Не понравился прибор

Не  понравился прибор

5 июля около восьми вечера на 52 километре трассы Липецк-Данков водитель ВАЗ- 2114, заметив, что установленный у дороги прибор видеофиксации зафиксировал превышение им допустимой скорости, развернулся, вернулся к месту установки камеры и напал на оператора.

Начальство пострадавшего оператора рассказывает: \»Возмущённый водитель набросился на него со словами: «Что вы тут стоите, деньги собираете? Рабочий день давно закончился, собирай свой прибор и вали отсюда» и несколько раз ударил резиновой дубинкой по крышке прибора, машине и лицу оператораВ соответствие с актами медицинского освидетельствования, наш сотрудник получил лёгкие телесные повреждения — у него разбита губа. Кроме того, частично повреждён прибор видеофиксации, на правом крыле личного автомобиля оператора остались две вмятины. Соответствующее явление уже подано в полицию. Совершивший нарушение водитель так же попытался вмешаться в работу прибора, сорвал с него крышку и вынудил оператора отключить камеру и только после этого уехал. Хочется добавить, что треноги служат целям безопасности дорожного движения. К тому же эти дорогостоящие приборы — их цена около 600 тысяч рублей — государственная собственность. Они устанавливаются на наиболее проблемных, аварийных участках в соответствие с указаниями ГИБДД, а мы всего лишь частная компания, которая занимается так называемой технической поддержкой: мы берём эти приборы, смотрим за их сохранностью и настройками — то есть по сути просто их сторожим. Доступа к этим приборам мы не имеем, мы забираем опломбированный объект в МЧС и после смены туда его сдаём — уже в МЧС вытаскивают карты памяти и передают их в ГИБДД. Никакого вмешательства в этот процесс с нашей стороны не происходит, и, тем более, мы не имеем никакой прибыли с количества зафиксированных нарушений и суммы выписанных штрафов. Так называемые «Письма счастья» рассылает ГИБДД, просматривая информацию с переданным нами флешек.\»

Сам водитель ВАЗа озвучивает свою версию конфликта: \»Я езжу со скоростью 60-80, ну максимум до 100 километров в час! Мне просто кажется, что они там в своём компьютере что-то химичат и прибавляют, деньги просят! Я подъехал, чтобы чисто по-человечески узнать, спросить, что да как, попросил показать их компьютер или спидометр. Но их сотрудник сразу стал меня оскорблять, сказал: «Чего тебе надо, ч..ка?!» А я в Афгане служил, я чистокровный грузин! У меня сразу закипела кровь! Так что наше столкновение произошло исключительно на почве оскорбления по национальному признаку. Хотя я не отрицаю, что говорил: покажи мне компьютер, а то всё разобью. Просто взбесило. Я часто ежу по трассе, иногда стоят предупреждения — ведётся видеонаблюдение. Но пусть оно ведётся с 9.00. до 17.00, а не полдевятого вечера! В этот раз ни таблички не было, машина стояла в лесу, номера её спрятаны, и даже аварийный знак был! Поэтому я разозлился и попросил показать мне спидометр, ну а до дубинки дошло только из-за конфликта на национальной почве. Никому не позволю обзывать меня ч..кой!

К слову, только за прошлый месяц водитель \»четырнадцатой\» получил \»писем счастья\» на общую сумму около 25 тысяч рублей.

0
41 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
41 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cobrastyle

"Так что наше столкновение произошло исключительно на почве оскорбления по национальному признаку"
Да конечно, все вы тут униженные и оскорбленные. Как русских резать безнаказанно и за диаспорой прятаться, это нормально. А как услышать кто ты есть на самом деле, так сразу "кровь гарящий, слющай".
Самые защищаемые слои населения в РФ. Мерзость.

Direxe

кулаками махать не надо — стрелять по приборам надо, из ЭМИ к примеру. И флешка и прибор сгорят моментально.

Aleks0-01111

ТРЕНОГА ДОЛЖНА СТОЯТЬ НА ВИДНОМ МЕСТЕ И РАБОТАТЬ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ,А ОН ЕЕ СПРЯТАЛ ЗА МАШИНУ ЗА ЧТО И ПОЛУЧИЛ

dubinushka66
я чистокровный

Поди родословная есть и клеймо на ухе?

Никому не позволю обзывать меня ч..кой

А х.. с картошкой — можно?

STR

Если это Крис-П, то:

Комплекс «КРИС»П является сложным техническим средством, к
работе с которым допускается инспекторский состав ДПС, изучивший
данное руководство по эксплуатации и прошедший инструктаж.
Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками
ДПС
. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет
оборудован мобильный пост.

Какая

частная компания, которая занимается так называемой технической поддержкой

?

Dimastiy

Вот мне больше всего интересно, почему этот горе-бунтарь заявляет, что фиксаторы должны работать аккурат в течение рабочего дня? Какова логическая цепочка его суждений?

incognito

А зачем номера на машине охраника спрятаны?

Doxx

ч.ка — это человечишка?=)
серьезное оскорбление худенького водителя

Жуть
Цитата: "описание"
только за прошлый месяц водитель "четырнадцатой" получил "писем счастья" на общую сумму около 25 тысяч рублей.

Либо реактивный лётчик, либо поразительного упорства человек

iskra
Цитата: Жуть

Цитата: "описание"
только за прошлый месяц водитель "четырнадцатой" получил "писем счастья" на общую сумму около 25 тысяч рублей.

Поразительное упорство

не виноватый он, это все химичат, добавляют lol

Поль

*****К слову, только за прошлый месяц водитель "четырнадцатой" получил "писем счастья" на общую сумму около 25 тысяч рублей.****
http://o-krasnodare.ru/video/avto/masshtabnye-proverki-prokuratury-pozvolili-ann

ulirovat-nezakonnye-shtrafy.html
Прокуратура Кубани требует аннулировать выписанные по ошибке краснодарским водителям «письма счастья» Прокуратура выявила 400 тыс незаконных штрафов ГИБДД
http://www.rg.ru/2014/05/28/reg-ufo/shtrafy.html
Мой знакомый получил 90 писем в один час, в один день он, по ул.Мачуги проехал 90 раз.

ladapriora

да он нарушитель это явно!что за требования у него??пусть эти приборы круглосуточно таких стреляют,хоть бюджет пополнят)))) кровь у него,будто у других нет крови…наглость и гнев надо в себе усмирить сначала,потом про кровь говорит!попал короче этот грузин ,расчехлится

Guzyaka

Во Франции повреждение радара карается 30000 евро штрафа или 6 месяцами тюрьмы (это написано на каждом радаре)

tazofob

Я рад, что ещё одну треногу сомали. Мелочь, а приятно. Я за то, что если уж камеры есть, то пусть будут все стационарные

Сергей-
Цитата: ladapriora
пусть эти приборы круглосуточно таких стреляют,хоть бюджет пополнят)))

Чей бюджет частной компании, что ли, или они просто от нех делать и за бесплатно занимаются поборами на дороге? А то не знаем как это делается, понатыкают знаков 40 на нормальном участке дороги и ловят всех, абсолютно всех!

дИвуар
Доступа к этим приборам мы не имеем… Никакого вмешательства в этот процесс с нашей стороны не происходит,… переданным нами флешек."
Я езжу со скоростью 60-80, ну максимум до 100 километров в час! … только за прошлый месяц водитель "четырнадцатой" получил "писем счастья" на общую сумму около 25 тысяч рублей.
Teau-Ha

Слющайй, за горячий кров нада платит, да?

romol

Коллеги, очень мне понравился своей сутью ролик Евгения Ширманова на эту тему… https://www.youtube.com/watch?v=g9DhRPoMuck

Global

Там начиная со стоимости приборов в 600000, за которую я могу купить порядка 6 штук профессиональных 3D камер, и кончая частной конторой.
Соглашусь с нападавшим — гнать в шею. За мои же деньги устраивают этот цирк.

GENDALF
Цитата: ladapriora
да он нарушитель это явно!что за требования у него??пусть эти приборы круглосуточно таких стреляют,хоть бюджет пополнят)))) кровь у него,будто у других нет крови…наглость и гнев надо в себе усмирить сначала,потом про кровь говорит!

Полностью согласен. Правила писаны для того, чтобы их соблюдать круглосуточно. И пусть таких радаров станет больше, и скрытых в том числе.

Silent73

Проще купить один раз нормальный радар детектор и забыть про штрафы. Для незнакомых дорог загрузить в навигатор карту радаров и все, остальное сделает техника.

vzm02

600 тыс за что? за кусок китайской электроники? и это за наши с вами налоги. За наши с вами. Все прогнило коррупцией от производства камер до частной компании, узнать бы еще кто за ней стоит.

За наши налоги еще с нас же штрафы сдирают. Как правильно заметили на нормальных участках 40 кмч. Твари одним словом. Рано или поздно такие конфликты должны случиться и неважно под каким предлогом !!!!!!!!

И эти "охранники" задолбали. Пол страны охранников, здоровые работоспособные мужики сутками штаны протирают, бездельники. Посмотрите элементарные законы экономики, ничего штрафы не решат, это называется собрать штрафы с народа для бюджета для народа, а бюджет распиливается чиновниками, это утопия. На самом деле кто бы не был автор, не смотря на национальность, у всех накипает. Думаю многие согласятся.

dubinushka66
Цитата: romol
понравился своей сутью ролик

Здравой мысли ролик не лишён, однако кмк камера не должна быть той самой страшилкой, чтобы люди здесь и сейчас ездили 40. Просто потому что всегда есть те, кому плевать на штрафы по причине богатства, недостатка ума или реально серьёзных оснований чтобы крайне сильно спешить. Для уменьшения пропускной способности дороги есть другие средства.

Jeeper67
Цитата: Direxe
кулаками махать не надо — стрелять по приборам надо, из ЭМИ к примеру. И флешка и прибор сгорят моментально.

стрелять из ЭМИ?) наверное, стрелять ЭМИ, ибо ЭМИ — Электро-Магнитный Импульс, из него не стреляют, стреляют им) Да у пушка нужна, которая этот импульс будет выдавать. А иначе ЭМИ заденет не только камеру, ещё и автомобиль того, кто решит этим воспользоваться, плюс, все мимо проезжающие машины

Silent73
Цитата: vzm02
Как правильно заметили на нормальных участках 40 кмч

Это еще нормально… У меня в городе на шестиполосной дороге (по три в каждую сторону) 20км ограничение с почти круглосуточным охранником, печально что плодятся эти знаки как кролики.

евгений1972

Мало грузин навешал этому "охраннику"

bonako

никакой безопасности движения они не способоствуют ниразу
эти упыри как правило знакомые гиббонов или родственники, зарабатывают за смену подобного простоя 2тыс+

basses

Все эти тренроги которые стоят в кустах,незаконны!!!!!Как говорят сами дэпсы,если на участке дороги,где стоит тренога,нет знака фото видеофиксации,то штраф полученной с этой камеры,не законен.А так,в Воронеже слышал,крушат тачки тех,кто их охраняет,и правильно делают.

dubinushka66
Цитата: basses
если на участке дороги,где стоит тренога,нет знака фото видеофиксации

А какая зона действия знака видеофиксации по ПДД? 😉

9D9952

Ничё не понял. Кто, кого и зачем.

grymster

Читаешь и страшно становится. Большинство комментаторов не устраивает соблюдение ПДД.

Ермолов К.

"Х*й с картошкой" может попасть по статье "хулиганство".

Stepka
Цитата: basses
Все эти тренроги которые стоят в кустах,незаконны!!!!!Как говорят сами дэпсы,если на участке дороги,где стоит тренога,нет знака фото видеофиксации,то штраф полученной с этой камеры,не законен.А так,в Воронеже слышал,крушат тачки тех,кто их охраняет,и правильно делают.

Прошлым летом ездил СПб-Краснодар-СПб. 10 штрафов, 9 из них из Воронежской области ! Казлы !Самые бедные там живут походу

Xegen
Цитата: Aleks0-01111
А ОН ЕЕ СПРЯТАЛ ЗА МАШИНУ ЗА ЧТО И ПОЛУЧИЛ

Прибор разве не снимает в сторону, куда смотрит видеорегистратор? Прятать номера не запрещено, когда машина стоит, но вот что за обслуживание такое? За бесплатно хлопцы охраняют прибор?

А грузин жирный чурбaн, чурkа понаехавшая, отколотить и сбросить в кусты, чтобы сгнил там.

al.v.
Цитата: Xegen
А грузин жирный чурбaн, чурkа понаехавшая, отколотить и сбросить в кусты, чтобы сгнил там.

То что он грузин это не связано ни с чем.. ни с прибором.. ни с превышением.. ни с чем… Вы чего — устали?

Xegen
Цитата: al.v.

Цитата: Xegen
А грузин жирный чурбaн, чурkа понаехавшая, отколотить и сбросить в кусты, чтобы сгнил там.

То что он грузин это не связано ни с чем.. ни с прибором.. ни с превышением.. ни с чем… Вы чего — устали?

Он не у себя дома, раз, два нарушает тут ПДД, 25к штрафа с потолка взялись? Неизвестно, чем он тут промышляет, находясь не в своей стране нападает на людей.

Давно бы купил радар-детектор за 2к рублей и не 3,14здел бы, что ездит не нарушая.

Если он считает, что деятельность этих людей незаконна, то может обратится в органы, но он этого не сделает, т.к. сам нарушает законы. В итоге бандит напал на бандита.

al.v.
Цитата: Xegen
Он не у себя дома

ты не понял… я не обсуждаю ПДД или еще что то… но тупой наезд "сдохни потому что грузин" это какой то рашизм… 🙁

P.S.
если считаешь что я не прав- прочитай комменты выше наших…

femida
Цитата: Direxe
кулаками махать не надо — стрелять по приборам надо, из ЭМИ к примеру. И флешка и прибор сгорят моментально.

Тогда уж из ЭМП. ЭМИ это то, чем стреляют, да и мощность ЭМИ не хилая должна быть.

Aleks Alekseev

от этих камер нормальные люди страдаю, да и ни чего не меняется, как ездили так и будут ездить, им же плевать на других. главное самому доехать, и еще асами себя считают))

karp
Цитата: Xegen
Если он считает, что деятельность этих людей незаконна, то может обратится в органы, но он этого не сделает, т.к. сам нарушает законы. В итоге бандит напал на бандита.

а что не предусмотрена установка предупреждающего знака аля Видеонаблюдение, видеофиксация. 90 из 100 случаев стоят там где есть возможность спилить кэша, а потом уже контроль соблюдения ПДД

DADDY

У нас в городе, например, приезжают гайцы, устанавливают КРИС-П (треногу), а обрабатывают поступающую инфу (видеофиксацию нарушений) добровольцы — молодые ребята из ДНД.

Был случай, когда на трассе М-8 одному тоже "горячему" хлопцу не понравилось, что его превышение скорости было зафиксировано. Вернулся, раздолбал прибор и уехал.

Только не учел, дурачок, что пока он к нему подходил, а потом курочил его, приборчик исправно его фоткал. За что в итоге получил уголовку и обязанность возместить бюджету энную кругленькую сумму.

"фотофиксацию нарушений. ОписАлся)))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль