Мажор на «Тойоте» протаранил ВАЗ. Малышка осталась сиротой. Наказание

Мажор на «Тойоте» протаранил ВАЗ. Малышка осталась сиротой. Наказание

Развязка резонансного ДТП в Краснодаре, ранее о нем рассказывалось на нашем сайте. 17 ноября прошлого года 21-летний Артур Швец, несясь по городу на своей Тойоте Камри, устроил страшный замес, в котором погибла супружеская пара, их маленькая дочка получила тяжелейшие травмы, через несколько дней она умерла в реанимации. Кроме того еще четыре человека были госпитализированы.

28 февраля Швецу был вынесен приговор- 9 лет в колонии общего режима плюс лишение прав сроком на три года. Адвокат подсудимого заявил, что это слишком суровое наказание и он будет обжаловать приговор: \»Мы не согласны с приговором. Я считаю, что доказательной базы недостаточно, так как суд отклонил наше ходатайство о проведении судебно-биологической экспертизы подушек безопасности и лобового стекла на наличие потожировых следов и волос. По моему мнению, так и осталось не известно, кто точно сидел за рулем Toyota Camry. Обвинение надуманное и дело должно пойти на доследование\»

Адвокат потерпевших рассказал: \»Суд признал А.Швеца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил к максимальному сроку наказания по этой статье. Считаю, что подсудимый сам виноват в том, что получил такой срок. Если бы он изначально признал свою вину, то срок мог бы быть гораздо меньше. Суд в его амнезию не поверил, т.к. А.Швец после аварии ни разу не обращался к медикам с подобными жалобами\»

Также суд обязал Артура выплатить два миллиона матери погибшего мужчины(у погибших супругов сиротой остался сын, которого не было в машине в тот страшный день) плюс полтора миллиона в качестве морального ущерба пассажирке, которая находилась с ним в Тойоте, на нее собственно и пытались повесить вину- якобы за рулем находилась именно Юлия Черных, а не Артур.

с 12:30
[/center]

[center]

0
28 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
28 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ligone

А местные "адвокаты со стажем" любят рассказывать, что "это не я был в машине, её вчера угнали" — лучший аргумент в суде.

dann

надеюсь адвокаты его не отмажут

Artem_55

Жесть… ребенка выбросило из машины. Походу в 15ке никто не был пристегнут. Земля пухом, минус одна русская семья. Хоть один моральный урод получил более менее вменяемый срок (по российским меркам). Жаль никто из толпы неравнодушных людей не додушил его там потихому… Какие же они трусливые, эти мажорики, готовы подставить кого угодно, лишь бы спасти свою шкуру, ничего мужского. Надеюсь, 9 лет на зоне ему покажутся вечностью, хотя и сомневаюсь, деньги и там творят чудеса, а по УДО может выйти уже через 4,5 года

bujhm_56
Цитата: Artem_55
по российским меркам

это Вы тонко подметили. Во времена Моисея с ним бы по другому поступили.

дИвуар

От куда ж такие адвокаты-защитники берутся и какие бабки ему предложили?

Сергей-
Цитата: jrpgamer
От куда ж такие адвокаты-защитники берутся и какие бабки ему предложили?

А фули далеко ходить, вот на этом сайте скока бесплатно выгораживают виноватых перекладывая часто вины на потерпевших?

Artem_55
Цитата: jrpgamer
От куда ж такие адвокаты-защитники берутся и какие бабки ему предложили?

Это их работа, глупо их за это осуждать. Для них он не более чем очередной клиент, закончит дело и не вспомнит его

Guzyaka
Цитата: Artem_55
деньги и там творят чудеса

Логики в голове немного… Если бы у лысого были деньги, он бы получил колонию — поселение или условное. Как, например, здесь:

В ночь на 23 августа 2006 года в шести километрах от хутора Свистуха внедорожник Toyota Land Cruiser, которым управлял мэр города Пятигорска Тарасов, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21093. В результате столкновения три пассажира "девятки" погибли на месте и еще двое скончались позже в больнице. Сам бывший мэр получил черепно-мозговую травму, перелом ребра и многочисленные ушибы, что, тем не менее, не помешало ему скрыться с места происшествия. Дело было закрыто 18/12/2006 "по примирению сторон", сообщает Интерфакс.

Поэтому, будет сидеть

"По примирению сторон"

Artem_55
Цитата: Guzyaka
Логики в голове немного… Если бы у лысого были деньги, он бы получил колонию — поселение или условное. Как, например, здесь:

А вы думаете, у Баркова тоже нет денег, что дело о его ДТП все еще не закрыто? Полно примеров, когда люди с деньгами все же попадают на зону. Хотя обратных примеров , не спорю, в разы больше.У лысого максимум отягчающих обстоятельств, пьяный, вину не признал, не расскаялся, не беременный, судя по всему детей, для которых он кормилец, тоже нет. Плюс большую роль сыграл общественный резонанс, судье тоже не хочется слететь с насиженного места, с их зарплатами он еще вернет "упущенную выгоду"

Ваш пример здесь неуместен, во первых — все же разный статус, бывший мер — это не только деньги, но еще и связи , возможно вплоть до Путина, здесь судя по всему — мелкий понторез, серьезные люди на Камри не ездят, во вторых -не всегда родственники согласны на примирение, это дело добровольное (никогда не понимал, как родственники могут решать за погибшего, простить или нет своего убийцу)

betaned
Цитата: dann
надеюсь адвокаты его не отмажут

Без института адвокатуры и состязательности процесса мы так и остаемся в отсталости и произволе и во власти всяких базарных крикушек, которые только и говорят про расстрелы на месте и другую чушь.

Сергей-
Цитата: betaned
которые только и говорят про расстрелы на месте и другую чушь.

Дай бог что бы вы не оказались на стороне потерпевших, ведь тогда тоже цука начнёте кричать о расстреле!

Guzyaka

Совершённое преступление относится к разряду неосторожных, предусмотренных статьей 264 Уголовного кодекса РФ. Согласно части 3 этой статьи, «за нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц», может светить до семи лет лишения свободы. Однако совершенные по неосторожности преступления всегда квалифицируются как преступления «не тяжкие» или «средней тяжести». А в этом случае закон предоставляет право самим потерпевшим или их родственникам решать: добиваться сурового наказания преступника или же требовать от них материальную компенсацию

Цитата адвоката Генри Резника

betaned
Цитата: Сергей-
Дай бог что бы вы не оказались на стороне потерпевших, ведь тогда тоже цука начнёте кричать о расстреле!

У меня юридическое образование и я занимался адвокатской деятельностью, правда по гражданским делам, а не уголовным. Не надо грязи и хватит превращать все в базар, как это любят делать граждане России в связи с цивилизационным отставанием.

Guzyaka
Цитата: Artem_55
все же разный статус,

УК РФ не принимает в расчёт "статус" подозреваемых. Этот термин как то обозначен?
Если подозреваемый согласен с виной, а потерпевшая сторона не против — в 100% случаев будет поселение. Примеры нужны? Статус — это не деньги, им не заплатишь

Artem_55
Цитата: Guzyaka
УК РФ не принимает в расчёт "статус" подозреваемых. Этот термин как то обозначен?

Статус это и есть деньги, плюс еще и связи с "нужными" людьми. В сумме это дает безнаказанность. В России никогда не были "все равны перед законом"

Насчет примирения — я в курсе, хотя и не поддерживаю этот легальный способ откупиться, разве что если пострадавший сам возьмет деньги, это его право. Но позволить решать это родственникам погибшего — это не правильно.

Сергей-
Цитата: betaned
Не надо грязи и хватит превращать все в базар, как это любят делать граждане России в связи с цивилизационным отставанием.

Фуёвое у вас однако обучение было! Граждане России знают чё чем толже пресс долларов у преступника тем меньше статей в УК, ПК, ТК, итд! Вот смотрю я на адвокатских проституиак и думаю что важней совесть или блеск долоров в глазах? По вашим коментам похоже важне доллары в глазах которые вы называете

Цитата: betaned
состязательности процесса
grisha444

Таких артуриковтрусов везде полным полно…Применять наказание как в африканскых племенах- на умеренном костре пона4ально…медленно поворачивая…до признания….потом по усмотрению…жыра достато4но…

Vanya71

Суровое наказание адвокат говорит? ему по хорошему и не жить то среди нас

Новосибирскому Мозго,дали бы столько же.

Скай

а сколько этой юле бабосов отвалили,почему не сказали? И почему этого швеца называют мажором? Давно ли это таёта стала мажорным авто?Обычный синяк,коих тысячи ежедневно по дорогам разъезжает

Artem_55
Цитата: Скай
а сколько этой юле бабосов отвалили,почему не сказали?

просмотри 2-3 видео, там все сказано. 1 500 000 р, должен будет выплатить

kotofelix
Ермолов К.
Цитата: betaned
как это любят делать граждане России в связи с цивилизационным отставанием

"Цивилизационное отставание" будет преодолено ,когда таких как этот швец не будет в принципе. Т.е., не будет ВООБЩЕ как социального явления. А для этого нужен целый комплекс мер. В цивилизованной стране добропорядочные граждане не должны гибнуть средь бела дня от рук негодяев, иначе — эта страна не цивилизованная, а гетто, "бантустан" и все разговоры о "цивилизованности" не более чем благостное лицемерие.
В любом случае, радует ,что этот негодяй получил п омаксимуму. Теперь будет "мажором" на зоне. И девчонка молодец — хорошо ему по моралке впаяла. Хотя, пусть он и отсидит даже весь срок, он выйдет на свободу и будет дальше жить. А погибших не вернёшь. Остается надеяться, что в будущем у повзрослевшего мальчишки будет возможность "цивилизованно" поставить этого г-на к стенке. Ибо это именно то наказание, которое он по-настоящему заслужил.

Азимут
Цитата: jrpgamer
От куда ж такие адвокаты-защитники берутся и какие бабки ему предложили?

Это просто их работа. Кому то надо мусор убирать…Они как ассенизаторы (прошу прощения перед последними), кто то должен это делать, даже через не хочу.

SLV

"Мы не согласны с приговором. Я считаю, что доказательной базы недостаточно, так как суд отклонил наше ходатайство о проведении судебно-биологической экспертизы подушек безопасности и лобового стекла на наличие потожировых следов и волос." — надо было эту тварь и его потожировые следы размазать по его сраному салону, чтоб с*ку и не судили даже, тихо, мирно устроить самосуд на месте!

ДАвольный

А адавокат — адвокат дьявола.

AlexSirT
Цитата: dann
надеюсь адвокаты его не отмажут

ПОДЕЛОМ ГНИДЕ.

Johny Boyscout

если сядет на 9 лет,это будет хоть как-то,но справедливо…молодцы опера,следаки и суд

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль