Огнеопасно! Байк под бензовозом…

ДТП произошло 16 апреля на Дмитровском шоссе в Москве. Мотоцикл Suzuki ехал по среднему ряду в сторону центра. Неожиданно перед ним с крайнего левого ряда бензовоз начал поворот на заправку. Автору ничего не оставалось, как тормозить и пытаться минимизировать последствия столкновения. Все происходящее в реальном времени было снято на камеру, закрепленную на шлеме водителя.

Вот что сайту RUSdtp.ru рассказал участник и очевидец аварии panchovillya:

\»Бензовоз совершал маневр из крайней левой полосы направо (через все 4 полосы) на бензоколонку Роснефть под кирпич. Я был уверен что успею оттормозиться, скорость была не больше 80-90км/ч, но когда нажимал тормоз попал на песок на асфальте и руль моментально подломило, и мы с байком летим под бензовоз. Мотику прилично досталось, я с переломом в гипсе. Водила вены не отрицает, он доверился работнику АЗС, который не справился со своими обязанностями в помощи совершения маневра бензовозу.\»

Огнеопасно! Байк под бензовозом…

Огнеопасно! Байк под бензовозом…

Огнеопасно! Байк под бензовозом…
0
42 Комментария
Подписаться
Уведомить о
42 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
McLaren_AMG

Повезло однако)

BLACK-HAWK

еще немного и ноге был бы копец

Ко

был на волоске…((

no-coment

не тож то ноге, но ступню бы в блин бы раскатало б! А вообще летел прилично, вот и словил!

people

Повезло, очень. Сразу видно, что он падает не в первый раз. И водила бензовоза сразу остановился, все живы, здоровы, хорошо.

goga174

BLACK-HAWK,
так точно!
Коменты мотоциклиста исчерпывающие!

viktorv52

Любишь на мотоцикле кататься, будь готов к таким ситуациям!

chexec

а некоторые без защиты гоняют, вот бы они там кайфа получили

serkuper

Проезжал там мимо, когда уже гайцы оформляли. Думал убился парниша… Ан нет, слава богу и реакции!

Евген

а в начале ролика же видно что бензовоз начал манёвр с крайней правой полосы!!! а водитель мопеда головой махал по сторонам, вот и не среагировал!!! разве нет?

mystery

Когда можно было отреагировать вовремя повернул голову направо. Момент возврата профукал, но слава богу "пронесло" в этот раз.

Владимир777

хз.может камера такая, но мне кажется под стольник он ехал)))

вася2

По весне хрустики повылазили на дороги

dr.press

не больше 80-90, ха! смеёшься? покажите мне хоть одного мотоциклиста который на 400-ке ездит с такой скоростью в городе?

Виталий

Вроде он ехал в полосе за легковушкой.
Бензовоз начал маневр.И тот начал обходить легковушку справа.
Водитель бензовоза никак не мог его увидеть.
В городе скорость не должна превышать 60 км\\ч.
Так что мудак мотоциклист…интересно со светом ехал или нет?
А за экипировку респект!

Ninfus

Вот так вот…, знаешь правила…, но это не говорит о том, что все по ним ездят, то что бензовоз нарушал правила поворачивая не обеспечивши безопасности движения и тем самым создал помеху другим транспортным средствам понятное дело, но у самого голова на плечах должна быть, хотя бы ради самосохранения и для любящих и ждущих его дома людей….
Я сам люблю мотоциклы, но понимаю что даже если я буду ездить по правилам — это не говорит о том что другие знают ПДД и вообще много людей, которые не пользуются зеркалами, поэтому машина безопаснее… Хотя и мотоциклистов многих не люблю за их манеру езды между машинами на огромных скоростях по разделительным полосам попутного движения..

Ninfus

Виталий,
Я согласен, жаль водилу бензовоза, глупое и не нужное ДТП…, жаль водителя (

Max

Повезло парнише.
Хоть и виноват, но все равно я рад, что живой остался.
Можно сказать смерти в глаза /ну или под колёса/ заглянул.

no-coment

ща отвозил жену, назад ехал, один такой прилетел в багажник легковой, народу как всегда тьма, шоу же после зимы!
Так что УВАЖАЕМЫЕ ЕЗДЮКИ НА МОТИКАХ, не забывайте про скоростной режим, свет фар и шлем или держите тогда при себе завещание, что никаких претензий вы не имеете и сами летали как МУДАгИ!

borissei

Виталий, в Москве на больших магистралях стоят знаки 80. Скорость 60 должна быть если нет знака, разрешающего ехать быстрее или медленне.

LouderIt

повезло то ноге!

Deejay

borissei, истину глаголешь. Я бываю каждый год в Москве. Если по Дмитровке все будут тащиться 60, то все шоссе до Москвы встанет уже через полчаса. А вот на МКАДе разрешенная скорость 100.

Кому не лень, гляньте http://maps.yandex.ru/-/CBQey0Y0

А вот место аварии из топика в панораме http://maps.yandex.ru/-/CBQeyHnZ

Ky

Всё понятно по ДТП, видео сильная штука. Но мотоциклист в наших условиях не жилец в принципе. Особенно при характерном скоростном режиме. Надо это понимать.

Ipson

никогда не переваривал мотопердистов, ну спрашивается куда несёшься????????? из-за тебя, дебила, потом нормальные люди страдают (если уж говорить вообще про ДТП с ними)и вообще на кой хрен тебе в городских условиях спортивный байк?????

01ega

Из коментариев к ролику :
Водила вены не отрицает, он доверился работнику АЗС, который не справился со своими обязанностями в помощи совершения маневра бензовозу."

А что , сейчас тупые заправщики регулируют движение в районе своей заправки ???

dmitryu
Цитата: borissei
Скорость 60 должна быть если нет знака, разрешающего ехать быстрее или медленне.

Действие знака ограничения скорости заканчивается на перекрёстке.
Байкер пролетел перекрёсток, не снижая скорости, не задумался, нахрена песередь дороги стоит легковушка, зачем машет человек в жёлтом жилете — ему было пох.

Цитата: вася2
По весне хрустики повылазили на дороги

Во-во. Нех так гонять, если затормозить не сумеешь.+

Garik

А у меня водитель их бифштексами называл. Ну этих масасиклистафф.

Первинтин

Правильно лёг, а вот заехать шлемом по башне гастеру в зелёнке надо было. Да со всего размаха — чтоб дошло, что надо справляться.

Первинтин
Цитата: 01ega
А что , сейчас тупые заправщики регулируют движение в районе своей заправки ???

ет, но он может попросить поток остановиться, УБЕДИТЬСЯ что бензовоз пропускают и подать ему сигнал. Ну иногда это надо — когда габариты не позволяют подъехать по правилам. Например так выезжают самосвалы со строек в историческом центре.

anthropocide

Оба водителя вели себя так, будто они одни на дороге.

Для сравнения посмотрите как ехал водитель на легковушке — никуда не летел, рядом с большой машиной предусмотрительно снизил скорость и был в абсолютной безопасности. Мотоциклист же гнал как на гонках, и вот результат. А песок… Я думаю, абсолютно каждый водитель 2-колесного о нём должен знать и помнить едва ли не в первую очередь.

Так что, причина — банальная неосторожность и несоблюдение ПДД.

Виталий
Цитата: borissei
Виталий, в Москве на больших магистралях стоят знаки 80. Скорость 60 должна быть если нет знака, разрешающего ехать быстрее или медленне.

ну,конечно, у нас в Новосибирске тоже парочка дорог таких есть.Скоростных

chexec

не гоните на мотиков, вы не поймете что движет этим… или ты так ездишь или ты так не ездишь. это все равно что на буггати ездить 60, когда можешь 150. вот так и на мотике, по первой все ссат, а потом понимают кайфок и все, наркоманы ждут первого солнца)

но тут он был не прав, бензовоз все делал нормально и аккуратно.

stump
chexec,
не гоните на мотиков, вы не поймете что движет этим… или ты так ездишь или ты так не ездишь. это все равно что на буггати ездить 60, когда можешь 150. вот так и на мотике, по первой все ссат, а потом понимают кайфок и все, наркоманы ждут первого солнца)

надо просто во всем отдавать себе отчет и не гонять бездумно и как мотоциклисту стоить помнить некоторые вещи:
1. ты габаритный и тебя хуже заметно другим участникам движения
2. ты на мотоцикле
3. твоя скорость не должна превышать скорость потока на 20-30 км/ч

Хондавод

Очередной горе-гонщиг. Мокик купил, штанишки с кофточкой цветастые купил, а ездить не купил.

Ky
Цитата: chexec
но тут он был не прав, бензовоз все делал нормально и аккуратно.

Не согласен. По правилам виноват бензовоз. Поворачивая направо не из крайнего положения обязан убедиться в безопасности маневра. Это ПДД. Как мы видем безопасного маневра не получилось.
Но мациклист не должен обижаться ведь он ехал за мечтой, а бензовоз тупо вёз бензин, вот и не получилось у них песни.

face
Цитата: Ninfus
то что бензовоз нарушал правила поворачивая не обеспечивши безопасности движения и тем самым создал помеху другим транспортным средствам понятное дело

Габаритным машинам можно так поворачивать

Скорость 36 км/ч = 10 метров в секунду. Теперь… 90 км/ч это примерно 25 метров в секунду. Бензовоз начинает поворачивать на 5ой секунде, мотоцикл догоняет бензовоз на 10ой секунде. 5 секунд видео умножаем на 25 метров и получаем 125 метров. Была возможность остановиться. А мотоводитель — дятел!! Справа заправка, по среди дороги стоит машина, бензовоз мечется по всем полосам… неужели логика не работает?

Ninfus
Цитата: face
поворачивая не обеспечивши безопасности движения и тем самым создал помеху другим транспортным средствам понятное дело

А я не писал что он не с того ряда поворачивал, я написал что габаритным ТС разрешено поворачивать не с крайней полосы НО при этом он обязан убедиться, что не создаст помехи другим транспортным средствам, а он поворачивая не обеспечил безопасность движения и тем самым создал помеху другим транспортным средствам. Это то от чего будут отталкиваться ГАИ, с мотоцыклиста если бы были доказательства то только за превышение скорости, а так в самом ДТП будет виновником водитель бензовоза. И я согласен что чисто по человеческому фактору я считаю больше виновником мотоциклиста, но в реальности ДТП произошло по вине бензовоза, его и накажут…

face
Цитата: Ninfus
И я согласен что чисто по человеческому фактору я считаю больше виновником мотоциклиста, но в реальности ДТП произошло по вине бензовоза, его и накажут…

Я не знаю, кого накажут. Но я считаю, что бензовоз всё-таки обеспечил(ну или старался) безопасность манёвра. Он же увидел, что машина его пропускает, и начал маневрировать. Также я написал, что мотоциклист был примерно в 120 метрах от бензовоза, когда тот начал поворачивать. Далеко ли видно в зеркала заднего вида? объекты на растоянии 100 метров уже имеют размер точки, потому бензо мотоцикла скорее всего не видел, когда начал поворичивать.

FSDS
Цитата: face
И я согласен что чисто по человеческому фактору я считаю больше виновником мотоциклиста, но в реальности ДТП произошло по вине бензовоза, его и накажут…
Я не знаю, кого накажут. Но я считаю, что бензовоз всё-таки обеспечил(ну или старался) безопасность манёвра. Он же увидел, что машина его пропускает, и начал маневрировать. Также я написал, что мотоциклист был примерно в 120 метрах от бензовоза, когда тот начал поворачивать. Далеко ли видно в зеркала заднего вида? объекты на растоянии 100 метров уже имеют размер точки, потому бензо мотоцикла скорее всего не видел, когда начал поворичивать.

Мне еще понравился тип который махал, если помогаешь такому танку повернуть так выйди хоть на дорогу а не с обочины руками размахивай!

nochnoy.dozor

Ninfus,60…..тада полтинник

vpdo

Водила бенза не виноват. на таких бензовозах- длинномерах нубы не ездят,поверте мне) а вот хруст чуть бед не натворил.хорошо шел медленно.а как вам еслиб вперся на 200 и загорелся?

Randy

Удивило решение байкера сразу улечься на асфальт, затем прочитал про песок на дороге. Не повезло.
Непонятно что он там себе сломал, если свободно ходит и руками шевелит.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль