Водитель и пешеходы

Автор выложивший в интернет это видео, к сожалению не комментирует происходящее, поэтому можно увидеть только дату ДТП. Место, где это произошло не указывается, да это и не главное. Слава Богу, в этом ДТП не пострадал ребенок. Пострадали лишь оба нарушителя — морально и административно — водитель, физически — бежавший не глядя с санками пешеход…

Водитель и пешеходы
0
83 Комментария
Подписаться
Уведомить о
83 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Donbass

общественность, а давайте, если пешеход переходит многополосную дорогу, и мы его пропускаем, то будем попеременно включать левый и правый поворотник, может спасем чью-то жизнь?

stepanov_kolyan

Мужик в последнюю секунду руками в машину уперся, надеюсь не сильно его встряхнуло, а вот санки чуток не докатились………………слава Богу!!! Внимание, внимание и ещё раз внимание при переходе через дорогу, и при езде в населенных пунктах……….нежданчики везде

melnikov
Цитата: Donbass
то будем попеременно включать левый и правый поворотник

А давайте просто соблюдать правила а не устраивать танцы с бубнами и фейерверками .

Vtmb

ну зачем бежать? ЗАЧЕМ???
— Вижу цель, пусть весь мир подождет!
Нельзя так! И люди-то вроде старой закалки. Раньше в учебных заведениях много внимания уделялось дорожной безопасности, не то что сейчас. Должны быть осторожны и осмотрительны.
Нельзя быть таким уверенным, что машиной управляет внимательный водитель. Даже профи делают ошибки.
Водитель безусловно не прав! Но и пешеход долю вины имеет.
Ребенку очень повезло.

poll
Цитата: Donbass
общественность, а давайте, если пешеход переходит многополосную дорогу, и мы его пропускаем

Я обоими руками за.
Каюсь вчера сам также тупанул. Задумался, хорошо что пешеходы еще не дошли. Такой удар адреналином по мозгам получил что теперь надолго хватит чтобы от дороги не отвлекаться.

Donbass

melnikov,

Вы во многом правы, но когда 4 полосы в одну сторону, и 4 в другую; справа грузовики, которые весь обзор перекрывают, и тут опа, пешеход … так что смотря с какой стороны на это посмотреть.

..а так, и водителям сигнал "пешеход на дороге", и пешеходам "тебя заметили".

ведь дальним перед гайцами моргаем, даже, когда по правилам едим. и никто не говорит "танцы с бубеном".

clear

видимо дед с внучкой, так вот надо дать п *зды деду за то что ребенка с санок не снял и за руку не повел. Тогда бы как минимум не побежал через дорогу. Водителя винить не в чем, думать надо в первую очередь тому кто совершает ПРАВИЛОнарушение…

Негодяй Френк

Пешеходы проводят викторину между собой — "доживи до НГ" кто не дотянет, тот трупп.
P.s. водитель идиет

enot93rus

Да тут дед не меньше олень, чем водила. Куда нах ты бежишь сломя голову .

mystery

Бегущих по пеш. переходу пешиков предлагаю штрафовать на 100 МРОТ!

runetuser

Хорошо он не с коляской перся не глядя.

211440

это ж надо быть таким безмозглым бараном- через дорогу тащить санки с ребёнком…. в одну руку ребёнка в другую санки. или попросить кого-нибудь перенести санки. и смотреть что бы за километр небыло приближающихся машин и тогда вперёд! дед мудак. ребёнок цел. самое главное. остальных в кучу и на дисциплинарные занятия.

Вылысыпыдыст

Клева деда проучили

sergei

Donbass,
Не приживётся такое у нас

Donbass

poll,
да, в жизни всякое бывает, все мы живые люди, со своими проблемами, и "завтыкать" — нормальное явление, но спасибо, что иногда Бог спасает…sergei,
но, ведь дорогу переходят и наши дети, жены, бабушки, да и мы сами … поэтому, я, мои друзья, друзья друзей будут попеременно моргать поворотниками, когда пропускают пешехода, все же, цель одна — хоть как-то переход дороги сделать безопасней … если не мы, водители это со своей стороны сделаем, тогда кто?

а хотя, читаю тут комментарии: то ТП, то ТХ, то баран, то еще что-то — "а воз и ныне там".

е136ке

А что за хр.ень на 0.09 справа на обочине (понять не могу). А дальше кто нибуть напишет "- Во всем виноват пруль", И прулеводы, как малые дети будут мстить и мстя их страшна.

Когда ты уверен в чем то или ком то, никогда ничего доказывать не нужно

sergei

е136ке,
Это маленький снегоуборочный трактор

jmurka
Цитата: starik58rus
п-и-д-о-р и на машине и с санками! я прсто о-х-у-е-в-а-ю до чего тупорылые эти, это не люди это тупее улиток существа! НЕТ СЛОВ КА……………..

да. при чем на тачке — просто не внимательный, а с санками — просто тупой.
с таким интеллектом детей рожать запрещено, иначе, скоро будет нация австралопитеков.

лошадь

опять пешик бежит, исход банален.
Да еще и санки на веревке. Сколько видела таких тупых мамаш, у которых дети сваливались с санок посреди дороги. Т.к. по асфальту санки не едут как по снегу.

пс. Водила не прав.

Bubs
Цитата: Петруха
ну сбрось газ — не будь дебилом слепым и тупым

Так может он и сбросил. Не думаю, что он так и полз до этого, что смог за 2 секунды остановиться и мужика не переехать. Но правый видит людей, готов к торможению и тормозит, а левый должен это увидеть, осознать, и начать тормозить, да и ехать он изначально может в разы быстрее правого, и тормоза могут быть хуже. Так что пешеходам надо думать всегда, если тебя пропускают. С санками — даун.

Румата

Donbass,
Я лично согласен! Отличное предложение. И даже может понятней будет для других, если остановившись перед пешеходным переходом в правом ряду — включать левый поворотник, а в левом — правый.
Когда так дальнобои стали поворотниками помогать обгоняющим их. Почему бы нам всем не постараться обезопасить пешеходов?

Muzzy
Цитата: Румата
И даже может понятней будет для других, если остановившись перед пешеходным переходом в правом ряду — включать левый поворотник, а в левом — правый.

Угу, им понятно будет что Вы ща будете их подрезать. Они ж усруцца со злости… и газку добавят. am

vitus

melnikov,
Pravilno! Edinstvinnoe pravelnoe reshenie.
jmurka,
A esli bi tvoj 3-4x letnij rebenok vibezhal?

CALDINA

Урод пешик, тебя не жалко а ребёнка слава Богу незадело

FangMustord

не оправдывая водителя хочу заметить следующее: регистратор, как я понял, автобус…а значит большой…из за него горе-водитель мог и не видеть знак пешехода (на своей стороне дороги!) пересмотрев видео несколько раз, я не увидел дублирующего знака пешеходного перехода, обращенного в сторону движения автора и виновника, на левой стороне дороги.

Lefff

Водила на белой тачке — урод. Пешеходный переход есть. Машина справа остановилась. Так хоть скорость сбрось. Плохо то, что пешики ни как не могут понять что за рулями куча идиотов ездит.

Teau-Ha

В правилах хорошо бы ЗАПРЕТИТЬ пешеходам перебегать дорогу. Только ПЕРЕХОДИТЬ. Так гораздо безопаснее.

Muzzy
Цитата: Teau-Ha
В правилах хорошо бы ЗАПРЕТИТЬ пешеходам перебегать дорогу. Только ПЕРЕХОДИТЬ. Так гораздо безопаснее.

Исчо адын.
А в городе скорость ограничить — 20км/ч — Так гораздо безопаснее.

vitus

Teau-Ha,
5 dnej nazad prava poluchil?

KordanVal

Бегом-бегом, решил повеселить ребенка.

igor809

с такой манерой переходить дорогу, странно что пешеход до таких лет дожил

X2.Murder

надо сзади машины дополнительно информ сигнал присобачить — пропускаю пешехода. А то стопы есть, заднего хода есть, поворотники есть, а просто информ сигнала нет. активируется нажатием кнопки на руле.

будь мужиком bleat

дед хотел санки на скорости протащить.по асфальту они плохо тащатся)

X2.Murder

можно просто режим "пропускаю пешехода" для поворотников сделать, типа как при аварийке поворотнике мигают синхоронно, а на пропуске пешехода — попеременно.

melnikov

Народ! Зачем городить огород — если есть мозг и ты видишь что в соседнем ряду машина тормозит то у меня кроме того что на дороге неожиданность, другого не возникает и автоматом сбрасывается скорость до минимума. Водитель обязан пропустить пешехода и другого в правилах нет. Если начнем придумывать кучу непонятных моргалок то будет только хуже, правильно писали что поймут только что ты ломишься в другой ряд и прибавят газу.

DrDeadZlo

Регик сцука ОЛЕНЬ поехал дальше как будто и не видел !!!!!!! Утырка такого в первую очередь нужно наказать !!! за то что не оказал первую помощь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

историк

Очередной водятел игнорирует пешеходные переходы!

Цитата: Teau-Ha
В правилах хорошо бы ЗАПРЕТИТЬ пешеходам перебегать дорогу. Только ПЕРЕХОДИТЬ. Так гораздо безопаснее.

И отбирать права у тех водятелей, кто не пропустил пешехода! Согласен?

Donbass

общественность, ну, очень просто, левый-правый-пауза-левый-правй-пауза; чтобы не было путаниц, то притормаживаем, и только тогда включаем, через пару месяцев на уровне инстинкта выработается.

— и, смотрите, да, дальнобои для нас придумали "правый поворотник", затем для гайцев у нас продолжительное моргание дальним, если кого-то пропускаем повернуть во двор, "моргаем дальним два раза" — и, никто не путается? и нет светомузыки…

давайте на дорогах быть вежливее, и вежливость начинается с нас самих!!!

чуть позже выложу видео "попеременное включение поворотников на пешеходном переходе", процесс уже идет… посмотрим на теорию в действии.

BMW_Ukraine

тут оба виноваты, дед потому что головой не думал наверное когда тащил санки через дорогу, не убедившийся что его пропускаю, и водитель. В Украине в правилах дорожного движения написано:
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Водитель виноват не меньше.

kotofelix
Цитата: Donbass
будем попеременно включать левый и правый поворотник

я бы подумал что какой то дурак перед пешеходным переходом стоит и не знает как аварийку включить и поехал бы дальше, вместо того чтобы просто остановиться и нормально пропустить пешеходов, вывод: ты меня вводишь в заблуждение, так что давайте просто останавливаться и не изобретать колесо заного, ведь оно итак уже изоберетено

X2.Murder

странно, что передача технической информации (типа поворотов, торможения, желания поменять полосу, пропуск пешехода) между водителями не реализована на нормальном уровне. Мир просто напичкан электроникой — у каждого есть сотик, комп, плеер и т.п., но водители между собой общаются на уровне "лампочку зажег-погасил", и при этом еще часто не понимают друг друга. Еще бы человека с флажком вперед машины запустили, как в 19 веке.

melnikov

В финке все просто и жестко :
Suojatien eteen pyshtyneen ajoneuvon ohittaminen pyshtymtt – проезд мимо остановившегося перед пешеходным переходом автомобиля
Штраф рассчитывается исходя из заработка — так что получается немало.
Неправильный обгон

Если обгоняемое транспортное средство (автомобиль или, например, трамвай) остановилось перед пешеходным переходом или закрывает видимость перехода, не проезжайте переход без остановки, если между вами и обгоняемым автомобилем нет островка безопасности или свободной полосы движения.

Если водитель нарушил это правило, т.е. не остановился при обгоне автомобиля, остановившегося перед пешеходным переходом, полиция может наложить штраф и, кроме этого, лишить водителя права вождения автомобиля на территории Финляндии.
При заработке в месяц 1500 евро — штраф минимум 204 евро. Вот так.

rosa

хорошо что ребенок не пострадал, а водила дебил, видно ж что знак переход, обязан был пропустить, пещика можно понять, часто стоишь на переходе и не один дятел не остановиться, вот пешеходы и не выдерживают прут в наглую

umnaya masha

Дед однозначно виноват в пробежке с ребенком, порадуемся за его великолепное здоровье. Надеюсь сильно не пострадал. Все таки водитель виновен поболее деда, дед перебегал на пешеходном переходе который обозначается соответствующим дорожным знаком! Пеш. переход это специальная область на проезжей части, предназначенная для перехода пешеходов на другую сторону улицы. Но водитель правонарушитель не только не заметил знак и не стал сбавлять скорость заранее, но и не подумал головой почему останавливается авто в правом ряду. Не дай Бог плохой исход, было бы уже поздно думать кто совершил правонарушение, неужели этого хочется? Наверное свои родные дети, старики, тоже по переходам ходят. Внимательнее надо быть, знаки просто так не стоят.

p.s. Дед он как второй ребенок, только может еще курить и пить.

Timofey

Не изобретайте вы велосипед. Десятки сигналов на каждое действие. Если уж так хочется привлечь внимание — есть простой и понятный способ — включение аварийной сигнализации. Не попеременное а одновременное включение обоих поворотников. И уже десятое дело из-за чего — пешеход перед машиной, техническая поломка, авария. Смысл один — опасность. Любой здравомыслящий и скорость сбросит, и внимание сосредоточит, и подальше держаться будет.

П.С. А вообще действительно — внимательность и соблюдение ПДД. И больше ничего изобретать не нужно

Donbass

ок! Спасибо всем за мнения касательно попеременного включения поворотников, но все же, если мы пропускаем пешеходов, давайте включать аварийку — просто, чтобы предупредить других участников движения, или косвенно заставить их снизить скорость.

Korsar

mystery,
Насмешил… А вот за переход ВНЕ пешеходного перехода, то да надо и их штрафовать нещадно.

Pashtet

Знаете, даже если дед зажжет шашку в руке, начнёт махать флагом и будет весь умотан световозвращающимися лентами, уступать будут единицы — большинство вокруг откровенные жлобы.

Я вижу что мне начали уступать — да на х.ю я вертел перебежками по переходу идти или как по минному полю, я беру и иду(обычно с группой, один не пойду ибо негоже весь поток оттормаживать ради себя любимого) — остальное Ваши проблемы, товарищи водители, один хрен 99% шофёров ОЧЕНЬ торопятся, куда они правда торопятся хeр поймёшь.

P.S.: почему то почти все клянут деда, он пошел потому что ему начали уступать, там даже специально для имбицилов знак в зеленой обводке.
По мне — сбил пешехода на переходе — ходи пешком 5 лет, нехрена за рулём быть если не умеешь ездить.

Korsar
Цитата: mystery
Бегущих по пеш. переходу пешиков предлагаю штрафовать на 100 МРОТ!

Вот ты сам, приближаясь по главной дороге к пересечению со второстенной дорогой, снижаешь скорость до 10км/час при разрешённых — 60?
Здесь же речь идёт исключительно о поведении водителей при проезде ПП.

Румата
Цитата: melnikov
Зачем городить огород — если есть мозг

Здесь ключевое слово "мозг". Это просто попытка договориться между водителями и оградить безМОЗГлых пешеходов, бегущих без оглядки, от дубиноидов без МОЗГов за рулем.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль