В Крыму «БМВ» упал в пропасть

21 августа в Крыму на третьем километре трассы на Новый Свет автомобиль BMW с белорусскими номерами пробил ограждение возле горы Сокол и слетел с обрыва примерно с высоты 100 метров.

В результате ДТП водитель погиб, а пассажир в тяжелом состоянии доставлен в местную больницу. Погибшим оказался 33-летний начальник ГАИ города Лида, который с другом ехал на отдых в Крым.

Комментарий очевидца (SwitNJ): \»я как раз вчера был там внизу в бухте, купался.. в момент когда сверху грохот был глухой подумали что гром где-то или еще что. .потом смотрю все на пляже сполошились, повставали и ближе к воде стали — так лучше видно. Женщины которые в воде были видели как машина улетела с обрыва. Дальше народ побежал наверх помогать, звонили в МЧС. Минут через 10-15 в бухту прибежал МЧСник, спрашивал не видели ли кого в крови пробегающего. Оказывается пробегал мимо нашей бухты в сторону Нового Света.. не то в шоке человек был, скорее всего обмываться пошел. Нашли ли его или нет — неизвестно. Наверх потом как поднялись уже по насыпи, то видели как пытаются не то багажник раскурочить, не то обвязать машину чтобы вытаскивать ее наверх.. трупов не наблюдали, к тому времени уже все вывезли и стояла только пожарка да гора зевак. Судя по всему это была машина из Белоруссии, так как номер валялся белорусский. От стражей порядка узнали только что водитель погиб, ну а дальше быть зеваками было просто неуместно, пешком по дороге ушли в Судак.. И главное участок дороги то прямой был.. как??! да еще и напрочь вышибить бетонный блок! Подозреваю что скорость была там немаленькая..\»

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

В Крыму «БМВ» упал в пропасть

фото — Игорь Кириченко

0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Realist

" …в Крыму на третьем километре трассы на Новый Свет… " трасса на новый свет, прям черный сарказм.
Видно тоже не пристегивались, хотя сложно сказать, что в такой ситуации могло помочь…. кроме мозгов. Нелепая смерть, земля пухом.

OP1UM

Серьёзных повреждений от удара о блок не видно.
Салон сохранил геометрию. Были бы пристёгнуты оба, может быть жертв было бы меньше.

gruzovik83

они от перегрузки наверно умерли, удар о землю, при падении с такой высоты сам по себе смертелен. хотя если они просто кувыркались и склон пологий — ремни могли и спасти. но по моему там почти обрыв. они что голыми ехали?

Korsar

Даа-а-а! Ехали на отдых вдвоём, а отдыхать на больничной койке в Судаке будет один…

Излишняя самонадеянность водителя, хоть и начальника ГАИ и, результат в обрыве… Там горка не ахти какая, но повороты там опасные!!!

Владимир777

судя по фото этот бетонной блок рассыпется от удара ногой) а так скорее всего скорость превысил вот и улетел( тут и пристегнутому тяжело придется- позвоночник ооочень плохо к таким ударам относится, это не говоря уже о том как можно головой о стойку приложиться и много чего еще получить.

k711

человек сей явно был помечен делами праведными, коими и честно заработал на Х5й дрындулет.
а реально, ну на чем же ещё ездить начальнику ГАИ?

полиграфыч

согласен с мнением о возможности выжить водиле при пристегнутом ремне. кузов не сильно поврежден.

AX 0050 AE

Был бы пристегнут может и живой остался бы.
а ехали не на море а с моря или между городами.
в 33 года на 7 серию наколядовал, вот и поплатился.

Марк2

Чувствую немного выпимши ребятки были!!

Ninfus
Цитата: Владимир777
судя по фото этот бетонной блок рассыпется от удара ногой)

Это только по фотке, люблю Судак, часто там бывал до этого года, эти плиты конечно от дурной головы не спасут, но если ехать по знакам с ограничивающей скоростью, то на поворотах спасли бы…, да и очень часто на узкой тропе (иначе эти дороге до Судака не назовешь, хоть и хорошие, но узкие) на слепые обгоны выходят…

Цитата: k711
честно заработал на Х5й дрындулет.

а почему Х5-й ??? это не Х5, обычная Бэшка лисичка…

chellenger

Наверно переоценил свои возможности и возможности машины, а законы физики для всех одинаковые, будь ты хоть президент.

Владимир777

Ninfus,
да это я образно конечно же про выбить ногой. но мне кажется даже при 40-50 км\\ч 2-ух тонную машину они не остановят имхо( но эти мне кажется несколько быстрее ехали.

Ninfus

Владимир777,
Да я тоже не придирался к словам )) я просто хотел сказать, что там обычные блоки стоят, крепкие, но они действительно если нужно то не помогут )) я за неделю катания примерно в 2006 году по серпантину в Новый Свет стер новые, только поменянные до поездки колодки, не ценил тогда что имел и носился там как угорелый, адреналин в крови зашкаливал…, меня тогда бог миловал, только сейчас понимаю что могло ведь быть и так, всего одна тупая ошибка…, а ведь ничто не мешало ехать чуть помедленнее… .

nocoment

а был бы ТАЗ, он бы по блоку размазалсяб вместе с пассажирами!

chellenger

nocoment,
вряд ли, если блок особо не как не закреплен или не виновн в землю то сбить его не так уж много нужно, он же не 10 тонн весит.

meduza

ну да, это не семерка и тем более не Ха-5, а пятерка Е39, кста места там очень красивые, сам то я крымский

ps земля пухом, скорее всего был не пристегнут

Armed

meduza,
Да вроде Е38 это. Диски чисто семёрочные и на третьей фотографии багажник длиннее, чем на Е39. Но сути это не меняет 🙁

axxxel

Всё-таки "сотрудники" свято верят в то, что ПДД разрешают им нарушать законы физики, убедившись в безопасности маневра.

Timmonya

Ребята, это же обыкновенный е-39 старый. Он не стоит дорого! Тем более в Белоруссии!

GOPNIK

ГАЙцам пристегиваться западло ! Не припомню на своей памяти пристегнутого сотрудника ГИБДД , даже после новых поправок в правилах !

scrosby210685

Из Белорусских новостей:
— Водитель автомобиля «БМВ-728», который двигался в направлении Судака, сначала совершил наезд на опорную стену, а затем вылетел в обрыв. Пассажир погиб на месте, а водителя доставили в больницу, — рассказали «КП» в секторе профилактической работы управления ГАИ автономной Республики Крым. — Дело в том, что участок дороги, на котором произошла авария, очень сложный. Там несколько километров идет крутой серпантин: слева скала, а справа обрыв. В него и вылетел автомобиль «БМВ».

За рулем авто находился 34-летний житель Волковыска, друг начальника ГАИ. С переломом предплечья, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа он доставлен в реанимацию Судака. Говорят, в салоне был еще один товарищ Вадима Дубровского. Мужчина не пострадал.
Следовательно в машине были трое, один погиб, два выживших. Жаль, что наши земляки не уменьшают статистику смертности на дорогах бывшего СССР!

Andrew_Belarus

Да что вы тут такое пишете!?! Лида — это город гродненской области, сам в Гродно живу. Машина BMW 7er E38. Гаи у нас взятки не берут, ибо за 10 баксов батька усадит лет на 6-8 с конфискацией. А е38 у нас стоит в районе $10.000, человек с мозгами вполне может заработать на неё честным путём.

Ninfus

Andrew_Belarus,
Я всегда верил в честных ГАИ, но не в наших странах (Россия и Украина), нам такое слово как честно заработать уже дикость, просто даже и не употребляем к сожалению ((, да и машины у нас издевательски дорого стоят, все для поддержания нашего никчемного автопрома…., но если по теме, то серпантин там хороший…, как выразились ГАИ с одной стороны скалы, с другой обрывы…

face

Тююююю… да разве это гора? Любой приличный внедорожник эту горку с ходу возьмёт с остановкой посередине. Я-то думал, что отвесная скала…

Ninfus

face,
Там есть такие, как ты пишешь отвесная скала, но тому кто остался жив повезло что это была не отвесной, но говорить что это слабый уклон то глянь на последнюю фотку, где торчит УАЗ с лебедкой и представь себе от туда катиться на легковой машине…, а про внедорожник возьмет или не возьмет это уже другое дело, простой рядовой водитель который ездит по два квартала в день не возьмет и на танке… , для многих прыжок в 2-х метровый кювет стает последним…

k711

ну, звиняйте, ребяты, я сильно подробно фотки не рассматривал, показалось, что это Х5го так обрывчик ушатал 🙂

nocoment

chellenger,
нет не 10 тонн, а 1,5 тонны, а это побольше ТАЗа!

rosa

кто то выжил после такого падения нонсен, но травмы ужасные, что с ним дальше будет еще вопрос, а гаишники всегда гоняют, ничего не боятся корочки в нос если остановят и дальше едут

goga174

xyле мусора, для них закон не писан… Вот только бог всё видет!

Ninfus

rosa,
goga174,
Ребята хорош глумиться…, вам же написали, Белорусские ГАИша, а там иначе у батьки…, не стоит всех под одну гребенку.., я и в Украине у себя встречал нормальных, да их исправляют, но правильно говорят "Рыба гниет с головы", кто-то работал мерчендайзером, торговым, супервайзером или занимался другой похожей отраслью ?! там есть такое понятие как план и у ГАИшей тоже на летучке с утра говорят сколько должно быть штрафов за парковку, сколько за превышение и тд. и сколько нужно принести начальнику чтобы тот ему дал работу на завтра, а не уволил задним числом, как они умеют, и эта цепочка идет до головы…, у нас нет нормальных госслужащих ни в одной структуре…, каждый человек имеет право на жизнь, и далеко не все останавливают чтобы тебя поиметь не за что.., не стоит всех под одну гребенку ! в каждой работе есть за что упрекнуть и накинуться и в каждой работе есть работники или начальники которых можно назвать мудаками — ИМХО, про мертвых или хорошо или никак. Зря вы про них плохо, Вы их не знали…

AlexeyNaSvyazy

AX 0050 AE, Зря ты так, тем более о мёртвом. В Белоруссии такие дёшевые были, только год назад начали цены резко подниматься на иноавтопром, а до этого наши соотечественники вывозили такие машины автовозами… Сам бы купил бы такую машину дешеле примерно на 30 процентов нашей Российской рыночной цены?(и это с учётом твоих танспортных расходов к ним)

Первинтин

Это не обрыв,а фигня. Ремешки — дело личное. Кому надо привязаться, кому нет. Не все же в аварии попадают.

V.I.T.A.L.

Увидеть море и умереть….

ЛЕКЛЕРК
Цитата: V.I.T.A.L.
Увидеть море и умереть….

)))))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль