ДТП произошло 13 мая в 16:45 на улице Садовой в Петербурге. 26-летний водитель мотоцикла Yamaha YZF-R1 по неустановленной причине не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. Мотоциклист скончался в карете скорой помощи, — сообщили rusdtp.ru в ГИБДД. По словам очевидцев, байкера подрезала машина, которая с места происшествия уехала.
Рассказывает очевидец Валерия Комочкова: «Скорость была не большая, при мне это произошло. Мотоцикл ушел вскользь метров на 500, а парень полетел в припаркованную машину. Манёвр авто, резко нажал тормоз и полетел. Из экипа был только шлем. Костюма не было».


байк вскользь метров на 500 … свидетельствует о смешной скорости. Не больше 40 км/ч
Т.е. на зажигалку под 200л/с деньги были, а на экип нет? Интересно, на похороны у него заначка осталась?
Ну, если принять коэффициент трения стали (пластика) по мокрому асфальту/рельсам за 0,1 ед, что достаточно правдоподобно, то скорость перед падением будет порядка 110-120 км/ч, что вполне соответствует статистике мотоДТП на сайте.
Так это, ямана легко найдёт нового владельца, денег хватит.
Плюс, существует ФЗ "О погребении и похоронном деле", где есть Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению, согласно которому обязаны похоронить бесплатно согласно регламентам муниципалитета.
)))))
Вскользь 500м это наверно как Здесь.
)))))
По рассказам "очевидцев" каким-то образом хруст свалился с мота, от страха видимо, и попал под машину, а мот на колёсах дальше поехал, его вроде пешеходы поймали))
Дебил.Очередной.
Что-то у всех наших очевидцев не сходится. На второй фотке есть следы скольжения, мот точно на боку протащился как минимум в конце пути. По моим представлениям, и тут я могу заблуждаться, если мотоцикл не упал сразу на бок, а устоял и покатился дальше, гироскопические силы будут удерживать его сколь угодно долго, пока колёса вращаются с достаточной скоростью — они и руль выпрямят, и вертикаль сохранят, особенно если дорога ровная. В итоге, когда байк в конце всё же завалится, то скорости и инерции на скольжение ему просто не хватит, он практически остановится там, где упал. А тут след на фотке, метров так 6-7 на вид. В общем, склонен полагать скольжение было. Про 500 метров, конечно, по фото ничего нельзя сказать определённого. Там вообще в этом месте по направлению скольжения есть эти 500 метров?
Что-то у всех наших очевидцев не сходится.
Кусок диска ему кто вырвал?
Просто осел поскользнулся на рельсе, зацепился колесом за стык, мот в одну сторону — пустая черепушка в другую.
Это весьма правдоподобно. Сей фокус не раз продемонстрирован на сайте ))
Очевидцы не могут врать и ошибаться)
Теоретически могли пешеходы завалить)
Думаю 500 следует читать как 50))
Там всегда полно машин, светофоры, уж очень точно нужно вектор задавать)
Скорей всего.
Да в общем-то причина в цитате )))
Уже на ровном месте убиваются,ходил бы пешком и не выпендривался коли руки кривые.
Если колесо попало в жёлоб рельсы вдоль, то можно завалиться,2 колеса не 4 .
Сомневаюсь Что он ехал 50-60 и ещё валяетСя не пойми где посередине дороги.видать фуру хотел подрезать
Че это ? А какая же. Вот же в описании очевидица написала
Зуп даю на отсечение … не большая. При мне это было !
На таком байке без экипа это самоубийство…