В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с младенцем

10 августа около 10:40 утра в районе улицы Космонавтов в Екатеринбурге КАМАЗ при повороте направо не пропустил пешеходов, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора.

34-летний водитель, не увидев молодую маму с ребенком, правым передним колесом зацепил детскую коляску. В результате ДТП трехмесячная девочка скончалась на месте.

КАМАЗ выезжал с прилегающей территории торгового центра «Белка-маркет». Сотрудники ГИБДД изъяли записи с видеокамер наружного видеонаблюдения торгового центра, на которых детально было зафиксировано все произошедшее.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, 23-летняя мама гуляла со своей дочкой по проспекту Космонатов и решила перейти дорогу. Когда зажегся зеленый свет светофора, женщина одновременно с грузовиком начала движение. Коляска попала в мертвую зону водителя и правое переднее колесо грузовика в буквальном смысле раздавило коляску, в которой находилась девочка Маша, родившаяся 8 мая нынешнего года.

По словам водителя, он не видел молодой мамы. Водитель грузовика имеет 14-летний стаж вождения, а «КАМАЗ» принадлежит юридическому лицу, деятельность которого осуществляется на основании договора перевозки строительных материалов.

Как сообщил корреспондентам руководитель пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел РФ по Свердловской области Валерий Горелых: — В данной аварии однозначно усматривается вина водителя. Он нарушил пункт 13.1 Правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное статьей 12.18 КоАП РФ — непредоставление преимущества пешеходам.

В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с младенцем

В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с младенцем

В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с младенцем

В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с младенцем

В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с младенцем

Оригинал видеозаписи камеры наблюдения:

0
144 Комментария
Подписаться
Уведомить о
144 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Timmonya

Ну кудаж эта бестолочь мамаша с коляской лезет НЕ УБЕДИВШИСЬ, что её пропускают!!!

diman

очень соболезную родителям, но и водителя грузовика жалко…

Nemiroff

писец…….

nrg_predator

надо заканчивать с этим сайтом…. горе, ужасное горе…..

dimaminin

У тебя преимущество, а у кого то тяжелая железная машина. решать, что сильнее, только тебе.

sotnik100

смотрел только один сюжет и убедился что он — ПРОВОКАЦИОННЫЙ!!! Люди, Вас — ОБМАНЫВАЮТ!
родители младенца — жлобы, т.к. имеют двух детей, т.е. явно имеют деньги. при этом не работают.
а водитель камаза — человек без денег, работяга.
менты сейчас будут гнать на водителя камаза из-за КЛАССОВОЙ СОЛИДАРНОСТИ, т.к. в ментуре богатые. а водитель камаза — бедный.

sotnik100

обратите внимание на поведение мамашки — она каоляской проталкивает себе путь. она так поступает по жизни, что вскочила на кобеля и настроагал, потом вышла замуж и, не работая, измазала всю округу в своей яйцеклетке. она по жизни уверена, что её по любому отмажут, что она гегемон, она владыка.
водитель камаза специально поехал на центр дороги, чтобы не задеть правым краем пешеходов и быть от них подальше, но эта дура — посмотрите внимательно — она специально побежала к центру дороги в твёрдой уверенности, что, раз она с коляской, то типа инвалида, имеет льготы.
фактически эта мамашка запихнула коляску под колесо, а теперь её родичи пытаются спихнуть всё на водителя.

pepermint

Жаль ребеночка, но мамаша тоже ДУРОЧКА!!!
Куда лезет прям ПЕРЕД камазом, а? Прям перед самым носом. Убедись в безопасности, и иди. Это жуть…

Владимир777

спрашивается куда смотрела мать??? я все понимаю, зеленый и т.д., но камаз это велосипед, который нельзя случайно не заметить! даже если идешь на зеленый свет по сторонам всегда нужно смотреть- на этом сайте примеров очень много.

JT

Timmonya,
diman,

Согласен.

вася2

ОХУИительно угандошенная курица! Рядом такая машина — она и ухом не повела. Пuзда мохнатая.

pepermint
Цитата: diman
очень соболезную родителям, но и водителя грузовика жалко…

Вот так, ни за что, из-за торопыги-дурочки, навсегда перечеркнута жизнь малышки и сломана у водителя камаза. angry

Ky

Ох и кошмары тут сегодня выкладывают. Что тут скажешь, жестокие жернова жизни. Соболезнования родным. Водилу тоже по-человечески жаль. Ясно что без умысла, и даже не сказажешь что по невнимательности, реально мёртвая зона, видеть не мог, а ехать надо.

k711

неправильный заголовок!

надо было писать так:
Мамаша затолкала коляску со своим 3хмесячным ребенком под КАМАЗ!

Алекс Пушкин

Похоже что каляска шла вперёд с завидным упорством, хотя и на свой зелёный.Камаз не мчался,он только начинал движение,мамочка пошла на таран.Соболезнования.

adminxp

ребеночка жалко, но мамаша писец тупорылая — они виновата на 99%.
из-за её халатности и расслабленности произошла трагедия — она тупо не отреагировала на поворачивающий камаз — могла сделать шаг-два назад вместе с коляской и ребенок был бы жив, вместо этого она шла вперед до последнего — тупица.
камазист её не видел и увидеть не мог.

Timmonya
Цитата: sotnik100
фактически эта мамашка запихнула коляску под колесо

Именно так!

Цитата: k711
Мамаша затолкала коляску со своим 3хмесячным ребенком под КАМАЗ!

Всё верно и пусть живёт теперь с этим!

scarabeus

мамаши с грудными детьми могут быть слегка неадекватными — из-за недосыпа, ухода за ребенком, и постродового синдрома, и считающих при этом, что им все должны. В какой-то степени это так. Но мамаша не совсем адекват, на 2-м видео видно, как она вылезла на дорогу с коляской, перед грузовиком, вместо того, чтобы его обойти. Я знаю что такое камаз, и, честно говоря, постремался бы стоять от него так близко. Рванула очень быстро, и создается впечатление, что ребенок был обречен. И не заметил там ну никакого пешеходного перехода

Mavr1981

Вы че уроды пишете,совсем епанулись здесь!!!! В чем она виновата??? Может она за рулём ни разу не была, может только первый раз после родов на улицу вышла? Она видит зелёный загорелся и пошла!!!! Из вас кто нибудь пробовал коляску с ребенком по другому катить, а не перед собой???!!!!! Я бы на месте отца пристрелил тут же водилу камаза на месте!!! Хотя нет, второй ребенок еще остался, тогда в асфальт втоптал бы его пи..ра такого, что бы по сторонам в следующий раз смотрел козлина тупорылая!!!!! 14 лет стажу, откуда!!??? У меня 4 года, и то я знаю на своем авто что при повороте из за стойки не видно бывает пешиков, так я чуть ли голову в окно не высовываю что бы убедиться!!, он просто ОБЯЗАН был знать все мертвые зоны на своем авто, и контролировать их, тем более перед переходом!!!! Застрелить гаденыша!!!

donakonchita

на видео видно как мамаша реально сама догоняет переднее колесо камаза… Оч жаль,что так получилось,но и водилу понять!

585

Mavr1981,
я камаз не оправдываю. Но переходя дорогу со своим 2х месячным сыном в коляске на зеленый свет, я х с места двинусь пока не увижу что все авто стоят и пропускают пешиков. А еще стараюсь идти сбоку от коляски а не позади нее так видимость лучше, Тк на наших дорогах можно всего ожидать. Очень жаль малышку и водителя грузовика.

eth0

даже не знаю, кого мне больше жаль, водителя камаза или водителя коляски.
Наверное, отца ребенка жаль больше всего.

Mavr1981
Цитата: donakonchita
Оч жаль,что так получилось,но и водилу понять!

! Камаз поворачивал, вот и смещался ближе к пешикам, а должен был .ука ждать пока все пройдут, к стенке урода!!!

Кент
Цитата: sotnik100
родители младенца — жлобы, т.к. имеют двух детей, т.е. явно имеют деньги. при этом не работают.

Ты малолетний тупорылый олень и дебил. Взрослый адекватный человек такую херню не напишет.

Ситуация страшная и двоякая, мамаша виновата, конечно. Камаз и видно и слышно, да и отойди ты подальше от него, а то перешла и встала прям перед ним. Но водила Камаза тоже протупил, у меня стаж меньше 14 лет, но всегда приходится думать и за пешеходов, потому как у них реально в голове иногда стреляет, они в большинстве своем куда менее осторожны на дорогах. Камазист должен был понимать. что находится в городе на оживленном перекрестке, где полно людей, он прекрасно знает о своей машине все, и все мертвые зоны должен контролировать. Ну теперь присядет, будет время подумать. Жаль всех причастных к этому страшному ДТП. Соболезнования родственникам ребенка.

Цифрик

2 Кент: не стоит метать бисер перед свиньями, видно же неадекватность в постах.
По теме, да, мать поторопилась, отвлеклась….НО водитель обязан пропустить пешеходов и точка…
На легковой то не начинаешь движение пока точно не убедишься что все перешли и нет никого…а тут КАМАЗ…о чем водитель думал, куда смотрел….непонятно

KeshaJr
Цитата: sotnik100
смотрел только один сюжет и убедился что он — ПРОВОКАЦИОННЫЙ!!! Люди, Вас — ОБМАНЫВАЮТ!
родители младенца — жлобы, т.к. имеют двух детей, т.е. явно имеют деньги. при этом не работают.
а водитель камаза — человек без денег, работяга.
менты сейчас будут гнать на водителя камаза из-за КЛАССОВОЙ СОЛИДАРНОСТИ, т.к. в ментуре богатые. а водитель камаза — бедный.

К психиатру срочно! Не откладывай!

Скептик

Погиб ребёнок. Страшнее ничего быть не может.

AUDIMEN

Очень жаль всех в данной ситуации :(… Ессесно все повесят на водилу, но думаю что и маму ребенка не мешало бы наказать, ведь как танк поскакала думая — о зеленый! А убедиться что ее видят не судьба? Я вот под такую машину полезу лишь после того, как увижу взгляд водилы и пойму — что он меня ВИДИТ!!! А переть вперед, да еще с коляской и лишь потому что я прав — нет уж, увольте!!! И по сути, в данном ДТП больше вины девушки… Родным: мои соболезнования…

Luther
Цитата: Mavr1981
Вы че уроды пишете,совсем епанулись здесь!!!! В чем она виновата??? Может она за рулём ни разу не была, может только первый раз после родов на улицу вышла? Она видит зелёный загорелся и пошла!!!!

Она тупая dyра! Я считаю, что водитель камаза ни в чем не виноват вообще! Маша засунула своё дите ему под колеса, а он виноват? У неё мозгов только настрогать было, не больше? Может она, может она… Она мрaзь! Она допустила преступную халатность и похоронила своего ребенка, и виновата только она в этом!

Цитата: Mavr1981
У меня 4 года, и то я знаю на своем авто что при повороте из за стойки не видно бывает пешиков, так я чуть ли голову в окно не высовываю что бы убедиться!!, он просто ОБЯЗАН был знать все мертвые зоны на своем авто, и контролировать их, тем более перед переходом!!!! Застрелить гаденыша!!!

Ты не ровняй члeн с пальцем! Из-за стойки он не видит… Ты ещё с велосипедом сравни. Большой грузовик — это не легковушка! Там видимость начинается только в метре от кабины во все стороны. Видеть он её не мог, да даже предположить, что выискивается такая тyпая мрaзoта, которая пустит своего ребенка под колеса прямоходом!
Водителя камаза нужно оправдать полностью! Кто считает иначе — cоcитe катанг междуножный! Я всё сказал! Ненавижу тyпых пешеходов, которые бросаются под колеса и считают себя правыми!

Ирина
Цитата: k711
неправильный заголовок!надо было писать так:Мамаша затолкала коляску со своим 3хмесячным ребенком под КАМАЗ!

+100!!!!!!!!!!!!

rodriges

Mavr1981,
Mavr1981 ты сильно не прилипай, а то не отлипнешь, и будешь всегда жить в машине. Да ребёночка очень жалко и не важно кто виноват.

oper

вообще то, существуют зеркала для мертвых зон, которые ставятся на кабины больших машин на крышу над правой дверью, направленные как раз на зону под правой частью кабины. В этом камазе таких зеркал нет.

Ирина
Цитата: Цифрик
да, мать поторопилась, отвлеклась….НО водитель обязан пропустить пешеходов и точка…На легковой то не начинаешь движение пока точно не убедишься что все перешли и нет никого…а тут КАМАЗ…о чем водитель думал, куда смотрел….непонятно

должен, обязан… да это все понятно. Но когда перед тобой стоит махина в два человеческих роста, полезешь под неё????
"Бой" не равный получается у человека с машиной. Потому пешеход должен быть вдвойне внимателен на дороге!!!!!!!!!!!!

Mol4yn

Дура мял, с коляской надо переходить дорогу так: сначала выходит на проезжую часть родитель а затем за собой везет коляску, тупорылая сyчка……….

Ирина

Luther,
я согласна с тобой, у самой есть ребенок и за рулем езжу. И имея опыт водителя и пешехода с ребенком, я на стороне водителя камаза.

LeeAreHim

Подозреваю, что вина камазиста не так велика, как ее тут можно представить.
Если внимательно посмотреть последнее или предпоследнее видео в момент наезда, то закрадывается смутное подозрение, что водитель вообще не видел мамашу.
Посмотрим со стороны водителя:
Стою на светофоре. На перекрестке где нет "зебры" и/или светофора для пешеходов тусят несколько человек, в том числе дама с коляской, которые ни в коей мере не показывают своего намерения перейти дорогу. (кстати двое(или трое) других пеших так и не пошли). Смотрю налево. транспорт остановился. Смотрю налево. Никого нет. Начинаю движение. В момент, когда по логике нужно остановиться (ИМХО перед светофором) я слышу хруст сминаемой коляски. ЖЕСТЬ.
с т.з. мамашки:
Стою хочу перейти. загорелся зеленый . стою. пошла. ААААААААА.
(по крайней мере так выглядит на видео).
и еще. Насколько я могу судить об устройстве регулируемых перекрестков, то там должно быть такое расположение элементов (проезжаем прямо):
Стоп линия — светофор — зебра(наличие/отсутствие) — собственно пересекаемые полосы движения — Светофор дублирующий(На нашей полосе) — зебра(наличие/отсутствие) — светофор дублирующий(на встречке) — едем дальше;
или не?

Цифрик
Цитата: Ирина
Но когда перед тобой стоит махина в два человеческих роста, полезешь под неё????

Не перед…а сбоку…посмотрел видео…почему то был уверен что КАМАЗист видел пешеходов…они же сбоку его стояли….до последнего верил что остановится…так наверно думала и мать…
У нас в Перми пешеходов тоже давят…и на пешпереходах…и на светофорах…поэтому народ привык оглядываться всегда…даже при переходах на зеленый свет.

stump
Цитата: Mavr1981
Вы че уроды пишете,совсем епанулись здесь!!!! В чем она виновата??? Может она за рулём ни разу не была, может только первый раз после родов на улицу вышла?

Вина водили КАМАЗА очевидна, он уже несет ответственность, как сел в кабину и завел двигатель но…

Цитата: Mavr1981

Она видит зелёный загорелся и пошла!!!!

Разум отличает нас от обезьян, она не собака Павлова

Цитата: Mavr1981

Из вас кто нибудь пробовал коляску с ребенком по другому катить, а не перед собой???!!!!!

Пробовал и советую это всем. В случае когда обзор затруднен, встаешь параллельно коляске и держа её осматриваешь проезжую часть и УБЕДИВШИСЬ в безопасности продолжаешь движение.

Цитата: Mavr1981

Я бы на месте отца пристрелил тут же водилу камаза на месте!!!

Повторю еще раз, водилу по головке погладить не за что, но увидев действия горе-мамаши, слова благодарности тоже не возникают.
Заметьте, что другие пешеходы даже не рыпнулись, в то время, как пострадавшая начала движение находясь в тени огромной машины

jenya
Цитата: LeeAreHim
Подозреваю, что вина камазиста не так велика, как ее тут можно представить.
Если внимательно посмотреть последнее или предпоследнее видео в момент наезда, то закрадывается смутное подозрение, что водитель вообще не видел мамашу.

Если посмотреть внимательно, на видео на lifenews — то видно, что девушка даже не заходила на тротуар. А шла по проезжей части от одного светофора до другого.. по диаганали… ппц
Да и еще перед неспешно двигающимся камазом.

SDL2000
Цитата: Цифрик
По теме, да, мать поторопилась, отвлеклась….НО водитель обязан пропустить пешеходов и точка…
Цитата: Mavr1981
к стенке урода!!!

Дебилы вы…

Когда за руль сядете — поймете… Теоретики…

Надеюсь в суде будут более адекватные люди, и водителя оправдают.
Не виноват мужик… Как ни крути — не виноват

А ребенка и отца жалко конечно

Nemiroff

[quote=sotnik100]смотрел только один сюжет и убедился что он — ПРОВОКАЦИОННЫЙ!!! Люди, Вас — ОБМАНЫВАЮТ!
чушь несешь, думай прежде чем писать

JT

Желаю камазисту порядочного (если такие бывают) адвоката. А вот кого бы и судить, так это мамашу за халатность.

Кто тут сильно кричит "должен был, обязан был"?.. Ну, удачи вам на дорогах, и армию ангелов-хранителей за спиной.

Globus_Net

НЕТ СЛОВ УЖАС…. Ребенка очень очень жалко

Ромыч

Виноват водила, не виноват…. По правилам конечно он будет виноват…. и что, ЧТО МАМАША ЭТИМ ДОКАЖЕТ, КОГДА ДОЧКИ УЖЕ НЕТ !!! Всегда охреневаю от "ты что не видишь — Я иду", всякое может случиться,надо здраво оценивать обстановку вокруг, тем более на ней ответственность за ребенка. Водитель может и виноват перед мамашей, но перед маленькой дочкой виновата ее мать, которая именно запихнула коляску под колеса.
Не знаю как вы, а у меня во время просмотра по новостям от момента где молодой отец рыдает над коляской- прослезились глаза. Не дай Бог никому такое пережить. Земля пухом маленькой девочке.

imero

Вот же мамашка долбанутая. Осторожности вообще нет. Встала в полуметре от КамАЗа, даже за светофор не прошла. Когда загорелся зелёный, не дождалась полной остановки машины и попё-ё-ё-ёрла! "Я же с коляской! Идите все в пень!" Ясно видно, что она сама же и захреначила коляску под КамАЗ. Её саму под суд отдать надо. Урок всем будущим папам: не отпускать своих дам в одиночку гулять с ребёнком по городу или тренировать их в переходе проезжих частей до полного появления мозга.

Igor_Bratsk

Виноват камазист, однозначно. И зеркало для правой мертвой зоны у него ЕСТЬ, приглядитесь к первому фото.
Просто попёр буром, надеясь, что тетка его испугается. И тетка тоже хороша, вальяжная тупица. Два дебила убили ребенка.

Max

Я даже смотреть не буду. Ну его нафиг, так день начинать…
Камазиста не жаль. Она может и овца, но то, что там пешеходы пойдут очевидно.

jenya
Цитата: SDL2000
Дебилы вы…

Когда за руль сядете — поймете… Теоретики…

Да тут таких вагон, поездят в NFS и симуляторы — папа даст проехать 200 метров. И Всё, мы круче всех водим и всех учим как надо.

Цитата: SDL2000

А ребенка и отца жалко конечно
gaz1k1

если кого и винить то только дол6ое6ов конструкторов КАМАЗА
Гляньте даже на китайские грузовики — обвешаны зеркалами. Не говоря про евро-япов , спереди-сзади куча камер сонаров.

Luther

Max,
я бы всё-таки рекомендовал посмотреть, а потом уже говорить о чем мог знать водитель камаза…
мамаша спецом затолкала коляску под колеса, я не понимаю, как у неё ума не хватило отойти подальше от камаза, подождать когда тот проедет?!
это же не поддается ни какому логическому объяснению!
это же не велосипед, даже не легковушка, это большой воняющий на 3 метра солярой ГРУЗОВИК!!!! Да я за рулем еду и то очко сжимается, когда пру рядом с фурой, ибо мало ли что!Вдруг колесо лопнет, вдруг не заметит…
А тут, я не знаю, что ещё добавить… О чем женщина думала, может она плеер слушала?
Надеюсь, что камазист отделается условняком, ну я не вижу его вины на "чистом листе"… Ибо мать ребенка сама поспособствовала его убийству!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль