Я в шоке.

chexec

Direxe, ты сильно опозорился, друг мой. не буду умничать, просто дам видео, где все разжевано. https://www.youtube.com/watch?v=RowK7Ytv9Ok

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль