Пятеро погибших в ВАЗ-2115

11895 просмотров

27 марта 2012 года около 10:50 на 23 км (22+550) автодороги «Нижняя Тавда — станция Картымская» в Нижнетавдинском районе Тюменской области, водитель автомобиля ВАЗ-2115, в результате неправильного выбора скорости движения допустил занос автомобиля и столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем КИА FG CARENS.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм скончались на месте ДТП 3 пассажира автомобиля ВАЗ-2115 — находились на переднем и заднем сиденье (посередине и слева), ремнями безопасности пристегнуты не были. При транспортировке в областную больницу, в автомобиле скорой помощи от полученных травм скончался и водитель автомобиля ВАЗ-2115 (во время ДТП ремнем безопасности пристегнут не был), и еще один пассажир \»пятнашки\» (находился на заднем правом пассажирском сидении). По предварительным данным, погибшие могли находиться в состоянии алкогольного опьянения (в разбитой машине чувствовался стойкий запах спиртного). Автомобиль принадлежит человеку, с которым пассажиры и водитель отечественного авто накануне вместе распивали спиртное. Машину, по словам владельца транспортного средства, они взяли без его разрешения.

Водитель ВАЗа, когда еще был живой, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД (в том числе, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и не не имея прав);

Водитель автомобиля КИА был пристегнут ремнем безопасности, получил травмы в виде ушибов лица и грудной клетки, от госпитализации отказался. Согласно акта медицинского освидетельствования, он был трезв.

На передней оси ВАЗа были установлены колеса с ошипованной зимней резиной, на задней оси установлены: слева — зимняя нешипованная, справа -летняя резина.

Дорога (участок автодороги «Нижняя Тавда – станция Картымская») — горизонтальная в плане, прямая без уклонов, имеет покрытие – асфальтобетон. На проезжей части имелся снег, проведена обработка противогололедным материалом (соль), видимость горизонтальной дорожной разметки не обеспечена. ДТП произошло в светлое время суток при ясной погоде.

Водитель КИА пояснил, что когда он выехал на небольшой пригорок, внезапно для него на встречной полосе появилась ВАЗ-2115, и если бы он не принял мер к предотвращению ДТП, он вряд ли бы это смог рассказать. \»Пятнашка\» не просто ехала навстречу, а ее развернуло перед ним, скорее всего, из-за превышения скорости и разного коэффициента сцепления задних колес с дорогой.

Пятеро погибших в ВАЗ-2115

Пятеро погибших в ВАЗ-2115

Пятеро погибших в ВАЗ-2115

Пятеро погибших в ВАЗ-2115

Пятеро погибших в ВАЗ-2115

Пятеро погибших в ВАЗ-2115

Пятеро погибших в ВАЗ-2115

Пятеро погибших в ВАЗ-2115
Фото с форума car72.ru от участника jeka1981
0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль