Смертельная небрежность

В ночь со 2 на 3 декабря в городе Кимры Тверской области на перекрестке в центре города водитель внедорожника, двигаясь по ул. Кирова, не уступил дорогу «Мазде», которая двигалась по главной дороге.

В результате ДТП 18-летний пассажир Мазды, студент Дубненского университета, погиб на месте. Водитель в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Водитель внедорожника не пострадал.

ДТП зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Смертельная небрежность
0
50 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
50 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kaznak161

Одному нужно было быть внимательнее, а другому не гнать, вот и приехали.

sky-7

А где видео??????????

perpendicular
Цитата: sky-7
А где видео??????????

https://www.youtube.com/watch?v=Bp7-Xqes2Ko

AndreiNV

Кино в студию!!!

dum4ikoff

Ну как ни крути у маздая явно превышение, докатались фраера

melnikov

Посмотрел кино (((( Ну водитель джипа и так двигался очень аккуратно и этого летчика мог тупо не увидеть, т.к. мазда шла очень уж низко на взлете. Печально что сами себя и наказали на мазде. Он даже не пытался ничего делать — просто прямо пер под джипа ((((

SE7EN

мазда vs крузер 100 (?) даже несмотря на боковой для джипа удар-без вариантов.

Игорь
Цитата: melnikov
Ну водитель джипа и так двигался очень аккуратно и этого летчика мог тупо не увидеть, т.к. мазда шла очень уж низко на взлете

лень писать при хорошей мысли у другого )
перло неслабо это торпедо (((

miha853

опять превышение, ну как так можно? При подъезде к перекрёстку хотя б сбросил. Неужели инстинкт самосохранения отсутствует напрочь?

pipizol

на ютубовской ссылке я не увидел знаков приоритета дорог. По помехе справа — да виноват, но перекресток вроде равнозначный. Или не?

ЗЫ. перекресток симпатичный для "не областного" городка

poll

Джип действительно мог не видеть Мазду, скорость была очень большой. Интересные факты: у Мазды полностью отсутствует тормозной путь. В начале ролика жигуленок смелее чем джип проезжает перекресток. Эти факты могут хоть частично снять ответственность, если конечно понятие частичная вина в разборе пдд бывает.
Я не увидел знаков приоритета. Поверю описанию в ролике.

Фриман
Цитата: pipizol
на ютубовской ссылке я не увидел знаков приоритета дорог.

Со стороны джипа есть знак "Уступи дорогу" под знаком "Движение прямо", по правую руку, до светофора.
Мзда летела. В автошколе учили что на перекрестках с мигающим желтым ночью нужно притормаживать, даже если едешь по главной — сбоку может прилететь какой-нибудь обалдевший водятел.

nochnoy.dozor

!!!РЕМНИ!!!

nikahunter

pipizol,

Вообще стремный перекресток)))) Перекресток с односторонним движением )))

дИвуар

pipizol
Знаки приоритета — есть, их видно даже в "шапке" на фотографии.
Мазда шла на посадку по главной дороге. Но не заметить ночью машину с включенным светом фар, ещё и двигаясь по второстепенной??? К окулисту срочно.

pipizol
Цитата: Фриман
под знаком "Движение прямо"

Под знаком окончания одностороннего движения (со стороны жЫпа) Вы имели в виду? Возможно.

ЗЫ. "Движение прямо" знак круглый, а не прямоугольный. Не перепутайте, ошибка может быть рАковой)

Евгений130583

Стандартная ситуация: Один тихо выезжал со второстепенной, видя, что авто на главной далеко, а второй думал раз на главной то по х…р на ограничение скорости. Но по правилам вина того кто на вторяке.
P.S. Зачем очевидец оставил свою машину поперёк дороги, чтобы ещё кто-нибудь прилетел?

grommit

там походу над знаком п.переход знак движение только направо (со стороны джипаря) вот тому подтверждение http://www.kimrynews.ru/blogs/17/59/post407.html

Muzzy
Цитата: Евгений130583
Один тихо выезжал со второстепенной, видя, что авто на главной далеко

Один ОЧЕНЬ тихо выползал, а второе авто не так уж далеко и было

На жЫпе — слепой совсем. в упор машину не увидел.

subb26

давненько было-цапались с "маздоводами".они слёт свой проводили на аэродроме в москве.дак адекватных там не было вааще.сложилось у многих впечатление,что модель эту покупают тока недошумахеры неадекватные.
этот тоже по приборам шёл-тормозить даже не пытался,хотя ОГРОМНЫЙ,ЧЁРНЫЙ джип видел издалека.встечек нет-односторонка.
куда летел?

Yoghurt
Цитата: grommit
там походу над знаком п.переход знак движение только направо (со стороны джипаря)

Там висит знак 5.7.2 "выезд на дорогу с односторонним движением". Сверху на растяжке болтаются знаки движения по полосам, согласно которым с двух левых полос можно ехать только налево, с двух правых — прямо.

Авария произошла не из-за того, что джип не видел низко летящую мазду, а из-за того, что он в её сторону не смотрел, точно так же, как и белый жигуль, проехавший до аварии и чёрная иномарка, подъехавшая сразу после аварии.

4240
Цитата: subb26
куда летел?

согласен,что на перекрестке с желтым скорость снижать надо,но не надо все камни в маздавода бросать,большой увесистый кусок камня в лобовуху залепить и наглому внедорожнику-так вальяжно,но с напором не пропустить тс,двигавшееся по главной??

poll
Цитата: Yoghurt
Авария произошла не из-за того, что джип не видел низко летящую мазду, а из-за того, что он в её сторону не смотрел, точно так же, как и белый жигуль, проехавший до аварии и чёрная иномарка

Если это так то здесь факт массового помешательства.
Мое мнение на мощность категории А и В нужно сделать ограничение по возрасту и по водительскому стажу. Допустим если 180 л.с. то возраст более 24 лет и стаж более 3 лет. Слишком много бравады и беспечности в молодости.

hydro77

было бы у водителя мазды побольше опыта и мозгов…
кукурузер вообще крался еле еле …

gukoig

Тазда неправа по морали, внедорожник по правилам.
Интересно, каков вердикт ГИБДД?

Vladarm83

Люди молодцы, все без раздумий остановились и кинулись на помощь.

Таксист

Ремни для лохов.

BestYA

Внедорожник не прав по сути, мог бы пропустить… Маздовод однозначно скорость превысил, пер напролом, ибо по главной… Ремешок однозначно не был пристегнут, иначе трупа не было бы… В итоге: две разбитых тачки, труп и гемор всем участникам корриды… Вердикт: дебилы…

rosa

джип аккуратно ехал, а вот мазда неслась как угорелая, может он ее не заметил

Yoghurt
Цитата: poll
Мое мнение на мощность категории А и В нужно сделать ограничение по возрасту и по водительскому стажу. Допустим если 180 л.с. то возраст более 24 лет и стаж более 3 лет. Слишком много бравады и беспечности в молодости.

Дело не в мощности. Некоторые из своих девяток и семёрок выжимают всё до последней капли, а некоторые, имея под копотом 250 л.с. и больше, ездят вполне нормально, а запас мощности используют там, где это действительно нужно. Это зависит от характера и настроения водителя и мало зависит от возраста и стажа. Хотя, безусловно, мощная машина располагает к агрессивной езде, но эта езда, как ни странно, более безопасна (это из личного опыта).

dubinushka66
Цитата: poll
Слишком много бравады и беспечности в молодости

Тогда уж в зависимости от того, как отец по заднице ремнём драл, выбивая браваду и беспечность. А то в армии грузовики только полковники водить будут.

enot93rus

Ну джип не уступил виноват ,а по скорости мазды там явное превышение . Вопрос такой ,а обоюдку тут не как сделать?По правилам ПДД естественно wink

Yoghurt
Цитата: enot93rus
Вопрос такой ,а обоюдку тут не как сделать?По правилам ПДД естественно

По правилам ПДД нужно сначала установить скорость мазды и сравнить её с разрешённой скоростью. Для этого надо назначать экспертизу, которая, ещё не факт, что возьмётся за это дело — по видеозаписи неизвестного качества, установленной неизвестно где, вычислить реальную скорость автомобиля с необходимой точностью.

Но даже если суд и будет знать скорость мазды, врядли он сможет правильно оценить это доказательство. Гораздо проще всю вину признать за водителем джипа — его то нарушение, повлекшее ДТП, очевидно.

enot93rus

Ну я с тобой не согласен. Разве тут вина тока джипа,помоему из за таких как на мазде и случаются 50% дтп. Сам знаешь ночь сложно определить скорость по фарам

Luther

маздавод виноват в превышении, если бы я знал этот город и эту улицу, то выводы можно сделать, тут либо джип поехал на шару, в надежде что проскочит, либо просто не увидел…

Yoghurt
Цитата: enot93rus
Разве тут вина тока джипа,помоему из за таких как на мазде и случаются 50% дтп.

Может, высокая скорость мазды и поспособствовала совершению ДТП (будь скорость меньше, успел бы затормозить), но в данном случае львиная часть вины лежит на водителе джипа, т.к. улица, по которой ехала мазда, наверняка, просматривается на большое расстояние — он не мог её не заметить. Отсюда я делаю вывод, что водитель внедорожника не обратил внимания на знак "уступи дорогу" и просто не смотрел по сторонам, т.е. проявил невнимательность. А если посмотреть на другие ДТП на этом сайте, то можно увидеть, что почти все аварии совершаются из-за невнимательности — кто-то кого-то не увидел, кто-то кому-то не уступил и т.д.

vpdo

Вместо джипа могла и "скорая" ехать…и тут не важно у кого главная.перекрестки с желтым мигающим- самые аварийно опасные. На мой трезвый и логически правильный взгляд-вина мазды 100%. типичные малолетние стритSRакеры.

Gooner
Цитата: Muzzy
На жЫпе — слепой совсем. в упор машину не увидел.

маленький глупенький ослик, ты кого грузануть скрином хочешь? на твоём скрине видно, что в отличииот крузака мa3дец смазан, что говорит о 2хкратном превышении скорости, а соответственно вина малолетнего yщepбa из дубненского пту доказана

lexa304

маздаездиц наверно в силу своего "гигантского" стажа вождения тупо растерялся/испугался и про тормоза забыл

miha853

Muzzy

Ты заскринил момент, когда джип проезжает пересечение проезжих частей, и расстояние между машинами порядка 30-35 метров. Но не забывай, что в момент, когда водитель джипа смотрел направо и оценивал ситуацию, мазда, учитывая её скорость, — была ещё метров на 35-40 дальше. То есть расстояние до машины в момент оценки обстановки было порядка 70-75 метров. По моему это нормально. Водитель джипа просто неправильно оценил скорость снаряда, но здесь больше не его вина, а водителя снаряда, — соглашусь с первентином.

Искатель

Я бы рассудил так: место удара на выезде с перекрестка. Мазда не дала завершить маневр кукурузнику.

anthropocide

"Водитель внедорожника не пострадал."

— И это при боковом ударе на ~120 км/ч! А был бы бронегелик или тахо, то и удара в свою левую дверь можно не бояться. Еще один пример, какие машины надо покупать 🙂 ТАЗ бы на части разорвало. А в Мазде уже как минимум 1 труп (хотя там скорее всего были непристёгнуты).

Хондавод

Джип тупо не предоставил преимущество при пересечении с главной дорогой, а посему и за жмурика ему и отвечать. Водиле мазды максимум можно было бы штраф за превышение впаять, но как я понял фиксации его скорости нет.

Тролль

Фриман,

Цитата: Фриман
Со стороны джипа есть знак "Уступи дорогу" под знаком "Движение прямо", по правую руку, до светофора.
Мзда летела. В автошколе учили что на перекрестках с мигающим желтым ночью нужно притормаживать, даже если едешь по главной — сбоку может прилететь какой-нибудь обалдевший водятел.

Это не "движение прямо", а "конец одностороннего движения"

Тут всего один знак приоритета — "уступи дорогу", это значит не создай помех, то есть не выезжай, а если выехал, так проезжай побыстрее… а тут получается и вылез, и не поехал… одним словом вариантов Мазде даже не оставил…

moskal

Прилетели, лётчики хреновы.

Muzzy

Gooner,
Ты совсем тупой шоли? определяешь скорость по степени смазанности?

Цитата: miha853
расстояние между машинами порядка 30-35 метров. Но не забывай, что в момент, когда водитель джипа смотрел направо и оценивал ситуацию, мазда, учитывая её скорость, — была ещё метров на 35-40 дальше.

Да я про то и говорю, что если водятел жыпа не в состоянии определить скорость авто в 50-ти метрах от него — то он слепой мудень.

V.I.T.A.L.

у кого-то был правый руль))))))))))))))))))))))

W.T.F.

ну вот вроде потихоньку выезжал на перекресток, не помогло.. кто ж знал что у того дибила такая скорость…

Злодей

Ну явно за 100 скорость! причем далеко..

ret

Как удачно маздавод то подох, жаль конечно, что не камаз был, сколь их не наблюдаю, практически одни отмоозки. Газ до отказа он непобедим… Был бы не джип и в нем бы жмуров наворотил бы тварь.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль