Ударил старика

От автора: \»Вот скажите — кто за кого? Пенсионеров бить нельзя, можно сделать замечание…\»

Ударил старика
Смотреть с 0:20
0
108 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
108 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Great_PAVEL

дедуля, конечно, расслабленный,
но и девяточник — натуральный поц.

sanches 1

А мог бы срок получить если бы дед чуть попозже упал

bao

Водитель таза тоже свой кулак найдет…
а дедушка конечно тоже не прав 🙂

Agamemnon

Куда по деревне(посёлку) так лететь,дома рядом с дорогой и из за каждого куста ребёнок может выскочить,решивший сбегать к другу соседу в гости.Ну а герой очередной бомбила урюк.

Тоныч72

классный регик — "запикивание" номеров, наверное доп.функция… а по сути — быдло надо предупредить о записи и вызывать ментов — такие очень этого боятся, тут статья прямая — "хулиганка", без смегчающих, правда нужно чтоб дед обиделся и "обратки" не дал

Тонкий тролль

1. Дед мудак.
2. Дед мог улететь под грузовичок. А тогда сопляку срок обеспечен.
3. Дед мог не выжить и просто после удара. Прецеденты всем известны. Итог для сопляка — тот же.
4. Ну а вообще старый мудак получил по заслугам. Хотя на мой взгляд достаточно было грубо взять за ухо и пинками проводить до обочины.

svp_iriska

Против девяточника… дедуля наглел на импровизированном перекрестке, был заметен. Вышел бы и оттащил бы за шкирку его через дорогу, притом в обратном направлении и паралельно ведя разъяснительную беседу… но вот бить дедка — лишнее!

web112

бить — точно лишнее. просто в слегка грубой форме отвести на обочину и твердо объяснить, что он не прав. а так бить — мудак точно.

KL1M67
Цитата: svp_iriska
Вышел бы и оттащил бы за шкирку его через дорогу, притом в обратном направлении и паралельно ведя разъяснительную беседу… но вот бить дедка — лишнее!

согласен,нашел с кем справиться

Nickwale

Уроод, однозначно этот четырнадцатник урод.

lukas01

девяточник «упс» а трусливый, дедов только и может обижать и окружающие лохи за пенсионера не заступились.

Ariz

Дед просто старческий тормоз, да ещё и в подпитии наверняка. Но бить пожилого человека…. совсем поцыки деградируют. Ну выругался на него про себя, в машине и дальше поехал. Нет, блин! — Обязательно нужно остановиться, выйти и показать какой ты крутой и насколько ты прав. ЧМО.

S3

Номер этой обезьяны О 502 ВС 12
видно вроде на записи.

Gooner

два мудака. я даже не знаю что тут думать. Наверное бить было не обязательно — так, выкинуть за шкирку с дороги.

Тонкий тролль
Цитата: Ariz
выйти и показать какой ты крутой и насколько ты прав.

Да какой там крутой… Обычная обезьяна, спустившаяся с гор. На тех, кто в состоянии дать обратку — только стаей не страшно, один хрен бы из машины вылез…

FlyingKot

С куя ли дедуля неправ-то? Или 4.3 уже отменили? Обычный Т-образный перекресток (справа примыкающая второстепенка), дедуля топает себе по линии тротуара перпендикулярно проезжей части, все согласно этого пункта. Вышел на ПЧ когда абрек еще далеко был. Да, идет медленно — ну так старость, епта. Что теперь — его на пинках носить или под грузовик головой кидать?

Тонкий тролль

А ПДД лень почитать?

FlyingKot

Тонкий тролль,
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Чукча не читатель?

Дартаньян

Меня всегда поражали мужественные бойцы, которые не боятся выйти один на один с престарелым, беременной женщиной и даже группой учащихся младших классов! Наверняка в глубине души им страшно, но они сумели перебороть свой страх — а ведь именно это отличает настоящего смельчака! Конечно, стокилограммового 30-летнего мужика этот мальчик бить бы не стал, но тут уже работает здоровый инстинкт самосохранения. В общем — горный орел!

Pirat-Li

Посмотрите видео внимательней.
Дед показал водителю фак (0:24 секунда).
Возможно, это одна из причин, почему он получил по моське.
А ещё одна причина, как мне кажется, он шагнул на дорогу, когда машина была в метрах 12 от него.
Бить в данном случае, пожалуй не стоило.
А вот отвесить пенделя, пожалуй стоило.

Pirat-Li

Хочу ещё ответить на: "Пенсионеров бить нельзя".
Случай в Великобритании: 3 пьяных девушек (несовершеннолетних) лет 16 — 17, избивали водителя такси. Просто им так захотелось по пьяни.
Водитель не мог постоять за себя, ударить их, иначе он мог отправится за решётку (такое вот законодательство у них)
Кстати, эта новость была где-то год или два назад, если что, гугл вам в помощь.
Я это к тому, что иногда не стоит обращать на нормы приличия.
Напросился, получи, иначе будет у нас беспредел как в Англии.
Но не стоит забывать, пенсионеры хрупкие, дети легко травмируемые, когти девушки могут быть опасней ножа. ))

FlyingKot

Не знаю, как в Англии.. не был там.. но в большинстве цивилизованных стран уважение к старшим прививается с раннего детства. Кстати, если это видео с номером "героя" показать в какой-нить из тамошних диаспор, то этот герой хорошо нахлобучку получит от своих же. Их же уважать старость учат чуть ли не раньше, чем пасти овец и сношать ослов. Это один из основных законов в горных аулах. В Корее вон тоже, дедуля местный водки набульбенится, дeбoширит, а полицаи его не имеют права силой урезонить, стоят, уговаривают не шуметь. А ему пох. Они — молодые, он старый. Ничего сделать не могут.

TimaFey

Через лет 40 девяточнику кто нибудь так же вломит.

Lilu
Цитата: Pirat-Li
Дед показал водителю фак (0:24 секунда). Возможно, это одна из причин, почему он получил по моське.

Тогда можно понять агрессию водилы, но все равно- бить не стоило пенсионера. Да и рисковано. Он ведь мог неудачно упасть и не встать. Или мог бы довести до суда эту историю, еще и денег скосить за моральный ущерб и "на лечение".
С врачами договориться несложно. Был бы удар, а кучу медицинских "последствий" всегда найдут при желании. Даже если фактически там пара синяков. Осторожнее с этим надо.

Хондавод

Земля круглая… четырнадцатому вернется…

XiteX

Жаль что за дедом не шел сынок-амбал (((( Вот это было бы видео !

Teau-Ha
Цитата: FlyingKot
Их же уважать старость учат чуть ли не раньше, чем пасти овец и сношать ослов.

Отлично сказано!

Цитата: FlyingKot
В Корее вон тоже, дедуля местный водки набульбенится, дeбoширит, а полицаи его не имеют права силой урезонить, стоят, уговаривают не шуметь. А ему пох. Они — молодые, он старый. Ничего сделать не могут.

Напомнило, как у нас после Великой Отечественной точно так же милиция не цеплялась по пустякам к выпившим фронтовикам…

romol

чёй-то я не понял последовательность позиций форумчан… — "ведь это же как шахидка с гранатой", ведь он обязательно выйдет еще раз так и уходя от него водитель автоматом вырулит навстречку и разобъет кучу неповинных детей… значит дед ххх, хххх , ххххх….
_____
по теме конечно дожить бы этому молодому человеку до лет бы хотя бы близко к дедовским, может вообще в паркенсоне будет ночами на фонари забиратся и раскачивать… достаточно было как все и отписались легких "детских" воспитальных мер, но без них нельзя, ибо хоть какое-то время дедушка будет помнить что так переходить опасно

Teau-Ha

Фак не фак, а гнев — плохой советчик. Тем более на дороге. А дед скорее всего да, бухой был. Жаль, что ему на пенсии больше занять себя нечем, но это уже вопрос социальный… Я на месте автора зафиксировал бы номер орла, и можно было бы попробовать пришить покушение на убийство. А вырученную денюжку — старику на бухло.

valek230

Ден не мудак, дед есть дед. Как говорится на старого и малого надо скидку делать. А вот урода на 9ке надо натурально отхерачить, это натураньная тварь.
Автор кстати мог бы и вмешаться, не физически так хоть ментам сдать ублюдка.

skaska
Цитата: FlyingKot
С куя ли дедуля неправ-то? Или 4.3 уже отменили?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Но скидку на старость сделать следовало.

ryabik.t

ты что же чмо руки распускаешь?прокозья рожа,обламать тебе надо твои пальцы и в другую сторону загнуть.Ведь люди разные дорогу переходят,может больной какой.Такие гниды и на женщину и на ребенка руку поднимут.

Тонкий тролль
Цитата: FlyingKot
Чукча не читатель?

Уважаемый, не надо дёргать из контекста ПДД только то, что Вам выгодно. Не читатель — это Вы, поскольку не дочитали до п. 4.5, где чёрным по белому сказано: "… могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств …"

О, блин… Skaska уже опередил(а) 🙂

bujhm_56
Цитата: Тоныч72
тут статья прямая — "хулиганка"

хулиганки не будет, побои будут — т.к. на лицо личная неприязнь, вызванная неприятием дедовской модели поведения.

FlyingKot

skaska,Тонкий тролль
Вообще-то пока абрек остановился да выскочил — дед уже почти завершил переход. Это к слову о безопасности и прочем. Далее, как я говорил, дед — не юноша, бегать не умеет. Поэтому вопрос о помехах (медленном перемещении) тут не стоит поднимать. Иначе придем к тому, что каждого старика/старуху на пинках по ПЧ носить будем — а как же, куле они ползают, ехать мешают? А может тогда вообще, всем без исключения люлей раздавать? Ведь все такими будем, кто доживет. Так чего париться — авансом повыписать всем, заранее, и все дела.
Тонкий тролль — к Вашему комменту отвечу лишь — тогда старикам вообще на улицу выходить не след. Один хрен не перейти. Isn't it?

дИвуар
Цитата: bao
Водитель таза тоже свой кулак найдет…

Он под кулак не полезет. 🙂

Тонкий тролль

FlyingKot, это демагогия. Мы живём по законам, а не по понятиям. Во всяком случае — надеюсь, что стремимся к этому. Покажите мне в ПДД (или ещё где) строки о том, что дедам (или другим немощным слоям населения) разрешено создавать помехи для движения транспортных средств.
Не можешь быстро перемещаться — жди, пока разрыв между машинами будет достаточен для того, чтобы успеть пройти хотя бы до середины ПЧ. Или ковыляй к переходу. Не настолько там оживленное движение, чтобы не дождаться случая спокойно перейти. Или, как вариант, дождаться, пока тебя сознательно пропустят. Не настолько у нас бездушное общество, чтобы не пропускать старичков.
Строк о том, что горным баранам можно распускать руки в подобных случаях, в законодательстве тоже нет, так что уёбище из тазика намахало ластами как минимум на условную судимость.

Teau-Ha
Цитата: jrpgamer
Он под кулак не полезет. 🙂

Полезет-полезет! Не спецом, конечно, раз он по внешнему виду оппонента привык судить… Нарвётся как-нить на щуплого с виду противника, а потом с перебитым горлом покорчится мальца в ближайшей канаве…

Тонкий тролль

Teau-Ha, +500. Знаю как минимум двоих дедов (примерно такого же возраста), видео с любым из которых было бы очень поучительным для этого абрека и забавным для зрителей

FlyingKot

Тонкий тролль, пусть демагогия. Однако дед вполне дождался

пока разрыв между машинами будет достаточен для того, чтобы успеть пройти хотя бы до середины ПЧ

и прошел туда. Ибо, как Вы подметили —

не настолько там оживленное движение, чтобы не дождаться случая спокойно перейти.

Дед нашел разрыв в траффике и пошел в расчете на то, что его видят и пропустят. Помех он не создал, под колеса не прыгал. Кроме горного орла никто не возмущался на деда. Кстати, к слову — попробовал бы кто из нас так "наехать" на аксакала на Кавказе. Даже если тот будет на 360 градусов неправ… Затоптали бы.

Женёк52
Цитата: Тонкий тролль
Не читатель — это Вы, поскольку не дочитали до п. 4.5, где чёрным по белому сказано: "… могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

видео посмотри ещё раз, девятке вполне времени притормозить хватало, просто овце_ё_б спустился с горы, здесь он может ударитьс тарика, попробовал бы он у себя в ауле на старика руку поднять. рекиг — чмо. нужно было остановиться, вызвать ментов, передать запись и номер.

Женёк52
Цитата: Pirat-Li
Посмотрите видео внимательней.
Дед показал водителю фак (0:24 секунда).

ты по себе не суди ) старик таких жестов то не знает. посмотри видео внимательнее, он ему машет указательным пальцем, типа — атата.
а свинья чёрная, за это ударила старика, а много ли в таком возрасте надо чтобы загнуться? однозначно, гниду с гор на кол.

ElPsyho

насчет деда судить не берусь, но на тазике урод и дебил:
1. ну остановился и пропустил- никто не пострадал и ладно
2. махать культяпками сходу (да еще и по таком поводу)- последнее дело
3. ударил того, кто не сможет дать сдачи (герой, да…)
4. если уж совсем клинит мозг- ну матюгни, ну плюнь или если совсем невтерпеж- обозначь пожзатыльник, но так делать нельзя
5. драка на дороге= нет мозгов
6. и героически слинял, пока ему е*ало не разбили

интересно, а если б я или похожий организм там был- он бы вообще рискнул выйти из корыта?

ElPsyho
Цитата: Teau-Ha
Напомнило, как у нас после Великой Отечественной точно так же милиция не цеплялась по пустякам к выпившим фронтовикам…

тогда чуток другие причины были- трофейного оружия было навезено море и вернувшиеся были способны убить… сейчас до сих пор у некоторых храниться трофейное оружие, доставшееся от дедов- конечно патроны уже давно не те, но машинки в маслице себя чувствуют хорошо…
FlyingKot, согласен, старых надо уважать как минимум за то, что они смогли дожить до такого возраста и успели повидать.

amakarov

Ребята, предложившие пинками или в грубой форме выпихать дедка с проезжей части, вы дебилы! Да какая разница прав дед, не прав. Показал он фак, не показал. Это пожилой человек, у которого может ноги болят идти в магазин через пешеходный переход, который расположен далеко. У него с мозг уже может не такой ясный, как 20 лет назад был. Посмотрим на вас лет через 30-40. Как вы будете дорогу переходить. Ну и надеюсь также кто-нить выскочит и даст вам хорошенько по голове. Вот полежите тогда на асфальте и подумаете.

Juk_1976

Для amakarov,
А то что регик мог ехать на 5 км быстрее и размазать старого "упс" — вы не подумали???

Это старьё уже задолбало на дорогах.
Они переходят мимо ПП а потом идут к нему. На вопросчто мешает пройти дальше — "Мне здесь нравится."
Учитель прав и +100500 ему.

Повидавший жизнь

Девячточника бы на 15 суток закрыть. Это было бы правильно.

vva70
Цитата: amakarov
Да какая разница прав дед, не прав. Показал он фак, не показал. Это пожилой человек, у которого может ноги болят идти в магазин через пешеходный переход,

А потом из за таких старых задротов таскаться по РОВД и судам?
Суды, свидетели, экспертизы, трассологии, подписка о невыезде, и прочая лабудень?
Портить себе и своим близким жизнь проблемами, не спать по ночам?
Таскать передачки в больницу этому гаду?
Старый дожил до таких лет и ничего не понял в жизни?

Согласен, хук был лишним. Можно было просто шмякнуть ощутимого пинка под зад. Свою биту (или пулю) этот сопляк еще найдет.

amakarov
Цитата: Juk_1976
Это старьё уже задолбало на дорогах.Они переходят мимо ПП а потом идут к нему. На вопросчто мешает пройти дальше — "Мне здесь нравится."Учитель прав и +100500 ему.

Поматерись. Открой окно, скажи: "Дедушка, ты не прав, не ходи тут, собьют в следующий раз". Понятно, что ничего не изменится, и он в следующий раз пойдет тут же. Но бить старика… Таким образом вы воспитываете подрастающее поколение. Я не хочу на старости лет жить среди стада дебилов.

дИвуар

Похоже в таких спорных темах стоит устанавливать голосование.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль