Кровавое ДТП в Ставропольском крае

Очередное жуткое ДТП произошло 22 июня в Ставропольском крае. Приблизительно в 13 часов 40 минут на 196 км автодороги Ростов-на-Дону — Ставрополь, между селом Привольным и хутором Богомоловым, водитель автомобиля Hyundai, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Nissan, в котором ехала семья из четырех человек из Ставрополя.

Столкновение было настолько сильным, что никакие современные системы безопасности не уберегли ехавших в иномарках людей. Виновник аварии, 22-летний водитель Hyundai, житель Красногвардейского района, погиб на месте. Водитель Ниссана, его супруга и их 4-летний сын скончалиись еще до приезда медиков. Их 2-летняя дочка была еще жива. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу, где она от полученных травм скончалась.

Как сообщили в ГУВД по Ставропольскому краю, дети не были пристегнуты и не сидели в специальных удерживающих креслах.

Кровавое ДТП в Ставропольском крае

Кровавое ДТП в Ставропольском крае

Кровавое ДТП в Ставропольском крае

Кровавое ДТП в Ставропольском крае

[media=http://rutube.ru/tracks/4563775.html?v=ff4f4a0a11c29d45d52367ffa184ab5d]
0
79 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
79 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bujhm_56

Вот тебе и Тиида((( Не спасла седоков, хотя даже в базе увешана подушками (непонятно почему боковые подушки не стрельнули), преднатяжители присутствуют, активные подголовнки. Тормоза неплохие (успел ли воспользоваться?).
Стоит она 600 тыс, а отработала также как ВАЗы по 250-350.
Мне казалось, что Тиида среди бюджетников лучшая по соотношению цена-качество. Отец и дети понятно почему убились, но вот передний пассажир могла бы выжить.

Мутабор

Знакомые всё теги: встречная полоса… семья…
Жуть.

Алекс Пушкин

Категория неисправимых людей.

585

Малышей жалко. Родители не позаботились о них. Может были бы шансы если бы……..

Korsar

дети не были пристегнуты и не сидели в специальных удерживающих креслах.
Ну конечно, ведь до сих пор ничего не случалось, да и с нами такого никогда не случится. Вот наше Русское — АВОСЬ… А пристегни детей, как положено по правилам еще бы прожили полноценную жизнь.

Мутабор

Korsar,
Им неудобно сидеть пристегнутыми…

АнтоН

Мутабор,
А может им удобнее на капоте, свесив ножки, ехать. Дак пущай едут. Лучше уж испытать некоторые неудобства, чем погибнуть в таком юном возрасте.

Streko

Походу подушки сработали только передние. Больше вроде не видать. А дорога то какая ровная. И обочина гладенькая. И ни чего ни кто да же сделать не успел. Рраз и всё. Вот до сих пор не могу понять, почему жмотят на кресла? Ну это ж нонсенс просто. Если ты берёшь авто, то наверняка планируешь все расходы на него? И кресла для детей те же расходы, как ТО и бензин. И нет же. Экономят пилять. На что надеяться? Так и хочется сказать, дайте детям шанс выжить! Купите б..ь кресло в авто!
Мы решили покупать автомобиль, когда в семье появился ребёнок. На момент покупки ему было уже пол года. Вопроса, о надобности кресла не стояло вообще! Один раз только я перевозил жену и ребёнка без кресла, надо было срочно в поликлиннику. Ехал пилять с аварийкой и еле-еле! Благо не далеко было. Ну тут правда и опыта у меня было, хм, 3 месяца. А потом только в кресле. И ни каких ни хочу и слышать не желал. Ребёнок быстро привык, да, на дальние расстояния тяжеловато, делаем остановки всегда, но из кресла ни ни. Правда кресло из дорогих. Кресло, кстати, брал подержанным. То же девочка ездила в нём)) Сейчас дитё выросло, 6 лет уже, ездит на бруствере. Сама подсказывает маме как её пристёгивать, подтягивает ремень. Что б отстегнуться, спрашивает разрешение. Я понимаю, что машина у меня не экстра класс)) но я со своей стороны делаю всё, что б в случае чего, свести повреждения, находящихся в салоне, к минимуму. Тем более ребёнка.

EvilHoobit

Короче, клеть целая. И если пристегнуты едут и подушки, то погибают в таких ударах не от внешнего воздействия как-то удар рулем, сдавление, а от многовенной остановки.
И суть тут не в перегрузках и что кратковременно можно вынести какие-то а суть в ударе.
Погибают от удара но не внешнего а внутреннего. Внутри то органы ремнями не пристегнуты и при резкой остановке в лобовой — сердце, легкие — само важное — ударяются о скелет с такой силой, что разрушаются!
Ну и мозг само собой тоже об череп внутри бьется.

Мутабор

АнтоН,
Да я то это знаю, у самого сыну 9 лет. А ты это родителям этих малышей скажи. Хотя им видимо уже не до нас…
А вы знаете, что при столкновении на скорости 7 ! км/час НИ ОДИН взрослый НЕ удержит ребенка на руках…

XpeHoTeH

судя по тонированным фонарям в хёндае ехал чОткий кавказец

Ермолов К.

Хюндай — IX 30 ? Покойный, по ходу, исповедовал "пацанизм", судя по тонировке, затемнённым фарам и чёрной заглушке, вместо значка "Х".

bujhm_56
Цитата: Streko
почему жмотят на кресла?

зато берут машину с креплениями изофикс(((

Цитата: EvilHoobit
мозг само собой тоже об череп внутри бьется

ну да, у того 22-летнего, который на встречку попер мозг в черепе бился, особенно когда он тряс головой — шум стоял, т.к. не по размеру была коробка. Одни только тонированные стопари чего стоят. Тут думаешь не растонировать ли зад (аквариумам значительно реже въезжают в опу), а кто-то стопари тонирует и не парится о последствиях.

Мутабор

EvilHoobit,
Возможно ты прав. Недавно по телевизору видел передачу, как мать на заднем сиденье с детьми ехала и увидев летящую в лоб машину успела младшую между сидений опустить, а сына пригнуть… Водитель вроде погиб, саму тоже поломало конкретно, а дети отделались "легким" испугом. Тут видимо ещё и злодейка-судьба вмешивается.

Мишаня

bujhm_56, Вот тебе и Тиида((( Не спасла седоков, хотя даже в базе увешана подушками (непонятно почему боковые подушки не стрельнули), преднатяжители присутствуют, активные подголовнки. Тормоза неплохие (успел ли воспользоваться?).
Стоит она 600 тыс, а отработала также как ВАЗы по 250-350.
,

В тииде кресла помоему сорвало с креплений, ну или спинки, возможно, что ребенок, который сидел ссзади за мамой ударился о спинку переднего кресла, тем самым погиб сам и сдавил мать между спинкой и торпедой. В данном случае у тииды удар пришелся на левую сторону авто, а не всем фронтом, поэтому у водителя жансов выжить наверное не было, чего не скажешь о хундае, он принял удар фронтально, но сложило его намного сильнее, чем одну сторону тииды.

Не так давно, было ДТП с участием логана и семерки, так в логане, в бажнике была мясная туша, которая при ударе влетела в салон или в заднюю спинку, и убила ребенка, который соответственно сидел сзади (вроде даже пристегнут был). А родители живы и даже не вридимы.

P.S. Не зря придумали ремни безопасности сзади! Ничего трудного нету в том, чтобы пристегнуть ремень, реально секундное дело. Знаю много людей, которые просто стесняются пристегиваться, тем более сзади, типа подумают, что трус. Есть ремень — пристегнись или результат на фото…

шустрый

По недавней американской статистике в Ниссанах больше всего жертв.. Это участок дороги мне знаком я в Ставрополе 7 лет прожил, там часто случаються такие аварии.

Zafirovod_nn

непонятно, почему никто не пытался на обочину уйти

no-coment

царствие небесное деткам и родителям!

НовоСибирец

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Как так????

ars

bujhm_56,

Цитата: bujhm_56
Вот тебе и Тиида((( Не спасла седоков, хотя даже в базе увешана подушками (непонятно почему боковые подушки не стрельнули), преднатяжители присутствуют, активные подголовнки. Тормоза неплохие (успел ли воспользоваться?).
Стоит она 600 тыс, а отработала также как ВАЗы по 250-350.
Мне казалось, что Тиида среди бюджетников лучшая по соотношению цена-качество. Отец и дети понятно почему убились, но вот передний пассажир могла бы выжить.

Не факт. Комплектации разных годов выпуска совершенно разные. Кроме того, может битую-подержанную купил. Но, согласен, пространства для водителя мало да и торпеда на соплях держится…
Ты не забывай, что некоторые обходят "вопрос" с раздражающим писком. К примеру, заглушки ставят. Поэтому, не уверен, что все были пристегнуты…

585

Zafirovod_nn,
потому что все произошло за секунду. Вот еслиб они видели друг друга в течении секунд 10. Тут былоб время подумать, остановиться и подумать или еще че ниб сделать. А так без вариантов.

Luther

надеюсь, что гонщег вращается теперь в гробу как генератор!
чувак просто рвался к смерти: глухая тонировка, тонированные стопари — я вообще не понимаю таких даунов, в плохую погоду, ведь, не увидят!

а то, что народ не выжил.. да просто из-за ударной нагрузки могло все органы поразорвать, в меня вчера где-то на 40 въехали, так и то башкой об подголовник так умандячился, вчера башка болела, сегодня шейные связки до сих пор болят…
а там я представляю, как люди огуячились…

EvilHoobit
Цитата: bujhm_56
Тут думаешь не растонировать ли зад (аквариумам значительно реже въезжают в опу), а кто-то стопари тонирует и не парится о последствиях.

Ну что за чушь? При чем тут плохая видимость сзаду и то, что вам въезжает в жoпe кто-то? Потому что он плохо видел тебя в тонировке?!

В жoпy въезжают любители aнaльнoгo ceкca, имбeцилы которые нифигa не соблюдают дистанцию и жмутся к вашему заду. Или бaклaны которые трындят по мобиле или с поцепленой на обочине страшной тeлкой или смотрят вообще клипы на двд.

А тонировка к этому никакого отношения не имеет. У меня всегда жoпa в хлам — чтобы никто клюв не совал + пассажирам так комфортнее + машину меньше греет солнце.

Отсюда минус только что в потемках ниче не видно и были в связи происшествия.
Раз я в ночи резко дал взад. Бац удар! оказалось пока я заднюю втыкал чyчeлo на шохе успело припарковаться. Удачно. даже краска не облезла.
Второй раз я в ночи задом сдавал и заехал на крыльцо магазина. Погнул перила, с бампера отвалилась краска.

Вот это тонировка. Я с тех пор задом никогда не езжу пока не выскочу и не пересмотрю всю местность с лупой. Но от тонировки не откажуся!

Про стопари. Чушь! Причем тут Джумшуты и Равшаны?! Я знаю много молодых тупорылых горячих пацЫков русских по нац. которые в хлам тонируют, отдирают шильдики и стопари в цвет черной машины закрашивают лаком. А некоторые еще и фары. Мода такая + молодость, ума нет а cпeрмa на уши давит.

bujhm_56
Цитата: EvilHoobit
при чем тут плохая видимость сзаду и то, что вам въезжает в жoпe кто-то?

Аквариумам реже въезжают — это факт, я доказывать не буду, статистику искать лень, но она есть. По личному опыту объяснить сей факт можно так: сквозь аквариум контролируешь дорогу — очень удобно видеть сквозь аквариум что там перед ним.
Хотя это уже из совсем другой оперы, оффтоп.

полиграфыч
Цитата: bujhm_56
Отец и дети понятно почему убились, но вот передний пассажир могла бы выжить.

при таком лобовом ударе шансов практически нет вообще, а у впереди сидящего тем паче.

ars
Цитата: bujhm_56
Аквариумам реже въезжают — это факт, я доказывать не буду, статистику искать лень, но она есть. По личному опыту объяснить сей факт можно так: сквозь аквариум контролируешь дорогу — очень удобно видеть сквозь аквариум что там перед ним.

Согласен. Смотреть назад нужео в зеркала заднего вида, а салонное можно настроить на мертвую зону или общий обзор. Когда учился в автошколе, повезло, попался дед старой закалки. Так он постоянно это твердил.

полиграфыч

кстати почему ниссан плохо отработал удар ? просмотрел видео — переднее салонное пространство осталось таким же, внутрисалонной деформации практически никакой. Боюсь представить шедевр российского автопрома на месте ниссана — приборная панель будет на креслах находиться.
А семья , не исключу, в загранпоездку ехала — чемоданы в багажнике, трасса эта на Ростов-на-Дону, откуда очень многие Ставропольцы за рубеж улетают, поскольку их аэропорт ни в Турцию, ни в какие другие страны, за исключением Армении и чего-нибудь еще не отправляет, а с Мин-Вод на сезон быстро раскупаются билеты.

hydro77

некоторые не имеющие маленьких детей всерьез думают что штраф за детские кресла это разводилово — были бы кресла с изофиксом — дети может и были бы живы — только кто и где бы их воспитывал….
одинаковые массы и скорости машин — наверно ни один авто гольф класса в этой ситуации не спас бы людей

KordanVal

На узкой дороге скорость надо сбрасывать. Видят что покрытие нормальное и шпарят что есть дури.

Алекс Пушкин

В авто vw sharan (ford galagy, seat alhambra) в комплектации 2 детских кресла-трансформера в среднем ряду. Было в своё время очень удобно.

prof

Мутабор, откуда инфа про 7 км/ч?)

Freddi

Из-за какого то урода, который лучше бы в дерево въехал, семьи не стало…Пи…ц!

Globus_Net

Кто сказал что Тиида хорошая машина? Поройтесь тут частенько проскакивают фотки именно Тииды где трупы, она не из метала а картона

Freaka

Больше всего жалко детей!! Они не виноваты что родители так безолаберно отнеслись к их безопасности…. но как сказали выше русское АВОСЬ….. с нами такого никогда не случиться….. На днях ехала с таксером ,на калине, с работы ночью, он шпарил по городу 100 км/ч, и разговаривал по телефону, когда я попросила его либо сбросить скорость, либо убрать телефон, а лучше и то и другое, во мизбежании аварии, он мне ответил "Что вы!! Со мной такого никогда не будет!! Не бойтесь!!"…… я даже ничго ответить на такое не смогла (((((

EvilHoobit
Цитата: bujhm_56
Аквариумам реже въезжают — это факт, я доказывать не буду, статистику искать лень, но она есть. По личному опыту объяснить сей факт можно так: сквозь аквариум контролируешь дорогу —

))))) ахахах бугогагага. теоретики ть! виртуального вождения )))

Вам может и фуры прозрачными сделать? ))) Вывод — учитесь как вы лучше ездить, а плохому танцору известно, что мешает.

bujhm_56

EvilHoobit, писать понятно научись, хоть что-то будешь уметь, а то непристегнутые органы, как в погремушке начнут об скелет ударяться от много-венной остановки, а перегрузки вообще будут ни при чем.

stig
Цитата: Мутабор
А вы знаете, что при столкновении на скорости 7 ! км/час НИ ОДИН взрослый НЕ удержит ребенка на руках…

источник информации мне

Luther

stig,
да ту и без источника, свою голову на месте не удержишь, а тут про ребенка на руках…

EvilHoobit
Цитата: bujhm_56
EvilHoobit, писать понятно научись, хоть что-то будешь уметь, а то непристегнутые органы, как в погремушке начнут об скелет ударяться от много-венной остановки, а перегрузки вообще будут ни при чем.

очень понятно пишу и адекватно, а ваш этот пост подтверждает мои слова, что все вы прекрасно поняли от того и начали cpaть кирпичами. некрасиво! еси нет аргументов — лучше промолчать чтоб сойти за умного и интеллигентного

Кстати. Вижу ты неадекватно обкакался насчет органов. Перегрузки видать ))) Так это не я придумал и не мое предположение. Это как раз я читал научнопопулярную статейку про ДТП и как вних почему гибнут.

Михаил_Тамбов
Цитата: Korsar
дети не были пристегнуты и не сидели в специальных удерживающих креслах. Ну конечно, ведь до сих пор ничего не случалось, да и с нами такого никогда не случится. Вот наше Русское — АВОСЬ… А пристегни детей, как положено по правилам еще бы прожили полноценную жизнь.

Невозможно сзади поставить удерживающее кресло, люльку специальную и сесть рядом маме следить за детьми, а следить надо, просто не хватит места!!! Выход один: не ездить до того времени, когда ребенок вырастит, или везти одного ребенка, или нанимать еще за следом такси.

rosa

опять семья из за раздолбая на понтах погибла, очень жалко, дети пожить не успели

dadyasasha

Как достали эти понторезы… затонировался в хлам, а про мозг свой забыл

Михаил_Тамбов

У нас в городе тонировка осталась у пары процентов , которые ездят по дворам… новый начальник УВД сделал дело…

Walery
Цитата: Михаил_Тамбов
У нас в городе тонировка осталась у пары процентов , которые ездят по дворам… новый начальник УВД сделал дело…

Правильный у Вас начальник. Ненавижу тонированные вусмерть машины, особенно когда неадекваты за рулем. Когда он, сволочь, не включает поворотники и ты вообще не знаешь, что он предпримет в последний момент. С обычным водилой без тонировки просто — посмотрели друг другу в глаза и все стало ясно, кто что хочет. Таких я всегда пропускаю, если он выезжает на главную. А дебилов, сидящих в своих черных ящиках — никогда, разве что, если он опустит стекло и попросится выехать.

Первинтин

7 миль в час. При ударе не удержит. Но бьют тележку об блок. Тому кто удержит, предлагали 250 000$))))) Муляж ребёнка для испытаний.

Был бы хотя бы туарег или даже 10 летний тахо — выжили бы.

Цитата: Walery
Правильный у Вас начальник. Ненавижу тонированные вусмерть машины, особенно когда неадекваты за рулем. Когда он, сволочь, не включает поворотники и ты вообще не знаешь, что он предпримет в последний момент. С обычным водилой без тонировки просто — посмотрели друг другу в глаза и все стало ясно, кто что хочет. Таких я всегда пропускаю, если он выезжает на главную. А дебилов, сидящих в своих черных ящиках — никогда, разве что, если он опустит стекло и попросится выехать.

хм, и что он сделал

Аметист

И главное — никто не застрахован от такого "выскочки". Раз — и оборвались невинные жизни…

Первинтин

застрахованы. Те, кто ездит кортежем в сопровождении, у кого большая и тяжелая высокая машина, и т.п.

saxum

классика…

Muzzy
Цитата: EvilHoobit
очень понятно пишу и адекватно

Ага, только вот как с этой фразой быть?

Цитата: EvilHoobit
Вывод — учитесь как вы лучше ездить
е136ке
Цитата: Первинтин
Те, кто ездит кортежем в сопровождении,

Извини за бестактность, У тебя рост (физиологический) какой?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль