ДТП на Павловском тракте

ДТП на Павловском тракте

Барнаул. Павловский тракт. KIA Rio выезжает на трассу. Водитель двигавшейся следом иномарки решает объехать препятствие, но не справляется с управлением и вылетает с трассы. Водитель КИА с места ДТП уехал.

Автор ролика считает, что водитель KIA причастен к ДТП и, уехав с места происшествия, он нарушил п. 2.5 ПДД. А как считаете вы, кто виновен в ДТП?!

0
31 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
31 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ramenskiy

Пфф, да там времени было вагон и маленькая тележка. Резвый как понос водитель белого авто (кстати, не пойму, что за марка) ИМХО сам виноват.

Азимут

Жаль в голосовалке нет пункта "кривые руки".

Energie004

полное отсутствие навыков пилотирования , водитель киа не в ответе за кульбит , тем более остановился помочь.

Par

Вот автору что то никто не помешал…

TeddyBear

Киавод не уступил. жаль что целый уехал

Petek.RF

КИА хотела как лучше, получилось как всегда. Вполне зряче повернула, по зеркалам пропалила, что видимо лучше побыстрее освободить левую полосу. Не знаю, как нужно не бояться за свою жизнь, чтобы принять решение такую КИА с ходу опередить справа. Поворотники тут плохо видно из-за качества видео, но не в них дело.

rutrassa

На киа виновен 100%, вслепую выехал на дорогу, не предоставив преимущество двигающимся по ней машинам. Я бы в его случае либо всех пропустил, либо ломанулся бы на обочину и трогался оттуда, но вот так влазить в левый ряд и спокойно в нем не ехать — мудачество.

trifolium

0:14 знак "примыкание ко второстепенной дороге", для нормального водителя это знак что "кто то может вылезти, будь осторожен!".
белый топил во всю, и по правде говоря черный толстозадо выезжал, но с ним касания не было. так что претензии когда он перевернувшись вылез — малообоснованы.

NGS

Не разделяю мнение виновности киа. Гонщик ССЗБ. Недальновидный и неумеющий рулить идиот. Превышаешь — будь готов. Не умеешь рулить — в правый ряд и тошни тихонько.
Судя по видео, киа выезжал когда гонщик вполне себе ещё ехал далеко, но, по мере того, как виавод увидел стремительно приближающегося гонщика, он врубил поворотник и решил уйти с левой полосы. Однако, обойти справа не тормозя решил и гонщик, причём я в таких случаях, включаю поворотник, чтобы обгоняемый вдруг не решил предоставить мне место, уйдя в правую. Тут же, дурак летит, даже не притормаживает (тормоза-то для лохов), киа решает подвинуться, о чём сигнализирует, видит, что гонщик тоже полез справа, шарахается обратно, но и гонщик, вместо того, чтобы ещё на 0:20 просто снять ногу с газа, ну или притормозить на 0:22, пугается уходящего от него киа и крутит обратно.
За чтение дорожной ситуации — неуд.
За умение рулить — неуд
За умение принимать решение — неуд.

Киаводу, за тормознутость реации — удовл. (Получил бы неуд и 100 штрафных баллов за тошнотство в левой и неуступание, если бы так и ехал, но нет же, сваливал с полосы, причём поворотником показал, что сваливает. Да, медленно, да, тормоз, но не критичный. был бы хоть зачаток мозга у летуна — разъехались бы и киа потошнил бы себе в правой).

KR

Белый шел раза в два быстрее регистратора, если не больше. Превышал точно.

wmel74

Нехрен тыкаться из полосы в полосу раз летаешь. Мог бы и оттормозиться.

webart
Цитата: NGS

Судя по видео, киа выезжал когда гонщик вполне себе ещё ехал далеко…

Все так и было. Посмотрел — нет никого — поехал. А там оказывается понос у кого-то зарулем случился и скорость вторая космическая.

Итог таков: черненький создал разве что неудобства окружающим, заставив их сбросить газ. Дристун на белой наколил градус аварийности пропорционально своей скорости. И не сейчас, так через пару киломедров все равно бы обделался

vms
Цитата: NGS
Не разделяю мнение виновности киа

к счастью, мнение большинства пока такое же 🙂 даже на этой скорости времени было аж 3 секунды… хотя вон в другом ролике была только 1 секунда и то говорили, что времени полно

RozarioAgro77
Цитата: trifolium
по правде говоря черный толстозадо выезжал

черный не пострадал только благодаря белому пилоту, черный виноват в том что не прочитал скорость белого, выехал сначала на одну полосу, потом начал перестраиваться-кретин, все запутал. Не оправдываю гонщика, но он принял все меры спасти черного. Вот если бы черный поддал газку и нырнул в правый ряд все бы обошлось. Люди -шевелите мозгами

Teau-Ha
Цитата: vms
ыла только 1 секунда и то говорили, что времени полно

ШЕСТЬ секунд там было. 🙂

RozarioAgro77
Цитата: rutrassa
но вот так влазить в левый ряд и спокойно в нем не ехать — мудачество.

Здесь согласен

Teau-Ha
Цитата: TeddyBear
Киавод не уступил. жаль что целый уехал

НЕ жаль. По-другому лётчики не понимают.

Умка.рег59

КИАкучер топил не хило, нафига так? По моему ССЗБ!

yuriy2011

Возможно что оба виноваты .У белого явно видно превышение в два раза. Бывает и под 200 гонят ,посмотрел вроде нет , начинаешь выезжать на трассу он уже тут…По сути КИА выезжал не под носом и время было. Летать меньше надо !

yuryvolk
Цитата: RozarioAgro77
черный не пострадал только благодаря белому пилоту, черный виноват в том что не прочитал скорость белого, выехал сначала на одну полосу, потом начал перестраиваться-кретин, все запутал.
Цитата: RozarioAgro77
Вот если бы черный поддал газку и нырнул в правый ряд все бы обошлось.

Хотел написать тоже самое, согласен. Живу рядом с этим местом (это выезд с городского кладбища на очень скоростной участок). Так там рядом есть такой же выезд, на котором постоянно бились в подобных ситуациях, но со временем сделали поворот только направо, а затем разворот с левой полосы. Здесь же только в родительский день дежурят ГАИшники и так же всех отправляют направо…

andrew

Не белый, а бежевый. Киа рио хэтчбек.

Aleks Alekseev

на белой летел будь здоров, лучше бы бил чем бы маневрировал

ladapriora

не вижу вины черного авто…был вагон времени и расстояние

mea
Цитата: trifolium
"примыкание ко второстепенной дороге"

ухаха, главная примкнула ко второстепенной…

жжошь, трифф, это 5!

DiversanT

Не хватает четвёртого варианта — автор мудaк

Crazy777

Рио — да, болид ещё тот. Пересев на него с ТАЗа все становятся "офигительными гонщеками" с надутыми щеками.

TimaFey

Думал из киа тп выйдет, а нет всё таки тх…

karp
Цитата: TimaFey
Думал из киа тп выйдет, а нет всё таки тх…

верно нах гнать, бегает за красной задницей наверное!

dubinushka66
Цитата: NGS
Не разделяю мнение виновности киа. Гонщик ССЗБ

Аналогично.

Цитата: RozarioAgro77
если бы черный поддал газку и нырнул в правый ряд все бы обошлось

По идее именно так и надо было делать.

Цитата: TimaFey
Думал из киа тп выйдет

Мог бы и промолчать )))

Direxe

Киа в дтп не участвовал. Виноват глупый пилот, так как мог 100 раз оттормозиться до полной остановки с новым набором скорости. Но уметь пилотировать и уметь просто водить машину — вещи разные, для пилотажа нужна голова на плечах. У шумахера на белой машине головы то как раз и не было. А нет головы — едь по пдд. Меня на 220км/ч подрезали даже фуры, но я почему то осознавал, что по зеркалам они мою скорость не определят и оттормаживался по 100ки при их подвижках занять мою полосу.

Xegen

Белая тоже Киа, черная вроде никуда не скрывалась.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль