Автобус с челноками врезался в стоящую фуру

ДТП произошло 29 июня на 391 километре трассы «М-7» в Нижегородской области. 50-летний водитель автобуса «SCANIA» не справился с управлением и столкнулся со стоящим на проезжей части грузовиком «Volvo». В результате ДТП водител автобуса погиб на месте, еще 5 пассажиров сразличными травмами(переломами костей носа, перелом поясничного отделения позвоночника, переломом голени, ушибами и сотрясением головного мозга) были госпитализированы.

Данной крупной аварии предшествовала более мелкая. Легковушка задела колесо большегрузного «Вольво». Водители ожидали дорожных полицейских, но произошли совсем другие события. Отказавшиеся от госпитализации пассажиры автобуса, встали лагерем на обочине Московского шоссе. 20 так называемых «челноков» возвращались с товаром из Москвы в Йошкар-Олу. Люди не желали бросать свое добро на половине пути и принимали помощь врачей, можно сказать, в полевых условиях. В результате столкновения на федеральной трассе образовался затор. Примерно на 3 часа в сторону Нижнего Новгорода было практически не проехать. Извлечь тело погибшего без специального инструмента оказалось невозможно.

Автобус с челноками врезался в стоящую фуру
0
18 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс Пушкин

Рацию слушать надо-практически всегда предупредят.

Владимир777

жертв могло быть больше… хорошо что так все закончилось. не по теме- у нас в Воронеже тоже Карусель минировали- походу кто-то озлобился на них))

SE7EN

фура швепс везла? или это пивасик?

Алекс Пушкин
Цитата: SE7EN
фура швепс везла? или это пивасик?

Баночки-пустышки.

Luther

SE7EN,
швепс, лимонный…
__________________
водила, царствие ему небесное, конечно, олень, хотел проскочить… не удалось… надо было останавливаться, а не "проскакивать".
фуравод, конечно, который не пропустил, был хоть и не обязан, но мог бы автобусу и подмогнуть, ибо можно было догадаться…
я в таких случаях всегда помогаю, вижу, что на соседней полосе препятствие, понимаю, что ща на мою полосу полезут, так хоть притормаживаю и пускаю, если что…
но, в любом случае, виноват водитель автобуса

полиграфыч

ответственность водителей пассажирских транспортных средств за нарушение ПДД РФ надо законодательно увеличивать вдвое, может тогда головой начнут думать, что людей везут, а не скот.

KOHCT

Если водитель автобуса рацию слушать будет — то некоторым пассажиркам без ДТП медпомощь потребуется — от отборнейшего русского языка, который царит в 15АМ.

balusha6661

Хорошо хоть фура стояла!

kotofelix

ого как увидел первое фото на этом сайте у новости думаю тот не тот автобус, оказывается тот самый. я на этом автобусе ездил в орленок, там два водилы по очереди ехали, так что вряд ли он уснул, спешил скорее, он быстро тогда ехал, ночью даже 110 топил, чё он по рации не мог ляпнуть что не успевает, эх…..

no-coment

вот так приехал!

SAKOL2

200% вина автобусника ,идиот.

Алекс Пушкин
Цитата: KOHCT
Если водитель автобуса рацию слушать будет — то некоторым пассажиркам без ДТП медпомощь потребуется — от отборнейшего русского языка, который царит в 15АМ.

Скорее из за балагана в автобусе рацию не услышишь. Знаем как в таких поездках себя ведут.

V.I.T.A.L.

А что — банки и напиток в разных местах производят?

JT

V.I.T.A.L.,
К нам в Белгород пустую жестяную банку из Калининграда возят, а раньше из Украины частенько.

Timmonya

Рация далеко не на всех автобусах стоит

99

Вот теперь и думай пользоваться ли междугородним общественным транспортом.

Алекс Пушкин
Цитата: 99
Вот теперь и думай пользоваться ли междугородним общественным транспортом.

это не то,здесь челноки,межгород более замуштрован.

рашпиль

челноковозам надо ставить ограничитель на 60 км а то летают что зимой что летом автобусники интересная категория людей ихние манёвры не предсказуемы

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль