Девушка попала в ДТП

От пострадавшей в ДТП девушки: 22.01.12 я попала в ДТП с участием очень категоричного человека, который до сих пор отрицает свою вину. Я ехала на красной Mazda 3, он на серой Mazda 6. Он всего лишь решил неожиданно повернуть налево. От него я увернулась, вырулила налево, залетела на бордюр и протаранила всю правую часть машины рекламным баннером… По предварительным данным ущерб моей машине составляет примерно 300 тыс.руб. Его машина практически не пострадала, я совсем немного ее зацепила. Благо, что сзади меня ехал молодой человек с видеорегистратором, иначе я не знаю как бы доказывала свою невиновность… Комиссия назначена на 25 число. Надеюсь, что там у меня будет возможность показать это видео. Ну вот как бороться с такими уродами на дорогах!!!??

Девушка попала в ДТП
0
130 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
130 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
melnikov

Alenkaya,
Надо было его просто бить в бок и все, тогда может и мозги бы заработали у него и вину бы признал. А так могут и Вам вменить частично в вину что стали маневрировать а не тормозить на своей полосе и бить как учит ПДД.

ГЛИНА
Цитата: Cosmos
Мужик в любой ситуации должен оставаться мужиком. Накосячил — ответь.

Так в наше время обычно говорят провинившимся мужикам, а не себе, когда накосячил.

Дядя на серой машине может забить болт, осага покроет ремонт (какие там 300тр, крыло дверь и порог лечатся за палтус).
А тетя будет платить за повреждения рекламной конструкции.

Потомучто дядя нарушил пдд, когда выехал нелево с правого ряда, а тетя — когда для избежания дтп стала поворачивать налево с заездом на тротуар.

К томуже еще и не факт, что дядя окажется целиком виновным.

Обоюдка, йо.

Luther

да, обстоятельства ДТП без свидетелей как хочешь можно повернуть…

stranax

По моему так это дама просто ну очень поторопилась войти в поворот.Хотя мазда 6 и поворот умудрился показать ,но этого оказалось мало))думаю что обоюдка им светит.

Юрий1973

Благодаря видеозаписи, надеюсь, Девушке не о чем беспокоиться, кроме ремонта авто.

scarabeus
Цитата: stranax
)думаю что обоюдка им светит.

с чего это обоюдка ? включение поворотника не отменяет правила уступить дорогу при перестроении, а у черной мазды 2 перестроения и потом поворот

johnnik

Вот кому повезло, так это пешеходу. Мог бы кто-то и в него въехать. А по делу — на видео видно, что поворачивал чувак не так уж и неожиданно, левый поворотник моргал долго. Другое дело — разрешено ли с правого ряда в левый поворот через аж две полосы. Знака "Движение по полосам" я не заметил, но по идее это и без знака должно быть запрещено.

508900

если тут односторонка, на черной нарушил однозначно, с крайней левой поворачивать ему надо было, тётка прямо имела право ехать, пешикам повезло

Cosmos

Мужик в любой ситуации должен оставаться мужиком. Накосячил — ответь. Наберись мужества и признай свою вину. Мужик на серой Мазде повёл себя как последний муд@к.

eyeist

johnnik,
сам себе всё и объяснил))
откуда он выезжал (правая) ожиданным был бы только выезд на среднюю полосу, дэушка шла по левой прямо, значит, уступай до манёвра налево

alart

да девка тоже себя не хорошо повела — уходя от удара полетела на пешехода, так что ей ещё повезло, что пешика не задавили. в следующий раз будет знать, что ели не уверена куда рулить — тормози на своей полосе, а не пытайся рулём крутить в сторону тротуара. так что по моему, встретились два дятла — самец и самка.

hedgehog

Конечно девушка права! И никакой обоюдки!
Знаков нет — значит с крайней левой на лево и прямо можно. А тип вообще со 2ой полосы из 4х решил налево повернуть. Мне кажется, он просто не понял, что там односторонняя…

4240

ну так че бабы никогда не оттормаживаются????мля и едет,и едет,и едет,и доехала до столба….оттормозилась бы об этого повреждений меньше было бы у нее…

Негодяй Френк

Можно было вдарить ему носом в левый лонжерон, и пускай веселится).

nocoment
Цитата: Полковник Каддафи
Можно было вдарить ему носом в левый лонжерон

не МОЖНО, а нужно было!

лошадь
Цитата: stranax
это дама просто ну очень поторопилась войти в поворот

она не поворачивала.

Очень хочется запостить первым, что не смотрим видео?

И вообще удивлена какие сомнения могут быть в вине Мазды 6? Даже если они оба поворачивали, то серый никак не должен был оказаться СПРАВА от красного.
Его вина очевидна при любом раскладе

rosa

если у него нет лапы в гибдд, то дама будет права, хотя зря она уворачивалась, надо было бить хама. а так чуть пешика не снесла, хорошо, что обошлось

RozarioAgro77

Че вы господа судачите))??, ваще дорогим тачкам надо сделать ДОСАГО — обязаловкой, если у чувака повреждения не большие, значит должен признать вину и с ней договариваться, выкидывать видеозапись, и делить 120тыщь на двоих, какой там ремонт на 300 тыщ?? Эту лошадь проще убить

211440

проспал поворот — езжай до следующео перекрёстка и разворачивайся. на серой машине мудак.

дИвуар

Ситуация действительно не простая. Оба нарушили и не слабо.
Серый автомобиль грубо нарушил 8.5. Девушка нарушила 9.4 последний абзац, т.е. ей запрещено было двигаться в крайней левой полосе, а тем более проезжать по ней перекрёсток в прямом направлении.

P.S. Видео, думаю пользу не сыграет никому. Кого признают виновным в ДТП не знаю, но виноваты оба.

Sarge
Цитата: jrpgamer
Серый автомобиль грубо нарушил 8.5. Девушка нарушила 9.4 последний абзац

Не смеши, 9.4 носит рекомендательный характер, с кучей оговорок и нюансов. В данной ситуации абсолютно виноват маздовод, который поворачивал налево через 2 полосы.

_13_

jrpgamer,
в 9.4 речь идёт о дорогах, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч.
Данный пункт в данном случае неуместен.

jmurka
Цитата: stranax
думаю что обоюдка им светит.

ты бы себе мозги прикупил бы для начала, какакая обоюдка, увалень? или ты водитель Мазды 6? Виновата Мазда 6 согласно любым ПДД и любым законам. Вина единолична и полностью очевидна.

S3

Чувак поворачивал з крайней правой полосы через два ряда налево — о чём говорить?
Девушка пусть судится до последнего, если что — она права.

jmurka
Цитата: jrpgamer
Оба нарушили и не слабо.

ахаахаааааа. ты тоже мозг себе прикупи, хоть какой-нить, хоть свинной, я не знаю, а то, как и предыдущего "обоюдчека" у тебя он отсутствует вообще. Я могу ехать в крайней левой полосе лишь на том основании, что по моему мнению, на всех правых скользко или не убрано или люки открыты или неплотно закрыты или еще одна из миллиона причин из которой я сделал вывод в небезопасности движения по ним, а если там небезопасно я, согласно ПДД принимаю меры. В данном же случае, специально для идиотов — полосы были заняты Маздой 6, поэтому барышня имела железобетонное право ехать в левом.

otMOROZok

мудак на шестерке, прав надо лишать за такую езду

alexdrummer

одно из двух: или водитель не разобрался что здесь одностороннее движение, тогда более менее понятен его маневр или он олень.

73RUS
Цитата: stranax
По моему так это дама просто ну очень поторопилась войти в поворот.Хотя мазда 6 и поворот умудрился показать ,но этого оказалось мало))думаю что обоюдка им светит.

когда я, как эта 3шка попадал, обоюдку и признавали.

FSDS

Ну вот как бороться с такими уродами на дорогах!!!??
Как, как за руль КамАЗ-а пересесть и не уворачиваться от них а тупо на таран идти!!!

Globus_Net

Вообщето по правилам надо было бить тобишь тупо давить по тормозам и все и доказывать бы не пришлось ничего

дИвуар
Цитата: jmurka
Я могу ехать в крайней левой полосе лишь на том основании, что по моему мнению…

Похоже без мозга как раз ты, раз так считаешь. 9.4 На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота. http://www.auto-for-you.ru
avtotut.ru

А для тебя ещё раз повторю если ты полностью не читаешь: -Первый грубо нарушил 8.5, вторя 9.4., кого признают виновным в ДТП не знаю, но ПДД нарушили оба и именно эти нарушения вместе стали причиной ДТП.

joker26
Цитата: jrpgamer
Девушка нарушила 9.4 последний абзац,

каким боком это нарушение может быть притянуто какпричина ДТП?!

Цитата: 73RUS
когда я, как эта 3шка попадал, обоюдку и признавали.

На разборе молчали, ничего не говорили, со всем соглашались?

дИвуар
Цитата: _13_
9.4 речь идёт о дорогах, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч.

9.4 На ЛЮБЫХ дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более…

scarabeus
Цитата: jrpgamer
Похоже без мозга как раз ты, раз так считаешь. 9.4 На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более,

А откуда ты знаешь, может девушка и собиралась поворачивать, и заранее заняла крайнюю левую полосу ? 😉

melnikov
Цитата: jrpgamer
-Первый грубо нарушил 8.5, вторя 9.4

Читай ПДД а не придумывай ((( горе луковое
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Она может ехать как угодно и по какой угодно полосе.
А вот второй — то да 8.5 и он виновник однозначно.

дИвуар
Цитата: joker26
каким боком это нарушение может быть притянуто какпричина ДТП?!

Потому что в данном случаи (полос 3 и более) ей запрещено занимать крайнюю левую полосу (9.4) для движения через перекрёсток прямо. Двигаясь по крайней левой полосе, она должна была повернуть. Т.е. сначала — показать левый поворот и СНИЗИТЬ скорость, то в этом случаи их траектории или бы не пересеклись, или бы она смогла вовремя остановиться. Пункт 9.4 ЗАПРЕЩАЕТ ей пересекать перекрёсток двигаясь по крайнему левому ряду, он разрешает ей только повернуть (или развернуться). Траектории их — ПЕРЕСЕКЛИСЬ. Пункт 9.4 она НАРУШИЛА.

melnikov

jrpgamer,
Заканчивай курить траву (((( У тебя видимо совсем с головой плохо((( Какой перекресток — ты о чем? Это односторонняя дорога в городе(((
Ты где видел тот бред что написал (((( Открой ПДД и прочти нормально п 9.4
Вот это касается дорог "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота" Это на КАД ты не можешь занять левую при свободных правых.

дИвуар
Цитата: scarabeus
А откуда ты знаешь, может девушка и собиралась поворачивать, и заранее заняла крайнюю левую полосу ? 😉

А вот это уже доказывает видео, как она проезжает первый перекрёсток и на втором не снижая скорости и НЕ ПОКАЗЫВАЯ левый поворот въезжает также на перекрёсток. И только потом когда траектории их почти пересеклись она БЫЛА ВЫНУЖДЕНА уйти влево и на бордюр, как она сама и написала. Скорость в поворот уйти ей не позволила, потому что и не собиралась поворачивать.

melnikov

jrpgamer,
Ты видишь там указания по полосам? Нет. Значит согласно п.9.4 она может ехать ПО ЛЮБОЙ ПОЛОСЕ не зависимо от того перекресток это или нет. Если я на пересечении Жукова и Стачек еду в крайнем левом (мне это разрешено п.9.4) и такой как ты справа вылетает на поворот налево то я никоем образом не виноват что у тебя мозгов нет и ПДД ты придумываешь по ходу дела. Этот случай как раз на тебя и похож — неправ но попробую придумать новые ПДД чтобы отмазаться. )))

Димон Шустрый

А мне очень понравилась ну просто офигитительнейшая разметка на пешеходных переходах. Вот бы везде она была такая яркая! Кстати, что это за город интересно?

Sarge

melnikov, вообще-то в этом пункте как раз говорится, что в городе при трех и более полосах двигаться следует как можно правее, но в реальной жизни это правило не применимо. Просто болтается в тексте и некому его оттуда убрать.
jrpgamer, а что если она хотела повернуть, но подъезжая к перекрестку поняла, что рано и продолжила движение прямо?

melnikov

Sarge,
Немного не соглашусь. Вот что касается города: "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия." Никаких других оговорок нет. Дальше идет продолжение касательно дорог и там как бы да — должен держаться правее, хотя это в принципе правильно.

Негодяй Френк

Че вы бредите, какой поворот налево, там второстепенная дорога, соответственно, если Мазда6 на нее сворачивает, то должен уступить кому бы то ни было на главной,+ убедиться в безопасности своего маневра. . Имеет право ехать как хочет, в КоАП нет статьи за движение прямо по левой полосе при свободной правой. Мазда6 нарушил ПДД — в КоАП это ч. 1.1 ст. 12.14, в ПДД др. статья. Возможные отступления от рекомендаций ПДД не караются никак. Если б Мазда6 занял левую полосу, Мазда3 объехала б его по средней полосе. И УСЕ. Если мент адекватен и не проплачен — все будетoptimo.

demosphen

jrpgamer,
Ты конкретно не прав, это 5 полосная односторонняя дорога, перекрёсток Ленина-Декабристов обычно левая и правая сторона заставлена, с той полосы в которой ехала девушка она могла как прямо ехать так и повернуть налево. Год назад меня так же со среднего ряда туда повернули, но благо резина хорошая была, оттормозился, в конце довернул машину и газом вытянул. Даже без видео с регистратора можно архив взять с http://live.krsn.ru/#c34 перекрёстка ленина-горького и там чуть дальше видна эта авария.

demosphen
Цитата: Димон Шустрый
А мне очень понравилась ну просто офигитительнейшая разметка на пешеходных переходах. Вот бы везде она была такая яркая! Кстати, что это за город интересно?

Профиль посмотри 🙂
А красно-белые переходы недавно делать стали.

gruzovik83

интересно, это страховая так насчитала на 300 тыс. ремонта? так столько ее тарантайка вся стоит

дИвуар
Цитата: melnikov
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

melnikov — имя нарицательное. Это то что касается ТОЛЬКО ПЕРВОГО абзаца 9.4!!!

Цитата: demosphen
Ты конкретно не прав, это 5 полосная односторонняя дорога

Если там действительно ПЯТЬ полос и будет установлено что девушка двигалась прямо не по крайней ЛЕВОЙ левой, тогда да она не нарушала 9.4.
Ещё раз повторюсь. Кого признают виновным в ДТП не знаю, но первый ГРУБО нарушил 8.5, если будет установлено что девушка с крайней левой шла прямо, то тогда с её стороны нарушение 9.4.

demosphen
Цитата: jrpgamer
Если там действительно ПЯТЬ полос и будет установлено что девушка двигалась прямо не по крайней ЛЕВОЙ

на видео видно что она двигалась не в крайней полосе

Для всех кто хочет ознакомиться со знаками даю ссылку на предыдущий перекрёсток

http://maps.yandex.ru/?ll=92.848237%2C56.012337&spn=0.020170%2C0.003209&z=16&l=m
ap%2Ctrf%2Cstv&trfm=cur&ol=stv&oll=92.848237%2C56.012337&ost=dir%3A-87.570535728
25423%2C1.4628709662914623~spn%3A90%2C58.088505116351335

ну и кому совсем интересно щёлкаем дальше и смотрим перекрёсток где произошло ДТП.

jmurka
Цитата: jrpgamer
Потому что в данном случаи (полос 3 и более) ей запрещено занимать крайнюю левую полосу (9.4) для движения через перекрёсток прямо

БОЖЕЕ!!! ЖГИ!!!! ДАВАЙЙ ЕЩЕ, ПРОШУ, ААААААА….

перекресток… аххааааааааххахааааааааааааа какой перекресток????
ты знаки там запрещающие видел??? аахаахааааааааааххаа
признайся просто.что ты — австралопитек, другие вопросы отпадут.
П,С, все давно поняли,что драйвер мазды 6 это ты ;))) поэтому,от всех нас : ну ты,конечно. и лашшарраа…..

море лаптевых

простейшая ситуация а сколько споров. на серой мазде слепой лошара. девушка как ни странно, права!
может девушка отпишется после 25?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль