В Прокопьевске женщина наехала на работников автосервиса

В Прокопьевске 46-летняя водитель Тойоты Короллы, получившая права месяц назад, приехала в автосервис. Заезжая в бокс задним ходом, женщина перепутала педали газа и тормоза и совершила наезд на двух работников СТО.

В результате наезда один из мужчин получил открытый перелом голени, а второй- перелом бедра. Пострадавшие госпитализированы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье : \»Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности\» , автолюбительнице может грозить арест сроком до шести месяцев.

В Прокопьевске  женщина наехала на работников автосервиса
0
20 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vms

лучше бы это в МРЭО произошло

дИвуар

В нашем государстве принято бороться со следствием, а не с первопричиной.

tazofob

Коробку небось на пол уронили, вот передачи там и перемешались, а теперь на женщину всё валят

dubinushka66

Что они вдвоём делали за машиной при заезде в бокс? Играли в игру "тупой и ещё тупее"?
Там должен быть здоровенный такой талмуд по технике безопасности, и наверняка там даже написано, что так нельзя делать.

Ермолов К.

Машину мастер должен загонять в бокс. Ну или по крайней мере поинтересоваться у клиента, сможет ли он сделать это сам.

стаскайф

все очень просто -сейчас ашот купил две жиги полугнилые,снял подвал, написал на нем автошкола и вуаля через несколько месяцев его ученики давят своих детей и работников сервиса путая педали.
контроля за этими сомнительными заведениями нет и плодятся они как грибы после летнего дождя.
А серьезные школы типо ДОСАФ не могут с ними конкурироать,потому что хорошим учителям надо и платить хорошо,содержать хорошую мат.базу в том числе и тренажеры и собственную площадку тоже не дешего,поэтому все идут к ашоту,у него обучение дешевле,так как из расходов у него только аренда подвала,да по шаурме в день ашотам,которые на жигах типо инструкторов
Давно надо закрыть нахрен все эти конторы и сделать государственные школы

дИвуар
Цитата: стаскайф
все идут к ашоту,у него обучение дешевле

Помимо Ашота (автошкол) есть более прожорливое звено в пищевой цепочке… Именно оно и взимает вымогательствами львиную долю денежных средств и с учеников, и тех же автошкол. При этом, не предоставляя практически никаких услуг взамен. И если у Ашта, к примеру — дёшево, то на финишной прямой уже будет фиксировано дорого.
Абсолютно все всё знают, но никто ничего не делает.

tazofob
Цитата: стаскайф
Давно надо закрыть нахрен все эти конторы и сделать государственные школы

Никакой разницы не будет. Дело вовсе не в отсутствии контроля или плохих инструкторах, а в том что самим автошколам не выгодно выпускать качественных водителей, ибо это устраняет коррупционную составляющую этого бизнеса. Это же такая замечательная кормушка. Жена училась сравнительно недавно, 3-4 года назад, в довольно крупной и серьезной автошколе. Вы думаете ее чему то там научили? Ничему. Если бы я ей не разъяснял что и как и не гонял часами по автодрому, хрен бы она сдала без взятки, по крайней мере практику точно. Из группы сдали сами единицы

dubinushka66
Цитата: стаскайф
закрыть нахрен все эти конторы и сделать государственные школы
Цитата: tazofob
Дело вовсе не в отсутствии контроля или плохих инструкторах, а в том что самим автошколам не выгодно выпускать качественных водителей

Вы всё конечно правильно пишете, но почему тогда я педали путал на УАЗе?
Как дети, ей богу.
Государственные школы или частные, сколько денег это стоит, коррупция — никакого отношения к этому не имеет.
Конкретно педали — это моторика, неправильная обувь, неверная посадка и прочее. То что вы пишете — относится максимум к первому (недостаток опыта). Вы хотите сказать, что государственные автошколы должны учить, какую обувь носить на рулём? Да, возможно, но я такого не помню, чтобы это объясняли.
Вы поймите, специально педали никто не путает, а причин этого может быть много разных, а не одна, о которой вы знаете.
И эта тётя вполне могла сдавать в большой красивой "государственной" автошколе без взяток, а не у знакомых стасовых ашотов.

Pola77
Цитата: дИвуар
есть более прожорливое звено в пищевой цепочке…

+++И аппетиты у него растут- не угонишься, хотя, может оно и к лучшему. Чем дороже права, тем меньше народу может их купить и будут сто раз ездить на пересдачи. Выиграем время)

Цитата: tazofob
Вы думаете ее чему то там научили? Ничему.

А это и невозможно. Это уже аксиома-научиться ездить можно только с хорошим инструктором и только потратив массу времени. У меня в роли инструкторов были друзья и родственники, я достаточно долго ездила с кем-то, кто профи. И по городу и по трассе. Я думаю, что месяц, а то и больше, постоянно, по несколько часов в день. И так начинали все мои друзья и родственники. Так, чтобы я одна тогда села в машину- не представляю, да меня никто бы и не пустил, и правильно бы сделал. НО у всех свои ситуации, вот дама рискнула взять на себя ответственность, закончилось печально(((

TonyK

Меня лет с шести за руль садили: на коленках, конечно smile С 11-ти я уже до педалей дотягивался. В 13-ть разбил дедов Запорожец: на зимней дороге запала педаль газа и понесло… хорошо, что в кювет. Починили, и ещё я на нём ездил с отцом, дедом, дядей. На права сдал в 16, тогда же и ездить стал. Но с тех пор, тьфу-тьфу, ни одной аварии.

Mavr1981

Да тут и сами работники то же те еще камикадзе!! Сколько раз замечал, заезжаешь в шиномонтажку,сервис и если проблематичен въезд то стоят прямо перед авто и показывают мол—- давай,давай еще немного!!! Сколько раз говорили если помогаешь кому то парковаться,заезжать куда любо не стой перед авто!!!!!! мало ли что может произойти!

Rom76

Помню первое занятие в автошколе (1993 г.) — оно было посвящено правильной посадке за рулем, потом режиму труда и отдыха, удобству и безопасности короче. Это азы. Сам начал водить в 12, одного парнишку знакомого научил в 10, сейчас ему 11 и он по уровню подготовки намного выше многих выпускников автошкол, не говоря выпускниц, которые педали путают. А как в дальнейшем обучать будущих водителей? Если за бесправную езду введут уголовку? Ибо только с детства можно научиться нормально водить, под присмотром отца или старшего, опытного товарища, который реально хочет научить безопасному вождению, а не бабок срубить?

skif369

В соседней теме тоже перепутала педали, ну пля, повсеместный заговор педалей какой то! lol

al08
Цитата: стаскайф

А серьезные школы типо ДОСАФ не могут с ними конкурироать,потому что хорошим учителям надо и платить хорошо,содержать хорошую мат.базу в том числе и тренажеры и собственную площадку тоже не дешего

В нашем ДОСААФ водитель-инструктор получает 5500руб\\месяц!!!!!Спасают только дополнительные уроки после рабочего дня,которые оплачиваются клиентом напрямую водителю.

Вжых

Это происходит из-за того, что на автомате продолжают давить две педали правой ногой.

dubinushka66
Цитата: Rom76
Ибо только с детства можно научиться нормально водить

Прихожу к аналогичному выводу.

Цитата: Rom76
оно было посвящено правильной посадке за рулем, потом режиму труда и отдыха, удобству и безопасности короче

В моём случае это было первым официальным практическим занятием. До это теория была без "посадок".

Цитата: Вжых
происходит из-за того, что на автомате продолжают давить две педали правой ногой

Да. Если бы учились работать двумя, такого бы не было, но тогда моторика существенно бы отличалась от "механики". Так что глядишь после разделения в "правах" по виду КПП дело пойдёт получше. И педальный узел надо переделывать, то есть не просто одну педаль убирать, а тормоз смещать левее, чтобы в рыбацкой обуви зимой не путаться.

kpecm
Цитата: дИвуар
В нашем государстве принято бороться со следствием, а не с первопричиной.

Это есть.
В данном случае еще такой момент.
По мне, заказчик передает ТС, а загнать в бокс и прочие передвижения по территории организации — обязанность сотрудников организации.

Цитата: Rom76
Ибо только с детства можно научиться нормально водить,

Не согласен.
С детства надо учит думать.
А были бы кости — мясо нарастет.

EnjoyDriving
Цитата: Rom76
Ибо только с детства можно научиться нормально водить

Не правда. Я вот первый раз за руль сел после армии и сразу нормально поехал(хоть была зима и летняя резина на авто), даже гаеры попавшиеся по дороге не остановили, хотя и ехал без прав. До этого не учился ездить нигде(не считая книжечки). Просто кому-то дано водить авто, а кого лучше вообще к нему не подпускать.

dubinushka66
Цитата: EnjoyDriving
кому-то дано водить авто, а кого лучше вообще к нему не подпускать

Есть куча случаев и статистика (моя, но я тут не предвзят), кто как ездит на авто и на моте (речь не про хрустов) в зависимости от того, на чём сначала научился. Так вот с бОльшей вероятностью если сначала учиться на авто, и даже феерично на лесовозах задом по лесу рассекать, то на моте не научишься нормально ездить. И с меньшей вероятностью такое верно для тех, кто на моте начал ездить, им проще на авто пересаживаться, вероятность фэйла меньше. Статистика конечно привязана к географии, касается только обоих сторон северного урала, но тем не менее, определённая корреляция есть. Поэтому тут не только в мозгах дело или в способности управлять механизмами вообще.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль