Известный пермский фотограф погиб в ДТП под Краснокамском

3 июля в 12:30 на 453 километре автодороги «Подъезд к Перми от трассы М7» под Краснокамском произошло столкновение легковых автомобилей «Лада Приора» и «Hyundai Elantra», а также большегруза DAF. От удара фура вылетела в кювет и опрокинулась. В результате ДТП погибли два человека, находившиеся в салоне иномарки. Обстоятельства происшествия выясняются, — сообщили в ГИБДД по Пермскому краю.

Как пишут пользователи соцсетей, в ДТП погиб известный пермский фотограф Евгений Загуляев.

Известный пермский фотограф погиб в ДТП под Краснокамском

Известный пермский фотограф погиб в ДТП под Краснокамском

Известный пермский фотограф погиб в ДТП под Краснокамском

Известный пермский фотограф погиб в ДТП под Краснокамском

0
4 Комментария
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lex77a

От хундая половина осталась…шансов выжить ноль, непонятно как так вышло, как будто удар был сбоку.

rutrassa

*опкой на встречку похоже вылетел, а крымняша скорее всего нюхал у фуры.

ReyGr

Фура поздно отреагировала на группу велосипедистов, ушла на встречку.

Мари

"Трагическая новость разнеслась по пермским СМИ вечером 3 июля. В страшном ДТП на трассе Нытва — Краснокамск разбился известный пермский фотограф Евгений Загуляев. Он находился за рулем Hyundai Elantra, в салоне — еще трое его родственников и знакомых, они возвращались в Пермь с дачи в Очерском районе.
Около 13.30 ехавшую по своей полосе иномарку лоб в лоб протаранил 60-летний водитель большегруза Daf, вылетевший на «встречку». В результате ДТП от тяжелейших травм скончался и 23-летний родственник Евгения Загуляева, ехавший на переднем сиденье. Пассажиры второго ряда выжили, но с тяжелыми травмами были госпитализированы. Пострадала в этой аварии и еще одна легковушка — ВАЗ-217010. Водитель отечественного авто получил ссадины и ушибы.
По факту аварии в ГИБДД возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек». В рамках следствия будут выяснять, по какой причине водитель фуры совершил этот смертельный маневр. По закону виновнику ДТП может грозить до 7 лет лишения свободы.
Известие, что 43-летнего Евгения Загуляева не стало, повергло в шок родных, друзей, знакомых и коллег известного пермского фотографа. В разные годы Евгений работал фотокорреспондентом «Местного времени», газеты «Здравствуй», «Досье 02». В последние годы он работал в ООО «Новогор-Прикамье».
— Мы встречались с ним на прошлой неделе, Евгений был полон эмоций, планов, — рассказали в пресс-службе «Новогора». — Всегда ответственный, переживал за общее дело, откликался на любую просьбу! Для нас и, конечно же, для его семьи — это огромная трагедия! У Евгения остались жена и маленькая дочка. Они не поехали в Пермь, а остались отдыхать на даче.
Когда об аварии только стало известно, и еще не было выяснено, кто виновен в этом страшном столкновении, на работе у Евгения Загуляева ничуть не сомневались в том, что его вины в ДТП нет.
— Евгений — опытный водитель, много лет за рулем, постоянно путешествовал с семьей по стране и всегда соблюдал правила дорожного движения, — говорят коллеги. — Не так давно в его жизни случилась трагедия — умер любимый отец, он очень переживал из-за этого. А сейчас поверить сложно, что не стало и его…
Евгений Загуляев — потомственный пермский фотограф. Его дед — известный мастер фотографии Евгений Николаевич Загуляев более 30 лет проработал фотокорреспондентом ТАСС по Пермской области. Снимал знаковых для Прикамья людей, дружил с «фотографом Победы» Евгением Халдеем.
Делом знаменитого отца стал заниматься и его сын — Михаил Евгеньевич Загуляев. Долгие годы он проработал в газете «Звезда» и «Пермской нефти». Фотоаппарат мастера запечатлел первого Президента России Бориса Ельцина во время его визита в Прикамье, космонавта Виктора Савиных и много других героев своего времени. Секреты фотоискусства знаменитые дед и отец передали Евгению."

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль