В Екатеринбурге задержали угонщиков, сбивших двоих пешеходов

15 ноября в 1:10 ночи на улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге автомобиль «Audi А3» красного цвета сбил двоих пешеходов на «зебре». Водитель с места ДТП скрылся. Пешеходов 27 и 53 лет госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Автомобиль был объявлен в розыск. Примерно в полдень похожий по приметам автомобиль заметили сотрудники ДПС, которые начали преследовать «Ауди». Беглец остановился на перекрестке улиц Московская – Фурманова, попав в затор. Подоспевшие сотрудники полиции задержали водителя и пассажира. Машина оказалась угнанной. В салоне иномарки был найден пистолет, а в багажнике лежала дубинка. Орудия были изъяты и отправлены на экспертизу. Был установлен собственник машины. 43-летний житель Екатеринбурга признался, что это он сбил пешеходов ночью на улице Серафимы Дерябиной. В крови водителя нашли алкоголь. Проводятся следственные действия, — сообщили в МВД по Свердловской области.

В Екатеринбурге задержали угонщиков, сбивших двоих пешеходов

В Екатеринбурге задержали угонщиков, сбивших двоих пешеходов

В Екатеринбурге задержали угонщиков, сбивших двоих пешеходов

В Екатеринбурге задержали угонщиков, сбивших двоих пешеходов

В Екатеринбурге задержали угонщиков, сбивших двоих пешеходов

В Екатеринбурге задержали угонщиков, сбивших двоих пешеходов

0
9 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пыхтачок

Пистолет Сигнальный, под ЖЕВЕЛО. Шлак

Ермолов К.

Вот гнида.

Bubs

Ничего не понял. Машина угнана. Собственник во всем сознался. Ее угнали после того, как собственник всех раздавил? Столь стремительное развитие сюжета я встречал лишь 1 раз в жизни: в моем любимом детективе Шурделина и Винокурова "Следы в Крутом переулке", опубликованном в альманахе "Приключения-84" в 1984 году.

TaruJI
Машина оказалась угнанной. Был установлен собственник машины. 43-летний житель Екатеринбурга признался, что это он сбил пешеходов ночью на улице Серафимы Дерябиной. В крови водителя нашли алкоголь.

Т.е. собственник сбил людей, пошел бухать, а в это время машину угнали? Что за бред? Явно автор статьи пьян и не понял смысл ситуации.
P.s. либо я пьян и не понял смысл статьи.

Igor750
Цитата: Пыхтачок
Пистолет Сигнальный, под ЖЕВЕЛО. Шлак

По-моему, это вообще пневматика.

Мари

"Полицейские в Екатеринбурге установили подозреваемого в совершении ДТП с пострадавшими.
Напомним, что ДТП произошло в ночь с 14 на 15 ноября. Неустановленный водитель красной «Ауди А3», двигаясь по улице Волгоградской в сторону улицы Серафимы Дерябиной, допустил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. Водитель с места аварии скрылся. Двое мужчин, 1962 и 1988 года рождения, госпитализированы в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести.
Автомашину объявили в розыск, ориентировку довели до всех сотрудников Госавтоинспекции города. Иномарка была замечена в полдень на улице Серафимы Дерябиной. Для проверки на причастность данной автомашины к дорожно-транспортному происшествию инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться, однако законные требования он проигнорировал. Началось преследование, в ходе которого гражданин за рулем «Ауди» неоднократно нарушал правила дорожного движения, чем создавал угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.
Водитель остановился только на пересечении улиц Московская – Фурманова, так как машина оказалась зажата скоплением транспорта, ожидающего на перекрестке разрешающего сигнала светофора. В иномарке находились двое молодых мужчин. Документов, подтверждающих право пользования данным транспортным средством, они не имели. В ходе разбирательства не смогли пояснить, откуда у них взялся автомобиль. Также у них не оказалось документов, подтверждающих их личность. На контакт с сотрудниками полиции данные граждане не пошли.
На место задержания автомашины была вызвана следственно- оперативная группа. В ходе досмотра в передней пассажирской двери был найден предмет, похожий на пистолет, а в багажнике — дубинка. Данные предметы изъяты и отправлены на экспертизу. Кроме того, сотрудниками полиции были изъяты отпечатки пальцев и зафиксированы значительные механические повреждения кузова иномарки. Задержанные для разбирательства доставлены в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Екатеринбургу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторами по розыску ГИБДД установлен собственник задержанной автомашины. Им оказался нигде не работающий 43-летний житель города Екатеринбурга. В ходе проведенного медицинского освидетельствования у него установлено остаточное алкогольное опьянение в размере 0,44 промилле. Сотрудникам полиции они признался, что в момент ДТП за рулем автомашины находился он.
По данному происшествию проводится разбирательство."

bonako
Цитата: Мари
"."

Как выяснили сотрудники ГИБДД, за рулём красной Audi в момент ДТП был 43-летний водитель.

– Он пояснил, что машиной управлял он, пил алкоголь вместе со своими друзьями, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. – Когда наехал на двух пешеходов, убежал с места ДТП, бросив и друзей, и машину. А молодые люди воспользовались случаем, решили прокатиться на иномарке и уехали. До утра машина стояла у одного из домов на улице Гризодубовой, а утром они вдвоём опять поехали кататься, тут их и остановили сотрудники ГИБДД.

Сейчас решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433274.html

Прагматик

Небольшая поправочка. Это на А3, а А4 Quattro.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль